КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Османское седло, на самом деле, не сильно отличается от вестерна :) Привыкать недолго. А если учесть, что в Турции стоимость ручного труда сильно ниже, то могли бы и озаботиться - тем более, что воссоздали же интерьеры дворца один в один :cool:

это они типа на "трофейных" аглицких))))
 
это они типа на "трофейных" аглицких))))
Трофейные были бы испанские, на которых в те времена воевала вся Европа :) Тут правильно сказали - накидка поверх в османском стиле, и вперёд! Кстати, так решают проблему наши реконы наполеоники... И тогда останется только нержавеющий металл :D
 
Год начался с конной потери. Потери настолько бОльной и бесценной, что я теперь живу с дырой в сердце и без цели и мечты. Плыву в киселе бытовых забот. Существую. Механически улыбаюсь клиентам. Как ещё можно сказать?

Хотела ехать в путешествие в Тай. Запланировано и куплено уже давно, очень хочется встряхнуться, надо жить и работать дальше, принимать решения. Но что-то с этим вирусом муж страшно нервничает , просит не уезжать, а чуйка у него работает прям работает, сколько раз убеждалась. Возможно придется разбирать чемодан ...

Так что если кто когда мне желал зла - это прям то время когда вы можете праздновать. Сильнее меня могла бы ранить только пожалуй потеря близкого человека ...

А в остальном, прекрасная маркиза ...
Кони круглые, сено хорошее, работа какая-никакая есть, Саньку 7 лет:) , игру вот конную замутили - двухдневный квест, 22-23 февраля будет. Кто хочет присоединиться - еще 6 мест есть.
 
Мил, очень сочувствую, но живи, плыви как получается, время наложит пластырь.
В Тае на самом деле не коронавирус страшен, а гепатит в воде, в которой плаваешь. Если нет прививки, то хапнуть можно легко. Там же нет очистных сооружений, и фекалии сбрасываются прямо в воду. Ну и не только купание, а еще и морепродукты, грязными руками приготовленные.... и от той же морской воды не отмытые и не прошедшие должной термоообработки. Никто об этом не говорит, чтобы турбизнес не угробить, а проблема там в полный рост.
От тебя от второй слышу, что сено хорошее! все обычно жалуются.
 
Последнее редактирование:
Мила, что бы не случилось - держись. Ноши не по силам Бог не даёт - пусть даже тебе втроя досталось :-/ Прорвёмся.
 
Все будет хорошо.
Надо ехать, чтобы расслабится и получить витамин Д.
Жизнь то идёт. Несмотря на потери:(
 
В Тай я съездила) он прекрасен, особенно Пхукет лично для меня, хоть были мы и в Краби и на островах и обычно я не люблю ездить в одно и то же место, но Пхукет это прям место силы.
Формат переездов дался тяжеловато, хоть и интересно. И язык, английский нужен как воздух, мне с моим уровнем слабым некомфортно решать проблемы, а они возникают в дороге и не только, в общем ученье свет.
Что без меня было:
Кончился газ
Крякнула система отопления в таверне
В доме тоже разладилась система и в колодце сместились кольца, отчего грунтовые воды глинистые теперь в свободном доступе и фильтрам конец( ну это ладно, а дальше лезть даже боюсь) и светят расходы на новый колодец или скважину скорее, давно пора)
Санек уроки не делал две недели, патамучтоодниматныеслова никто не авторитет кроме мамы, и абонемент в бассейн просрочен
Хороший конюх срочно по семейной проблеме уехал домой и теперь тотальный контроль
И понятно что общались же по вацапу по несколько раз в день и с мужем и с персоналом.
Ну и встретили меня радостно легкими коликами , причём от товарища который обычно лупит все подряд и близок к форме шара и такую подлянку от него ждали в последнюю очередь , ттт все выровнялось.
И блин вальтрапов грязных гора, ну что трудно постирать, не руками же!
Наверняка что-то забыла)
Сразу навалилось .
А, ну конечно ортопедическая ковка потеряла подкову)
Ну в общем, на море с манго хорошо))
 
