Кодекс Чести (спортсмена\профессионала)

Я не просила оценку культуры и воспитанности меня и тренера ?

Соблюдайте, пожалуйста, тему без переходов на личности.
 
Кто-нибудь настолько заботится о чести своего тренера, что делает ему замечания - как говорить можно, как нельзя?
Чего вот так в дискуссиях не узнАешь...
 
Занятно ?
Это как матом можно донести конкретную информацию про то, как правильно отработать в системе или сделать принимание. Ни на одних мастер-классах от известных тренеров/спортсменов я не слышала такой информативный способ сделать правильно или исправить ошибку. Проговорить /объяснить и продемонстрировать. Да, такое слышала. И такому учат на тренерских курсах. Тех же Феишных, например.
А вот матом тренировать - это "без комментариев"...
Мат, с моей точки зрения, это неспособность доступным способом донести сложное для того кто это не понимает и выражает сожаление/негативную эмоцию в связи с этой неспособность. ИМХО
И, кстати, прошу не путать спокойный, грамотный и информативный тренировочный процесс с сюсюканьем.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю,что первые четыре пункта Кодекса нарисовались.
1. Не называть чужих лошадей словом " кляча"
2. Не называть несимпатичных людей словами " навозные девочки"
3. Не использовать ненормативную лексику (для этого пункта Кодекс не нужен, за это и так штраф предусмотрен, но пусть будет.).Матерные слова пишем, которые нельзя употреблять? Думаю нужно, вдруг В.В. Путин не все их знает (именно ему ТС собралась писать и утверждать Кодекс)
4.Не давать советы тренеру, когда он не просит (если просит-тоже не давать, т.к. ваш совет может идти вразрез с мнением тренера)
Что еще?
P.S. Самим не смешно?
 
Ну, вот в США профессоры боятся оставаться наедине со студентками в помещении. Потом всякое может быть ?
Может в кодексе прописать - за ноги тренеру мужеского пола не лапать юных всадниц. И за попу тоже.
 
Ну, вот в США профессоры боятся оставаться наедине со студентками в помещении. Потом всякое может быть ?
Может в кодексе прописать - за ноги тренеру мужеского пола не лапать юных всадниц. И за попу тоже.
Только за ноги и за попу? А давайте пропишем, за что можно с перечислением частей тела. А для женщины тренера и спортсменки женского пола? Тут много вариантов . Хочу сказать, что мои знакомые тренера и без кодекса боятся это делать, даже тогда, когда это необходимо. Уже и я начинаю сомневаться, стоит или нет трогать спортсменку руками, мало-ли... Поэтому на себе показываю, какие мышцы на внутренней части бедра нужно растягивать для независимой посадки. То-то ,наверное , охрана веселится,глядя в камеры.
 
Может в кодексе прописать - за ноги тренеру мужеского пола не лапать юных всадниц. И за попу тоже.
Между прочим замечательная идея. Прям вот всеми руками за!
Вообще никто никого не лапает, вне зависимости от пола и возраста.
Поэтому на себе показываю
Чудесный выход ??

КС это не самый контактный вид спорта, в нем нет необходимости множественных прикосновений.
 
Между прочим замечательная идея. Прям вот всеми руками за!
Вообще никто никого не лапает, вне зависимости от пола и возраста.

Чудесный выход ??

КС это не самый контактный вид спорта, в нем нет необходимости множественных прикосновений.
Вы серьезно? Вы правда думаете, что я из удовольствия и личной развращенности руками беру всадника за ногу, показывая где она должна лежать? Извините, в этой абсурдной теме я не сразу понимаю где стеб.
 
Да вообще я тоже показываю - какие мышцы на спине где работают, как рука лежит, как нога, работаем над строевой рысью я показываю, как вставать на стременах, И прям безбожно лапаю. И детей и взрослых. И меня тренер лапал, прям за бедро и показывал, как им работать ? кому пожаловаться?
 
