Куплю Кобылу или мерина, Краснодарский край

совушка, вы просто не знаете под кого ищут лошадок, поэтому народ и принял участие
 
совушка, вы просто не знаете под кого ищут лошадок, поэтому народ и принял участие
Она же уже купила за 50, под своих детей из под детей из той же школы, где и занимались они вполне нормального. Может сейчас она для себя ищет, или каждому ребенку отдельную хочет, что бы не дрались и вместе в смене ездили, а может вообще для знакомых ищет, которые посмотрели, как у неё здорово получилось коня выбрать и вот для себя найти попросили.
Любят тут домыслить то чего нет и клеймо сразу повесить.
На Авито полно лошадок за 50 и качество их разное, но зачастую вполне удобоваримое. Но фиг знает, что там за продавцы, вот человек и обратился на сайт любителей лошадей в надежде, что тут люди проверенные.
 
Она же уже купила за 50, под своих детей из под детей из той же школы, где и занимались они вполне нормального. Может сейчас она для себя ищет, или каждому ребенку отдельную хочет, что бы не дрались и вместе в смене ездили, а может вообще для знакомых ищет, которые посмотрели, как у неё здорово получилось коня выбрать и вот для себя найти попросили.
Любят тут домыслить то чего нет и клеймо сразу повесить.
На Авито полно лошадок за 50 и качество их разное, но зачастую вполне удобоваримое. Но фиг знает, что там за продавцы, вот человек и обратился на сайт любителей лошадей в надежде, что тут люди проверенные.
никто там НОРМАЛЬНО ни разу, ни одного дня (судя по постам автора) НЕ занимался. А все вот эти "может, да кабы" - не серьезно! Человек НЕ желает окунуться хоть мало-мальски в информационный поток темы, которую штудирует. Одни "покажите, объясните, расскажите, ткните пальцем". При этом имеет тренеров рядом, людей разбирающихся в ценах на лошадей и тд. Почему к ним не обращается?!

Я вот прям не поленюсь, получу предупреждение, но скину сюда все темы автора. Чтоб нормальные продавцы на данном форуме понимали, что за покупатель.
Потому-что да
сообщество истинных любителей лошадей, ценящих и любящих своих животных, вкладывающих в них силы, время, деньги в конце концов!
Они стремятся к знаниям и обладают ими.

https://www.prokoni.ru/forum/threads/cena-na-loshadej-v-vashem-regione.230124/page-4#post-5040861
https://www.prokoni.ru/forum/threads/verxovaja-ezda-i-zdorove.230018/page-2#post-5038827
https://www.prokoni.ru/forum/threads/kuda-devajutsja-starye-loshadi.229946/page-4#post-5037271
https://www.prokoni.ru/forum/thread...o-straxom-kak-byt.229857/page-11#post-5037195
 
Последнее редактирование:
Вступлюсь.
Есть лошади и по 50 тыс.
Почему обычная невысокая кашлатка должна стоить дороже?
Ищут не: молодых выше 170 в спорт.
Ищут просто лошадку.
Набросились на человека..
А у них на всё своё мнение. Которого я, кстати, не спрашивала. Потому-что да, кого хочу - того и покупаю, а потом хоть на мясо сдам - никого касаться не должно. Это первое. А второе то, что перед покупкой лошадей осмотрит тренер, который с этими самыми лошадьми работает и который будет обучать на ней детей, соответственно, он её и обучит.
Но тут большинству плюнь в глаза - божья роса. Они поймали свою личную шизу и ко-ко-ко, ко-ко-ко. Ну а с другой стороны: что взять с куриц? Пусть кудахчут.
Может сейчас она для себя ищет, или каждому ребенку отдельную хочет, что бы не дрались и вместе в смене ездили,
Как же вы умеете извлекать суть. Удивительно. Да, вы правы. Вторую для детей, чтобы не спорили, кто первый и одновременно могли работать в смене под своими лошадьми. А ещё лично мне, для прогулок. Но тут большинство только себя слышит.
сразу повесить.
На Авито полно лошадок за 50 и качество их разное, но зачастую вполне удобоваримое. Но фиг знает, что там за продавцы, вот человек и обратился на сайт любителей лошадей в надежде, что тут люди проверенные.
Ну если проверенные у психиатра, то... Уже не уверена)))
При этом имеет тренеров рядом, людей разбирающихся в ценах на лошадей и тд. Почему к ним не обращается?!
А вы тут, походу, самая умная? Ну тогда докажите, что я к ним не обращалась. Только не додумками из своей ж... головы, а фактами. А ещё обоснуйте причины, по которым тренера ДОЛЖНЫ знать расценки на лошадей хобби в ДРУГИХ регионах?
 
