Конь-огонь или будни...(по полям и лесам)

А вот и еще фотографии:

Искра с котенком на Дарлее:
01.jpg


02.jpg


03.jpg


Мой красавец - Димка
04.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


12.jpg


19.jpg


Димка любопытный
10.jpg



Веня - классный арабчик.
05.jpg


09.jpg


14.jpg


20.jpg


Босс

15.jpg


Машич кормит Дарлея
22.jpg


Сластенина "дамочка" - Буся

23.jpg


Она тоже любит морковку

24.jpg


А Дарлей за морковь продасться готов!

25.jpg


Как интересно играть с морковкой :))

26.jpg


А запить?
28.jpg


Машич
27.jpg


Дарлей
30.jpg


31.jpg


Дарел изменяет Ленкину с Ваней.

33.jpg


34.jpg


35.jpg


Герка анфас
36.jpg
 
Хи-хи, мне больше всего понравился Димка (твой) с желтыми глазами и страшшшный Румбин оскал :lol:
 
Ну вот видимо я в своем дневничке в этом году в последний раз. Поэтому мы с Димкой воспользуемся случаем поздравить всех вас, дорогие Проконники с новым лошадиным годом!

Пусть у других он называется обезьяны или как угодно, но я вам по секрету скажу, для нас он все равно год Лошади - самого грациозного и доброго животного.

За этот год я со многими вами позникомился, со многими еще предстоит, и хочу вам сказать, что еще ни разу не пожалел, что заболел когда-то лошадьми. Вы все классные!

Особое спасибо моим близким знакомым и активным читателям моего дневника. Я, честно говоря, сначала не верил что идея с дневником выйдет хорошей, но жизнь показала другое. Постараюсь и в новом году радовать вас новыми фотографиями, частыми, смешными и неожиданными, красивыми и жизненными. Как назло в последнее время подводят батарейки на морозе, но у меня уже есть идея как это победить :))

У меня на новый год есть три сокровенных желания. Первое, чтобы наш проконный коллектив стал еще дружнее и все мы стали знакомымит не только по форумам. Второе - собраться проконной компанией в один большой летний конный поход. А третье я пока не буду говорить, можно? :)

Пусть в этом году взаимопонимание нас с людьми и лошадьми крепнет безгранично! Всем счастья, я очень рад, что мы вместе!
 
Спасибо за столь теплое поздравление :D ! Тебя тоже с Новым годом :p ! Всего тебе всего!
:arrow: ПС, а твое поздравление настолько полное, что даже добавить нечего. :)
 
Pavel написал(а):

Фотки прикольные!!! :lol: Особенно вот эта - там на втором плане такая смачная крыса с золотыми зубами!!! :lol:
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!! :lol: :lol:
 
Внимание! У меня новый номер телефона: +7 926 5936119.
Всегда рад вас услышать!
 
А третье Пашкино желание - КУПИТЬ ЛОШАДЬ!!! :D
это самое-самое желание всех конников :D
Всех с наступившим и чтобы это желание сбылось у каждого из вас :D
 
Ленкин написал(а):
А третье Пашкино желание - КУПИТЬ ЛОШАДЬ!!! :D
это самое-самое желание всех конников :D
Всех с наступившим и чтобы это желание сбылось у каждого из вас :D
:wink:
 
Как давно я не был в своем дневничке, просто ужас! За это время успел обновить сайт, а на конюшне почти не был т.к. сначала нашим коникам вкололи прививки и они стояли, а потом были всякие праздники и меня некому было тренировать :(

Наконец, появившись на конюшне на прошлой неделе, я нашел Димку полным здоровья и оптимизма. Гриву ему опять остригли под ноль, но ничего, даже красиво смотрится.

Сначала ездил на Марте по полю. Заодно повспоминал как разворачивать танк :D . А гнуть танк вправо-влево не пробовали? Так вот ее гнуть так же :D Но ничего, поездили, даже изобразили некое подобие любительской езды...

