Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

то есть поня ещё и не вернули в оговоренный договором срок?

жидкости по моему энергично вылились на всех) так что вот на одного как то не заметно..
Не, не вернули. Он не стал крыть кобыл, то есть за месяц не покрыл. Логично, что надо было его забирать и возвращать деньги за случку. Было предложено выпустить его в леваду. Выпустили
 
С моей точки зрения, виной всему элементарное отсутствие нормального диалога между сторонами изначально. В такой страшный момент арендатор вместе с владельцем должны были принять совместные действия. Но насколько я поняла, Наталья долгое время оставалась в стороне и не вмешивалась (такое поведение для конника мне вообще непонятно). Ошибкой для Алены и спасительным моментом для Клевера оказались именно привлечение посторонних. На Алене теперь висит ярлык мошенницы, которой захотелось "нахаляву" жеребца, а Клевер получил помощь, которую не каждый способен предоставить.
И вот сейчас, когда Наталья ставит перед Аленой условия невыполнимые на данный момент, она прекрасно отдает себе отчет в том, что человек не в состоянии выплатить эту сумму сразу. Те., создается впечатление, что теперь Наталье тоже не особо хотелось бы со своим жеребцом расставаться. Потому как самая затратная часть лечения уже пройдена.
Было бы желание, обо всем бы договорились. Если Наталья опасается, что Клевера она больше не найдет, то можно было бы в конце концов составить договор, в котором бы указывалось место содержания Клевера на время реабилитации и рассрочки. Найти вообще стороннюю конюшню. Тем более, что везти его спустя такой короткий срок в Саранск (если не ошибаюсь) это очень большой риск.
 
А я как раз юрист и не вижу.


Свидетельскими показаниями, объявлениями о предложении жеребца для случки, отсутствием оплаты постоя, фактом передачи денег арендатором арендодателю - много вариантов, тут уже в каждой конкретной ситуации будет свой "пакет" доказательств.
Ну и отлично. Значит юрист Алёны не компетентен и Наталья получит все, что ей причитается.

Вести с полей. Договор расторгнут, счета оплачены по вчерашний день, документы из вк я вечером сюда выложу. Клеверу сделали сегодня перевязку, он молодцом.
 
Э
С моей точки зрения, виной всему элементарное отсутствие нормального диалога между сторонами изначально. В такой страшный момент арендатор вместе с владельцем должны были принять совместные действия. Но насколько я поняла, Наталья долгое время оставалась в стороне и не вмешивалась (такое поведение для конника мне вообще непонятно). Ошибкой для Алены и спасительным моментом для Клевера оказались именно привлечение посторонних. На Алене теперь висит ярлык мошенницы, которой захотелось "нахаляву" жеребца, а Клевер получил помощь, которую не каждый способен предоставить.
И вот сейчас, когда Наталья ставит перед Аленой условия невыполнимые на данный момент, она прекрасно отдает себе отчет в том, что человек не в состоянии выплатить эту сумму сразу. Те., создается впечатление, что теперь Наталье тоже не особо хотелось бы со своим жеребцом расставаться. Потому как самая затратная часть лечения уже пройдена.
Было бы желание, обо всем бы договорились. Если Наталья опасается, что Клевера она больше не найдет, то можно было бы в конце концов составить договор, в котором бы указывалось место содержания Клевера на время реабилитации и рассрочки. Найти вообще стороннюю конюшню. Тем более, что везти его спустя такой короткий срок в Саранск (если не ошибаюсь) это очень большой риск.

При чем здесь Саранск? Лошадь будет к клинике намного ближе, чем Калязин.
 
