Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Извините, нет времени читать всю тему.Правильно ли я понимаю, что арендатор "использовала" Клевера в случке, уже после того, как действие договора об аренде истекло? Т.е. формально - не имела право этого делать?
 
Хороши, что хотя бы новости по поводу здоровья пони - хорошие!

Извините, нет времени читать всю тему.Правильно ли я понимаю, что арендатор "использовала" Клевера в случке, уже после того, как действие договора об аренде истекло? Т.е. формально - не имела право этого делать?

Да, я так поняла по тексту вк. Что пони отказался крыть кобыл и Алёна предложила забрать пони и возместить стоимость аренды (кстати, а это предусматривается договором?), хозяйка деньги терять не захотела (будем называть все своими именами) и сказала оставить пони еще на несколько дней и выпустить его с кобылой в леваду для свободной случки.
 
Прочитала текст договора - тут черным по белому указано, что арендатор несет все ветеринарные расходы, связанные с возможной травмой и компенсирует стоимость животного в случае его травмы или гибели. Это полностью меняет ситуацию, на мой взгляд. Это уже не добрая воля арендатора, а его прямая обязанность по договору оплатить лечение и стоимость пони. Стоимость, правда, не указана, но все же. Странно, что этот документ появился в теме только сейчас.
Все так и было до вчерашнего дня, Алена собирала деньги на выкуп Клевера и просила у людей помочь на операцию. В скринах переписки это есть. Сначала был долгий торг за сумму выкупа, вроде договорились. Потом: деньги сразу, в четверг - я не могу вам все отдать, мне еще Клевера лечить - меня это не волнует хочу деньги я вам не верю... ну и вот. Яркая вышла история ((( Они просто изначально были не на одной стороне, что ли. Не смогли спокойно сесть и договориться. Там полшага навстречу надо было сделать Наталье, имхо, а не гнуть оппонента бесконечно, пока у того терпение не лопнуло. Документ в вк болтался давно, его уже со всех сторон все кому не лень обсмотрели.

Чтоб посты не плодить, последняя цитата со стены и тему закрою. Еще раз напишу тем, кто жертвовал. Это благодаря вам Клевер жив сейчас! Спасибо!!!
"Коллеги, большое спасибо за Ваши помощь. В связи с последними событиями МЫ ПРЕКРАЩАЕМ СБОР СРЕДСТВ на лечение Клевера. Сегодня с 20:06 мне перечислила деньги Юлия Николаевна Г. сумма 500 руб. Уважаемая Юлия Николаевна, так как последний счет на лечения Клевера мной оплачен сегодня утром, я не могу принять денег пожертвованные Вами не лечение Клевера, пожалуйста отпишетесь мне в личку и я Вам их верну. Если в ближайшие 2 дня Юлия Николавна не найдется, эта сумма будет переведена на счет Эквихелпа, думаю это будет справедливо. Если на мой счет продолжат поступать суммы на лечения Клевера, они так же будут переводится на счет Эквихелпа."
 
сказала оставить пони еще на несколько дней и выпустить его с кобылой в леваду для свободной случки.

Об этом устно договорились или есть какое-то подтверждение? Переписка и тд?

Скорее всего суд встанет на сторону арендодателя, если до этого дойдет. Обеим сторонам советую нанять хорошего адвоката. Ну и самый лучший вариант - договариваться, как бы ни было тяжело.

Клеверу - здоровья!
 
Рит,скорей всего правда. Мне тоже предлагали. Поскольку на второй кобыле конь сдулся.Как в анекдоте про козла.Я не стала ,не рискнула. Хотя пони меньше его были. А моя с него,но он ее без проблем крыл. Он и на веревке пасся,но я на это согласилась под ответственность мальчика-сопровождающего.
 
Мне честно,на это на...ть.Меньше всего хочу в это лезть и так или иначе это лоббировать.И так дерьма два ушата налито. У меня лично претензий к Наталье нет. Пони приехал,вроде всех покрыл,никаких разногласий у нас нет. Какой-то алчной и невменько она мне не показалась.
 
Товарищи и Рита лично - всем ещё очень интересны разборки или все же дальнейшая судьба пони? По поводу разборок у Натальи нет желания более ни с кем общаться в интернете. Если тема здесь для разборок - можно закрывать, продолжения диалога не будет.
 
у Натальи нет желания более ни с кем общаться в интернете.
Интересный ход событий)))) Т.е. открыть правду на этот тонкий момент в самый разгар событий поворачивается спиной и гордо уходит? )) Собственно этого следовало ожидать.

"Разборки", склоки оставьте себе. В данном случае я смотрю просто со стороны как заклевали человека.
 
но интересно другое. Когда арендатор не хотела общаться в интернете это все приняли почему с пониманием...
 
Для интересующихся судьбой пони - пони переехал из клиники, перевозка прошла хорошо. Дальше минимум полгода реабилитации с регулярными визитами в клинику.
 
Для интересующихся судьбой пони - пони переехал из клиники, перевозка прошла хорошо. Дальше минимум полгода реабилитации с регулярными визитами в клинику.


Выздоравливай и поправляйся маленький стойкий горошек!
 
В итоге кажется получилось, что арендатор тупо вернула поломаного пони, которого еще восстанавливать и восстанавливать, вливая кучу денег, причем до изначального состояния этого сделать все равно не получится и нагрузки для него будут сильно ограничены, и при этом еще и денег своих потратила не так уж и много?
Кстати, не у кого не возник вопрос о том, на хрена вообще в октябре месяце крыть кого-то?
П.С. Вопросы скорее риторические...
 
Последнее редактирование:
Сверху