На следующий день занимались уже с моим Димкой в манеже. Отвык я за две недели от лошади, это чувствовалось. Ошибок делал больше, чем раньше. А еще мне показалось, что Димка чуть туговат на шенкель стал, а может просто у меня шенкель атрофировался. Раньше Димка от легкого прикосновения в галоп поднимался, а сейчас крестит. Но в конце концов добились норамльного галопа.

Потом мы шагали, а рядом на Марте пытались изобразить галоп. Марта как большая лошадь видимо боится подниматься в галоп в маленьком манеже(в поле поднимается, хотя сложности тоже есть). Ну она делает темп галопа а потом везет прибавленной рысью(причем до подъема в галоп прибавленной рыси от нее в манеже добиться сложно). При повторениях подъемов - то же самое плюс добавляются жесты неудовольствия типа проехать вплотную к стенке и оставить всадника на ней или развернуться и побежать куда хочется Марте, а не всаднику. Именно поэтому заниматься, когда в манеже есть Марта не очень приятно. Тренер, спасаясь от Марты, забралась на кучу досок в углу и из угла командовала: хлыстом посильнее... Мне же приходилось шагать с Димкой в непосредственной близости....

В конце концов всаднику надоело и он постоянно ударяя Марту хлыстом на рыси добился таки чтобы она пошла нормальным галопом. После этого все обрадовались и закончили, а я поехал манежную езду. Проехал, пошагали с Димкой и на этом занятие закончилось.

Как назло я забыл купить морковку и мы не смогли позаниматься с Димкой в деннике, да и время было уже позднее. Теперь решил - куплю сахару, чтобы таскать c собой про запас на тот случай, если вдруг забуду морковку :)

Вот собственно и сказочке конец. Продолжение в следующих сериях.
 
да, сахарок в нычке - это праильно.
Я себе как раз в прошлый мой приезд на конюшне такую нычку завела.
Успех вам в этом году :wink:
 
Про что бишь я? А, да про воскресенье и ДР.

С самого начала было у меня на тот день какое-то предчувствие. Не зря все приглашенные друзья мужского полу, за исключением Сереги, отказались под разными благовидными предлогами :)) Чувствовали наверное, что добром такое не кончится. Прекрасный пол наоборот присутствовал почти в полном составе, так что день рождения оказался чем-то похож на выезд султана с гаремом :))

Началось все как обычно с задержек поэтому когда мы приехали в Реннен, вторая половина гостей были на месте. Поседлали лошадей и поехали в поле. Надо сказать, перед этим я неделю придумывал разные конные конкурсы и за нами в качестве судей, болельщиков и папарации пошли Аня, Сергей и Инна. Как оказалось зашли они не туда, да и у всадников настроения для конкурсов не было, поэтому решили просто поездить по полю и это нам удалось весьма успешно.
Группа всадников на лошадях на рыси по глубокому снегу выглядит очень живописно, но фотоаппарата не было... А галоп по снегу это фообще кайф! Особенно хорошо бэмбик ускорялся как всегда в сторону дома, и тогда никто не мог догнать нашего "Сухаря", лишь Мари на Васечке не отставала. Мой любимый Декабрист с Наташей ехали в самом конце, а ведь не будь Бэмбика они бы думаю всех обскакали. Приехали обратно, немного поучили Серегу и стали жечь костер.

Но костер я видел только в двух стадиях - в виде сырых неразгорающихся дров и в виде затушенных углей. Почему? Дело в том, что внетреннее чутье меня не обмануло и начались глюки. Во-первых воодушевленный тем, что машина Ленки стоит прямо у леса я решил подъехать поближе, очевидно, чтобы на 20 метров меньше нести продукты :))

Второй глюк: Ленкин с Санечкой решили уезжать и я, дабы освободить им дорогу немножко съехал с дороги в снег. Снег оказался глубоким и я только завяз, а дорогу по-большому счету не освободил. В это время остальные беззаботно жарили шашлыки и развлекались. Решили толкнуть и вызвали развлекающихся на подкрепление. Подкрепление принесло шашлыки, но до шашлыков честное слово не было никакого дела. Часа три мы в темноте тянули и толкали наши обе машины. Но об этом уже написано Ленкой в Машкином дневнике поэтому повторяться не буду. Как мне жалко свой бампер, который мне буксиром умудрились втянуть на камень тоже не говорю.

