Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Неее, мои бегаю и даже летают, блин, сегодня ловила по всему участку одного, но понос, капец, а у той, что лежит, явно какое-то повреждение, только не могу понять какое.
 
Неее, мои бегаю и даже летают
А возраст какой у них? Если понос, то да, видимо что то не так. Я своих тоже не пропаивала ничем, но я раз в неделю в воду добавляю немного марганцовки. Конечно это ерунда и не защитит наверное ни от чего, так, для профилактики. Но по здоровью пока тьфу-тьфу-тьфу
 
Ну, ребята, блин. Конный же форум. С лошадьми постоянно только и слышишь "чем больше рост и вес, тем выше шансы на проблемы с ногами". Вы правда думаете, что на кур-бройлеров законы природы не распространяются? Конечно, у них у многих проблемы с ногами. Вес-то какой. И насколько быстро они его набирают. Там их косточки натурально зубами в муку размолоть можно, а вы хотите, чтобы этот вот пластилин выдерживал по 2-3 кг веса.
Хелена, они потому и бегают-летают, что у них недовес. А понос, скорее всего, либо сожрали что-то не то, либо от кого-то инфекцию подхватили. Кстати, они все отлично заразу друг от друга цепляют. В смысле, от любой домашней птицы. Особенно от взрослой, у которой все это бессимптомно может протекать.
 
ибо от кого-то инфекцию подхватили. Кстати, они все отлично заразу друг от друга цепляют. В смысле, от любой домашней птицы. Особенно от взрослой, у которой все это бессимптомно может протекать.
Вот я тоже на несушек пеняю, что они что-то принесли, так-что пьем мы ударные дозы антибиотиков и фуразалидон, вроде тьфу-тьфу, получшели, стали лучше есть, приложили перышки, поборемся в общем. Вобще, если смотреть на одного петушка, то там пуллороз по симптомам, у других не проходящий кокцидоз (это если по испражнениям судить) хотя мы соликокс пропивали уже дважды курсами, у третьих вобще вода, у четвертых зеленый, а некоторые нормальные и испражнения у них нормальные. Одни худые, аж киль прощупывается (таких парочка), другие уже за 2,2 кг. Один вобще какой-то выродок, на бройлера не похож - мелкий худой и ноги тонкие, он хорошо, если на грамм 700 живого веса потянет в 45 дней.
 
так-что пьем мы ударные дозы антибиотиков

Понос (если не инфекция) - хорошо дать кефир /3-5 дней/ в поилку и конечно рядом поилки с водой.
После антибиотиков - кишечник по сути будет "чистым", те нет и полезных бактерий, также давать кефир или ветом 1.1
 
Последнее редактирование:
Млииин, это не кошка, это собака :(, одного утащила сегодня, в то же время пришла, завтра подкараулю и отправлю в след за курицей.
 
Вот я тоже на несушек пеняю, что они что-то принесли
А они у Вас вместе содержатся?
У нас несушки вообще в другом конце территории. У бройлеров отдельный вольер.

Ну, ребята, блин. Конный же форум. С лошадьми постоянно только и слышишь "чем больше рост и вес, тем выше шансы на проблемы с ногами". Вы правда думаете, что на кур-бройлеров законы природы не распространяются?
Все это понятно, и конечно законы природы распространяются;)
Я просто вот думаю как лучше с этими двумя поступить...
У которых проблемка с лапами. Они вроде живы, но как-то жалко мне их.
Мне кажется что они недоедают, и вообще им не очень хорошо. Может зарубить... :rolleyes: Но с другой стороны рано еще. Вообщем в выходные буду наблюдать за ними...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется что они недоедают, и вообще им не очень хорошо. Может зарубить... :rolleyes:
Однозначно рубить. Даже если им корм под нос сыпать, они все равно будут недоедать. Им, видимо, лежа очень неудобно есть, внутренности сдавлены.
У меня такой вопрос. У кого-нибудь получались пепельные перепела? По окрасу.
 
Однозначно рубить.
Наверное в эти выходные зарубим, что их мучить. Жаль, конечно, ну ничего, бывает.

