Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

:D Граждане, которые по 5-6 дней в неделю вечерами проводят, откройте секрет, у вас времени на личную жизнь и сон сколько остается? Если оно, конечно, вообще вам надо...
 
Chudachka написал(а):
:D Граждане, которые по 5-6 дней в неделю вечерами проводят, откройте секрет, у вас времени на личную жизнь и сон сколько остается? Если оно, конечно, вообще вам надо...
Надо-то оно надо :lol: да откуда ж столько времени взять. На сон часов 6 минимум, с конюшни приезжаешь - и начинается возня по дому: параллельно стирка-готовка-уборка-да и посидеть в интернете тоже хочется. Но! Детей пока нет, муж тоже конник, и это многое упрощает ))) И конюшня-дом-работа находятся в 40 минутах езды друг от друга - так что на дорогу времени много не тратится.
 
Chudachka написал(а):
:D Граждане, которые по 5-6 дней в неделю вечерами проводят, откройте секрет, у вас времени на личную жизнь и сон сколько остается? Если оно, конечно, вообще вам надо...
В 8.30 встаю, в 9.00 уже на работе. На работе же и завтракаю, прям за компом, благо у нас так многие делают. Собираюсь с утра быстро, не крашусь, вавилоны на голове не начесываю) В 18.00 ухожу с работы, в 18.20 я уже на конюшне, полтора часа поработать, плюс минут 40 на сборы-разборы лошадя - в 20.30 я выезжаю с конюшни, в 20.40 я дома ;) Еще кучу дел можно успеть сделать - и в магаз заехать, и еды приготовить, машинку поставить стирать - вообще мелочь. Ложусь в 23.00 примерно. Замужем, детей нет.
Люблю иногда потормозить - начиститься час до блеска, или гриву заплести, или попасти коника.. Тогда к 22.00 домой приезжаю, но это редко. :roll:
 
Как же замечательно когда дом, работа и конюшня находятся в 10-15 минутах езды друг от друга
 
Chudachka написал(а):
Граждане, которые по 5-6 дней в неделю вечерами проводят, откройте секрет, у вас времени на личную жизнь и сон сколько остается? Если оно, конечно, вообще вам надо...
Личная жизнь, это смотря в каком понимании, если выйти замуж, детей завести, думаю что времени явно не хватает. На сон, хотелось бы побольше, так что в выходные отсыпаюсь по полной программе. На сон часов 5.
Voshod написал(а):
Как же замечательно когда дом, работа и конюшня находятся в 10-15 минутах езды друг от друга
Действительно, замечательно.
 
Voshod написал(а):
Как же замечательно когда дом, работа и конюшня находятся в 10-15 минутах езды друг от друга
подписываюсь под каждым словом!
У меня от работы до дома 1 ч 10 мин на общественном транспорте, а потом от дома до конюшни еще час (работаю в центре, конюшня в 50 км. от Москвы), если домой забегаешь переодеться, то еще минут 20 минимум надо. Итого в 20.00 самое раннее на конюшне, в 21.00 выхожу работать , без чего-то там 23 уезжаю с конюшни и еще час на дорогу домой. На сон в лучшем случае 6 часов - мааааалоооо :( спать хочу до безобразия постоянно. Раза 3 в неделю выдерживаю нормально без напрягов, а вот 5 - уже катастрофа.
 
Chudachka написал(а):
:D Граждане, которые по 5-6 дней в неделю вечерами проводят, откройте секрет, у вас времени на личную жизнь и сон сколько остается? Если оно, конечно, вообще вам надо...
На сон честно выделяю часов 6-8, как повезет. ))) А вот личная жизнь ограничивается общением по утрам и вечерам, ну и в выходные время честно делится пополам между конем и личной жизнью. )))
 
работаю в банке, специалист IT (тех. поддержка короче:)). своей лошади нет.. пока. езжу на конюшню только по выходным, праздникам и больничным :twisted: но не переставая мучает мысль - как же так устроить свою жизнь, чтобы содержать свою лошадь. дом есть, место есть.. осталось деньги и время найти))) (или работу другую, богатый муж отпадает:) )
 
Живу в 30 км от работы. Конюшня находится в 36 км. от работы и 15 км. от дома. Передвигаюсь от дома до работы, от работы до конюшни и от конюшни до дома на автомобиле. Нетрудно посчитать, что это получается около 80 км в день. Работаю с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. Домой в рабочие дни приезжаю около 10 часов. Тяжело, но это мой осознанный выбор. По другому не могу.
Очень сильно, конечно, машина помогает.
 