Э


При чем здесь Саранск? Лошадь будет к клинике намного ближе, чем Калязин.
насколько понимаю, Наталья в Саранске живет? Если лошадь останется в пределах Мск, тем конечно лучше.
Вообще от владельцев теперь тоже хотелось бы прозрачности о дальнейшей судьбе коня. Большинству людей, отправивших деньги, плевать в конечном итоге в чьих руках он останется, кто какую прибыль упустил и какую возможно поимеет. Люди, отправившие деньги, тронуты этим маленьким гороховым чудом и хотят только одного: чтобы этот малыш оказался крепким парнишкой и поправился.
И вот знаете, если бы сейчас Алена написала бы еще один пост с просьбой собрать деньги, но уже на выкуп...лично я бы ей помогла.
 
Ну и отлично. Значит юрист Алёны не компетентен и Наталья получит все, что ей причитается.

Вести с полей. Договор расторгнут, счета оплачены по вчерашний день, документы из вк я вечером сюда выложу. Клеверу сделали сегодня перевязку, он молодцом.
Можете выложить мне переписку, где я указываю и требую? Был уговор встретится в клинике для переговоров, я так понимаю этого не случится, меня никто ждать не собирался
 
насколько понимаю, Наталья в Саранске живет? Если лошадь останется в пределах Мск, тем конечно лучше.
Вообще от владельцев теперь тоже хотелось бы прозрачности о дальнейшей судьбе коня. Большинству людей, отправивших деньги, плевать в конечном итоге в чьих руках он останется, кто какую прибыль упустил и какую возможно поимеет. Люди, отправившие деньги, тронуты этим маленьким гороховым чудом и хотят только одного: чтобы этот малыш оказался крепким парнишкой и поправился.
И вот знаете, если бы сейчас Алена написала бы еще один пост с просьбой собрать деньги, но уже на выкуп...лично я бы ей помогла.
Предлагаю данную тему закрыть и, если хозяйка захочет, попросить о создании здесь новой темы с новостями от Клевера. Я понимаю всех людей, которые давали деньги, но продолжения отчетов мы обещать не можем, хотя и попробуем.
 
Стало получаться, что один должен за все заплатить, быстро и не вякая. Как выставлена хозяйка? Как жертва мошенницы, которая захотела себе по бырому за деньги народа отжать дорогущего поня и этот имидж жертвы она поддерживает изо всех сил. Решение выпустить Клевера к кобыле приняла хозяйка пони. Она же очень сильно возмутилась и оживилась, когда начали собирать деньги на операцию, хотя, вроде бы это и в ее интересах было. Потому что попутно Алена начала собирать деньги на выкуп Клевера. Я не вижу логики, но Наталья, как могла топила Алену. Может чисто ради развлечения. Уже глубоко после операции Наталья, наконец-то, явилась народу и начала кричать: Караул, мошенница, не давайте ей денег! В клинику она позвонила первый раз, когда их переговоры зашли в тупик: дай денег в четверг - не могу, все равно дай - не могу. Администрация очень удивилась, когда на них кричала женщина, спустя дней 10 после операции, представившись хозяйкой.
Вчерашняя, вернее, сегодняшняя моя переписка с испанкой открыла мне глаза - топить ее они бы продолжили, даже договорившись о выкупе. Авто. Это в общем, уже было последней каплей, насколько я понимаю. Гораздо раньше Алена отказалась разговаривать с Натальей по телефону, только переписывались. Алена - обычный, спокойный, мягкий человек. И почему у них сложились такие отношения, вопрос к Наталье. Причем Наталья даже не знает, на кого записано это авто. И расписка на долг у нотариуса не устроила никак, хочу авто и все тут, вынь и положь, я сказала. И Алена, уверена, и авто бы заложила, если бы с ней пытались разговаривать, а не выдвигали сплошняком требования - дай и быстро. У меня была мысль, предложить Наталье залог, чтобы разрешить эту ситуацию. Как хорошо, что только мысль.
Алена на второй день сходила к юристу с договором. Юрист сказал, что с этой бумажкой можно идти в туалет. Дальнейшие действия Алены это исключительно вопрос ее доброй воли и порядочности. Но некоторые, видимо, принимают эти качества за слабость и глупость, увы.
Сплошное вранье, самое страшное- сама придумала, сама поверила
 
Владелице и арендатору надо обязательно и срочно встречаться.
Иначе ситуация может зайти в тупик.
Арендатор уже решила ни с кем не встречаться. Ситуация уже разрешилась тем, что Наталья подписала новый договор в клинике, Алена ни копейки ей не отдала и видимо не собирается.
 
