Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Я кормлю в первые дни пуриновским комбикормом с 0 дней, они его очень хорошо воспринимают и абсолютное большинство заводчиков его рекомендуют.
Утром дать ок. 0,5 л или 1 л - те какое у вас поголовье и в течении дня они выпьют)
25 шт, выпили литр за 2 часа, когда распробовали. Больше давать?
Инфекция или глисты, я ведь анализы не сдавала, точно не знаю, левометицин помог, но у некоторых очень странные испражнения, много худых, с нормальным весом у партии №2 не более 50 %, у третьей партии, пока ттт, все в норме по весу.

Вот, кстати, возвращаясь к названию темы. Первая партия бройлеров у меня прошла на ура - выгодно и относительно незаморочно. Но вот стоит что-то упустить (как у меня произошло со второй партией) и вся выгода сжирается лекарствами и недовесом, плюс дофигища времени пришлось тратить на лечение. На корма опять же придется потратится больше, так большая часть пока болели и лечились по сути не усваивалась, все впустую.

Сейчас я их еще проглистогоню всех вместе с несушками и надеюсь на этом мои мытарства с ними кончатся. Есть они начали нормально, большинство поносить перестали, начали набирать вес. А самого больного утащила собака.
Кира в своем дневнике предлагает петушка, кто-то спрашивал про эту породу?
Я интересовалась, но петух у меня есть (маран), я хочу курочек.
 
А кто мне скажет, насколько увеличивается молокоотдача у козы после второго окота по сравнению с первым?
 
У всех по разному. Зависит от молочности предков, от содержания и раздоя в первый окот.
 
Молочность предков, ясен пень, неизвестна.)) Сейчас дает где-то стакан с четвертью в сутки.
 
Гады. Только сегодня дочке объясняла, что такое всеядные животные. :confused:
 
Угу. Свинья на меня еще и в атаку пошла. Типа, добычу отбираю. Получила кувалдой сначала по плечу, потом по рылу. Не, натурально собаки. Дикие. По повадкам. А козы - кошки.
 
Угу. Свинья на меня еще и в атаку пошла. Типа, добычу отбираю. Получила кувалдой сначала по плечу, потом по рылу. Не, натурально собаки. Дикие. По повадкам. А козы - кошки.
Оооохренеть... Я даже и представить не могла что они, свинюхи, такие кровожадные.. ппц.
Не интересовалась особенно. Вот это да.. Вот это дела. Для меня это реально новость.
 
свинюхи, такие кровожадные
В детстве бабушка рассказывала, как во времена ещё её детства в деревне младенчика просмотрели и его сожрали свиньи. :eek:
С тех пор я свиньям не доверяю.

Жуткая сцена со свиньями есть в фильме "Мистер Пип".
Главного героя убили бандиты, тут же разрубили и скормили свиньям. После ухода бандитов жители деревни убили свиней и похоронили в общей могиле с людьми.
Я ревела.
 
Нуууу, не верить-то, конечно, можно. Но свиньи не травоядные, как убеждены многие даже на этом форуме (была тут как-то фраза "удирать от травоядного". Кабана, гы.), а всеядные. Вполне логично, что, найдя животное, не способное от них удрать, они его съедят. Человек сделает то же самое.
 
Нуууу, не верить-то, конечно, можно. Но свиньи не травоядные, как убеждены многие даже на этом форуме (была тут как-то фраза "удирать от травоядного". Кабана, гы.), а всеядные. Вполне логично, что, найдя животное, не способное от них удрать, они его съедят. Человек сделает то же самое.
Да в том то и дело, что просто как то и не задумывалась раньше об этом. А тут вонА как:eek:
 
Что-то в этом году мне как то все дается.. тяжело чтоль. Не знаю как слово подобрать даже.
Вроде как и не много всей живности. Всего то куры, 15 бройлеров, 8 уток и 3 индюшки. Вроде как и все хорошо, но прям в этом году как то все через силу. Индеек зарубили. Тяжеловато. Они зараза, огромные, пока в бак окунешь перед ощипыванием, уже устанешь)))
Бройлера идут быстро, ощипываются на ура. Осталось 5 всего. Из уток осталось 4. Надеюсь в эти выходные все сделаем.

А тут я вообще призадумалась. СтОит ли овчинка выделки?
Не, наверное в каких то более крупных, на продажу- может оно и так.
А тут..Деньги на постройку, деньги на корма..
Но это все ерунда в сравнении с уходом. Я педант, мне нужно чтоб все было чисто и тд.
Поэтому все выходные я там чищу-драю и мою...
Иногда вот так сидишь вечером и думаешь...
А зачем мне это все- можно так же у частника купить, причем за те же деньги, вложенные в корм и стройку(домики и тд) , но БЕЗ ухода-уборки и тд...
Я второй год держу кроликов, кур, бройлеров (лето) и утки (лето)
Но вот в этом что-то как то тяжело дается )))
Знаю точно что от кролей и яичных кур не откажусь, а вот на счет остального стала сомневаться..

Кто что думает на этот счет?
Может у меня просто депрессия, и пройдет вся эта хандра;)
 
Я лично считаю, надоело-устал, избавляйся. Новых всегда завести можно. Я вот кроликов удавлюсь, а не заведу. Как по мне, так с ними возни куда больше, чем с птицей.
Меня в этом году жара убивает. И свиньи достали ведра с водой опрокидывать. Утки тоже подзадолбали выводками. Сегодня последние шесть должны выйти. На следующий год оставим только трех уток. В принципе, сейчас и другая птица есть, а то утки уже в горло не лезут.
Хотя вот смотрю я на этих млекопитающих и в затылке чешу, не придется ли полностью на птицу переходить. У птиц точно проблесков разума нет, одни инстинкты.
 
Я лично считаю, надоело-устал, избавляйся. Новых всегда завести можно. Я вот кроликов удавлюсь, а не заведу. Как по мне, так с ними возни куда больше, чем с птицей.
Тут согласна! Вот я жу не дождусь выходных, дабы уже всех порубить))
А почему с кроликами так? :)
По мне, так проще СХ живности вообще нет, честно.
То есть вот ну совсем никаких проблем.
И рожают и кушают и не болеют. И убираться у них намного проще чем у кур, и запаха особенно нет. И тушки на продажу у меня хорошо идут, и сами кушаем, и тушенка с них отменная, и щи)))
Может мне так просто везет с ними.. Даже и не знаю.
 
Сверху