Книга жалоб на жизнь ))

t753DNVMgHk.jpg


Это мы прошли чуточку по склону (левый берег ручья). Возвращаясь с прогулки, я мешок набила доверху. Подтащила к дороге и оставила у дерева. Придётся мужу этот мешок тащить, я в гору одна не смогу. А ещё на правом берегу ручья, где растёт шикарная крапива и гулявник (ах, как он пахнет во время цветения!), я в прошлом году уже по траве выковыривала мусор и складывала в кучки, нынче буду в мешки складывать. Мусорят дачники и постоянно проживающие.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
"Не решают". Не надо надеяться на мифического кого-то. "Начни с себя".
Мы, тут пишущие, это понимаем. А миллионы наших сограждан считают нормой мусорить вокруг себя. Не будет порядка, пока каждый не начнёт следить за порядком. Это должно начинаться в семье. Если родители мусорят, то и дети такие же будут.

Согласна на 100 %. С себя я давно начала. И дочь воспитала так, что она у меня фантика на улице не бросит.
Но что бы остальных вразумить , я не знаю уже что надо сделать. Простые распечатки не помогают, проверено уже...
В Добродел писала в прошлом году, по поводу загрязнения нашего пруда и никакой реакции от туда не последовало.
А когда написали по поводу загрязнения территории школы, так мигом отреагировали , все убрали там.
Теперь оттаял наш пруд, а вместе с ним и бутылки.. Уточки прилетели и плавают в них. Написала вчера снова в добродел.
 
По поводу мусора на пленэре. Несколько дней назад выбирался в лес, в самую чащу, куда Макар телят не гонял. Так вот даже и там кучи спонтанного мусора: полиэтилена, пластика и прочего дерьма, которое полураспадается веками. Понятно, что многое нанесло ветром, что-то вороны притащили, но ведь это же все продукты нашей жизнедеятельности, а система утилизации всей этой чертовщины до сих пор толком не налажена, даже, как я понял, в крупных города, о мелких поселках и вовсе говорить нечего.
К слову, там, где я был, это не менее 100 км от города и около 7 км. от рабочего поселка с весьма скудным населением.
 
Это ужасно............
Сейчас мусор везде, чем больше природы, тем сильнее на загажена...

Написала в Добродел по поводу нашего водоема. Ответ получила, теперь жду до 27-го числа. Будет ли результат.
 
История про мусор и не справедливость.

Если у нас пруд в поселке, около которого сделали какое-то подобие парка. Стоит детская площадки и вокруг водоема положила асфальтную дорожку.
В остальном там деревья и полянка. Ничем эта территория не огорожена, никаких знаков или табличек, кроме как " купаться запрещено" там нет.
Стоят урны и одно время там было достаточно чисто. Рядом жили рабочие, которым видимо было велено следить за территорией. Но в последние годы, они куда-то делись и кто там теперь убирает мусор, не понятно. Это делают, но с большими перерывами и самое противное, что очень много плавает мусора в воде.
Я на протяжении многих лет езжу туда верхом, это мое любимое место. Летом там хорошо пасти ..
Вчера я пришла туда с лошадью и со мной приехала помощница на велосипеде. Я ей передала лошадь и она ездила по полянке. А я в это время убирала стекла, которые там валялись, после "отдыхающих" . Набрала целый пакет мусора и выбросила в мусорку.
А еще когда мы только пришли, я заметила двух мужчин , которые стояли на краю поляны и один из них разговаривал по телефону. А потом приехала машина с прицепом и из нее вышли рабочие, лениво начали собирать мусор. А не так давно,я оставила жалобу в доброделе-по поводу загрязнения этой территории, но в первую очередь я делала акцент на мусор в воде.
И далее, сама суть рассказа:
Подходит вдруг к нам этот мужчина, солидного вида, что разговаривал по телефону. И начинается диалог :
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Вам надо покинуть эту территорию.
-Это на каких основаниях?
-Это парковая зона и и вам нельзя здесь находится с лошадью.
-Интересно, что же мы плохого сделали?
-От вашей лошади остается навоз. Уже поступали жалобы.
-А как вы можете быть уверенны, что навоз именно от моей лошади ?
-А от какой же еще ?
-Вообще-то тут и с других конюшен лошади ходят, это во первых, а во вторых - я сейчас сама лично, целый пакет мусора здесь убрала и в урну выкинула . Если это парковая зона, то почему тут так много мусора?
-Вот, мы его убираем.
-Это вы сейчас убираете, сколько он тут до этого лежал и видели ли вы, сколько мусора в воде???
Он там плавает уже несколько лет, вместе с уточками. Почему его не убирают?
-Мы с вами не про мусор тут разговариваем!
Достал телефон и сфотографировал мою лошадь.
-Не про мусор? Вы мне говорите тут про навоз, которого нет. Вы найдите мне хоть одну кучу!
-Вот еще, искать я буду!
Начинает потихоньку разворачиваться и отступать, но добавляет:
-Я вас предупреждал.
И ушел.

