Кастрировала кота. Послеоперационные отходняки

Не, диффчонки, это я немного на эмоциях написала: уж очень странно было видеть кота в воротнике и читать названия стольких медикаментов: у нас (тьфу 3 раза) всё это было легко и просто с обоими котами. Откуда и почему берется экссудат, я, конечно, знаю :)
Снорк, меня можно на "ты" :) За кота искренне рада!
Хела, "как на собаке" - это то есть как на ком?.. Ничего не напоминает? ;)
 
Туара, спасибо!

Мираж, меня тоже на "ты".
Честно говоря, не ожидала, что кот так быстро придёт в норму. Хоть все и писали, что это совсем не сложная операция.

Ещё раз хочу высказать всем участвующим в обсуждении этого вопроса ОГРОМНОЕ СПАСИБО!, т. к. без вас я бы очень долго решалась на кастрацию, а кот бы неделю ходил в воротнике и с намазанной йодом писькой :lol:
 
Снорк, а я ещё хотела фотки своих стеклянноглазых свежекастрированных сюда вставить, но пожалела твои нервы и передумала :)
 
Ну вот, хотела напугать, а фотки почему-то не страшные, видимо, мне больше жутковато было смотреть на "дохлых котов" в натуре :)
423772427313.jpg

8dc9e6077c1a.jpg

Да еще и телефонное фотографирование - полнейший изврат.
 
А мне вот интересно - пока идет отходняк от наркоза глаза у котов/кошек открыты и насколько я сама видела они не моргают т.е. увлажнения зрачка не происходит.Если у кота отходняк длится около суток зрачек не пересыхает за это время? :roll:
Пы.Сы. провела следственный эксперимент и попробовала не моргать в течении N-ого количества времени - на долго меня не хватило слезы потекли через 2-3 мин :lol:
 
Снорк написал(а):
а кот бы неделю ходил в воротнике и с намазанной йодом писькой :lol:

Слегла от смеха :lol:
Мираж, а у тебя тоже коты или кисы? Черно-беленькое как раз очень жалостное получилось. Как они?
 
Массандра, ага, меня тоже этот момент оч заинтересовал и поднапряг: всё время казалось, что там всё пересохнет напрочь, дык я его "моргала" вручную" :lol: Только это не когда отходняк, а именно когда наркоз. Когда отходняк, глаза постепенно закрываются.
Хела, у меня их четверо, паразитов этих: 2 кота и 2 кошки, я выше упоминала. Ваще кошек я не люблю :roll: Давно хочу написать и повесить как девиз над входной дверью :lol:
Они в порядке, фотки же давнишние: старшего пару лет как почикали, младшего (жалостного :) ) - несколько месяцев назад.
 
Мираж написал(а):
Массандра, ага, меня тоже этот момент оч заинтересовал и поднапряг: всё время казалось, что там всё пересохнет напрочь, дык я его "моргала" вручную" :lol: quote]

гыыыыыыыыыыы :lol: я своего тоже в ручную моргала, а отходил он у меня долго почти сутки, вот я его и мучила морганьем все это время :lol:
 
Мираж написал(а):
Ну вот, хотела напугать, а фотки почему-то не страшные, видимо, мне больше жутковато было смотреть на "дохлых котов" в натуре :)

Вторая фотка страшноватая, особенно, если обратить внимание на стеклянный взгляд. В живую, конечно, страшнее всё это выглядит, особенно, когда кот пытается идти, лапы заплетаются, его заносит и при этом смотрит вперёд такими глазами.

У моего, когда на него наркоз всё таки подействовал, глаза были почти закрыты, только мааааленькая щёлочка осталась, по-этому моргать за него не понадобилось. А вот, когда отходил от наркоза, у него третье веко было почти на половину глаза, я даже немного начала волоноваться, что так оно и останется, но на следующий день прошло.

