Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

У меня пока нет своей лошадки так что просто занимаюсь ВЕ. Но этого достаточно на данный момент.
Желание завести свою есть, денег нет. Так что лошадь подождет. Пока могу содержать кошку или собачку.
Работаю помощником в офисе, а точнее разнорабочим. Я курьер, переводчик документов, сканирую ну и т.д. На склад не посылают. Туда вход тока для мужчин поскольку там тяжелая работа связанная с нелегкими грузами.
Работа с 9 до 6. Иногда удается уехать пораньше когда особо больше дел нет. До конного клуба добираюсь за полчаса это если с работы и за 2ч если от дома. Там вывести лошадку, поседлать, потренироваться, расседлать, замыть, накормить лакомствами, поставить в денник. Опять дать лакомств(ну если на развязках конечно не все было скормлено).
Плюс помогаю другим если надо. Уезжаю обычно часов в 9 вечера, домой прихожу в 11 ночи..На следующий день подъем в 6:30 и на работу.
В отпуск могу на конюшню приехать пораньше и сделать немного больше.
 
У меня самой все же поменялись приоритеты в том плане что раньше я гналась за деньгами, а сейчас в приоритет вышла близость или от дома или от конюшни но если конюшню можно и сменить то дом нет. Потому что свое время не купишь, лучше поспать на час больше и не толкатсья в метро чем на 5 тысяч больше заработать.
Сейчас работаю в 10 минутах на автобусе от дома (или 20 минут пешком) и в 35 минутах от конюшни (это если без пробок. дорога обратно занимает 30 минут, дорога туда занимает около часа на машине - раньше занимала 40 минут пока не начали ремонт шоссе буквально тройку месяцев назад)
 
Chery написал(а):
Эфа написал(а):
у меня график 3/3, очень удобно, конечно 3 рабочих до 22-00
А кем работаете, если не секрет?
не ко мне вопрос, но отвечу, если не против :)
после декрета искала работу строго со сменым графиком (чтоб и сыну внимание и лошадям).
нашла - помощником руководителя в АНО ТДОИ.
график был почти чудесный.
Одна неделя: пн., вт., птн., сб., воскр. (выхи с 10:00 до 17:00).
Вторая неделя: только ср., чт. :)
Т.е. 2-3-2
В будни с 07:30 до 21:00 (но, как правило до 23:00 задерживались).
Но сама работы была адовой! Столько стресса я не получала НИГДЕ!!
Ушла, и никакая зарплата меня не остановила :)
 
А я и работаю, и детей воспитываю и коневладею в одном месте! Основной работой до недавнего времени был интернет-магазин. В офисе сидел менеджер, принимал заказы, водитель развозил, а я решала лишь организационные вопросы. Но с рождение двоих детей (сейчас 3 года и 5 месяцев) мне это стало втягость и я оставила более любимый род деятельности на более мне близкий - продаю навоз, развожу вьетнамских поросят и зааненских коз. Мне этих денег вполне хватает на себя и животных. Еда, дети и прочие семейные нужды оплачивает муж. Как детки подрастут, я мечтаю о земле за городом (не мечтаю, а присматриваю скорее), там ферму голов на 200 дойных коз, свинок, лошадь (а может в то время уже и не одну...), собак и птицу тоже туда! Понятное дело помощники там будут, но я там буду пропадать по максимуму. А потом приезжать домой и спокойно проводить время с детками и мужем, в чистом доме... без собачей шерсти, слюней, навоза и прочего... :lol:
 
Отработала уже)), вырастила дочь, купила коня, и занимаюсь им ежедневно,в любое время дня и ночи как говорится, тк КСК в десяти минутах ходьбы о моего загородного дома))
А вот наши молодые девочки коневладельцы, конечно разрываются между работой, учебой и конюшней. Порой удивляюсь как их на все хватает...но конечно семейных мало, на личную жизнь точно времени у них не остается((
 
ради содержания своего коня я нашел работу со свободным графиком. занял должность рег. инженера, но как бы времени не хватает... постоянные разъезды, командировки. которые удлиняются и увеличиваются. но худа без добра не бывает - зато могу на конюшне зависнуть на все выходные. а если праздники на неделю - то хоть на все праздники.

вообще я могу в любой момент бросить все и свалить на конюшню, переложив свою работу на подчиненных, но как бы... - чувствую ответсвенность за порученное мне направление.

но тут все неплохо между собой срастается: лошадь в небольшом табунчике. все время на выгуле. под присмотром хозяев которые в своих души не чают.

==
раньше работал привязанным к офису - ездил на электричке, времени после окончания работы едва хватало добежать до ближайшей станции, возвращался с последними маршрутками и так 3-4 раза в неделю. можно было легко зависнуть на трассе, а тогдашняя конюшня не предусматривала возможность ночевки.
 
