Книга жалоб на жизнь ))

Бумага нашлась. Конечно, он положил ее на стол другого препода.
У нас в конторе для исключения таких случаев введена волшебная практика. Если ты куда-то отдал документ, но на его копии, что осталась у тебя нет подписи того, кто этот документ взял - значит документ ты не отдавал и никто даже не будет заморачиваться его поиском.
 
В случае с получением прав, лучше не ругать, а учить-учить-учить и брать дополнительные занятия по вождению.
 
В случае с получением прав, лучше не ругать, а учить-учить-учить и брать дополнительные занятия по вождению.
это точно
учить учить у меня выходит плохо

а вот дополнительные часы сверх "программы" дают колоссальные знания
когда уже не такая сильная паника и начинаешь видеть картинку... и есть у кого спросить и понять
 
Видеть картинку начнешь только после того, как права будут в кармане и ты выедешь на дорогу. Вот тогда будет именно картинка. Логическая. Сейчас у тебя этой логики нет. Есть только картинки и буковки в книжке. А на дороге существует логика. Железная. Поезди с кем-нибудь в машине. Много. Оценивай. Осознавай. Представляй что за рулем ты и договорись с водителем - ты будешь словами говорить что делать, куда поворачивать, что нажимать, а водитель это делать и корректировать тебя. Тогда начнешь что-то оценивать в реалиях жизни и дороги )
 
Прицеп очень даже логично двигается ))))) Куда руль крутишь, туда и прицеп крутится ))
Из примера - осаживая назад потяни правую веревку - куда зад у лошади сместится? та же фигня и с прицепом.
 
Видеть картинку начнешь только после того, как права будут в кармане и ты выедешь на дорогу. Вот тогда будет именно картинка. Логическая. Сейчас у тебя этой логики нет. Есть только картинки и буковки в книжке. А на дороге существует логика. Железная. Поезди с кем-нибудь в машине. Много. Оценивай. Осознавай. Представляй что за рулем ты и договорись с водителем - ты будешь словами говорить что делать, куда поворачивать, что нажимать, а водитель это делать и корректировать тебя. Тогда начнешь что-то оценивать в реалиях жизни и дороги )
необычный совет.... а надо попробовать
 
Самое главное - найти адекватного водителя, который все это стерпит))) Мы с мужем - два водителя, он профессиональный (у него прав только на самолет нет))), я вроде как любитель, но с многолетним и с таким опытом.. что коллеги мужа всегда меня за профессионала почитали и на равных принимали на праздновании "Дня шофера", и то, за рулем иногда такие дискуссии умудрялись разводить - когда один рулит, а другой типа подсказывает - до сих пор помню! Со временем просто начали прикусывать язычок, когда не ты за рулем (ну, правда, у мужа это лучше получалось))). А так - совет хороший!
 
В обычной жизни - моветон советовать водителю как ехать.
Так же как и моветон переключать музыку, которую поставил водитель )))
Пассажир, считающий себя водителем (все же профессионалом считается тот, кто зарабатывает деятельностью на жизнь) никогда себе это не позволит.
 
В обычной жизни - моветон советовать водителю как ехать.
Так же как и моветон переключать музыку, которую поставил водитель )))
Пассажир, считающий себя водителем (все же профессионалом считается тот, кто зарабатывает деятельностью на жизнь) никогда себе это не позволит.
Ага, только когда муж и жена рядом... Но мы быстро научились не вмешиваться (или, если вмешиваться, то деликатно))) Между делом - муж мой как раз инструктором по вождению в молодые годы отработал 9 лет (пацанов учил грузовики водить).
 
Люди, ну я вот никак не пойму. Может вы объясните.
Вот сидит человек на какой-то должности. Ну вот уже 10 лет сидит, а то и больше. И объем и специфика его обязанностей никак не изменяется. Вообще! Причем выполнение этих обязанностей не требует от человека каких-то гениальных способностей. Нужно лишь умение читать, понимая прочитанное, знать как правильно заполнить документы, плюс внимательность и аккуратность в их заполнении. Фсё! День сурка.
Я считаю, что такой человек просто должен быть профи в своём деле. Ок, глаз замыливается, пропускает какие-то технические ошибки. Но не должен такой работник с глазами как у шрека спрашивать: А что, я основной свой документ неправильно составляю? А где написано как правильно? Как в главном положении о моей деятельности? Как не читала!? Читала, но давно...
Хочется прям, блин, в рифму сказать! :mad:
Среднему работнику средней организации (или гос органа) чтоб хорошо делать свою работу надо прочитать 2, ну максимум 3 документа, в которых прописано что и как он должен делать. Просто взять, прочитать, понять, и исполнять.
И отмазки «неюрист» тут не катят. Фразу «3 дня» от фразы «5 дней» отлично различает первоклассник. Не понимается сложный канцеляристкий массив нормы? Разбиваем на простые предложения и читаем ещё раз. Выписываем и составляем схемки. И даже, о Боже, поднимаем зад трубку и консультируемся у близлежащего юриста как это понимать.
Так вот я не понимаю, ну неужели это так сложно? А ещё я не понимаю как они такие красивые работают, фактически не видя и не понимая как им работать? Типа приходит на работу и думает: а через сколько же дней мне эту бумажку отправить? 5! Да, 5 красивое число. Буду использовать его.
Как? :eek:

