Кодекс Чести (спортсмена\профессионала)

Хочу сказать, что общение с МС, которое было у меня, оставляет впечатление как о воспитанных людях. Может мне так везло на таких спортсменов. И внутренний кодекс у них присутствует. Так что изобретать велосипед нужды нет. Но в общей массе, возможно есть и одареннные. Но тут смысла борьбы на страницах форума, не вижу, горбатого могила исправит. Никто не ругался матом, никто в негативной форме не говорил о работе своих коллег.
 
как и почему посторонние люди высказывают вам свое мнение по поводу вашей лошади?
Если Вы не сталкивались - это не значит, что такого нет.
Начнем с форумов, прямо здесь умудряются принести закрытое для комментариев с другого ресурса рабочее видео и обделать его.
Продолжим конюховками и комнатами отдыха, куда зайдешь переодеться, а там Д****в поливает коричневым Э*****ва и его учеников.
Закончим особо борзыми, которые могут притащиться прямо на манеже давать советы или учить жизни с позиции царя великого всея руси. Это всеми тут известный П......в. Слухами Земля полнится, за МКАДом жизнь есть.

А еще я привела в пример попойку с дракой, дошедшей до больнички, и такое тоже должно исчезнуть как аморалка.

Но понимаю, кто сам оттуда, тому невыгоден такой кодекс и тем более вылет из тренеров\сборных\сезона из-за поведения. За базаром следить ну невозможно же, всем нужно непременно рассказать, какие у них клячи убогие, кто ж еще этим людям глаза то откроет)))
 
Не нужно участвовать в пьянках и драках, если не умеете делать ни того, ни другого. Не позволяйте никому прилюдно комментировать свою работу, учитесь отстаивать свою лошадь, своего спортсмена, себя лично. Не задавайте вопросов по своей лошади ,по своей работе если не готовы услышать то, что вам не хочется. Я выросла в конно-спортивной школе, многое видела.
 
Для драк есть уголовный кодекс. А пьянка в клубе, это вопрос руководству клуба, который это поощряет. А советы дают всегда, страна Советов была, это народная традиция. Да, хамов нужно ставить на место. Опять же это не имеет отношение к кодексу чести именно конника.
 
Ну неужели серьезно будем обсуждать как можно называть лошадь , а как нельзя? Может еще список слов составим? Запретим в каптерках перемывать кости? Тогда начнут обсуждать с каким лицом кто-то посмотрел на чужую лошадь. Мне пытались давать советы, как без этого. Но я сразу и жестко пресекаю эти попытки, редко кто по второму разу пытается. Участие в пьянке и драках дело добровольное, все люди взрослые, должны понимать что можно делать, что нельзя.
 
Закончим особо борзыми, которые могут притащиться прямо на манеже давать советы или учить жизни с позиции царя великого всея руси.
Есть еще более бОрзые, которые притащившись в манеж, и наблюдая, как у ученика тренера не получается что-то, открыто предлагают - давай я тебя научу.. И не важно, какой это манеж - в элитном клубе или провинциальном конзаводе. Доводилось наблюдать подобное, была изумлена. Тренер тоже недоумевал. Но лицо не терял, на конфликт не шел.
 
За прожженых спортсменов никто и не предлагает заступаться. Но есть те, кто не может за себя постоять или плачет ночами в подушку после советчиков и несущих истину и правду о клячах.
Хорошие, добрые, светлые люди, которым это причиняет боль и убивает вдохновение.
Я вообще не поддерживаю эту позицию, что преступность гасить не надо, учитесь давать сдачи.
Давайте еще дальтоникам скажем что у них просто нет желания различать цвета, и нефига тогда вылезать из квартиры?

А вообще, те, кто против, аргументируйте. Чем будет вреден конкретно вам этот кодекс. За языком следить придется?
 
Мне очень важно, чтобы профессионализм человека не расходился с его манерами в обычной жизни. А то иногда на плацу супер профи, а как доходит дело до чисто человеческих отношений — туши свет. Вот такое реально бесит и вызывает диссонанс.
 
Мне очень важно, чтобы профессионализм человека не расходился с его манерами в обычной жизни. А то иногда на плацу супер профи, а как доходит дело до чисто человеческих отношений — туши свет. Вот такое реально бесит и вызывает диссонанс.


