КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Невероятные фото! И какую очень захватили, блеск!!! И очарование!)))

Серому здоровья!
Варе тоже, и побольше.
 
Видео со Спасской Башни. Чтобы не потерялось )) почти 8 минут.
Кажется что ничего особенного ... только люди едут котильон и вживую играют )

Ну и Баксанчик ))


И секунда славы Землероба:D

Мы снова работаем. 4-й сезон ;)
3D шоу-мюзикл Пола Негри в Москве!
В главных ролях: Ирина Медведева, Светлана Вильгельм-Плащевская, Теона Дольникова, Гоша Куценко, Дмитрий Бурлаков и другие. И наши кони конечно ))

⭐ Театр Российской Армии
⭐ 28 декабря 2019 - 12 января 2020
___________________________________

А кто-нибудь смотрит сейчас сериал "Екатерина. Самозванцы"?
Там все на наших конях ))

WyeY6MAi5e8.jpg
 
Последнее редактирование:
Кони молодцы, только фильм показушный для дилетантов с уровнем знаний ниже плинтуса. Бюджет попилили, в тряпки порядились, красивых фраз поговорили, постельными сценами для привлечения тех самых дилетантов с уровнем мозгов ниже плинтуса пометили.
По конному - были ли попытки воссоздать что-то подобное? Или амуниции из ближайшего конного клуба достаточно для исторической достоверности?
Весь фильм - натужная напыщенная блёсткая дешевка.
11921_mainfoto_03.jpg


Ваши кони многое спасают в таких фильмах. Хотя бы обеспечивают безопасность актеров. Им еще бы историческую амуницию добавить, было бы роскошно. Но, видимо, эти деньги кому-то были нужнее, например, погреть тушку на заграничном пляжу али тачку свою обновить.
Более-менее Емелька Пугачев получился. Остальные - просто ужас. Хотя бы потому, что даже попыток приблизиться к воплощению эпохи не было. Просто - школьный учебник в куклах.

Новая подача исторических реалий из-за рубежа. Видно, как пытаются достоверно воссоздать и костюмы, и конную амуницию. Не в пример нашим халтурщикам
https://zen.yandex.ru/media/picture...na-sygrala-v-seriale-5d358ccc0aca0500ae5c323b
 
Последнее редактирование:
Конную историческую амуницию делают только энтузиасты. Реконструкторы, которым реально важны детали. Это дорого.
Фильмам(и вообще в принципе медиа) не надо дорого. Чем дешевле тем лучше. Очень часто предлагают бесплатно , но расскажем о вас )) Только театры как-то понимают что качество не может быть дешевым, но тут понятно, монтаж не сделаешь.
Вот такое седло на 15 век стоит сделать около 80 тысяч. И это прям скажем очень близко к себестоимости (т.е. не очень интересный в плане бизнеса процесс, только в плане "тусовки"). И срок изготовления 2-3 месяца.

zt_Iq4uuYkE.jpg


Шьют и историчные уздечки. Тоже дорого и долго ... не скажу точно, но тоже в районе 20-30 тысяч получается, может и больше ... не помню, но тут одной латуни недешевой много
Qt9NlNy-18I.jpg


vwvGMsz5y5Q.jpg


Насущный вопрос: продолжаю осваивать территорию, есть вот такие плиты, с которыми ничего не сделаешь.
Достать их нереально , разбить тоже не получилось . А место хорошее, хочу там леваду сделать.
Можно ли их засыпать и сделать просто горку? Как обезопасить от раскопок краёв?
Чем засыпать, землей, ПГС? Или прям на этом месте придумать поилку\кормушку?
В общем приму любые варианты к рассмотрению! Помогайте ))

HGVZcBPYSH4.jpg
 
а если на эти плиты поставить ящики под сено?
там плит то не много, под кормушки самое то будет
 