одновременно могли работать в смене под своими лошадьми. А ещё лично мне, для прогулок. Но тут большинство только себя слышит.
Ах как прекрасно подстроится под готовый ответ :)

А вы тут, походу, самая умная?
нет, не самая точно
но лошадей и детей жалко!
Откройте сайты, ознакомьтесь с информацией по коневладению, покупки лошади под слабоездящих детей, под слабого всадника в принципе. По содержанию частной лошади. Какие последствия могут быть от 6-летней лошади для детей-новичков. Какие подводные камни есть. С чем столкнетесь 10000%. На что обратить внимание при покупке (цена это последнее, что должно волновать при выборе лошади под детей!!).
Вам давали тысячу и одну ссылку в Вашем дневник. Но вы до сих пор не знаете терминов...элементарных терминов!
Вас большинство стараются предостеречь и дать реально дельные советы!!

А вот эти Ваши "если не подойдет, то продам" совсем не серьезно! Продадите, да, на мясо разве что только.


А ещё обоснуйте причины, по которым тренера ДОЛЖНЫ знать расценки на лошадей хобби в ДРУГИХ регионах?
эмм, а Вы не помните, что вчера писали в другой теме? ))))) забавно )))))
 
Последнее редактирование:
Мадам "не курица", смотрите лошадь обязательно (!) не только с тренером, но и с ветеринаром!
Тренер может не заметить то, что увидит ветеринар.
Ветеринар может счесть незначительным недостатком то, что тренер сочтёт совершенно неприемлемым.
Лучше заплатить ветеринару стоимость месячного содержания лошади, чем потом несколько месяцев пытаться понять, почему лошадь не бежит (не прыгает, ещё что-то "не").
Насчёт Вашей работы психологом: полное неумение общаться с людьми говорит о том, что Вы или работаете там, где общение не требуется, или работаете на такой должности, где собеседник вынужден терпеть всё.
 
Ах как прекрасно подстроится под готовый ответ :)
Ах, как прекрасно вам живётся в своем мире буйных розовых фантазий! Ах, как же вы не хотите очевидного-то признавать! И даже когда об этом говорят другие люди - ах-ха-ха-ха, ведь это так смешно! А между прочим, только единицы здесь и слышат то, что Я хочу сказать. К сожалению.
И да, хватит спасать моих детей и лошадей, они в этом не нуждаются.
А вот эти Ваши "если не подойдет, то продам" совсем не серьезно! Продадите, да, на мясо разве что только.
Допустим, продам на мясо и что? Моя лошадь и делаю я с ней всё, что хочу. Ваша проблема в чем? Что я вас не слушаю? Так я и не обязана. Кто нормально выслушал и дал хорошие материалы - тех поблагодарила и намотала на ус. А от вас лично мне какой толк? В очередной раз слушать бред, не имеющий с моим замыслам никакого отношения?
Мадам "не курица", смотрите лошадь обязательно (!) не только с тренером, но и с ветеринаром!
Тренер может не заметить то, что увидит ветеринар.
Ветеринар может счесть незначительным недостатком то, что тренер сочтёт совершенно неприемлемым.
Лучше заплатить ветеринару стоимость месячного содержания лошади, чем потом несколько месяцев пытаться понять, почему лошадь не бежит (не прыгает, ещё что-то "не").
Так оно и будет.
Насчёт Вашей работы психологом: полное неумение общаться с людьми говорит о том, что Вы или работаете там, где общение не требуется, или работаете на такой должности, где собеседник вынужден терпеть всё.
Полное нежелание плясать под чужую дудку вы имеете в виду? Здесь люди приходят за: 1) Покрасоваться, 2)Самоутвердиться, 3) Почувствовать свою значимость.
Здесь меня не слышат и слышать не хотят. Ко мне люди приходят за тем, чтобы услышать и понять. И да, отделите мух от котлет. Я не на работе и не обязана быть мягкой и принимающей, особенно в условиях этого форума. Я пришла за советом и общением, но увы, как только здесь замечают тех, кто не желает под эту дудку плясать - заклюют.
 
