Книга жалоб на жизнь ))

Пустяк, но расстроилась.
Заехала в автосервис, причем в котором всегда ремонтируюсь, и не просто, а по наводке)) знакомой. Не горела подсветка спидометра. Я еще попросила, чтоб сильно дорого не насчитывали, ибо зарплату нам так здорово прибавили, что стало на 5тыс меньше. Ну и.. хоть бы предупредили! Звонят - забирай машину, с тебя - 2500! Ср*ная ламочка в Дэу матизе! Ну что мне мешало кататься без подсветки? Зато теперь поставили какую то ядреную, в темноте невозможно слепит и отвлекает от дороги..
Пользуйтесь каршерингом)
 
Как-то я посчитала стоимость каршеринга и получилось совсем не выгодно ..
 
Хомочка,
Все такое надо сначала самостоятельно пробрвать устранить, особенно если машина не на гарантии. В каждой машине должен быть manual, гдн написано, что проверить, если что-то гаснет на табло. Часто, надо просто купить и заменить один из предохранителей. Это вам сможет практически любой сосед автомобилист сделать.
 
Часто, надо просто купить и заменить один из предохранителей
в моем случае лампочки погорели. Их надо было "прозвонить", и ты ды. Но если бы хоть предупредили, что снять пластмаску с панели приборов стоит 1400р, ну и плюс остальное (замена нескольких лампочек)-даа, теперь светится печка, и кнопочки, даже от несуществующих противотуманок - в общем, я бы преотлично ездила бы без них))
надо сначала самостоятельно пробрвать устранить
да вот мозги не заточены под такое(( иногда - очень редко, кто то из мужчин на работе помогал, но совсем по мелочи, обычно приходится все равно рулить в сервис.
Но теперь буду умнее и предварительно выяснять цену. Собссно, обычно так и делаю, но вот - расслабилась, т.к. думала - пустяк.
 
в моем случае лампочки погорели. Их надо было "прозвонить", и ты ды. Но если бы хоть предупредили, что снять пластмаску с панели приборов стоит 1400р, ну и плюс остальное (замена нескольких лампочек)-даа, теперь светится печка, и кнопочки, даже от несуществующих противотуманок - в общем, я бы преотлично ездила бы без них))
да вот мозги не заточены под такое(( иногда - очень редко, кто то из мужчин на работе помогал, но совсем по мелочи, обычно приходится все равно рулить в сервис.
Но теперь буду умнее и предварительно выяснять цену. Собссно, обычно так и делаю, но вот - расслабилась, т.к. думала - пустяк.
Это как в теории большого взрыва. У меня на авто такое тоже было, я очень переживала. ..
 
Ну что, товарищи, начинаем раздел рыданий от последствий эпидемии(((
Начинаем вползать потихому в финансовую жопку. Очень надеюсь что это не на долго.
 
финансовую жопку
Я! Я уже тут и жду всех вас :D

Продлили карантин до 13ого апреля.
Всё сбережения в местной валюте закончились, а зелёные накопления менять негде. Точнее можно по официальному курсу в банке, но это гигантские потери. Да и вообще жалко их тратить на такое, все такие это нз.

Сижу, жую последний килограммчик риса и думаю чем платить за сьемную хату. Вот и здравствуйте.

А правительство грозиться продлить карантин до самого мая. То есть... Даже не знаю как мы это переживём :(

Всё таки Трамп прав, что экономический кризис страшнее пандемии.
 
Кризис конечно страшен, но эта ужасная болезнь, которая не известно когда закончится, не менее (((
 
Кризис, конечно, начинается, но пока все не так плохо, как в августе 98-го. По крайней мере, банки пока живы. Если кто застал, то на следующий день после объявы дефолта в 1998 люди шли в сбербанк, чтобы получить небольшую часть своей зарплаты с зарплатной карты, которая просто перестала работать (в день выдавали только небольшую сумму), соответственно накопления у многих пропали совсем вместе с топ-банками типа Онексим банка, где они хранились. У кого были валютные накопления, их переводили в сбербанк и конвертировали по курсу, примерно в 4 раза меньше реального. Государственные пенсии и пособия просто перестали выплачивать, только начисляли. Например, мое пособие по безработице от апреля 1999 года я получила в конце 2000-го. Часть пособия хотели выдать велосипедом!!!, и еще можно было попытаться зачесть его в оплату квартиры. И ничего, как-то пережили, есть что вспомнить.
Пока еще, хотя бы, до этого не дошло.
А вот болезнь, если она выкосит, (как в США в одной семье из 11 умерли 4, и отнюдь не все были старше 65), это реальная трагедия, удар судьбы.
 
Ну что, товарищи, начинаем раздел рыданий от последствий эпидемии(((
Начинаем вползать потихому в финансовую жопку. Очень надеюсь что это не на долго.
В смысле, люди боятся ехать? Вроде, на личном транспорте можно...
 
У меня коротнул фен. Нашел время!!! Теперь остается только надеяться, что озон доставит когда-нибудь новый в мою глушь. Раньше следующей недели не обещают. А у дочки косы, да я без ежедневного выпрямления просто ведьма, и с вырпямлением-то приходилось плацентироваться регулярно :(
Пытались реанимировать, но нет. Слишком хорошо раньше делали Браун, еще в 99 покупала, контакты смогли только вытащить, там профзажимы для них, обратно они с ручным обжимом клемм просто не влезают, и треугольная отвертка нужна, где ж ее теперь купить Вещь не чинится в самоизоляции :(
Одна радость, что выбило пробки, и сам фен горел недолго, не больше пары секунд. Другой мой фен в аналогичном случае, пару лет назад, когда он начал стрелять шаровыми молниями, я с испуга выронила на мокрое полотенце, и он искрил таким салютом, что без защиты нельзя было его выдернуть из розетки, и пока я это делала, все было в дыму и пропахло горелыми проводами.
 
Тут в деревне у меня вообще нет фена. А в городе есть какой-то старенький, но я пользуюсь им в год пару раз. Волосы сушу естественным путем (и в детстве, когда были косы, тоже никогда феном не сушила). Только если случайно понадобилось срочно куда-то выйти, а я вдруг только что помыла голову, тогда нужен фен.
 
Куда выгуливать? А видеоосвязь на работе??? У нас работу никто не отменял, работаем, как работали, только из дома, еще больше работы стало.
 
Косы это ежедневно
а у меня дочка с длинными волосами без фена сушит. Но это сейчас халява, пока в школу не надо, можно и днем голову вымыть, до вечера высохнет. Раньше тоже мучились с косами, сейчас подобрали подходящие маски для волос, путаться перестали.
Укоротить - ни в какую.
А видеоосвязь на работе???
упс, об этом не подумала. Я тоже продолжаю работать, хотя полколлектива сидит дома, но уж лучше так, чем увольнение.. А зарплата почему то меньше стала:confused:
 
Сверху