Мираж написал(а):
у меня их четверо, паразитов этих: 2 кота и 2 кошки,

:roll:
Не представляю, что было бы, если бы у меня было четверо котов. По шуму и топоту, который производят двое моих, они не уступают маленькому табуну. А разрушения от их игр не меньше, чем от толпы пьяных мужиков.
Мираж, как ты их терпишь? Или они у тебя не буйные?
 
Снорк, кто не буйные?! Мои не буйные?! Да это стадо слонопотамов! :) Только двое и четверо разрушениями уже не особо отличаются. Вот так и терплю... :)
 
Мираж, не представляю :not:

Ровно в пять утра у моих начинаются кошачи скачки, а, поскольку, я с котами сплю в одной комнате, мою кровать они используют в качестве разгоночной полосы. Невозможно не проснуться от грохота и топота, производимого этими "бесшумными кошачьими лапками". В семь утора они начинают громко требовать еду. Целый день они что-то сбрасывают с полок и подоконников, столов и тумбочек, только успвай поднимать! А, если не успеешь, они либо порвут либо заныкают так, что век не найдёшь. А если бы их было в два раза больше... я бы не смогла существовать в таких условиях :eyes:
 
Снорк, та же фигня :) Только вот мои жрать не просят, а то поубивала бы :) Ненавижу оручих. У меня только младший этим грешит, и то только когда я уже на раздаче еды. В-общем, уверяю тебя: что двое, что четверо, уже не роляет :)
В живую, конечно, страшнее всё это выглядит, особенно, когда кот пытается идти, лапы заплетаются, его заносит и при этом смотрит вперёд такими глазами.
Не, по мне самое страшное, когда трупом валяется. Я все время приглядывалась: дышит или нет. Когда идет и шатается, уже только контролировать остается.
 
Во, попугаю вас еще вампиром:
149ba8908d96.jpg

Стррррааааашно? ;)
Тему, правда, задвинули напрочь... ща пошлют меня с фотками... в соответствующую :)
 
Ма-а-а-ма!!!!

Ксюша, это он куда влез??? Я чуть со стула не упала?
А у меня кошка одна. И не топает. Зато рушится мне в четыре утра на больную спину с высоты два метра с ковра...
 
Хел, а угадай с трёх раз, куда :) Тока не влез, а дочура моя его "расписала", этот флегма всё терпит :)
Да, когда на больную спину - не есть гут. А весу в ней много? Я вроде фотки видела, но там не поймешь.
 
"Влез" - это, скорее, вот это:
b8ce4d553ffc.jpg

Если думаете, что из любопытства - ошибаетесь. Чиста за жратвой - он всеяден. Опять же загадаю загадку: что НЕ ест мой старший кот? ;)
 
Да два с половиной кило в ней но все равно...
i-1685.jpg


Твой кот не ест чеснок, сто процентов :lol: Ну не бывает котов, которые едят чеснок :lol: А это розовое - что, варенье?
 
А мне вот интересно - пока идет отходняк от наркоза глаза у котов/кошек открыты и насколько я сама видела они не моргают т.е. увлажнения зрачка не происходит.Если у кота отходняк длится около суток зрачек не пересыхает за это время?

Вообще-то когда коты засыпают под наркозом им обязательно капают специальные капельки в глаза, чтобы они не пересыхали. Капельки довольно вязкие и вымываются не скоро, поэтому их хватает до тех пор, пока не появиться глазной рефлекс и коты не начнут моргать сами. Когда они отходят от наркоза, то вполне могут самостоятельно моргать, поэтому моргать за них хозяевам не приходится :wink:

кстати, у меня есть фотографии самой кастрации. Если кому-то интересно, выложу.
 
Красотуля твоя киса.
Ага, угадала, в чистом виде - не ест. Ещё свежий лук не ест. Но всё это в салатах - за милую душу, еще и чавкает, гад такой! :)
Не, не варенье, но близко... еще две попытки :)
 
Сверху