По поводу перепелов не скажу. Мы в прошлом году их брали перепелов "на пробу" так сказать, самых обычных. Но я что-то не в восторге. Едят они до фига, срут, извиняюсь, больше чем куры :D, плюс еще и бошки друг другу долбасят периодически. Яйца несли, да. Но как то мне не понравилось их держать. Может у нас их было мало - 20шт мы держали. Но что-то не пошли у нас они, не прижились)
 
Да это после покупки инкубатора муженек приобрел. По-моему, он о них несколько лет мечтал. С тех пор как первый раз держали. Но тогда нам тазик с вентилятором давали и мне совсем не понравилось яйца вручную переворачивать. Так что послала перепелов нафиг. А этот каждые два часа сам крутится. Ну и вот. В принципе, ничего так оплодотворяемость и развитие (в процессе вылупления и в первый день дохнут). Так что сейчас штук 15 перепелят есть. Четыре уже пером обросли, один пепельный получился. С остальными жду. Кто-то явно обычный. Есть еще парочка малышей на пепельность. Еще два, наверное, желтыми будут. Взрослые бошки друг другу не долбят, но у них есть пространство где побегать и даже полетать, удирая от самца.
 
Взрослые бошки друг другу не долбят, но у них есть пространство где побегать и даже полетать, удирая от самца.
Я наоборот слышала, что им в тесноте спокойнее)) Вообщем кто как говорит)
Мы своих лето подержали и усе) , они прикольные, но больше я их пока не хочу. ;)
 
Ну, ага. Я их тоже не хотела, но куда деваться. Буду теперь выводить породу пепельных перепелов.:D
Как в тесноте может быть спокойнее? Вы сильно будете спокойны в битком набитой комнате? Если есть желание в кучку в углу собраться, так это на любом пространстве можно сделать. А удрать у слабого противника всегда должна быть возможность.
 
От как хорошо, что я следую ульпаниному завету "не знаешь как делать, делай, как в природе".))) Им, кстати, еще очень неуютно на открытом пространстве в клетке. Без укрытия. Вот подрастающие перепелята у меня очень нервничали. Я им часть клетки прикрыла бумагой и от солнца, и от ветра. Они там в уголок сбиваются. Подрастут еще чуток, чтобы не утопились в поилке, выпну в общий вольер.
 
Ветом, он у меня есть, обязательно продаю

Да, хороший препарат после антибиотиков) Но мы давали кефир еще с профилактикой (1 раз в неделю) - цыплята кричали на "ура!" и без поноса)



Народ, спасайте((( Гусята садятся на лапы((( Один уже сидит и не встает, второй ходит с трудом, неуверенно(((Что это может быть?


Если это не инфекция или не заболевание нервной системы, возможно нехватка витаминов - особенно вит.Е - вит.Е хорош для воспроизводства итд, но у птиц (куры, утки и тд), если нехватка в корме - то мышечная дистрофия, отек мозга с параличом лап и крыльев, парезы. Много вит.Е в пророщенном зерне и меньше в зерне, сене и корнеплодах. Также можно добавлять в корм Е-витаминные препараты, инфракрасному облучению и витаминотерапию (вит. Е и группу витаминов В).
 
Но мы давали кефир еще с профилактикой (1 раз в неделю) - цыплята
Вот честно как то стремно давать покупной, но попробую дать. Сегодня последний день антибиотиков, вроде как вытащила всех. С завтра буду давать кефир и ветом, а так же витамины.
 
Вот честно как то стремно давать покупной, но попробую дать. Сегодня последний день антибиотиков, вроде как вытащила всех. С завтра буду давать кефир и ветом, а так же витамины.

Все будет нормально - кефир отличный кисломолочный продукт)
Утром дать ок. 0,5 л или 1 л - те какое у вас поголовье и в течении дня они выпьют)

Можно для профилактики - 1 раз в неделю или 1 раз в две недели (от поноса с инфекцией). Кефир или простокваша, также и для слабых цыплят и чтоб не было падежа, те щадящий рацион с низким уровнем белка - примерно 1 неделя, далее опять рацион с высокой питательностью.

На будущее про цыплят - первые 4 дня жизни-это нулевой рацион. Пример нулевого рациона: сухой обрат-12%, шрот - 14%, ячмень - 10%, пшеница - 14%, кукуруза - 50% (размер частиц-ок.1-2 мм) - и без минеральных в-в- мел, костная мука, ракушка.
 
Последнее редактирование:
Сверху