Конь не дает надеть недоуздок

Я, может, и не знаю, что такое "расслабленная езда", но знаю, что в первую очередь учат хотя бы элементарному уходу за лошадью: почистить, раскрючковать копыта.
Кстати, а ноги конь даёт для раскрючковывания?
согласна. Но тут в деревне за копытами не ухаживают, ноги не дает. И даже не чистят. В деревне только эксплуатируют, к сожалению. Я не стала учить его ноги давать, бесполезно. Расчищать все равно не будут
 
И вы ещё хотите на нём кататься)) мило)

вас забанят тогда.
Я уже написала, что я не КАТАТЬСЯ хочу. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я написала, что его хотела обучить сбалансированной езде, чтобы когда будут ездить хозяева, он правильно нес вес всадника, был расслаблен, умел балансировать.
 
Да, редактируйте посты и не торопитесь отвечать.
Насчёт ног: "в деревне не ухаживают за ногами". Тут я меня 2 замечания: какая может быть "расслабленная езда", если у лошади, может быть, с копытами чёрт-те что? Это первое. А второе: вот Вы бы сделали доброе дело, если бы научили его давать ноги и приучили к раскрючковыванию. Можно было бы и хозяевам потихоньку внушать прописные истины насчёт необходимости своевременной и правильной расчистки. А если они будут продавать его не на мясо, то потенциальных покупателей можно привлечь воспитанностью коня хотя бы в давании ног, а уж ухоженными здоровыми копытами - точно.
Если конь вредный и дикий, то не лезьте сейчас к нему под ноги только из-за моих этих слов. Не хочу. чтобы с Вами что-то случилось.
А если придётся заниматься где-то в цивилизованном месте, то вникайте в то. как содержатся лошади, на которых Вы ездите, как за ними ухаживают.
Если Вы так любите лошадей, что провели с этим конём 2 месяца, может, когда-то купите своего и эти знания Вам пригодятся.
Да, насчёт угощения: если показывать овёс в какой-нибудь мисочке (каждый раз в одной и той же) тоже не подходит?

Дописываю после Вашего "крайнего" поста: если хозяева хотят на нём ездить - должны ухаживать за ногами!!!
 
а чем не нравятся мои требования? У меня есть на это причины, поверьте
Злобной и продажной девке империализма Генетике плевать с высокой башни на ваши причины. Кстати, взрослый человек, закончивший школу, должен это знать. Школьный курс биологии, однако.

ребенок врят ли знает что такое расслабление лошади, как обучать ее этому и что лошадь должна ПРАВИЛЬНО нести вес всадника. И что такое сбалансированная верховая езда.
А вы, конечно, уверены, что уж вы-то точно знаете.:D:D
 
Если всадник не умеет правильно сидеть, то и опытный конь не сможет его правильно нести - проверено на себе! Я "роняла" опытного коня. Т.е., он "нырял" вперёд из-за меня.
 
@annan7 , быть ребенком - ничуть не стыдно, это прекрасно, честное слово!! Все взрослые были детьми, и прекрасно это помнят, хотя дети иногда в это не верят)). А вот пытаться "подправлять" информацию, что-то скрывать или выдавать себя за другого - и нехорошо, и очень малоэффективно.
Тут в этом разделе форума (или в трибуне, не помню) не так давно было несколько тем о работе с лошадью и о проблемах с посадкой, с ездой от ребенка 11 или 12 лет. Она во втором посте объяснила свой возраст (в ответ на совет сменить тренера - близко другого нет, а далеко мама не отпустит), и ей дали кучу полезных советлв, исходя из точного и честного описания проблемы и ситуации.
Так что просто будьте собой, это и приятнее, и полезнее;)
И еще: "ребенок" -это не только 7 лет, это до 18 как минимум. Хотя дети этого иногда не понимают))))
 
Я тут вот подумала, что очень мило со стороны коня не давать на себя вскарабкаться автору темы, собравшемуся на хз сколько не работавшейся и невыезженной чужой лошади куда-то посайгачить на недоуздке. Было бы печальнее, если бы получилось.
 
