КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

О, сколько времени не писала!
Работы завал.
Еще разбиралась с Варей - начались проблемы с ногами.
Плюс Санек первый раз в первый класс ))

Из самого свеженького - наши кони сейчас работают на "Спасской башне" в Кремле под духовым оркестром из Тывы. Репетировали на базе, люди молодцы нереальные, а кони - кони слов нет, сама им поражаюсь, мои звезды, мои кумиры.
Едут котильон и при этом играют. Восторг, честно!
Есть видео в "ВК" и в инстаграмме, с фото как-то не очень ))
Если кто вдруг собирается завтра на Красную площадь, выступление наших в 13.00.
И это, знаете, уровень. По 1 - 2 лошади мы уже возили на Красную площадь. А чтобы вот так ,полным составом и в сложнейшую работу, под не сказать чтобы слабыми, но специфическими всадниками и с урезанным управлением ( потому как инструмент надо держать и повод почти у всех просто накинут на локоть). В первый день я тряслась как осиновый лист и памперсами запасалась ... да, неидеальные моменты были, но в целом просто круто!

И догнало нас кино. Масштабный проект "Сердце Пармы" . https://ru.wikipedia.org/wiki/Сердце_Пармы_(фильм)
Обещает быть интересным, если , конечно, опять не сделают по принципу "чем древнее - тем грязнее". В главной роли Александр Кузнецов.
Сначала слышала о нем нелестные отзывы, но лично на меня произвел хорошее впечатление. Когда видишь что человек пашет (сам фехтует, трюкует, в сжатые сроки учится ездить верхом по несколько часов в день) и реально заинтересован в результате - это не может не вызвать уважение. Плюс он очень вежливый в бытовом общении и внимательный. Понтов нет, это приятно )) роль боевого княжеского коня будут исполнять два жеребца- Купидон и Фрегат.
На фото другие лошадки )) Красавчик и Казначей))

cIDPDTA88I0.jpg


А в эти выходные Бородино.
А потом Куликовская битва.
А потом парфорсная охота в Аванпосте.
А потом костюмированные охоты - и я даже поеду )) если опять коня не отберут )) костюм шью, по крайней мере ))
А еще у нас снова обожаемый Игорь Саныч, заслуженный мастер спорта в тренерах и берейторах ))
И андалузик и орловчик уже заезжены. Оба по 162 в холке - 2,5 года.
 
Последнее редактирование:
Ого! На Спасской башне - это круто! Мои были в первый день, жаль мы заранее не знали, что ваши кони там есть.
Первый класс быстро пролетит ;)
С Варей - сил.
 
Плюс Санек первый раз в первый класс ))
О, какой большой-то уже! С новым жизненным этапом поздравляю все ваше семейство! Это хлопотно, но здорово!
Как у Вари дела? Если вдруг будет надо, у моей бабушки есть ортопед, которым бабушка очень довольна.

"Спасская башня" - это очень круто! Который год там выступаем, очень клевая атмосфера.
Работа сложная, но интересная. ИМХО, такие мероприятия лучше многих показывают реальную степень подготовленности и опытности лошадей и людей, причем не только всадников, а всей команды.

А вообще очень круто, что столько движняка не где-то вокруг мимо пролетает, а ты сам в водовороте событий. Нужный и востребованный.
 
Мила,Вы невероятная.Прочитала ВЕСЬ дневник на одном дыхании,как роман...И люди и кони вокруг вас собираются под стать,удачи во всех начинаниях!
 
Куда девается время? Больше месяца прошло, когда?