Все наоборот: довольно долго по принципиальным соображениям работал или на "творческих" работах - или по сменному/свободному/удаленному графику, но при этом - никаких лошадей :)

Как скрепя сердце пошел работать "в офисе" - наоборот. По времени постепенно появилась возможность варьировать, сместил график на примерно с 11-12 до 20-21 чч, так что утро остается свободным. Ключевые моменты: автомобиль, кони близко от дома, и главное ранний подъем - хотя бы часов в 6. Все равно утренние часы толком не дают "отдачи" ото сна, что известно с давних времени :)
 
vogel7 написал(а):
Ключевые моменты: автомобиль, кони близко от дома, и главное ранний подъем - хотя бы часов в 6.
Точно ключевые. Когда конюшня от дома далеко, то ранние подъемы и беготня туда-сюда по разным концам да еще и своим ходом превращается в каторгу.
 
Leo_Noire написал(а):
vogel7 написал(а):
Ключевые моменты: автомобиль, кони близко от дома, и главное ранний подъем - хотя бы часов в 6.
Точно ключевые. Когда конюшня от дома далеко, то ранние подъемы и беготня туда-сюда по разным концам да еще и своим ходом превращается в каторгу.
Да. Поэтому я до сих пор не решаюсь завести лошадь. Лучше, что бы не портить себе жизнь мучительными поездками на другой конец города, лучше жить в 15-20 минутах езды от конюшни, тогда многие проблемы отпадают. Я сейчас фрилансер, второй год, когда работала на оф. работе, мучилась, что нет возможности ездить на тренировки чаще 2-х раз в неделю, когда стала работать на себя, фрилансером, время вроде бы есть, но оно не нормированное и очень призрачное, многое зависит от заказов, даже при наличии личного авто. Сейчас ищу в пол аренды, лошадь.
У меня тоже, все конюшни находятся в 35-40 км от дома, пока не было авто, даже и не порывалась ездить так далеко. Много времени убиваешь на пересадки, на ожидания автобуса. Ехать надо через центр, а это пробки. Поэтому, первым делом купила автомобиль, теперь следующий этап, это начать ездить регулярно куда-нибудь и заниматься с тренером.
Раньше, тоже, печалилась, что ни один тренер не будет заниматься сверх своего рабочего дня, т.е. до 18.00, а я сама работала полный рабочий день. Теперь эта проблема ушла, но появились новые.
 
Вет. врач хозяйства, по работе передвигаюсь в основном верхом... + частые перегоны стад овец от 600голов, вот где к вечеру не чувствуешь попу :mrgreen: .Особенно во время весенних перегонов на пастбище, пока живность успокоится..., одурманенная весной, травой и волей после однообразных падворков и помещений... не один км намотаешь...
 
Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

Не смогла найти такую тему по поиску, запрос не получается придумать чтобы высветило хоть что-то похожее в результатах.

Вопрос такой, как Вы совмещаете работу и ВЕ?

1. До скольки работаете?
2. Сколько едете до конюшни?
3. Сколько времени проводите на конюшне.
4. Сколько едете домой и во сколько заходите в квартиру?

Просто стало интересно, в Москве постой дорогой + его мало. Следовательно большая часть стоит около/за МКАДом.
Если другой город, то думаю принцип все равно примерно такой.
И как в данном случае конники, а особенно ЧВ и арендаторы совмещают с работой свое увлечение.

Особенно интересны ответы ЧВ и арендаторов без личного автомобиля. Но и с авто тоже.

Почему интересно - у меня график работы до 19.00 и работу свою безумно люблю, в настоящее время ни на что не променяю. Стало интересно, я из тех неудачников, которым либо мучатся либо забыть о ВЕ. Или это норма, все так живем, привыкай.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

По Москве тоже не особо наездишься, если на автомобиле. А в ночи пешком как-то...
Если что у меня конь как раз в Москве, но от машины я отказаться не готова.
Теперь по пунктам:
1. Работаю до 18.00 в принципе никто не отслеживает когда я точно ушла, так что могу где-то и пораньше. Но зато и если задерживаюсь хотя бы минут на 15, то ехать практически бессмысленно - все встает намертво.
2. В норме после работы еду час - час двадцать. Пару раз было до двух с половиной часов.
3. На конюшне провожу в зависимости то того насколько рано приехала. В десять у лошадей ужин и конюх ругается, если задерживаем кормежку. Соответственно в половине одиннадцатого стопроцентно ухожу. Но в среднем ухожу в полдесятого-десять вечера
4. Летом домой еду минут 20 - полчаса. Сейчас пробки до конца не рассасываются, так что час - полтора. Дома обычно часам к одиннадцати плюс-минус полчаса.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

Без машины при условии постоя за МКАДом вообще не представляю, как существовать. Впрочем, внутри него тоже - московские клубы и те не все в шаговой доступности от метро.
Автор, купите авто :) Решит множество проблем и сэкономит время и нервы, а также существенно расширит географию и временные рамки Вашей конной жизни.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

