Кастрировала кота. Послеоперационные отходняки

Хела, а чё она такая мелкая - всего два кило? Маловато будет...

Мираж, про первую фотку, там, где вымазанный кот, я тоже подумала, что это варенье или сироп :lol: Ну, не кровь же?!
 
Scorpionixa, интересно, конечно, тем более, что и тема изначально соответствовала :)
Моим ничего не капали. Но они и отходили быстро. Я своей ветше доверяю полностью, поэтому и вопросом таким не задавалась.

Снорк, не, это не кровь убиенных младенцев :) Но и не сироп с вареньем. Колоться уже что ли?..
 
Scorpionixa написал(а):
кстати, у меня есть фотографии самой кастрации. Если кому-то интересно, выложу.

Выкладывайте! Тема ведь ведь всё-таки про кастрацию...

Мираж, томатный сок?
 
О! Наверное, это борщ...
Мираж, хоть скажи, это сладкое или нет? Инетресно так...
 
Сонь, опять промахнулась :) Я ж говорю, близко к варенью... :)
добавлено: это ягода :)
 
Сонь, а она боьлше не растет. Она не мелкая - она тощая. Позор конюшни (с)
Компот, что ли, вишневый?
 
Значит, это какой-то сок. Вишнёвый, смородинный, виноградный...
Угадала?
 
Ну, щитайте, почти угадали: земляника это :) Живая, то бишь свежая. Вкуууснаяя... :)

Хочу теперь фотки кастрации от Скорпионихи. Хотя оба раза смотрела на это дело вживую, но не фоткала.
 
Yennefer написал(а):
Сонь, а она боьлше не растет. Она не мелкая - она тощая. Позор конюшни (с)

Хела, по виду она не меньше моей кошки, но Мими у меня весит три с половиной, хотя тоже не толстая, вся длинная и узкая. Видимо, Муся у тебя - кошка повышенной лёгкости (специально, что б летать из-пол потолка было удобно) :lol:
 
У меня, кстати, старшая кошка вообще миниатюрная (чисто зрительно). Ща спецом пошла взвесила - 3,5 кило где-то :shock: Правда, у меня весы те еще...
 
ну вот обещанные фотки. наверное надо добавить " слабонервным не смотреть!"
Юные кастроголи
6678410.jpg
Черный котик мой.
Спит, значит можно начинать
6678458.jpg

Подготавливаем операционное поле.
6678411.jpg

первый надрез
6678412.jpg

следующий
6678413.jpg

поле действий готово
6678414.jpg

режем
6678415.jpg

общий вид
6678416.jpg

а вот и оно :lol:
6678417.jpg

Все, назад пути нет
6678457.jpg

все довольны, все свободны
6678418.jpg
 
Эх, тока добралась до компа!
Мираж, нельзя же так пугать! :lol: Пока разглядела, в голове стока диагнозов пронеслось... :shock: :D
 
Туара, диагноз надо моей дочери ставить: котомучительница :)
Scorpionixa, во, точно такое я и наблюдала, только в домашних условиях :) Посмотрела и ещё раз порадовалась, что у кото- , в отличие от коновладельцев, не принято употреблять в пищу то, что отрезано :)
 
Scorpionixa, супер! Очень полезные и познавательные фотки!
Только, если бы увидела это до кастрации, перепугалась бы :) Правда, успокаивают улыбающиеся лица девушек.

Ну и морды у котов под наркозом! :roll: Если не знать, что это обычная кастрация, жутковато становится смотреть на эту "живодёрню". А, вообще, мне было очень интересно смотреть фотографии, а в реальности было бы ещё интересней всё увидеть, только в операционную меня не пустили :(

Мираж написал(а):
Scorpionixa, во, точно такое я и наблюдала, только в домашних условиях :) Посмотрела и ещё раз порадовалась, что у кото- , в отличие от коновладельцев, не принято употреблять в пищу то, что отрезано :)

Мираж, в домашних условиях? На своём или на чужом коте?
Да сколько там отрезано! Если хорошо ужарить, то на один зуб будет, даже распробовать не получится :lol:
 
Сонь, "в операционной" ты все видела на Кешке. И, кстати, самолично убедилась, какая гадость эти тестикулы :lol:
Я подозреваю, что я в операционную бы рвалась - мне все надо контролировать.
 
Yennefer написал(а):
Сонь, "в операционной" ты все видела на Кешке. И, кстати, самолично убедилась, какая гадость эти тестикулы :lol:

Хела, на Кешке я особо много не видела, т. к. стояла спереди и не до смотрения особо было: волновалась за него и за тебя.
Лошадиные тестикулы (это яички что ли?) действительно ужасные на вкус, но кошачи же меньше, их можно лучше прожарить... :lol:

Читаю, что пишу, аж самой смешно от таких размышлений...
 
Сонь, я обоих своих дома кастрировала. Ну, тоисть, не я, а наша ветша, а я присутствовала и местами (в самом начале процедуры) ассистировала. Дочь сожалела, что при второй кастрации ее не было, очень, наверно, ей первая понравилась :)
Сразу объясню, почему дома. Машины у меня нет, напрягать друзей по этому поводу не захотела. Общественным транспортом везти далековато, да у меня и клетки нет перевозочной. Для животного, не привыкшего к путешествиям - стресс. Ну и нафик? Позвала ветшу домой. "Ассистировала" - ессно, громко сказано - просто держала во время укола, но... удивитесь, это и было самое сложное во всей церемонии :) Старший гад (ну уж на что вымуштрован и заточен под меня и мой карахтер) прокусил мне палец два раза :shock: Младшего я, наученная горьким опытом, заворачивала в простыню, но пришлось не просто держать, а "заваливать" :) Как я поняла, процесс ввода наркоза довольно болезненный. Именно ввода, а когда прокалывали кожу, никто не дернулся. Поскольку опыт в ветеринарии у меня был ещё с давних собачьих времен, я и подписалась на это дело. Хотя человеку, не привыкшему к таким зрелищам, можно было бы тихо свалить в другую комнату, закрыть глаза и заткнуть уши, а ветша все сделала бы сама :)
 
Я дома не захотела, у меня-то и стола нормального нет, на котором можно было бы кастрировать и бабушка нервная... Хотя была бы такая замечательная возможность посмотреть на всё это!
Зато я не была укушена за палец :lol:
А во время ввода наркоза мой даже не дёрнулся.
 
Scorpionixa, супер! Очень полезные и познавательные фотки!
очень рада, что понравились. На самом деле улыбающиеся девушки это мы, студенты 4 курса. А коты наши собственые....

Я дома не захотела, у меня-то и стола нормального нет, на котором можно было бы кастрировать
для кастрации подойдет любая ровная горизонтальная поверхность, главное, чтобы кот на ней помещался :lol:
 
А там стол-то такой уж просторный/операционный и не нужен. У меня сложилось впечатление, что наша ветша (я еще не забодала вас ее восхвалением? :) ) сделала бы все и на полу :) Кололи первого ваще на диване. Потом он, с##а, сбежал под шкаф, куда за ним через несколько минут (когда наркоз подействовал) полезла... ну да, не я, а та самая ветша :oops:
 
Сверху