Книга жалоб на жизнь ))

А видеоосвязь на работе??? У нас работу никто не отменял, работаем, как работали, только из дома, еще больше работы стало.
Да я тоже не вылезаю из-за ноута, потому что все студенты вдруг резко захотели учиться. Чтоб они раньше так хотели, когда это было не дистанционно. Только я в зуме видеокамеру отключаю. Зачем друг на друга-то смотреть? Смотреть надо на демонстрацию экрана, где всякие важные вещи показываются и вслух объясняются. Поэтому спокойно сижу на кровати в старой рубахе с собакой в обнимку.
 
Сушу, в результате, обогревателем инфракрасным. Не быстро, но все же. Концы даже удается загнуть, но обьем не убирается, приходится жить с гнездом :(
 
Я- ведьма! сегодня скандалила с соседями,которые придумали жечь мусор на участке и весь дым шел на наш дом, 2-е суток... теперь я - ведьма. когда приехала пожарная машина, служба госадмтехнадзора и пришли другие соседи, меня прилюдно обозвали назвали ведьмой , добавив " сука, добилась своего..." , но мусор вроде потушили... если ради этого нужно прослыть ведьмой... что ж.. я согласна... хотя потряхивает до сих пор
 
Я- ведьма! сегодня скандалила с соседями,которые придумали жечь мусор на участке и весь дым шел на наш дом, 2-е суток... теперь я - ведьма. когда приехала пожарная машина, служба госадмтехнадзора и пришли другие соседи, меня прилюдно обозвали назвали ведьмой , добавив " сука, добилась своего..." , но мусор вроде потушили... если ради этого нужно прослыть ведьмой... что ж.. я согласна... хотя потряхивает до сих пор
вот молодцы вы, не растерялись!
 
Когда соседи жгли мусор вне своего участка, я приходила и, если его было мало, ворошила граблями, чтоб прогорел за 5 минут, а если много или дрянь типа старой обуви жгут, то молча заливала водой. Таскала вёдрами.
Ну, они были недовольны и мы ругались.
Но это было в пожаробезопасных местах. Просто дым и вонь.
 
Вотсап решил, что перетрудился и делает вид, что не может к сети подсоединиться для обновления. Одна радость- все сегодняшние задачи по работе я решить успела.
 
У меня беда... У мужа, все-таки, видимо, началась старческая деменция, потому что он делает прямо противоположное тому, что я говорю, а потом утверждает, что именно то, что ему говорили, и делал.. Доверяю ему в последнее время самые незамысловатые дела, сегодня попросила подсоединить шланг на поливку.... Результат - мы (ну, то есть, он) снесли соединение счетчика с домом, результат - за вызов сантехника, потом новый счетчик, потом вызов водоканальщиков на пломбировку.. Весело, в общем. Просто по поводу родителей - это не так напрягает а когда у мужа, любимого-ненаглядного и на котором держались в доме все мужские дела, крышу снесло... и ты понимаешь, что в этом доме ты и баба, ты и бык... Это беда, но это беда, для меня лично, по поводу, что муж рвется сделать там и здесь, а если не пущщаю - скандальозе. Как бэ... Я вроде сильная женщина, но... Но силы уже на исходе...
 
Сейчас у всех деменция заметно прогрессирует. Все вырваны из привычного круга, плюс стресс. Многие люди в аозрасте уже сдались, то есть, не планируют возвращаться, не сядут больше за руль, когда все кончится, не планируют путешествовать, и т.п., то есть, замкнулись. Надо обязательно держаться на какой-то программе, иначе деменция. Англичане часто в этом возрасте поступают в открытые университеты, чтобы вернуться к жизни, заставить голову функционировать.

Дачи тоже хорошо помогают, но только если это не диван-гамак-газон, а технологический процесс, с рассадой и картошкой, где все будет расписано по часам. А еще лучше, с животными. Сестра деда и ее муж в свои 92 были озабочены вет.тетрадями, графиками случек, кормами, заготовкой сена, и т.д. У другой сестры в этом возрасте уже были подозрения, что соседи воруют или подменяют вещи в доме, что очень печально было наблюдать.
 
