Конь не дает надеть недоуздок

У меня не получается все в одном посте писать. Я с телефона, глюки какие-то. :(
 
Я же предупредила вас. Вы упорно продолжаете.
Объясняю.
В каждом сообщении выделяете нужную цитату. При выделении высвечивается "+цитата". На нее нажимаете - сайт запоминает это предложение.
Потом в окне где пишете сообщение внизу появляется "вставить цитаты". Нажимаете и вставляете все цитаты в ОДНО сообщение.
В любом случае - под вашим сообщением есть "редактировать".
Продолжите нарушать - удалю с форума.
 
Этот конь всегда уходит в другую сторону от меня, никогда не на меня
И его можно понять)))

Народ, если я тут помру от смеха, считайте меня не рабом.
Терпи. Думаю, Жене было веселее, когда от него требовали вывести "раскрашенную" по заказу лошадку))))
 
каждую неделю какой-то перл выскакивает на форуме.... при том, что раньше было забавно - поотвечать топик стартеру, попытаться поучить, советы там подавать...а сейчас даже читать тему не хочется.
Дети сейчас "прогрессивные" пошли - почитали где-то про: работа на расслабление, работа с лошадью, работа на свободе и т.д. и т.п. и пишут тут мол как будто взрослый конник, просто "ну вот не получается одеть недоуздок!".
А то, что топикстартеру видимо даже в голову не пришло поискать в интернете (тогда бы вылезла (100%) на сайт Старый друг, да и вообще куча тем где только можно).

а теперь самому топикстартеру - зачем Вам сдалась эта деревенская лошадь? У нее есть хозяева. У нее есть те, кто о ней заботится. Зачем Вам ее переучивать на "правильную и грамотную работу"? Это не Ваше личное животное. Вы научитите, допустим, и удете, а дальше что? С лошадью грамотно в деревне работать не будут, с ней вообще работать в нашем понимании никто не будет.
Если хотите все равно добится одеть недоуздок и т.д., то подумайте о своей безопасности. Если несколько человек (!!) одевают уздечку, то что будет если животное (500кг) не захочет Вас слушать, а захочет уйти? Она Вас не заметит и пойдет стеной - и я Вас не пугаю, а говорю по опыту чужих и своего.
А эта деревенская лошадь не захочет Вас слушать - потому что, зачем Вы ей сдались? Ей и так хорошо.

И да, если таки добьетесь того, что сможете спокойно одевать недоуздок - в деревне будут также делать как Вы или не станут Вас слушать, как некого "гринписовца", и будут делать по-старому?

Успехов.
Да, недоуздок одеть не могу. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Представляете? Да, серебристо-вороная масть по вашему раскрашенная лошадка? Ммм...круто! Попросила же у администратора, УДАЛИТЕ ТЕМУ! Люди могут только осуждать.
 
Последнее редактирование:
Да, недоуздок одеть не могу. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Представляете? Да, серебристо-вороная масть по вашему раскрашенная лошадка? Ммм...круто! Попросила же у администратора, УДАЛИТЕ ТЕМУ! Люди могут только осуждать
Не, круто заказ звучал, а не серебристо-вороная масть. Думаю, Аванпост это увлекательное предложение запомнит надолго:D
Уважаемый автор, а Вы не рассматривали возможность пойти куда-нибудь в грамотные руки поучиться? Или хотите найти свое призвание в амплуа форумного комика? Поверьте, осмысленное общение с лошадью и занятия верховой ездой намного увлекательнее погони с недоуздком наперевес за уматывающим от кары без грехов чужим упряжником или даже приведения в легкий столбняк селекционеров))))
 
Или хотите найти свое призвание в амплуа форумного комика?
Вообще-то, это место занято Кэпом.

Представляете?
Не представляем. Мы за чужими лошадьми по деревням не гоняемся. Мы курим, пьем и морально разлагаемся.
 
Не представляем. Мы за чужими лошадьми по деревням не гоняемся. Мы курим, пьем и морально разлагаемся.
И колем мясо внутривенно:D
Хорошая тема... Жаль, скоро прикроют))))
Хоть посмеялась - а то на работе как-то не до веселья было.
Для меня пока остались загадкой две вещи: на чем (или на ком) ездят лошади, и во что автор не может одеть недоуздок:rolleyes: Причем, как следует из названия темы, раздетым недоуздок остается по вине коня))))
 
Последнее редактирование:
Между прочим, глубокоуважаемая Catherine1976, ща я тебе крепко наступлю на твою профессиональную паранойю.:D
В понедельник в Трибуне была создана вот эта тема http://www.prokoni.ru/forum/threads...podroma-ushla-loshad-pomosch-v-poiske.182732/ Все закончилось благополучно, правда виновник не найден, хотя известно, что это девочка-подросток.
А вчера в Лошадке появилась тема "Подскажите, как натянуть недоуздок на чужого коня". Тебе такое совпадение странным не кажется?
 