Мил, поэтому я караулю. Но отдыхать надо.
Но страшно.:D

Страшно! Но надо!
Я уже немного научилась делегировать и хоть потом разгребаю, но не жалею))
Как то к 40 годам у меня сдвинулось сознание, что надо путешествовать и мир посмотреть. И сейчас я точно понимаю что например мне уже тяжелее чем три года назад- ходить по много километров, лезть в гору и т.п. Надо успеть, пока жизнь ещё активная))

Андалуз Дон осваивает испанский шаг. Ну и вообще конечно Игорь Саныч волшебник)) и орловчик там в кадре, тот темп предложил и развивает его теперь
 
Последнее редактирование:
Спасибо:)
Меня рысак удивляет. Я все пыталась от него избавиться и вообще как-то с недоверием относилась - обычно нервные они, горячие, да и в детстве он не слишком сговорчивый был.
а сейчас вон что (см. выше) ;)
И большой он, и выстрелов не боится - опробовали на рейтарском сборе, хоть пулемет на уши клади, и сокращения ему неплохо даются.
вон, на фото второй справа, рядом с серым Мармеладом - вообще среди взрослых не потерялся.
И в кино мы его возили (на самую лучшую роль - жрущей на свободе лошадки :D) , нормальный он, постановочный - где поставил там стоит ))
Так что глядишь и да, через пару лет будет у нас еще один боевой надежный конь) хорошо бы)

f0jCERU6aGc.jpg
 
Всем привет)
Давно тут не была ... немножко проявлюсь)
Проще найти меня ВК https://vk.com/mildop
У меня есть андалуз и он меня радует)) я с ним расту и учусь. Жаль , конечно, что мне не привалило такой возможности лет в 20 ... сейчас гораздо меньше сил и здоровья, но видно - всему свое время. Направленность у нас - шоу , продолжаю считать себя ездящим чайником, но у меня очень хороший тренер, который ведет нас с Доном именно парой - "подскажи, поддержи, проведи" ... это безумно сложно и безумно интересно . Не знаю, можно ли называть нашу езду выездкой, посадка моя далека от классической, сутулюсь, езжу на коротких стременах из-за проблемы бедренного сустава. Но конь меня понимает, и, возможно, набор имеющихся у нас элементов - уникален. И есть желание идти дальше. Многое из этого и немного другое выполняет Аида из Кремлевской школы ... пожалуй, и все.
Итак, что у нас есть, без ложной скромности:
Пассаж, пиаффе - очень хорошие, высокие, четкие
Есть у него еще рысь, не знаю как назвать - как пассаж, только с прямыми ногами (не верхом, как на испанской, а вперед). То есть такая прибавленная рысь на месте или с малым продвижением, он прямо стреляет ногами и фиксирует их. Прибавленная, соответственно, тоже есть.
Испанский шаг - офигительный) с любой скоростью.
Пируэт на трех ногах - наш фирменный "циркуль", два полных оборота.
Поклон-реверанс под седлом и в руках.
Испанская рысь - очень качественная. Высылать и вести я её приспособилась, а вот сидеть на ней - нет ... так задом толкается. что капец )) уже выбила спину, теперь езжу только в ортокорсете. Пенсионный фонд ;)
Ну всякие там сокращенные аллюры, принимания и боковые , как-то сами собой.
Пируэты на галопе. В обе стороны, любое нужное количество темпов. Пируэты на галопе со сменой ноги и направления в темп.
Пируэты на пиаффе.
Галоп на месте. Трехтактный и двухтактный тер-а-тер
Галоп назад. Честно, в России больше не видела. И не в России тоже. Так, чтобы хотя бы десять осмысленных темпов. Может, плохо искала))
Менки на галопе разные-всякие, главное сама считай и не путайся. По прямой или на вольту, без разницы. Менки в темп - раз 15-17 без возражений.
Что еще хочется, планируется или есть, но еще нестабильное:
Свечка. Многообразие вариантов. Я ее не хочу, но от андалуза ее ждут и наверное надо ... а мне бы на земле разобраться)) Всё ж такое тонкое управление ...
Балансе. Уже тихонько имеется.
Галоп на трех ногах. Уже немного есть, но нога скорее висит, нет такого вау как на испанском шаге или рыси. Потихоньку осилим.
Ну и , конечно, то что получается дома на 100%, на выступлении - ну процентов на 60. Волнение сбивает тонкие настройки. Так что работать, работать и работать. И невозможно в одной программе показать прямо вообще всё. Оптимально - ну 5 элементов в хорошо отрепетированной программе, чтобы конь уже знал что за чем следует и не путался. Нам так удобнее) никому своё мнение не навязываю))