gr-anna написал(а):
Живу в 30 км от работы. Конюшня находится в 36 км. от работы и 15 км. от дома. Передвигаюсь от дома до работы, от работы до конюшни и от конюшни до дома на автомобиле. Нетрудно посчитать, что это получается около 80 км в день. Работаю с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. Домой в рабочие дни приезжаю около 10 часов. Тяжело, но это мой осознанный выбор. По другому не могу.
Очень сильно, конечно, машина помогает.
ВО! Примерно такая же история.
Чуть расстояния другие
Дом---работа-----конюшня-------дом
----40-----------32---------------8------- км
И график тот же. ;)
 
Работаю менеджером по продажам, график с 9.00 до 18.00 пн.-пт., коню 2,5 года, поэтому стоит на доращивании в 90 км от Москвы...как это не печально, но получается ездить только по выходным)Попытка выезжать к нему в 5 утра - закончилась опозданием на работу, пробки :D Ещё годик погуляет и переставлю поближе к Москве, что бы была возможность приезжать минимум 3-4 раза в неделю)
 
Эх, когда-то я работала в колхозе, и на работу я ездила на лошади :wink:, времени было просто золотое. Прискачешь, лошадку привяжешь на поле пастись, а сама отчеты считаю :mrgreen: . Потом оседлаю лошадку и в поля кататься. А иной раз и за стадом коров бегать можно, помогая пастуху.
Потом начался кризис, колхозик начал разваливался, зарплаты стало не хватать. Работу пришлось поменять. Стала работать в банке, и на лошадок времени совсем стало не хватать, уходишь ночью, приходишь ночью :? . Выдержала я так 2 года, потом уволилась. Не могу без своих лошадок, тем более что весь уход за ними на мне.Теперь я безработная))) коневладелица.0
Я б продолжила работать в колхозе, если бы нормально платили. Весела жизнь колхозная, кто не работал в колхозе не поймет. :D
 
Какая тема. Скоро станет для меня актуальной. Собираюсь выходить на работу после декрета, но на новую и совсем другую :roll: . Скорее всего ездить предется по утрам в будни + один выходной. И активно подсаживать старшую на поней, чтобы была дополнительная причина в выходные ехать на конюшню :mrgreen: Очень хочу тренироваться сразу на двух, но тогда обязательно будет нужен коновод. И с тренером не понятно как быть, не уверена, что бывают такие тренера-жаворонки :roll:
 
V.E.R. написал(а):
Какая тема. Скоро станет для меня актуальной. Собираюсь выходить на работу после декрета, но на новую и совсем другую :roll: . Скорее всего ездить предется по утрам в будни + один выходной. И активно подсаживать старшую на поней, чтобы была дополнительная причина в выходные ехать на конюшню :mrgreen: Очень хочу тренироваться сразу на двух, но тогда обязательно будет нужен коновод. И с тренером не понятно как быть, не уверена, что бывают такие тренера-жаворонки :roll:

Бывают. Мой тренер с 7 готов заниматься и у нас на конюшне, в принципе, много кто рано приезжает. В 8 уже чаще всего я не одна в манеже была..
 
Живу за городом, переехала сюда принципиально, продала квартиру в городе, купила в пригороде. Работаю в западной компании (завод). От дома до работы 10 минут на машине. Работу искала принципиально около дома. График с 8 до 17. А по пятницам до 14.30. Конюшня в 5 минутах езды от дома. И в этих же краях еще куча конюшен, всегда есть выбор. Забыла про пробки, и напрасную трату времени в дороге. В городе не бываю вообще. Все довольны
 
у меня график 3/3, очень удобно, конечно 3 рабочих до 22-00,так что в рабочие точно не до коней, а вот 3 выходных потом-здорово, на пятидневку точно не соглашусь, точно только выходные будут с лошадью, а так как одна совсем с лошадью и берейтора позволить не могу-стоял бы он у меня 5 дней в неделю...так что график точно менять не буду(по крайней мере постараюсь).
ну а до конюшни добираюсь за час-полтора, до работы-полчаса, но это у нас просто город не большой.
Хочется конечно свой дом, чтобы хоть утром-вечером зверя видеть и в рабочие дни-но пока не получается...жаль...
 
А я работаю программистом/фотографом/судьей/администратором сайта/администратором сети/иногда звуковиком ("диджеем") (в общем, "куда-пошлют" :) ) - всё это в местной федерации конного спорта.
Так что, лошадей мне хватает даже без личного взаимодействия с ними :mrgreen:
 
Сверху