В моем понимании, наличие договора меняет дело. Ведь обе стороны были на эти условия согласны и даже бумагу подписали. Странно, что сторонники арендатора об этом договоре сразу не написали... И по договору арендатор должен возместить стоимость - значит должен. Единственное, если идея выпустить к кобылам принадлежала хозяйке, то с ее стороны (как и со стороны арендатора, который это привел в исполнение) чисто по-человечески стоит, прежде всего, перед собой признать свою частичную вину и сделать какие-то "подвижки" в плане стоимости, ну и с учетом приложенных усилий и сбора средств на лечение... Но это ее личная добрая воля, ведь договор - это святое. Хотелось бы больше доброй воли со всех сторон. Ее уже проявили и врачи, и форумчане. Осталось теперь сторонам конфликта. Про судьбу коня хочется, конечно, получать информацию.
 
В моем понимании, наличие договора меняет дело. Ведь обе стороны были на эти условия согласны и даже бумагу подписали. Странно, что сторонники арендатора об этом договоре сразу не написали... И по договору арендатор должен возместить стоимость - значит должен. Единственное, если идея выпустить к кобылам принадлежала хозяйке, то с ее стороны (как и со стороны арендатора, который это привел в исполнение) чисто по-человечески стоит, прежде всего, перед собой признать свою частичную вину и сделать какие-то "подвижки" в плане стоимости, ну и с учетом приложенных усилий и сбора средств на лечение... Но это ее личная добрая воля, ведь договор - это святое. Хотелось бы больше доброй воли со всех сторон. Ее уже проявили и врачи, и форумчане. Осталось теперь сторонам конфликта. Про судьбу коня хочется, конечно, получать информацию.
Что-то мне подсказывает, что стороны продолжат общение в суде, если он будет...
 
С самого начала было понятно, что у арендатора ни на что нет денег.
Сбор средств дал шанс лошадке.
Видимо, у хозяйки тоже совсем плохо как с деньгами, так и с головой- отдать "кормильца" черти кому, н-да....
 
Прочитала текст договора - тут черным по белому указано, что арендатор несет все ветеринарные расходы, связанные с возможной травмой и компенсирует стоимость животного в случае его травмы или гибели. Это полностью меняет ситуацию, на мой взгляд. Это уже не добрая воля арендатора, а его прямая обязанность по договору оплатить лечение и стоимость пони. Стоимость, правда, не указана, но все же. Странно, что этот документ появился в теме только сейчас.
 
Прочитала текст договора - тут черным по белому указано, что арендатор несет все ветеринарные расходы, связанные с возможной травмой и компенсирует стоимость животного в случае его травмы или гибели. Это полностью меняет ситуацию, на мой взгляд. Это уже не добрая воля арендатора, а его прямая обязанность по договору оплатить лечение и стоимость пони. Стоимость, правда, не указана, но все же. Странно, что этот документ появился в теме только сейчас.
только договор закончился за 4 дня до травмы
 
От арендатора поступало предложение вернуть деньги и отправить пони домой? Если да, и для того, чтоб деньги не возвращать, был "придуман" способ свободной случки без продления договора...

Извините, конечно, но может быть кто-нибудь скажет, что с пони? Он остался в клинике - это планово или были ухудшения?
 
От арендатора поступало предложение вернуть деньги и отправить пони домой? Если да, и для того, чтоб деньги не возвращать, был "придуман" способ свободной случки без продления договора...