Мил, фантастическая движуха! Как , КАК??? тебя на всё хватает???
Не очень хватает )) с трудом, я б сказала. Но деваться некуда.
Наши в Кремле
j0uxgS5VgDU.jpg
fa15S5cXqTs.jpg


Поделюсь кусочком радости - я наконец (через 10 лет) приняла сама участие в конно-псовой охоте в Аванпосте. Правда недолго, практически в первом поле конь у меня засекся и пришлось вернуться. Но немного вольного духа схватить удалось)) Это очень круто - ехать в компании единомышленников и как-будто правда с погружением в прошлое , с каждым шагом. Атмосфера очень впечатляющая!
Костюм мне пошили офигительный и точно по фигуре.
фото Ирины Кудрявцевой и студии Вольный ветер"

RdAHtnVduHE.jpg

4dPGQiK3Q7o.jpg


fBLl2U2EwKw.jpg


Вот этот еще портрет очень нравится. Клен красивый, я тоже ничего ))

iuGST_WCjZU.jpg


На охоту еле вырвалась, на конюшне на ровном месте лазарет.
То стабуненные лошади в леваде покусали друг друга. Прям так злобно.
То непонятный отек ануса у двухлетки с копростазом (и каждые три часа надо было по плечо в жопу коню, извините, по другому не могу сказать)
Еще из интересного - небольшой абсцесс на плече (заноза?) пошёл внутрь , а не наружу. Образовался карман внутри, сверху не видно, чисто-гладко, скопился гной примерно 100 грамм, пошло общее отравление организма и вдарило во все 4 ноги, привет ламинит. Отловила очень быстро, отвезла коня в клинику (читай - купила его еще раз), вовремя приняты все меры, капельницы, рентген, спецковка. К счастью ничего необратимого нет, но повторяю, увидела и отреагировала очень быстро. Лошади такие лошади, всегда найдут чем удивить.

А в остальном все хорошо) Кони со съемок вернулись, бодрые, круглые и веселые
 
Мил! ВАХ! На охоту вот можно ехать ради ТАКИХ фото!
Очень красиво! Тебе идет и не только внешне идет :)

Коням здоровья!

Как у Вари с ногами дела?
 
Мил, а напиши подробнее про коня с абсцессом.
Как углядела, какие признаки. Лишним не будет, а на всякий случай полезная инфа.
 
Спасибо всем ))
Ехать или нет, решала еще утром, и хотела на Фрегате - черное на черном (побился!), поехала на Рассвете и все равно вот он тоже умудрился выйти из строя ))

Мил! ВАХ! На охоту вот можно ехать ради ТАКИХ фото!
Очень красиво! Тебе идет и не только внешне идет :)
Коням здоровья!
Как у Вари с ногами дела?
Наташ, да, с Варей разобрались, в общем-то причина - вырос ребенок. Из-за неправильной формы стопы усиливается нагрузка на вены, ноги отекают. Плюс она полная, двигается мало. Теперь ей нужно постоянно носить компрессионное белье. Его к сожалению нет в бесплатной программе, так что покупаю - одни гольфики стоят около 5 тысяч. Вот купила 5 пар, говорят через полгода нужно будет менять.

Мила, крастища же.
Я не фанат наряжаться, но тут даже я дрогнула
Я долго чувствовала себя скованно в этом наряде, ну тоже как-то не умею. Но начало положено))

Мил, а напиши подробнее про коня с абсцессом.
Как углядела, какие признаки. Лишним не будет, а на всякий случай полезная инфа.

Как углядела. Утром выходил на выпас довольный, жадно жрущий конь. К обеду обратила внимание что не пасется и странно стоит. Подошла, с трудом сдвинулся с места, до конюшни доплелся на прямых ходулях, характерно вытягивая передние ноги, приседая как-бы. Температура 39,5. На связи с Викой, вкололола флуниджект и антибиотик, через пару часов лучше не стало. Я была одна с детьми на конюшне, остальной персонал был на выезде и в общем сразу было понятно что одна я его не вытяну. Вызвала коневоз и погрузила в стационар в Мостовское. А там уже Вика нашла абсцесс и провела остальное лечение. Через несколько дней я уже дома его докапала (там немного надо было) и доколола. Сейчас, т-т-т, уже скачет и играет. Но пока без верховой работы и на ортопедической ковке.
 
М-да... глаз да глаз за этими конями...
И не только!
А вот на рыжем мне даже больше нравится, на черном бы потерялся наряд, либо конь.
 
Красивый наряд, Вам так идет этот образ :rolleyes:, и амуниция у коня красивая!
 
Я аж не сразу узнала.))
Очень здорово и очень идет. И конь, и амуниция. Жаль, не удалось всю охоту покрасоваться.
 
Сверху