нормально выслушал и дал хорошие материалы - тех поблагодарила и намотала на ус.
И нет, не намотали, раз до сих пор элементарно в терминах не разбираетесь. А люди старались, давали советы и ссылки. Неуважение к собеседникам. В каждом посте, в каждой теме от Вас только и видно: "расскажите, покажите, объясните". Так уже много раз было показано, рассказано, объяснено.
 
Вторую для детей, чтобы не спорили, кто первый и одновременно могли работать в смене под своими лошадьми. А ещё лично мне, для прогулок. Но тут большинство только себя слышит.
Возможно опять влезу не по теме, но зачем маленьким детям каждому по своей лошади, если всё-таки можно заниматься на лошадях конюшни (школы-группы-смены)? Во-первых, для обучения верховой езде разные лошади полезнее, человек привыкает и к разным движениям и к разным характерам у разных лошадей. Во-вторых, животное - это всё-таки не игрушка, которую можно убрать в угол или выбросить, когда она надоест или сломается, животное - это большая ответственность и её должны понимать и дети и взрослые (и с этого начинаются любые книжки для детей по уходу за лошадью). Чтобы подобрать подходящую и по навыкам и по темпераменту лошадь надо иметь какой-то опыт и понимание, что тебе нравится в лошадях, а что нет. Мне вот нравятся "маленькие дурацике лошади" и совершенно не впечатляют большие и благородные животные :). На вопрос о книгах по уходу - посмотрите, например, "Лошади и уход за ними".
Ну и ещё попробую объяснить, почему к Вам лезут со своими советами и мнениями. Возможно потому, что за свою конную жизнь обитатели форума видели последствия таких вот скоропалительных покупок лошадей людьми без году неделя вошедшими в конный мир. И не просто видели, а разгребали последствия таких "импульсивных" покупок, когда через год коневладения хозяин оставлял свою лошадь на конюшне со словами: "Ну что хотите с ней, то и делайте, хотите себе оставьте, не хотите - на мясо сдайте", и в итоге люди, работавшие с этой лошадью и привыкшие к ней, должны были или содержать её или сбагривать на мясо. И я вот так финансово впрягалась в содержание двоих лошадей, пока клуб пытался их продать в более-менее приличные руки. Именно поэтому я лезу в Ваши темы, чтобы Вы не прыгали по тем граблям, по которым прыгают все новички.
Здесь люди приходят за: 1) Покрасоваться, 2)Самоутвердиться, 3) Почувствовать свою значимость.
Вы и вправду так думаете? А может пишущие здесь перечитали в своё время Сент-Экзюпери?
 
Возможно опять влезу не по теме, но зачем маленьким детям каждому по своей лошади, если всё-таки можно заниматься на лошадях конюшни
Особо, незачем. Вторую я, больше, себе хочу. Именно для себя. Почему? Собственно, потому, что встретила такого и поняла: именно его и хочу. Но ... Он свои руки нашёл и я начала думать о ком-то, кто мог бы его заменить и о лошади для себя.
попробую объяснить, почему к Вам лезут со своими советами и мнениями. Возможно потому, что за свою конную жизнь обитатели форума видели последствия таких вот скоропалительных покупок лошадей людьми без году неделя вошедшими в конный мир. И не просто видели, а разгребали последствия таких "импульсивных" покупок, когда через год коневладения хозяин оставлял свою лошадь на конюшне со словами: "Ну что хотите с ней, то и делайте, хотите себе оставьте, не хотите - на мясо сдайте", и в итоге люди, работавшие с этой лошадью и привыкшие к ней, должны были или содержать её или сбагривать на мясо. И я вот так финансово впрягалась в содержание двоих лошадей, пока клуб пытался их продать в более-менее приличные руки. Именно поэтому я лезу в Ваши темы, чтобы Вы не прыгали по тем граблям, по которым прыгают
Да, именно поэтому я получила здесь тонны агрессии, ведь проверенные конники лучше знают, как надо жить? Разве не так? Вот только открою секрет: прежде чем лошадь покупать, я подумала о том: где она будет стоять; кто и на что ее будет кормить; что произойдет, если она мне разонравился/надоест и т.п.
И во всех вариантах - лошадь остаётся жива и в хороших условиях жизни. Но что, об этом кто-то спросил?
 