Бсит, займитесь кройкой и шитьем. А если по серьезному, если вам человек неприятен, то за каким чертом вы с ним собираетесь общаться. Странно, что у вас подробное поведение вызывает диссонанса, люди разные и вовсе не обязаны быть такими как вам хочется.
 
а мне интересно - как вы его вводить собираетесь? Путину напишите?
Я просто поболтать собираюсь пока что. Мне интересно, какие бы качества хотел народ видеть в профессионалах, как обязательные. Выше вон душек не желаютЬ, а чем плох душка я так и не понимаю. Чем плох человек который не позволяет себе обезьяньего поведения. :)
А там, может, и Путину напишем, если ничего не делать - так всё и останется, а то и хуже станет.
 
Все это прекрасно...вот только не знаю, каким образом мнение профессионалов, высказанное за моей спиной, может заставить меня плакать в подушку. Сомневаюсь, что они вообще знают о моем существовании. А если и знают - ехало-болело Ещё вопрос - если я своего коня сама называю "жёлтой жопой", а то и похуже, а себя иногда "старой клячей" - есть на это кодекс какой?
Путину, конечно, можно написать...но сдается мне, ему не до отношений между профессионалами и владельцами "кляч".
 
Тренера друг у друга клиентов рвут. Коваля и веты вообще ничего не стесняются)). Если вам повезло влезть в разминку с сильнейшими - в вас откровенно поедут)).
Вообще, все очень весело и динамично.
И тут.. кого-то там назвали "земляным червяком"?. Событие явно достойное письма Путину.
 
Мне везло с ковалями: из тех, с кем я работала, ни один не критиковал чужую работу. Просто говорили, что человек работает по-своему, а уж какие мотивации и знания, не нам судить)). А вот тренера... Большинство любило просеять через мелкое ситечко работу другого, но, опять же, либо это были самопровозглашённые тренера, недалеко ушедшие в своих знаниях с момента первого посещения конюшни, либо, пардон, колхоз и быдло. К сожалению, среди них есть и тренера едущие на хороших, дорогих лошадях и имеющие звания. Просто от таких людей надо стоять подальше и не пробовать с ними общаться.
 
Для меня мерило "чести" в поведении профессионала - его корректность и отсутствие короны на голове. К счастью, с такими людьми жизнь сводила меня чаще чем с любителями поливать оскорблениями коллег по цеху. Мне интересно общаться с профи, уровня которых я объективно никогда не достигну, но каким бы не был мой вопрос, я всегда получала полезные советы и истории опыта. Но иногда наблюдала другие ситуации крайне неприятные. Есть откровенные хамы и любители поливать грязью всех кроме себя и своих учеников. Этих людей не воспринимаю категорически профи, будь у них хоть "трижды" мсмк. Сугубо личное мнение.
 
Ну вот кстати если смотреть с точки зрения клиентского бизнеса, то профи очень невыгодно быдлить. А клиенты это заработок, не важно новички это или уже спортсмены, конечно на нашем рынке часто спасает отсутствие конкуренции, поведение - это то, на что можно при желании закрыть глаза при иных достоинствах, но зачем это поощрять?
Если тренер и классно ездит\ездил и при этом не вызывает неприязни в общении, к нему будут идти, разве ему самому это не нужно?
 
Последнее редактирование:
Я работаю со всадниками и лошадьми разного уровня: и с большепризным конем высокого уровня и с конем, которого выкупили с бойни,и с другими лошадьми и всадниками. Почему мне никто,никогда и ничего не говорит про моих всадников и лошадей? Потому ,что я не спрашиваю всех подряд: а как ты думаешь, а что ты скажешь? А, если задаю такой вопрос,то воспринимаю спокойно любой ответ. Если вы задаете вопрос-будьте готовы не всегда услышать тот ответ, который вы хотите услышать. Я категорически запрещаю своим спортсменам подъезжать к другим тренерам и спортсменам, особенно перед стартом, жестко пресекаю все попытки посторонних на стартах общаться с моими спортсменами. Скажите, как и почему посторонние люди высказывают вам свое мнение по поводу вашей лошади?

Не давать своим ученикам и особенно их родителям общаться с посторонними - это отдельный талант, очень важный. Мечтаю им обладать...
 
Сверху