Мы же остались. Я туда значит пришла, мусор там собирала, а кто-то там, меня выгонять будет. Еще и на выдуманных основаниях! Никто жаловаться на это конкретное место, по поводу навоза не мог. Там наоборот,если даже моя лошадь и сходит, то знакомые тетеньки сразу собирают.

Ух, подпортил он мне настроение, но тем не менее, я ему зато всю правду выложила.
 
Ох, развелось этих активных ненавистников животных, просто ужас.
 
Получила ответ из Добродела, по поводу моей жалобы на мусор в пруду.
В ответе указ об исполнении, но совсем другого дела - про трупы животных в таком-то там лесу.
Ну что за бардак-то вечный?
И чего теперь, заново им писать что-ли?
 
)))Бумага все стерпит. Я тоже вчера занималась уборкой вокруг дома и на поляне перед домом (снег наконец-то почти дотаял). Итог - три мешка (бутылок, стекол, тряпок, и так далее).
 
Жалуюсь. Вроде все хорошо, а на душе тоска смертная. Пусть это чувство пройдет, а? Жить мешает очень(((
 
@eteri , как сказал мне один умный человек - это оттого, что у Вас нет цели.
От себя добавлю: или цель кажется недостижимой.
И ещё: когда чувствуешь, что всё время занимаешься "тем, чем надо", но на что-то именно "для себя" времени не остаётся.
"Я делаю всё, что надо, но не занимаюсь тем, чем мне хочется" (такие вот мысли).
 
Света, простите великодушно! Даже исправить ссылку сейчас не могу, ибо убегаю. Может, кто-нибудь сделает доступной для простых смертных...
 
копипащу про уникальную методику:
Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.:)

Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму:
1.Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.
 
Я так не умею.

Вот я хочу сфотографировать подробно один из наших старых городских районов, пока есть, что снимать.
И "тону" во всяких неотложных делах.
А жизнь проходит, время уходит. Один разрушенный завод я уже "проворонила".
- И чё?
- Как распределить время?
"Ничо" не получается, получается тупик.
 
Верховая езда помогает мне. И цель у меня есть. И в жизни все неплохо. Но тоска чувствуется.
Спасибо за советы))) Пройдет я думаю...
 
Люди, кажется пришло время поплакаться
Настучите по башке, а
Ну чтоб хоть попытаться объяснить происходящее.... больше самой себе
Где-то в середине апреля меня торкнуло - хочу новое тело и новую жизнь...
Ну раз "хочу" - делай
Я и делала:
- нашла вторую работу (ну я ж хотела вернуться в седло - вернулась)
- начала учиться на права (ну вторая работа 40 км от города, и ваще - я мечтала водить... делаем)
- купила абонемент в спортзал (ну ведь хотела ж похудеть и сделать себе красивое тело... ну ок)
- прогнала мужчину, который кричал что я "все равно не сможешь, зачем начинать" (ибо раз за 11 лет полуотношений в меня так и не поверили...а может и не надо тогда дальше мучиться)
И вот казалось бы, ну радуйся, ну все ведь пока получается.
Работы радуют и дают денежку (что в свете выросших затрат ой как актуально).
Вождение движется, и страх от управления машиной перерождается в "блииин, а круто".
На работе с лошадьми вообще отлично - бескрайние леса-поля, адекватнейшие люди, приятное руководство.
Похудение медленно на движется - минус 27 кг, и сейчас уже даже я сама начинаю видеть перемены во мне.
Отваженный мужчина даже не пытается вернуться назад... значит решение о разрыве тоже было верным.
Но вот ну что-то не так... или я просто устаю сейчас - поэтому нервы шалят
Или гложет то что я одна
в общем - постучите по мозгам,а ?
 
ИМХО, столько лет полуотношений...
Это вымотает кого угодно, даже если б это продолжалось, а не закончилось и "я одна".
 
Сверху