Книга жалоб на жизнь ))

Моей подруге сегодня въехали дважды в зад , в припаркованную машину. Дважды!!! После первого поцелуя Нивы она переставила машину в другое место во дворе,но там ее настигла Газель. В страховой не смогли сдержать смеха,весело им, а она целый день протоколы писала, выскакивая из дома в пижаме)) Ну и минус бампер, понятное дело...
 
А у нас, почти перед домом, третий день стоит фура. Позавчера вечером, вышли мы с мужем на крылечко покурить, летит фура по дороге, только муж успел проговорить, куда, мол, так летит, слышим удар! Выходим за ворота, картина маслом - кабина сложилась вплотную к кузову. Летом на этой полянке в очередной раз водопровод раскапывали, вывернули из земли здоровенный бетонный камень, да так и оставили лежать, метрах в трех от дороги. Вот именно в этот камешек фура и удолбалась, когда ее занесло на скользкой дороге. Водитель пьяный в хлам... Я прошла потом по следам - его заносило не один раз после перекрестка, в том числе и в аккурат у нас за конюшней - спасибо, в конюшню не въехал...
 
Моей подруге сегодня въехали дважды в зад , в припаркованную машину. Дважды!!! После первого поцелуя Нивы она переставила машину в другое место во дворе,но там ее настигла Газель. В страховой не смогли сдержать смеха,весело им, а она целый день протоколы писала, выскакивая из дома в пижаме)) Ну и минус бампер, понятное дело...
И смех и грех ))) ну так снежок выпал, а народ как катал по летнему принципу так и катает.
Удачный попался камушек, - вовремя остановил урода.
У нас этим утром подобную фуроводу девушку оставил мост и речка. Благо для них, мост был не высокий, а речка неглубокой. Но счет на оплату ремонта вынесенного чугунного ажурного ограждения и гранитного столбика начала прошлого века, я думаю городские музейщики им выставят какой надо. Я б ещё до кучи штраф влепила за порчу объекта культурного наследия.
 
Может, в таком климате надо на каком-то другом транспорте ездить?
На оленях...
А, да - хаски же в моде!
Если серьёзно, то искренне сочувствую: то снег, то гололёд, то ещё и пьяные за рулём - ужас! Наверное, для храбрости выпил.
 
Может, в таком климате надо на каком-то другом транспорте ездить?
На оленях...
А, да - хаски же в моде!
Если серьёзно, то искренне сочувствую: то снег, то гололёд, то ещё и пьяные за рулём - ужас! Наверное, для храбрости выпил.
олени бодаются, собаки кусаются. Конфликты неизбежны :D

А на скандал я не лезу. Денег не много, чтобы потом машину чинить.
Так понять, где найдёшь, где потеряешь? Я вот тоже не гордая. Но у нас проезд не только узкий, но и с одного края делает поворот, который так же регулярно уставлен с обеих сторон. Там и вперёд-то проехать бывает не легко. Отдельные уникумы умудряются так встать, что поди пролезь. Соответственно задом сдать бывает что фактически невозможно.
Но даже если и можно, то сложно. Ну полезу я такому вот яйцеголовому придурку дорогу уступать. Долбану кого-то припаркованного. Мало того, что сама на деньги попаду, так ещё и неповинного соседа подставлю. А придурок поржёт, да уедет.

Не. Я тоже. Блокирую дверь, глушу мотор и достаю кроссворд. Справедливости ради, поступать так пришлось только дважды. Причём в одном случае человек именно что задом плохо ездит. Это было заметно, когда он выезжал. Просто ему было сложно, а мне вообще никак. Ну и не уступил похоже от наглости, а просто вовремя не сообразил. Бывает такое.
А вот второй случай - один в один как Жасминой описанный.
Я как раз протискивалась в повороте, когда он зарулил с противоположного конца. Надо было видеть на какой скорости он втопил, что бы ко мне прилететь, упереться и начать меня выпёхивать.
Он не мог знать баба за рулём или мужик. Так что, что это такое было, вообще не понятно. По мне так, откровенный псих. С психами связываться себе дороже, но... Короче, машину не бил. Но вокруг побегал, поорал. Описал какая я есть человек. А потом всё-таки уехал.
Вырулить на тротуар просто не представлялось возможным. Не то бы он точно клумбочки бы не пожалел.
 
Брат вот так в узком забитом переулке чиркнул боком своей машины по бамперу припаркованной, в прекраснейшую погоду. Почему? Уступал дорогу ехавшей навстречу полицейской машине.
Слишком большое уважение к полиции до добра не доводит (шутка).
 
Слушайте, жуть какая за рулем
Послушаешь-почитаешь всякие ситуевины и ну ее нафиг - ту машину
Я пока училась, поняла, что мне просто нереально повезло с инструктором - практически святой человек. Мы с девочками его так и называли - "А твой то, блаженный.." подразумевая насколько он далек от всего на свете. Просто сам по себе, удав.
А тут я собираюсь повернуть направо, до перекрестка еще не доехала.
Навстречу поворотом налево вылетает чел и мне в левое крыло, буквально в сантиметре я успела остановиться. И ему свою тачку жаль
Я откровенно испугалась, первая мысль - я где-то накосячила, чайник же
Так вот тут открывается дверь, выходит мой инструктор (росту в нем "метр с кепкой") на ходу раздувается как рыба-шар.... Народ, я с ним больше вообще не спорила. Я и подумать не могла что он умеет ТАК ставить на место.
А сколько подрезают, прижимают.
Особенно бабу-новичка
У меня вот животный страх появился за рулем. И вот только сейчас, когда встал вопрос - на своей машине одной
 
У меня вот животный страх появился за рулем. И вот только сейчас, когда встал вопрос - на своей машине одной
Пока не поедешь одна - страх никуда не денется. Я водить умела практически с детства, а на права меня выпнул муж (сам бывший инструктор), и точно так же, как только я получила права, категорически отказался со мной ездить - "выпнул" одну. Страхи как рукой сняло. Где только не колесила за эти времена - без проблем.
 