В общем, в конце концов удачно найденная нива вытянула за пять минут обе машины и мы, порядочно промокшие, присоединились к празднику. Добрая Лена пугала меня возможными неполадками в рулевом, а другие произносили прочие жизнеутверждающие тосты :))
Время было уже позднее, поэтому, немного посидев мы постепенно разъехались.

Этот день рождения в дружеской среде я запомню на всю жизнь...
...но чтобы еще хоть раз поехал на свой ДР на машине, нет уж лучше увольте!!!

P.S. И почему этот раз в году с завидным постоянством случается зимой? :)
P.P.S. Гости дорогие, приходите еще в следующий раз - скучать не будете :)
 
да! этот ДР мы не забудем никогда! :lol:

Люди, приходите в следующем году, мы чего-нить потяжелее посадим :D Джип например! :lol:

а ваабще было весело :lol:
 
Что-то я в последнее время не пишу дневник, вы уж извините, но сегодня у меня такой сон был, который просто должен быть здесь.

Значит сплю я и снится мне, что я лошадь(!) и стою в деннике и хочу пить, а не дают. Стою-стою, подходит ко мне кто-то и я спрашиваю(!) можно водички? А мне на это отвечают, что я вроде только что с соревнований и пить нельзя, а лучше возьми сена пожуй :) Что было дальше не помню, но потом я встал, попил и провалился в другой сон.

Вот такой странный лошадиный сон, к чему бы это интересно?
 
Итак фоторепортаж с марлезонского балета 14 февраля.

Увертюра

На сцену выходим мы с Мари откапывать мангал и дрова для костра.
01.jpg

03.jpg


Акт 1
Потихоньку на улице собирались гости.
04.jpg

А тем временем в конюшне Ленкин украшала своего еще пока жениха.
06_mod.jpg

Наконец нарядный Дарел вышел на свет божий.
07.jpg

И теперь невеста по замыслу свыше должна была погонять своего жениха по леваде.
09.jpg

10.jpg

12.jpg

А в это время зрители морально поддерживали молодых, а папарацци пытались снять торжественный момент.
08.jpg

14.jpg

Потом на помощь уставшей Лене пришла Мари.
17.jpg

А затем Искра и Анюта.
18.jpg

20.jpg


После этого согласно ритуалу Ленкин должна была запрыгнуть на Дарела. И она пыталась изо всех сил.
21.jpg

На помощь невесте приходит ее верный брат у которого получается запрыгнуть и немножно порысить Дарла.
22.jpg

Потом к езде на голом Дарлее присоединяются немногочисленные желающие из гостей.
23.jpg

24.jpg

25.jpg

28.jpg

29.jpg

31.jpg

32.jpg

34.jpg

А Мари стоит и наблюдает за своим дитем.
27.jpg

Многочисленные гости тоже заинтересованно беседуют.
35.jpg

А невеста заинтересованно смотрит на жениха.
37_mod.jpg


Занавес
 
классные фоты!!!
Муж в красном бантике со свадебной прической был великолепен :))
маманя! вы в шубке коалы неотразимы! :lol:
а братишка мой младшенький как здорово галопит! Атом - маладец! :wink:
Лунка, Искра, Анюта :lol: тоже зажгли 8)

Пашка, давай еще фтоки!!! там должна быть БабЛ на Митьке в санках :lol:
 
О-о-о-о, вот и еще классная порция фоток!!! Ура!!! Дарел - просто супер! Да и вся ваша семейка тоже ничего! :wink: :lol: Будем дружить домами! :)
 
Сверху