Да тема ржач:D
Вообще, мне кажется, автор пытается приручить этого коня чтобы, так сказать, показать свой "талант" заправского наездника перед деревенскими. Типа хозяева-деревенщины обращаются с лошадью как с бревном, а у него ведь и душа есть, и вон как я его научила - бревно как бегает расслаблено, старается, да ещё и на недоуздке. Я молодец;), пойду теперь диких мясных поотлавливаю, в НХ из заезжу, а то пойдут на колбасу.
Лошадь ЗАЕЗЖЕНА, но НЕ ПРАВИЛЬНО! Она не умеет расслабляться!
Тьфу, опечатка. Лошадь выезжена не правильно. Это же вам не конный клуб, тут даже понятия не имеют о том, что лошадь может еще и расслабленно ездить!
Что-то мне подсказывает, что эта лошадь именно ЗАЕЗЖЕНА. annan7, вы сами-то знаете отличия между этими двумя понятиями - заездка и выездка? И зачем по вашему деревенской упряжной лошади нужно уметь расслабляться под седлом? С учётом, что у бедняги копыта трёхметровые обломанные. Вы реально думаете, что на таких копытах лошадь будет стараться расслабиться под всадником?
 
А чтобы лошадь расслабленно ездила - есть отличный препарат Комбистресс. Уколол, загрузил - и поехала лошадь вполне себе расслабленно, в коневозике :)))
 
annan7, вы сами-то знаете отличия между этими двумя понятиями - заездка и выездка?
Не знает. См выше)))
Я уж не стала придираться к "ой, опечатка", но "неправильно выезжена", да применительно к лошади из телеги - это вне конкуренции))))
Оказывается, кляча выезжена. Не заезжена в упряжь, а именно выезжена. "Неправильно". Не хорошо и не плохо - а неправильно, ибо в упор не понимает устремлений выучившей пару слов (не факт, что знающей их значение) юницы, решившей на каникулах поставить эксперимент над чужой животинкой. Животинка ведет себя согласно инстинктам и логично сматывается. Автор, как следует из ее же сообщений, не то что в берейторской работе ничего не понимает - но и ВЕ толком не обучена. Но рвется нести светоч неизвестно какой науки в массы. Массы в виде упряжника в упор не проникаются. Ну и так далее.
Рано или поздно каникулы закончатся, конь обнимет родную телегу и заплачет от счастья)))
 
Да, серебристо-вороная масть по вашему раскрашенная лошадка?
Раскрашенная лошадь всегда пегая (paint horse).
То, что вы описали в теме о лошадях Скалистых гор, соответствует не только серебристо-вороной масти, но еще нескольким. Так что понять, чего вы хотели от заводчика, было мудрено. Я уж молчу о том, что на заказ разводить лошадей по мастям возможно далеко не всегда.
 
Ну да, все повеселились)).
@OlgaN , ну я ж пыталась этак мягенько намекнуть, что, мол, в понимании термина "ребенок" чуток разошлись, а не прямо в лоб:D.
У меня к детям профессионально трепетное отношение - они дурят, все же, не со зла, а по молодости, а это обычно проходит. Кроме того, в этом возрасте они ужасно ранимы на предмет внешнего восприятия и оценки - отсюда эти глупые попытки "строить из себя", но это ж - нормально в 14-15 лет! Без шараханий и крайностей далеко не каждый себя может найти. Зато с уважительным и добрым отношением им можно многое объяснить - они открытые и гибкие, слушают и охотно меняются, вся бравада и категоричность очень поверхностная и напускная - именно от внутренней неуверенности в своей правоте. Конечно, не всем можно объяснить, но умным - вполне. Так что, взрослых "ставить на место", на мой взгляд, еще нормально, а вот детей я стараюсь жалеть и беречь:).
 
У меня к детям профессионально трепетное отношение - они дурят, все же, не со зла, а по молодости, а это обычно проходит. Кроме того, в этом возрасте они ужасно ранимы на предмет внешнего восприятия и оценки - отсюда эти глупые попытки "строить из себя", но это ж - нормально в 14-15 лет!
Кать, во сколько сейчас выдают паспорт в РФ? В 14 или в 16? В 15 можно уже идти работать. Т.е. подразумевается, что человек уже вполне набрался ума и может отвечать за свои поступки. А государство относится к ним как к полноценным гражданам, которые, между прочим, должны понимать, что такое ответственность.
К тому же, здесь была девочка. Если бы она в дневнике не делилась проблемами перехода с пони на кони и тем, что ее мама-тренер категорически против создания семейной династии тренеров по КС, то по постам фиг бы кто догадался, что ей всего 11-12 лет. Создавалось впечатление взрослого разумного человека со взвешенными поступками. Впрочем, именно такой она и была. По мозгам. А астрономический возраст фигня, он проходит. Ей сейчас около двадцати.
Был здесь когда-то и мальчик Атом. Прокони забросил лет так в 16. До этого тусил здесь модератором (кажется, с 11 лет), между прочим. Впрочем, он не так модерировал, как помогал решать технические проблемы у пользователей.
Знала в реале двенадцатилетнего мальчика, который уже распланировал свою жизнь, поставил перед собой цель и к ней шел. Весьма целеустремленно.
Так что, прости, но не могу я к околопятнадцатилетней орясине относиться как к нежному, ранимому и трепетному существу. У меня, видимо, стандарт повыше.
Да и вообще, "онижедети" 15-20 лет отроду меня бесят. Особенно последние года полтора.
 
Последнее редактирование:
Сверху