Пока не поедешь одна - страх никуда не денется. Я водить умела практически с детства, а на права меня выпнул муж (сам бывший инструктор), и точно так же, как только я получила права, категорически отказался со мной ездить - "выпнул" одну. Страхи как рукой сняло. Где только не колесила за эти времена - без проблем.


Умом я это понимаю)
но пока не сядешь и не поедешь - никуда он не уйдет, вы права
 
Записана на завтра к своему стоматологу, а в этом доме завтра обещают электричество отключить. И еще флюс вылез, гад.
 
А мне в эти выходные предстоит первая поездка за рулём без инструктора, при одной мысли душа в пятки уходит. И это я ещё не одна поеду, а с мужем. У него, правда, стаж всего год, но все же.
 
Немножко вас развлеку, ибо вспомнилось: подруга вот так во дворе сцепилась с каким-то мужиком,тот орал на нее, как потерпевший, она молча все это выслушала, когда он замолчал, спросила:" Слушай, у тебя утюг есть?" Мужик малость охренел,-"есть"-говорит.А она ему- вот и иди на ... со своим утюгом. Развернулась и пошла. Но это еще не конец истории. Через некоторое время идет она по парку и вдруг издалека к ней со всей дури ломится мужик и лезет чуть не обниматься: " Стой,помнишь,как ты меня с утюгом!!!" Улыбка до ушей, ржет, уже практически почти что лучший друг)) Всегда вспоминаю эту историю)
 
Ну примерно так же я раз (ой, не раз) разбодалась как-то с мужем - я на "буханке" за рулем, он рядом, навстречу - почтовая котомка, а дорога - в одну колею. И муж мне говорит - сверни, пропусти (на минуточку, у котомки было место около впереди стоящего дома, куда отвернуть). Но муж настаивал. Дело было зимой, и я, в отличие от него, помнила, что там, куда он призывает меня свернуть - канава под снегом (он, видимо, забыл)) Ну, раз так настаивал, я свернула. Мы застряли, "котомка" проехала, а я, радостная такая, ему объявила - ну а теперь сам выезжай!)) Ну, посредством подкидывания под колеса троса и тряпок - выехал, профессионал же! Но я стояла, такая вся в белом и пушистая, и наблюдала - широко улыбаясь. Еще случай вспомню - когда наш младшенький сыночка достиг возраста 16 лет, мотокроссом мы перестали заниматься, но надо было продать его мотик, 85-ку - а это сложно, спортивный мотик продать. Предложили нам знакомые обмен на машинку, "десятку", в Качканаре - от нас 700 с копейками - и мы поехали, на своем "Соболе", приехали, покупатели посмотрели мотик, довольны, мы посмотрели машинку, все норм, написали договор купли-продажи, и тут народ смотрит большими глазами - а кто у вас второй водитель? - машинок-то надо две обратно гнать))) Я ж с виду-то и вправду вся такая из себя белая и пушистая))) Мы с мужем переглядываемся, невозмутимо так переговариваемся - ну, типа, ты на чем? Он решает, что он на десятке, а я на Соболе - потому что на Соболе навигатор, а он с ним не в ладах, ладно, я впереди, он за мной. Надо было видеть эти лица при наших деловых переговорах!
 
Я сегодня официально доказала, что вожу лучше мужа) он на свой третий раз стукнул задом припаркованную машину, я же съездила за продуктами без приключений ))))
 
Поздравляю! Я, может (ой, может тут было лишнее) не хуже мужа умела управляться с дорожными ситуациями, не зря меня профессиональные водители уважали и принимали, как коллегу. Опыт - наше все, и пол тут не имеет никакого значения!
 
Я так думаю, что порой женщины даже лучше водят, потому что водят осторожнее. Например, моего мужа реально беспокоит, что он может кому-то мешать на дороге, из-за этого поначалу он делал много откровенно тупых и опасных маневров, просто на нервах. Мне же пофигу, как говорится "еду как умею", зато внимательно смотрю на дорогу, ну и что, что еду 30 там, где можно 50. (Нет, я знаю, что так лучше не делать, но это был мой первый день за рулём после получения прав, так что ничего, потерпят).
 
Не, не всегда осторожнее (ну или не сторожатся там, где не видят опасности). Муж у меня иногда, когда машинка под моим управлением летела 160, тихо говорил детям - Мама у нас гонщик? Муж! По первой профессии - инструктор по вождению! Ну и машинка тогда была - Волга, какая классная машина! Ее в поворотах на скорости не выносит, она, наоборот, приседает. И скорость не чувствуется - потому что машинка едет комфортно, ты ее чувствуешь и понимаешь, что ты управляешь. Просто есть и мужчины - чайники хуже женщин, а есть водители-женщины, перед которыми мужчины снимают шляпу. Так что ездите, и ездите, и ездите! Нравится? Так Вы многих водителей-мужчин оставите в полной о...пе!
 
Сверху