Книга жалоб на жизнь ))

Моя очередь жаловаться. Нашу частную контору подминает под себя государство. Уже совсем подмяло. Мы, со всем оборудованием, с апреля становимся отделом в институте. Пока формально, но кто же помешает совсем наложить лапу на приносящих прибыль? А в госструктуре будет только зарплата, а у исполнителей, как я знаю по ряду своих знакомых, она крошечная, зато наваливают работы до х*я. И как мне содержать семью, не говоря про коняшку, при моём окладе старшего инженера в 11 т.р.?
Зато с бюрократией всё хорошо - при приёме на работу надо подать 22 документа.
Похоже, что НЭП совсем заканчивается:(.
 
Последнее редактирование:
Я тоже пожалуюсь, вдруг всп услышит. Адаптация к садику идёт в режиме три дня ходим, месяц болеем. Блин сил никаких нет. Два дня проходили сейчас уже сутки температура, сбиваешь, через три часа она опять 39 с хвостом. Дитя плачет, я психую. Завтра на рентген идём узнавать, не пневмония ли.

Жалко малого, сижу реву.
 
Я тоже пожалуюсь, вдруг всп услышит. Адаптация к садику идёт в режиме три дня ходим, месяц болеем. Блин сил никаких нет. Два дня проходили сейчас уже сутки температура, сбиваешь, через три часа она опять 39 с хвостом. Дитя плачет, я психую. Завтра на рентген идём узнавать, не пневмония ли.

Жалко малого, сижу реву.
Выздоровления скорейшего малышу!
 
@Виорика, со мною так было, поэтому я быстро перешла в категорию "несадовских" детей, хотя садик находился в нашем же доме.
То за мной "смотрела" соседка - практически бесплатно, то мама брала с собой на работу (глазной врач!) и там я инфекции не подхватывала. А как научилась читать в 5 лет - стало совсем просто: я сидела дома и читала всё подряд из довольно большой домашней библиотеки.
Но мама работала по сменам, а не весь день с утра до вечера. Иногда она брала меня с собой на вызовы.
Плюсы: много читала и не болела.
Минусы: все детские болезни приносил из садика мой брат (на 7 лет моложе), я уже была подростком, болела вместе с ним, но гораздо тяжелее, переживала, что пропускаю школу (хотя школу не любила и догоняла всех по пройденному материалу очень быстро, практически незаметно).
 
@Зюлейка , в итоге поставили пневмонию сыну. Думаю не ходить пока в сад, до сентября или чуть позже. А может и совсем не водить. Нафиг мне такие развлечения.
 
Да, я желаю, чтоб он поскорее выздоровел и чтобы Вы нашли выход - с кем его оставлять, чтоб было надёжно, а ему не скучно.
 