Я тут вот подумала, что очень мило со стороны коня не давать на себя вскарабкаться автору темы, собравшемуся на хз сколько не работавшейся и невыезженной чужой лошади куда-то посайгачить на недоуздке. Было бы печальнее, если бы получилось.
Эм...Вы внимательно читали, то что я писала, прежде чем осуждать?
 
Эм...Вы внимательно читали, то что я писала, прежде чем осуждать?
Вполне, отсюда и мнение)) Я не то что бы кого осуждаю - в конце концов, голова и прочие части тела Ваши, а лошадь Вы за одну попытку прокатиться абы как все равно не испортите (даже если есть, что портить) - но все-таки лучше, когда все живы-здоровы.
 
Да, редактируйте посты и не торопитесь отвечать.
Насчёт ног: "в деревне не ухаживают за ногами". Тут я меня 2 замечания: какая может быть "расслабленная езда", если у лошади, может быть, с копытами чёрт-те что? Это первое. А второе: вот Вы бы сделали доброе дело, если бы научили его давать ноги и приучили к раскрючковыванию. Можно было бы и хозяевам потихоньку внушать прописные истины насчёт необходимости своевременной и правильной расчистки. А если они будут продавать его не на мясо, то потенциальных покупателей можно привлечь воспитанностью коня хотя бы в давании ног, а уж ухоженными здоровыми копытами - точно.
Если конь вредный и дикий, то не лезьте сейчас к нему под ноги только из-за моих этих слов. Не хочу. чтобы с Вами что-то случилось.
А если придётся заниматься где-то в цивилизованном месте, то вникайте в то. как содержатся лошади, на которых Вы ездите, как за ними ухаживают.
Если Вы так любите лошадей, что провели с этим конём 2 месяца, может, когда-то купите своего и эти знания Вам пригодятся.
Да, насчёт угощения: если показывать овёс в какой-нибудь мисочке (каждый раз в одной и той же) тоже не подходит?

Дописываю после Вашего "крайнего" поста: если хозяева хотят на нём ездить - должны ухаживать за ногами!!!
Понимаете, деревенским не докажешь! Они всю жизнь делали так и тут им кто-то перечит смеет! Их тут переубедить не реально!:( А продавать они не будут, конь телеги у них возит. А если продавать - то только на мясо. На счет мисочки, так не пробовала. Из рук даю люцерну, его самое любимое угощение
 
Вполне, отсюда и мнение)) Я не то что бы кого осуждаю - в конце концов, голова и прочие части тела Ваши, а лошадь Вы за одну попытку прокатиться абы как все равно не испортите (даже если есть, что портить) - но все-таки лучше, когда все живы-здоровы.
Лошадь ЗАЕЗЖЕНА, но НЕ ПРАВИЛЬНО! Она не умеет расслабляться! Вы это читали? Вы достали со своим "прокатиться". Может это вы катаетесь? А я хочу лошадь научить ездить под всадником нормально.
 
Лошадь ЗАЕЗЖЕНА, но НЕ ПРАВИЛЬНО! Она не умеет расслабляться! Вы это читали? Вы достали со своим "прокатиться". Может это вы катаетесь? А я хочу лошадь научить ездить под всадником нормально.
Вы сначала узнайте разницу между "заезжена" и "выезжена", а потом лошадей учите)))
 
annan7, все ваши сообщения, написанные подряд удалены. Я делаю вам второе замечание. Прекратите писать сообщения подряд. Третьего предупреждения не будет. Я просто вас забаню.
 
Вы сначала узнайте разницу между "заезжена" и "выезжена", а потом лошадей учите)))
Тьфу, опечатка. Лошадь выезжена не правильно. Это же вам не конный клуб, тут даже понятия не имеют о том, что лошадь может еще и расслабленно ездить! Взяли, сели и поехали, как говорится. Когда приехала, была очень удивлена такому. Как так, коню даже копыта не расчищают!?
 