Последнее редактирование:
1. Взрыв мозга. Частник в стране, обложенной санкциями, может воссоздать историческую амуницию, а государство, в цатый раз снимающий очередной фильм про императрицу, НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ потратить денежку на историческую достоверность? одно из двух: или нас за лохов держат, или деньги банально "увели из кассы"(никто же не заметит что амуниция не того века).
2. Плиты упрет любой трактор типа Белорус или даже грузовичок. Вопрос в ушках, которые должны быть в плитах и за них подчекеровать. Или кому-то из частников-дачников шепните - идеально на фундамент под сарай или баню. Утащат в зубах. Ибо плиты дорогие и нужная в хозяйстве вещь. Вообще, и сами Вы можете в хозяйство пристроить(фундамент под что-то).
 
Плиты не упрёт ничего, ушек нет, и сколько мы там тросов порвали и тракторов в глине утопили... поверьте, они вросли и не вывозимы. Даже краном пробовали.
По первому вопросу- гы. Щас как выйдет Сердце Пармы, наш ответ Игре Престолов, прости Господи. Где главному герою сапоги в размер сшить не могут. А бюджет там заявлен соответствующий задумке.
а если на эти плиты поставить ящики под сено?
там плит то не много, под кормушки самое то будет
А как они примерно выглядят? Мы обычно прямо на землю сено кладём
 
Я бы наверное тоже обыграла плиты - кормушками для сена/под поилку... но рядом с ними хорошо отсыпать, например щебнем ( ? как вариант резиновые маты) ибо судя по фото, могу предположить что размесят в чачу землю.
 
Щас как выйдет Сердце Пармы, наш ответ Игре Престолов, прости Господи. Где главному герою сапоги в размер сшить не могут. А бюджет там заявлен соответствующий задумке.

:D:D ну-ну.....бюджет на распил заявлен))

На амуниции уже виден ....бюджет

9.jpg


С пластиком.....ващекрасавчики!
a431f16152bcd5620d6e38494e7cf0a9.jpg
 
А пластиковые стремена??? Огонь ваще:D наверно выбирали черные специально....
 
Какие интересные седла 15-того века! Просто кресла деревянные.
Я сразу подумала, что будет если лошадь вдруг родео устроит :eek::D
 
Не понимаю, что сложного обмотать современные стремена сыромятью. Или сделать чехлы-кобуры на мысок из кожи (а с такими раньше ездили)....А то глядишь, скоро "цари" на фриджампах скОкать начнут:)))
 
Мой любимый исторический сериал (правда, зарубежный) - "Великолепный век". Там герои тоже ездят в обычных английских седлах. Хотя я видела фотографии османских седел, сохранившихся с того времени - это такая красота!
 
Мой любимый исторический сериал (правда, зарубежный) - "Великолепный век". Там герои тоже ездят в обычных английских седлах. Хотя я видела фотографии османских седел, сохранившихся с того времени - это такая красота!
На сером арабе султана, вроде как, аутентичное было... Остальные - мдя :(
 
Мой любимый исторический сериал (правда, зарубежный) - "Великолепный век". Там герои тоже ездят в обычных английских седлах. Хотя я видела фотографии османских седел, сохранившихся с того времени - это такая красота!

Думаю, тут два фактора - дороговизна седла(как выше сказано хозяйкой дневника) и плюс лошадь надо приучить комфортно себя вести в таком седле.
 
Думаю, тут два фактора - дороговизна седла(как выше сказано хозяйкой дневника) и плюс лошадь надо приучить комфортно себя вести в таком седле.
Османское седло, на самом деле, не сильно отличается от вестерна :) Привыкать недолго. А если учесть, что в Турции стоимость ручного труда сильно ниже, то могли бы и озаботиться - тем более, что воссоздали же интерьеры дворца один в один :cool:
 
АнглиЦкие (спортивные, современные) седла легко можно спрятать под мехом или черпаком поверх седла под временные данные.
 
Сверху