Не люблю жаловаться, но уже нервы сдают((

Работал Женя (муж) риелтором. Обратилась к нему женщина с просьбой поскорее продать квартиру. Фото я видела, жуть жуткая: всё ободрано, обгрызано, грязно, а со слов мужа, ещё и вонища стояла ужасная - вместе с хозяйкой проживали 12 кошек. Разумеется, на такой кошмар покупателей не нашлось вовсе. Женщина доканывала звонками по два-три раза в день, хотела поскорее вернуться в родной Черкесск, а откровенно завышенную цену продажи снижать категорически отказывалась - тогда не смогу купить ничего там!
Жене эта ситуация стала надоедать. Мало того, что квартира мёртвым грузом висит, так ещё и мозг выносят регулярно. Предложил он ей сделать за свой счёт косметический ремонт, выбросить откровенно испорченную мебель, заменить на приличную и продать побыстрее. Разумеется, с условием возврата денег с продажи! Тётушка согласилась, рассыпалась кучей благодарностей в голосовых в Воцапе (там же была вся переписка по поводу закупки новой мебели, продажи на Авито старой, предложения ей отдать вырученные с неё средства), всё прекрасно.
А дальше началось.
Спустя неделю в полночь звонит дочь хозяйки квартиры с криками: "Что вы сделали с моей матерью, почему она в истерике?!" Все в шоке. Слегка успокоившись девушка объясняет, что мать сообщила ей о том, что Женя тайно вынес и продал мебель, в квартире какой-то ужас, полная разруха, и надо как-то вопрос решать. Дочери удалось всё объяснить, показать фото (ни она, ни сама хозяйка не были в квартире и, спойлер, ни разу там и не появлялись на протяжении всей истории, а она длилась полгода). Но "звоночек" был уже слишком жирный. Что за?.. Вынес?? Тайно???
Наутро, конечно, был серьёзный разговор уже с продавщицей, она ужасно извинялась, чуть не плакала и говорила, что не так поняла и всё это время думала, что фото ЕЁ квартиры, которые ей присылали после ремонта - это НАРИСОВАННЫЙ МАКЕТ! Ладно... Вроде бы уладили... Да? Щас.
Пара недель тишины, снова-здорово: "Нет, Евгений, я не понимаю, куда вы дели мою мебель?" И такие звонки стали постоянными. Переписки в Воцапе ей ничего не напоминали, она словно забывала за сутки все объяснения, каждый раз извинялась и говорила, что поняла, но это продолжалось и продолжалось. Уже очевидно было, что с головой там не просто не в порядке, а самая настоящая клиника. И, как назло, из-за ситуации в мире рынок недвижимости вообще встал. В Краснодаре крупнейшая риелторская фирма за месяц продаёт сейчас по 3-5 квартир - это ничто. Разумеется, эта отремонтированная квартира также зависла.
Внезапно звонки прекратились! Ух ты. Радость недолгой была...
Начал звонить сын. Из Ростова. Кто знает или хотя бы слышал, какие в Ростове-на-Дону бандюганы, те сразу поймут, что началось. Вкратце: угрозы, шантаж, вымогательства, требования. Женя всё записывал на диктофон, благо, так как ситуация давно прекратила быть мирной. Было очевидно, что решать вопрос будем жёстко. Сын слушать не желал ничего, только пытался принудить перевести ему 120+ тысяч вот прямо здесь и сейчас. Почему такая сумма, если Женя вложил 60 тысяч? Ответ потрясающий: "Я хочу столько". Ну и хоти себе! Был послан далеко и надолго.
Ещё внезапнее снова месяц тишины. Квартира не продаётся, звонков нет, спокойствие. Как вдруг мужа просто выкидывают из фирмы, удаляют из всех корпоративных чатов, а коллеги недоумённо говорят, что ЭТИ (тётка со своими детьми) пришли расторгать договор и выставили Женю мошенником и вором. Вот это поворот! Естественно, никто не собирается возвращать ничего ему. Окей, тогда мы собираемся писать заявление. И слегка опоздали.
За этот месяц тишины тётка накатала в прокуратуру Черкесска и три отделения МВД кляуз на целую папку в сантиметр толщиной, нашла адвоката и начала требовать денег за свою мебель через полицию! Для понимания комичности ситуации: за проссаные кошками стулья и пожранную барную стойку удалось выручить 7 тысяч. При учёте вложенных 60-и. Теперь она ещё и моральную компенсацию хочет, оплату адвоката, приписывает, что из-за клининга поехал натяжной потолок, стены стали кривые, сантехника сломалась и что-то там ещё.
Следователь пригласил на очную ставку и Женю, и тётку с адвокатом, а вот в процессе появились оч-чень интересные подробности. У женщины были удалены все переписки в Воцапе, где она благодарила за ремонт или подтверждала как бы-то ни было своё на него согласие, сама она не могла ответить ни на один вопрос следователя, в то время как у Жени на руках полный набор подтверждений своей правоты. Адвокат меняла цвет лица с красного на белый, уговаривала тётку успокоиться, мямлила, что она вообще другую информацию слышала от неё и её детей, пыталась убедить свою защищаемую, что это не она должна была подавать заявление, а Женя на неё, и что она ничего не выиграет. Женщина же впадала в истерики, орала, рыдала, твердила, что её все обманывают. Следователь в итоге не выдержал и на весь отдел разорался, чтобы этот цирк она прекратила, дело он закрывает за отсутствием состава преступления.
И это ещё не конец, ведь теперь нам ещё предстоит подавать в суд ради компенсации потраченного, а также призвания к ответу сына за его поведение и угрозы.