Извините, конечно, но может быть кто-нибудь скажет, что с пони? Он остался в клинике - это планово или были ухудшения?
Пони планово остался в клинике до завтрашнего утра. Завтра он поедет на дальнейшую реабилитацию. В сборе средств Клевер больше не нуждается, ещё раз всем огромное спасибо.
 
ZsX_AhO1qEY.jpg

HrPpTJMwy4c.jpg


bKCYj10K-8E.jpg


От Алены, со стены:

"Коллеги! Вернулась из поездки в Клинику. Для тех, кому интересна судьба Клевера: сегодня ему была сделана вторая замена гипса. По словам доктора рана чистая, сухая, процесс заживления идет хорошо.
А теперь новости Клевера не касающиеся, но интересующие многих. Начну по порядку. После того, как хозяйка пони выставила мне свои требования по выплате и мы не смогли прийти к решению, устраивающему обе стороны, я прекратила с ней переписку до личной встречи, которая должна была состояться сегодня (четверг, 3 ноября) в Клинике. Еще во вторник я предложила Наталье назначить удобное ей время (я живу не в Москве, 220 км). Ответа не последовало. Я выбрала время, удобное мне и сегодня в 10.30 утра была в Новом веке. На обратном пути мне пришла смс от Натальи в 13:33. Дословно: "Буду в 16.00 в новом веке". Понятно, что встречи, в общем, не получилось, как и разговора.
Что же я делала в Новом веке? Дело в том, что ранее, когда еще конфликт не зашел в тупик, доктор сказал, что в четверг можно будет забрать Клевера. Наталья позвонила в Клинику и потребовала, как владелец пони, не отдавать мне Клевера. Мне перезвонили и сказали, что так как я третье лицо, не владелец пони, они обязаны разорвать со мной договор. Официальный документ прилагаю, как и ветеринарное заключение, выданное мне, о том, что дальнейшее нахождение Клевера в клинике не обязательно. Ранее Наталья утверждала обратное, требовала, чтобы Клевер пробыл в клинике то ли до субботы, то ли до понедельника, пытаясь обвинить меня в неком преступлении по отношению к Клеверу.
Хочу подчеркнуть, что я не по собственной воле прекратила заниматься лечением Клевера. Это было сделано по требованию госпожи Батраченко. Разрывая договор с клиникой, я закрыла текущие счета на вчерашний день. Скан последнего отчета прилагаю. Полный отчет здесь https://vk.com/topic-103716306_34315188
Хочу еще раз поблагодарить вас всех и от себя, и от Клевера!!! ВЫ, все ВЫ, кто поддерживал нас и помогал кто как мог, морально и материально. Вы настоящие ЛЮДИ, сохранившие Человечность и Сострадание к ближним, пусть даже и незнакомым! Большое ВАМ спасибо!
Что будет дальше с Клевером - мне неизвестно. Не думаю, что на мои вопросы о его выздоровлении мне ответят. Что же касается выплат, которые хочет с меня получить госпожа Батраченко, так как в нашем договоре аренды не определены ни сумма выплаты, ни сроки, а договориться нам не удалось, я выплачу госпоже Батраченко ту сумму, которую определит суд.
Вещи Клевера, которые я забыла привезти сегодня в клинику, я вышлю госпоже Батраченко почтой, за свой счет сразу, как она предоставит мне адрес, по которому их следует отправить. И, конечно же, выложу фотоотчет по упаковке и отправке принадлежащего ей имущества.
Стену я закрываю. Все это время здесь велось бурное обсуждение. Полагаю, теперь все это можно перенести на страницу госпожи Батраченко."
 
От арендатора поступало предложение вернуть деньги и отправить пони домой? Если да, и для того, чтоб деньги не возвращать, был "придуман" способ свободной случки без продления договора...

Извините, конечно, но может быть кто-нибудь скажет, что с пони? Он остался в клинике - это планово или были ухудшения?
с ним все хорошо, заживает отлично, рана сухая и чистая
 
Сверху