Последнее редактирование:
Пришли ко мне на днях в магазин ребята из администрации и вручили чудо-предписание, что теперь штендеры выставлять нельзя и наклейки с окон нужно снять. Соседям вообще предписание выдали о том, что вывеску (!!!) нужно снять, потому что световые короба нынче запрещены, разрешены только объемные отдельно стоящие буквы. Ну вот как вот это?? При том, что из каждого утюга кричат о помощи малому бизнесу. Где, черт возьми эта помощь, если налогами со всех щелей давят, а теперь еще и последние средства рекламы вынуждают убрать?? В общем, я возмущена до глубины души. И ведь, не поделаешь ничего.
 
@Electrovoz-VL10, сочувствую!
Когда мы начали заниматься малым бизнесом в 1999 году (в 2009 уже закончили), то как раз штендеры и наклейки в окнах выручали, потому что за них не надо было платить налог, как за вывеску. Главное, чтоб наклейка была изнутри - ну, так и хорошо, её не испортят хулиганы.
А вас просто заставляют убрать или за право не убирать их надо сколько-то платить?
А если на подоконник установить табличку на подставке и подсвечивать её чем-то, чтоб была видна? Не наклейка!

Ну, и согласование вывесок в управлении главного архитектора города! Вообще. У нас вывески не было! Обходились штендером, наклейками, табличкой (вход был из арки двора).
А на своих балконах граждане строят "курятники" и все разные - и никаких согласований и штрафов! Вот где "золотая жила" для бюджета (у меня балкон элегантно открытый, как изначально по проекту).
 
Спасибо!

@Electrovoz-VL10, сочувствую!
А вас просто заставляют убрать или за право не убирать их надо сколько-то платить?
А если на подоконник установить табличку на подставке и подсвечивать её чем-то, чтоб была видна? Не наклейка!
Заставляют убрать вообще, согласованию не подлежит :confused: У меня отдельный вход, 1 этаж, на окнах решетки, если соответственно, за окном что-то соорудить - из-за решетки просто видно не будет к сожалению. И власти наши уже на эти все средства рекламы тоже ввели регламенты - нельзя загораживать более 30% окна и конструкция должна располагаться не менее чем на 5 см на расстоянии от стекла.

@Electrovoz-VL10, сочувствую!
Ну, и согласование вывесок в управлении главного архитектора города! Вообще.
Да, у нас вывески тоже согласовываются в архитектуре местной. Чтоб повесить вывеску приходится пройти 7 кругов ада. По крайней мере, у меня это все выглядело именно такo_O
 
Спасибо!


Заставляют убрать вообще, согласованию не подлежит :confused: У меня отдельный вход, 1 этаж, на окнах решетки, если соответственно, за окном что-то соорудить - из-за решетки просто видно не будет к сожалению. И власти наши уже на эти все средства рекламы тоже ввели регламенты - нельзя загораживать более 30% окна и конструкция должна располагаться не менее чем на 5 см на расстоянии от стекла.


Да, у нас вывески тоже согласовываются в архитектуре местной. Чтоб повесить вывеску приходится пройти 7 кругов ада. По крайней мере, у меня это все выглядело именно такo_O
А вы не видели, сейчас такие светящиеся надписи делают? То есть это вообще как бы не надпись, а просто фигурный луч света в виде надписи. Выключаешь фонарь - надписи нет. Может вам такой вариант подойдет?
 
А вы не видели, сейчас такие светящиеся надписи делают? То есть это вообще как бы не надпись, а просто фигурный луч света в виде надписи. Выключаешь фонарь - надписи нет. Может вам такой вариант подойдет?
Да, спасибо большое за совет! Тоже видела эту идею с "прожектором", чтоб надпись на асфальт например проецировать, муж обещал соорудить такую самостоятельно, говорит, там ничего сложного
 
Сверху