Колокольчики - одевает кто?

Руна

Новичок
Извечный вопрос - какие лучше? Резиновые или неопреновые? Вторые вроде должны поплотнее сидеть. Какой фирмы предпочтительнее? На сколько их хватает?
Уточнение: для верховой лошади. Спасибо.
 
Резиновые засечные кобуры - их легче одеть и легче снять, чем натягивающиеся засечные кобуры.....
А вот что то о неопреновых я не слышала.......
Мне бы тоже было интересно о них узнать........
 
ОДни из них с липучкой, вторые - нет, я правильно поняла?
А неопрен выглядит на ноге ничего, и кажется, что он должен лучше лежать при работе.
 
У мнея ногавки были и резиновые и неопреновые. Делюсь мыслями по поводу их использования.
-РЕЗИНОВЫЕ держатся дольше, сидят похуже. Потерять довольно сложно(а мы тока по полям-лесам ездим). После долгого использования, как новые. Мыть лучше....но
-НЕОПРЕНОВЫЕ -eskadron, смотрятся получше, сидят получше, точно не натрут, но быстро теряют вид. И, на мой взгляд, липучка у них так себе.
---------Хотя я себе, когда надо будет, лучше неопреновые возьму))))
вот так)) :) :)
 
кхе, немного отклонюсь. а в каких случаях колокольчики обязательны? моя периодически догоняет задами переда, но ранок нет. Надо одевать?
 
самые простые неопреновые вот
94114.jpg


А вот еще что есть.. кто-нить знает - зачем такое? Вроде по идее венчик защищает.. типа еще одна вариация на тему колокольчиков?
5443712.jpg
 
Hallo Olmek!
У нас в нашем клубе есть пара осликов,у которых что-то не то с задним,так и передним приводом.Вроде и подкованы,и расчищены хорошо,и стоят нормально,без "коровьего" постава.Но вот когда бегут,стукают сами себе по ногам,гады.Владелица уже неизвестно сколько этих колокольчиков перенадевала,блин,как мёртвому припарки.Они у неё ходят,как моряки,такой походкой...Ну вот она им на зад по кольцу надевает,вроде помогает,меньше они себе сами на ноги наступают.
Я надеваю всегда впереди неопреновые.А если сложные элементы работаем(мы тут наших выездючных не каждый день сложностями "душим")пируэты,принимания 5-10-10-10-5м на галопе-тогда на все 4,чтоб себе сами пятки не отдавили.
 
Юленька написал(а):
Вот бы картиночку сюда НЕОПРЕНОВЫХ колокольчиков!!!!! 8)
А что неореновые колокольчики это нонсенс?? Или я чего-то не поняла..
А вот такие ШТУКИ Я нигде не видела-интересненько)))
 
Юленька написал(а):
Вот бы картиночку сюда НЕОПРЕНОВЫХ колокольчиков!!!!! 8)
А что неореновые колокольчики это нонсенс?? Или я чего-то не поняла..
А вот такие ШТУКИ Я нигде не видела-интересненько))) :roll:
 
У нас всегда только резиновыми пользовались. Могу сказать что не всегда легко снять можно+ таки есть вероятность потерять на дорожке.
Неопреоновыми пользоваться не приходилось.
 
Мне вот здесь понравились неопреновые , так красиво сидят. :)
http://www.horseworld.ru/?article=156

А вообще когда зад перед догоняет, они вроде не обязательны. Хотя у моего и это присутствует, но основное то, что он в лесу может прыгнуть или споткнуться так, что недавно и сделал, что ударяет себе по венчику. На следующий день просто выпал из денника, такой хромой был, хоть я накануне для профилактики и намазала от ушиба.
 
Foreign Guest, то есть кони ноги начинают по-другому выносить? Или просто копыто попадает по этому вот колечку, а не по венчику?
А то я даже в книжках про такое не встречала :) Хорошо хоть кто-то их в работе "лично" видел - есть у кого спросить :)
 
Hallo @ all!
Olmek,да они у неё и правда,как моряки-ходят так вразвалочку...И на венчик себе наступают.Сзади.Так она на одну ногу,которая меньше" в развалочку",такое кольцо надевает.Вроде помогает,если хочешь-спрошу,на кой хрен она это делает.Но этим "морякам",если честно,то как в той поговорке,где горбатого могила исправит... :lol:
 
София.....конечно же не нонсенс......просто у нас такие нагавки по другому называют........
Поэтому как оказалось на вид я их знаю, а по названию НЕПРИОНОВЫЕ нет........ :)
 
Надевать колокольчики на конкур считаю излишеством, может привести к небрежности лошади,поэтому одеваю только на кросс,исключение составляют лошади,которые себя зарубают. :p

Др.Волчара от имени друга.
 
Ясвоему одеваю колокольчики ВСЕГДА,тк порой он очень сильно засекается,даже ,когда просто гуляет :?
 
я на приз кобыле одевала. Потом пришлось снять, так как вынос был не таким, да и не засекала. Кобуры бывают вообще разной массы и велечины. В рысачьем спорте их используют в оснавном при болансе лошади. Иногда одеваю всего одну на заднюю, одевают 2 на зад или перед, или же на перед разной массы (так же и на зад). Так что надо смотреть, что лошади лучше.
 
Сверху