Да вообще я тоже показываю - какие мышцы на спине где работают, как рука лежит, как нога, работаем над строевой рысью я показываю, как вставать на стременах, И прям безбожно лапаю. И детей и взрослых. И меня тренер лапал, прям за бедро и показывал, как им работать ? кому пожаловаться?
Все включим в Кодекс и Путину отправим на утверждение. Ваш случай включим после пункта с перечислением матершинных слов. А если я лошадь по попе шлепаю,это как расцениваем? Давайте сразу определимся.:D
 
Все включим в Кодекс и Путину отправим на утверждение. Ваш случай включим после пункта с перечислением матершинных слов. А если я лошадь по попе шлепаю,это как расцениваем? Давайте сразу определимся.:D
ну это ваще. А если дети рядом? Только по шее можно трепать.

Вот сидит такой президент, в стране напряженка, люди нищие, вирус, враги подбираются критикуют. И тут бац, письмо от конников. Ну, хоть настроение поднимем батюшке.
 
Нет, это бревном кидаться, пардон, жердью))
А за ножки лапать это уже подозрительно. И за попу лошадь тоже. Хотя по европейским законам надо быть толерантным. Блин, во что тему превратили))
По-моему в наших постах гораздо больше здорового конструктивизма. Между прочим,я целых четыре пункта в Кодекс придумала,так что давайте дальше ваять,а то без нас ничего с мертвой точки не сдвинется. Я несколько раз просила проект,никто не хочет законотворчеством заниматься...Если не мы, то кто?
 
1. Не называть чужих лошадей словом " кляча"
2. Не называть несимпатичных людей словами " навозные девочки"
3. Не использовать ненормативную лексику (для этого пункта Кодекс не нужен, за это и так штраф предусмотрен, но пусть будет.).Матерные слова пишем, которые нельзя употреблять? Думаю нужно, вдруг В.В. Путин не все их знает (именно ему ТС собралась писать и утверждать Кодекс)
4.Не давать советы тренеру, когда он не просит (если просит-тоже не давать, т.к. ваш совет может идти вразрез с мнением тренера)
Ну, кляча это некреативно, надо список - как нельзя. Вот "лошадь" - так раньше на Руси называли простых работяг, а в армии только "конь".
Еще есть "скакун", "аргамак" и тд.
А если несимпатичные люди мальчики? Можно их называть "навозные мальчики", и, кстати, почему так никто мальчиков не называет?

Много недоработок в кодексе))

Ну, не лапать, это уже обсудили.
Еще можно установить, что любую команду надо начинать со слова "пожалуйста", "будьте добры" "не изволите ли вы". И далее - как обращаться к клиентам? "Мадам", "сударыня", "гражданка" или "товарищ", а может быть "спортсменка" или "любитель"? Тогда все будут понимать кого объезжать, а кого надо бояться))
 
Ну, кляча это некреативно, надо список - как нельзя. Вот "лошадь" - так раньше на Руси называли простых работяг, а в армии только "конь".
Еще есть "скакун", "аргамак" и тд.
А если несимпатичные люди мальчики? Можно их называть "навозные мальчики", и, кстати, почему так никто мальчиков не называет?

Много недоработок в кодексе))

Ну, не лапать, это уже обсудили.
Еще можно установить, что любую команду надо начинать со слова "пожалуйста", "будьте добры" "не изволите ли вы". И далее - как обращаться к клиентам? "Мадам", "сударыня", "гражданка" или "товарищ", а может быть "спортсменка" или "любитель"? Тогда все будут понимать кого объезжать, а кого надо бояться))
Думаю, что список терминов, запрещенных к употреблению, напишем отдельным списком .Также нужно составить список матершинных слов, перечислить части тела спортсменов женского и мужского пола, за которые нельзя лапать тренерам ,а еще и части лошадиного тела по которым нельзя хлопать...Да, не зря депутаты свой хлеб едят! Но мы начали работу над Кодексом! ?
 
Вы правда думаете, что я из удовольствия и личной развращенности руками беру всадника за ногу, показывая где она должна лежать
Не в коем случае, что вы!

Просто у каждого человека есть личное пространство вторжение в которое непозволительно. И у каждого человека оно свое.

И взять за ногу и поправить, если словами человек не понимает, предварительно предупредив и объяснив, это нормально для большинства. А вот мышцы бёдер это уже более спорная территория.

Я говорю исключительно из своего собственного опыта, когда мерзкий старикашка сначала помогал поставить ногу в стемя, руки поправлял, а потом и в щиколотки целовал.
 
Сверху