Девушки, не кормите троля. Человеку нравится что-то доказывать. Пусть покупает.
Удачи.
 
Да, именно поэтому я получила здесь тонны агрессии, ведь проверенные конники лучше знают, как надо жить?
Нет, они видели как это бывает. Как надо вообще мало кто знает и уж тем более может. И это "надо" для разных ситуаций сильно разное. Вам вопросы задают для того, чтобы Вы рассмотрели и самые сложные-худшие-непредвиденные ситуации, те, о которых Вы даже заподозрить не можете (Вы ж не исключаете, что такие всё равно могут быть). К моменту своего 14-ого года общения с "городскими" лошадьми (до этого я пересекалась с лошадьми только в деревне) я купила вторую лошадь и через 2 месяца она подцепила клеща с пироплазмозом, вот 14 лет в моём окружении никто не болел пироплазмозом, а на 15-год случился такой вот пик клещей. И распознать-то по симптомам его не сразу можно, и с тестированием всё не быстро, и денег на лечение надо дофига и сразу. И мне сильно помогло как раз то, что где-то когда-то кто-то на форуме рассказывал о симптомах.
А вопорсы Вам такие задают исходя из Ваших сообщений. Поваритесь в конном мире, присмотритесь к тренерам и лошадям, почитайте литературу, огребите некоторое количество проблем с Вашей первой лошадью и тогда на некоторые вопросы ответы появятся сами собой.
 
Последнее редактирование:
Только не додумками из своей ж...
@Владлена Мироносова, настоятельно рекомендую Вам проштудировать Правила форума и хорошо подумать, что и как Вы пишете.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в Профиль. Три предупреждения - бан.
 
@Владлена Мироносова, когда человек может быть "мягким и понимающим" только на работе, только за деньги - это ж как тяжело работать вопреки своей натуре! "Природный нрав свой укрощая...." (с)

И только мы ОБЯЗАНЫ (не за деньги!) общаться с Вами в духе: "Чего изволите?".

Прямо жалко, если Вам не дадут развернуться во всей красе.
 
Как понимать: выезженная?
Знает команды и отвечает на них регулярно и с первого раза. Минимум - переходы в рысь/галоп/шаг, остановки, повороты и изменение скорости внутри аллюра (быстрее/медленнее на рыси или галопе). Не плохо бы сгибания в поворотах, а то можно упасть в повороте вместе с лошадью. Обучение лошади этому занимает от полугода до года (если не форсировать, чтобы не повредить здоровью ног).
 
Потому-что потом хоть на мясо сдам - никого касаться не должно.

Допустим, продам на мясо и что? Моя лошадь и делаю я с ней всё, что хочу.

подумала о том, что произойдет, если она мне разонравился/надоест и т.п.
И во всех вариантах - лошадь остаётся жива и в хороших условиях жизни.
Резануло глаз.
Это как понять? Раздвоение личности ??
Тут уже речь идёт не о том, что за полтинник адекватного коня не найти а о том,что таким и продавать не стоит (((
 
Последнее редактирование:
Это НОРМАЛЬНАЯ цена для нашего региона. И никаких вытекающих. Не стоит спорить о том, чего не знаете.

Я смотрела разных лошадей и за разную цену. И они так и стоят. 2-3 года лошадь стоит 40000. Это мягкая, выезженная, послушная лошадь без проблем. Нужный мне возраст от 45 до 70. И вот только разные породистые и прыгающие тянут от 80. Но мне они нафиг не нужны. И как и предыдущему комментатору: не стоит говорить о том, чего не знаете.
2-3 года это возраст? Мягкая, выезжанная лошадь в возрасте 2-3 года? Или я не поняла что-то....на всякий случай, если лошадь в 2 - 3 года уже заездили, то это априори инвалид. Но надеюсь я неправильно поняла ......
 
Резануло глаз.
Это как понять? Раздвоение личности ??
Тут уже речь идёт не о том, что за полтинник адекватного коня не найти а о том,что таким и продавать не стоит (((
А у Вас не сложилось впечатление, что ТС тролль? Что-то такие темы разные и вопросы агрессивно туповатые....
 
Последнее редактирование:
Да у нее может и лошадей-то никаких нет и детей, так, с весной языком почесать захотелось. Может это вобще один из чудо-мужиков забаненных, казак какой-нибудь :D
 
Сверху