И о самом интересном - в этом году мы показали шоу по скандинавским мотивам "Валькирии. Зов Вальхаллы". История о павшем в сражении викинге, которого испытывают валькирии, чтобы понять, достоин ли он вознесения в Вальхаллу. Шоу очень тепло приняли зрители в Ивановском и на "Конной России". Номер и образы действительно необычные и яркие. И у нас просто потрясающий пеший мечник-викинг. И завораживающая музыка в темп движения лошадей) И вообще команда - огонь))
Фото Андрея Бойкова
Общие фото и и наш испанский шаг и циркуль ( с воином)
 

Вложения

  • IMG_7175.JPG
    IMG_7175.JPG
    1,1 MB · Просмотры: 146
  • IMG_7497.JPG
    IMG_7497.JPG
    748,7 KB · Просмотры: 154
  • IMG_7307.JPG
    IMG_7307.JPG
    936,3 KB · Просмотры: 145
  • IMG_7310.JPG
    IMG_7310.JPG
    886,6 KB · Просмотры: 149
  • IMG_7340.JPG
    IMG_7340.JPG
    952,8 KB · Просмотры: 146
Не знаю, когда появлюсь здесь в следующий раз. Так что могу не ответить на вопросы и комментарии. Пожалуйста, не обижайтесь) Дон - это моя радость, а кроме него есть и другие лошади, дети, муж, база, гостиница ... на тренировках снимать меня , как правило, некому, тренер тоже на коне. Ну вот публичности не получается, да и не особо я к ней стремлюсь. Живу, радуюсь, желаю всем добра и процветания.
 
Галоп назад делал Бартабас на арене цирка, залитой водой. Видела видео, но где найти- не знаю.
 
Всем привет)

Галоп назад. Честно, в России больше не видела. И не в России тоже. Так, чтобы хотя бы десять осмысленных темпов. Может, плохо искала))
View: https://youtu.be/n0SsK8-QQj4

отрывок из спектакля цирка Зингаро (Бартабас)
целиком спектакль так и называется "Галоп назад"
тут
View: https://www.dailymotion.com/video/x6gr29w


Галоп назад в сиполнении Жерома Тексье и ахалтекинского 4летнего Арабеска
View: https://www.dailymotion.com/video/x5prnp


Из спектакля конного театра Шантийи
View: https://www.youtube.com/watch?v=FPTHeoIcHWA


Мила, очень за тебя рада, что все так здорово и ты наслаждаешься жизнью.
 
О, Наташ, спасибо огромное!
У Бартабаса прям отличный галоп, с хорошим отскоком. Бочит и выравнивает) не у меня одной этот нюанс вылезает))))
Представитель Зингаро связывался со мной,
это конечно очень лестно и престижно, но выйдет ли что-либо… не уверена что смогу (и захочу) уехать на несколько месяцев . Посмотрим .
Варе (дочке) скоро 18, предстоит новое оформление инвалидности, признание недееспособности через суд , оформление опеки , кааак я не люблю все эти инстанции. Это первоочередная задача.
 
Сверху