Upd: Фух, высказалась :D
 
Люди, ну я вот никак не пойму. Может вы объясните.
Вот сидит человек на какой-то должности. Ну вот уже 10 лет сидит, а то и больше. И объем и специфика его обязанностей никак не изменяется. Вообще! Причем выполнение этих обязанностей не требует от человека каких-то гениальных способностей. Нужно лишь умение читать, понимая прочитанное, знать как правильно заполнить документы, плюс внимательность и аккуратность в их заполнении. Фсё! День сурка.
Я считаю, что такой человек просто должен быть профи в своём деле. Ок, глаз замыливается, пропускает какие-то технические ошибки. Но не должен такой работник с глазами как у шрека спрашивать: А что, я основной свой документ неправильно составляю? А где написано как правильно? Как в главном положении о моей деятельности? Как не читала!? Читала, но давно...
Хочется прям, блин, в рифму сказать! :mad:
Среднему работнику средней организации (или гос органа) чтоб хорошо делать свою работу надо прочитать 2, ну максимум 3 документа, в которых прописано что и как он должен делать. Просто взять, прочитать, понять, и исполнять.
И отмазки «неюрист» тут не катят. Фразу «3 дня» от фразы «5 дней» отлично различает первоклассник. Не понимается сложный канцеляристкий массив нормы? Разбиваем на простые предложения и читаем ещё раз. Выписываем и составляем схемки. И даже, о Боже, поднимаем зад трубку и консультируемся у близлежащего юриста как это понимать.
Так вот я не понимаю, ну неужели это так сложно? А ещё я не понимаю как они такие красивые работают, фактически не видя и не понимая как им работать? Типа приходит на работу и думает: а через сколько же дней мне эту бумажку отправить? 5! Да, 5 красивое число. Буду использовать его.
Как? :eek:

Upd: Фух, высказалась :D
Всегда существуют устные распоряжения руководства.
 
Всегда существуют устные распоряжения руководства.
Ага, а ещё «мы всегда так делали».
Не, не канает. Глазки видели, что ручки делали? Значит отвечай теперь и за себя и за того парня.
Знаете почему в большинстве своём руководство даёт такие распоряжения? Потому что сами не читали и не знают, и тут мы возвращаемся обратно к первому моему посту.
 
Ага, а ещё «мы всегда так делали».
Не, не канает. Глазки видели, что ручки делали? Значит отвечай теперь и за себя и за того парня.
Знаете почему в большинстве своём руководство даёт такие распоряжения? Потому что сами не читали и не знают, и тут мы возвращаемся обратно к первому моему посту.
Спрос-то с руководства.
 
Спрос-то с руководства.
С чего это?
Вот смотрите.
Есть норма - 3.
Приходит руководитель и говорит: Мань, давай 5. При этом, каких-либо письменных поручений он не даёт, чай не дурак.
Делают 5.
Потом прихожу я: Какого пипипи, сякого пипипи, написано же 3, я всех вас люблю нежно, много раз.
Руководитель говорит: ничё не знаю. Никаких поручений не давал. Да и как так можно, норму то нарушать!
И у работника попадос. Потому что по той же норме, где написано про 3, написано что за это 3 отвечает именно он, работник.
Ни разу не видела руководителя который бы честно вышел и сказал: Я, я поручал, подвел подчиненных под монастырь, казните меня всего немедленно, их отпустите. Да и если б увидела, повезла б проверяться на вменяемость :D
 
Отправила резюме штук 15 и ни одного отклика О_о
Последний раз искала работу года 4 назад и отклики были на каждое резюме. Что это? Кризис? Или моя полная профнепригодность?
Вот, пожаловалась. Теперь жду отклики, ровно 15 штук!))
 
Отправила резюме штук 15 и ни одного отклика О_о
Последний раз искала работу года 4 назад и отклики были на каждое резюме. Что это? Кризис? Или моя полная профнепригодность?
Вот, пожаловалась. Теперь жду отклики, ровно 15 штук!))
E4BC9AB0-6A70-4510-8AFB-5B138997FC5D.jpeg
 
Сверху