Я знаю людей, которые ездят. За МКАД без машины.
Честно говоря машина далеко не всегда облегчает жизнь, кроме случаев, когда иначе до конюшни только перекладными. Но вот в ночи ехать домой на машине однозначно быстрей и спокойней. Плюс нет ограничений типа "последний автобус" или "метро закроется".
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

Да и я знаю. Я просто не стала развивать мысль про привязку к расписанию ОТ и неимоверном удовольствии от шлепанья в ночи по лужам-снегу-гололеду-лесу-полю-темному поселку. Авто решает все эти проблемы на раз, ИМХО :wink:

UPD
По пунктам, запрошенным автором
После работы:
1) работаю с 11 до 20, часто отпускают раньше
2) от 40 минут до бесконечности, в среднем - час туда, полчаса обратно
3) от часа до бесконечности, опять же, в среднем - часа 2
4) домой приезжаю около 12

До работы:
1) работаю как писала выше, в дни тренировок на работу еду к 12
2) утром туда полчаса, на работу час с лишним
3) час с небольшим, все оперативно
4) около 12 я на работе

Из деталей - завела коновода. Накладно, но очень экономит время и нервы. В будние дни коня собирает-разбирает помощник, в выходные - сама.
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

PssyKiss написал(а):
Без машины при условии постоя за МКАДом вообще не представляю, как существовать. Впрочем, внутри него тоже - московские клубы и те не все в шаговой доступности от метро.
Автор, купите авто :) Решит множество проблем и сэкономит время и нервы, а также существенно расширит географию и временные рамки Вашей конной жизни.
В том, что авто удобнее вопросов нет. Проблема у меня не в "купить", а вернуть "отданное за ненадобностью". Вторую уже точно не куплю) А пока первую верну - очень непонятно сколько времени пройдет...

Поэтому интересны ответы безавтошных)

А как конь/конюшня реагируют на такую позднюю езду? Все работает? Освещение и прочее. Я по тем клубам где я была помню, что к 10 уже ужин и сон обычно начинается) Но это сугубо мой малый опыт)
 
Re: Как Вы совмещаете работу и ВЕ?

У нас с мужем 5 голов - 2 в Москве, трое - в области (пенсия).

Визиты выходного дня к пенсионерам не считая, получается следующая картина:

1. Работаем до 18:00. По часам.
2. Дорога своим ходом занимает 1 час 10 - 15 минут. На машине - от полутора часов, чаще 2-2,5, т.е. ехать нет никакого смысла.
3. Около 3 часов. Коновода нет, все сами. И да, мы капуши.
4. Дорога домой от дверей до дверей - 1 час. Дома обычно бываем в 23:30, если повезет, то в 23:00.

Лошадей работаем 5 дней в неделю - 4 в будние + 1 выходной.
В выходной ездим на машине, дорога занимает 40 минут от дверей до дверей.

За весь период коневладения дважды стояли в области - в самом начале, когда машины еще не было (3 км. от МКАД) и год назад, когда уже была (25 км от МКАД). Так вот нервы в первом случае и бензин во втором вполне окупаются стоимостью постоя в Москве.

Но для иллюстрации логистики мы не годимся в качестве среднестатистического примера, т.к. живем в ЦАО.
 
Отвечаю в своей же теме :)
Когда у меня не было машины :
Работала до 19. Спешно час десять на дорогу из них (40 минут на метро, 15 минут на автобусе и 15 минут пешком по снегу и грязи от остановки) конюшня была внутри мкад. В районе 20.15 - 20.30 садилась на коня, обратно троллейбус едва ли не последний (иногда не успевала, ловила попутки, денег никогда не брали. Проехать 400 метров) и дома была в районе 00.30-01.00 (работа была с 11 утра)

При другой аренде коня переставил по моей просьбе и согласии владельца за мкад но туда куда ходят поздние автобусы. Я тщательно вычисляла время до разных конюшен, дотошно расспрашивала .
Заканчивала работать в 19(плюс минус 10 минут) , в 20.15 я была в конюшне, в 23.20 успевала на последний автобус в Москву (иногда не успевала, ловила попутки. Денег брали 50/50 но страшно было ппц. Сидела с перцовым баллоном в руке всю дорогу ) . В 00.30 была дома.
Именно после этого купила машину. Стала ездить наконец в ту конюшню на которую положила глаз 2 года назад и не ездила тк туда не попасть без машины.

Работала до 18 (поменяла график на 9-18) ужинала и в 20 была на конюшне. В 22.30-23.00 была дома.

Сейчас конюшня в 75 км от дома. Перешла на работу на удаленке + фриланс. В 14 выезжаю, в 16.30-17 в конюшне. Дома в 23. Если бы не пробки то дорога туда-обратно занимала бы полтора часа...

Без машины я бы сейчас лапу сосала а не ездила верхом. Хотя машину отчаянно не хотела.
 
Сверху