.
annan7, все ваши сообщения, написанные подряд удалены. Я делаю вам второе замечание. Прекратите писать сообщения подряд. Третьего предупреждения не будет. Я просто вас забаню.
А как еще то писать? Я не знаю как на несколько сообщений отвечать одним постом. Точнее пользуясь правкой, как ответить на еще несколько сообщений? И да, вы можете удалить эту тему? Люди только осуждают, а вот что-то по теме полезное, по моему вопросу ничего не пишут. Смысла нет больше в этой теме, срач разводить, вместо ответа на вопрос
 
Последнее редактирование:
каждую неделю какой-то перл выскакивает на форуме.... при том, что раньше было забавно - поотвечать топик стартеру, попытаться поучить, советы там подавать...а сейчас даже читать тему не хочется.
Дети сейчас "прогрессивные" пошли - почитали где-то про: работа на расслабление, работа с лошадью, работа на свободе и т.д. и т.п. и пишут тут мол как будто взрослый конник, просто "ну вот не получается одеть недоуздок!".
А то, что топикстартеру видимо даже в голову не пришло поискать в интернете (тогда бы вылезла (100%) на сайт Старый друг, да и вообще куча тем где только можно).

а теперь самому топикстартеру - зачем Вам сдалась эта деревенская лошадь? У нее есть хозяева. У нее есть те, кто о ней заботится. Зачем Вам ее переучивать на "правильную и грамотную работу"? Это не Ваше личное животное. Вы научитите, допустим, и удете, а дальше что? С лошадью грамотно в деревне работать не будут, с ней вообще работать в нашем понимании никто не будет.
Если хотите все равно добится одеть недоуздок и т.д., то подумайте о своей безопасности. Если несколько человек (!!) одевают уздечку, то что будет если животное (500кг) не захочет Вас слушать, а захочет уйти? Она Вас не заметит и пойдет стеной - и я Вас не пугаю, а говорю по опыту чужих и своего.
А эта деревенская лошадь не захочет Вас слушать - потому что, зачем Вы ей сдались? Ей и так хорошо.

И да, если таки добьетесь того, что сможете спокойно одевать недоуздок - в деревне будут также делать как Вы или не станут Вас слушать, как некого "гринписовца", и будут делать по-старому?

Успехов.
 
Это же вам не конный клуб, тут даже понятия не имеют о том, что лошадь может еще и расслабленно ездить!
На ком??o_O

Что до цитирования: выделяете в сообщениях нужный текст, нажимаете "цитата". Потом внизу - "вставить цитаты". И - voila))

А вообще в юных головах сумбура бывает много, но желание забраться верхом на упряжную постороннюю лошадь в недоуздке с целью научить тому, чего всадник сам толком не понимает... Пора во Флейме что-то вроде Шнобелевской премии уже учреждать, такие таланты пропадают, не получив признания!
 
"ребенок" -это не только 7 лет, это до 18 как минимум.
Ну, Кать, пассаж про рабов системы головой выдал подростка пубертантного периода, бунтующего против диктатуры взрослых: "Сволочи! Рабы системы! Они мне смеют указывать как мне жить! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!":D:D
Так что тут не семь лет, тут 13-15. Очень может быть, что в этом учебном году она познакомится с монахом Менделем.;)
 
Последнее редактирование:
Ну, Кать, пассаж про рабов системы с головой выдал подростка пубертантного периода, бунтующего против диктатуры взрослых: "Сволочи! Рабы системы! Они мне смеют указывать как мне жить! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!":D:D
Так что тут не семь лет, тут 13-15. Очень может быть, что в этом учебном году она познакомится с монахом Менделем.;)
Ого, мне 13-15. Круто, я в прошлое вернулась! Конечно вы не понимаете о каких рабах идет речь... Вы ведь сами рабы. Рабы государства. В школе как из вас сделали рабов, так вы ими и остались. Люддей подсадили на мясо, телевизор, курение, алкоголь... Не рабы?
 
Сверху