Мораль? Никогда не знаешь, когда столкнёшься с психопатами. Помогать после это людям даже с кучей подписанных договоров об этой услуге больше желания нет.
Что самое печальное, чем дольше живу, тем сильнее проникаюсь неприязнью к людям. Животных считаю лучше людей уже лет десять как, а после таких историй вообще охота забиться куда-то в Сибирь, жить в лесу в хижине и никогда не приближаться к двуногим 😔 Как дальше жить?..
 
История мрак, конечно. Ужасно обидно, что муж хотел как лучше, а в итоге и работу потерял, и деньги, и нервы из-за этих угроз и разборок :( Как хорошо, что в вотсапе вся история сохраняется!
Сил вам обоим и терпения...
 
История мрак, конечно. Ужасно обидно, что муж хотел как лучше, а в итоге и работу потерял, и деньги, и нервы из-за этих угроз и разборок :( Как хорошо, что в вотсапе вся история сохраняется!
Сил вам обоим и терпения...
Спасибо большое! Вот сил и терпения точно потребуется море, чтобы с такой ненормальной семейкой судиться! Можно, конечно, просто плюнуть, мировое соглашение подписать и всё... Может, муж в итоге согласится, а у меня обострённое чувство справедливости, которое по жизни заставляет оказываться для всех крайней и вообще влипать в разные ситуации 😆
 
Жалуюсь на прогноз погоды. Так прямо предвкушала, как буду гулять на выходных за городом, а тут обещают морозы чуть ли не за тридцать, но уж за двадцать точно. Может, отменят еще, а? А то, похоже, придется каникулы провести не в полях/лесах, а под тремя одеялами, и надо еще, чтоб отопительная система с этим всем справилась. И коня по-любому надо хоть через день работать, а в мороз это ж надо короткими репризами, а что-то мне уже как-то совсем от этого грустно. Старею, блин
 
Согласно исследованию, 57% россиян читали книги в поселение три месяца, в среднем - шесть книг, что на две книги больше, чем десять лет назад. Ничего не читали 40% граждан, 3% затруднились с ответом.
Это по России исследование. В шоке. В глубоком ужасе. Почти половина людей как-то живут, ничего не читая. Как такое возможно? Не в первобытные времена, не в пещерах, не где-то в джунглях или пустынях. Почему?
 
Я тоже меньше стала читать в разы(читаю наверно книгу в год сейчас). Думаю интернет очень отвлекает от книг. Муж у меня вообще никогда особо не читал, читает только свою тех документацию. И многие так читают только по работе. Вообще век такой, что все стараются усваивать информацию максимально кратко, быстро, зачем читать о чем то книгу по теме, если можно прочитать о конкретном вопросе за пять минут, грубо говоря.

А художку всем не обязательно читать)) я вот на аудио художку перешла
 
Про себя могу сказать, что я не стала читать меньше в общем (возможно, и больше читаю), но в частности бумажные книги стала читать-перечитывать гораздо реже. Интернет виноват, зараза 😐 Библиотека у меня и была и есть громадная, хоть и сократила я её. И "вкус, цвет и запах" живой книги не сравним с электронной!
 
Так бумажные книги и я давно не читаю, я пользуюсь ридером. А что, думаете, в опросе речь именно о бумажных книгах? Я думала, что о книгах вообще
 
Сверху