Конь-огонь или будни...(по полям и лесам)

Ленкин написал(а):
Да, по полям в реннене мы славно посайгачили :lol:
Лошадки хоть и не подвержены сбору и прочим премудростям типа принимания, но двигаются охотно :wink:
И еще я вспомнила как давно я не занималась на управляемость лошади при езде меж деревьев и прочих кустарниковых :D
Полезне занятие :wink:

:D
 
Новые фотографии

Ренннен

Дуглас - отец Дарлея.
01.jpg

02.jpg

04.jpg


Посмотрите какое сходство!
03.jpg


Тунгус
05.jpg


Верблюд Шурик
06.jpg


Айрик
08.jpg


Мы с Ленкиным в Реннене.
14.jpg

15.jpg


Это Ленкин
11.jpg


Ваш покорный слуга
13.jpg


Дуглас в леваде
12.jpg


Мустанг

Маша с Димкой
16.jpg


Димке пришел полный НХ(издевательства любимой мамочки :)))
17.jpg


Санечка на маленькой вороной кобылке :))
18.jpg


Искра и Ирина - юные фотоаппарацци.
20.jpg

29.jpg


Анюта М
21.jpg


Дарёл учится танцевать
22.jpg


Только вперед!
23.jpg

31.jpg


Дарлей на корде
24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

30.jpg


Еще неизвестно на какие соревнования Дарлей поедет летом. Может быть на конкур?

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg
 
Какие потрясающие фотографии! Просто насмотреться невозможно! :D
 
ФОТКИ - СУПЕР!!! :D
До чего все-таки Дарленыш на папашку-то похож :D Был бы тоже вороной - вообще отличить наверно нельзя было бы :wink:
 
Клаааааассно!!! :D Фотки обалденные! Я, правда, как всегда с кривой ухмылочкой :? :lol:
А можно я немного позанудствую? Мой модем энто дело потянул только с 6 попытки, слишком тяжелые фотки для него. И еще по цветам не выровнены. Я тут кой-чаво поправила - весом получились по 30-50 Кб, правда в 2 раза меньше размером.
Я делала автоуровни, убирала cyan, green и немного добавляла желтого, чтобы перекоса в красный не было :) И немного по размеру соптимизировала...
16.jpg

24.jpg

27.jpg

29.jpg

33.jpg

36.jpg
 
Вторник

Прихожу вчера на конюшню, а Димка уже поработал. Беру Марту (кто не помнит жеребая полутяж кобыль под стать Сластениной Бусе, только белая и вредная). Если у нее родится жеребенок-жереб то покоя на конюшне не жди:))

Размялись, все такое, стали делать прибавки-сокращения - выходит Женя(тренер Наташи (Фэйт) если кто не в курсе) коня на корде поработать. Ого, приплыли :shock: , "эта кобыла меня преследует! ", я боюсь. Оля(моя тренер) - я ее и сама побаиваюсь...

Акт второй. Я рысю кобыль по стенке пытаясь прибавлять и сокращать. Иногда даже получается, но в целом ругают меня больше чем хвалят. А еще оказывается в крагах удобнее ездить, чем в сапогах. В сапогах у меня голенище широковато и краем наминает ногу при посыле.

Вскоре Женя с конем ушла (не вынесла душа поэта...) и мы стали ездить манежку. На рыси - супер, за исключением того, что я один вольт забыл сделать :)). Стали подниматься в галоп - не поднимаемся. Это же Марта, мы с ней уже по традиции в манеже играем в игру "а нука подними меня в галоп" :). Забросили манежку, поднимаемся в галоп. Получается примерно один темп галопа, а чисто поднять не получается. Тут в манеж выехали еще несколько лошадей а у нас стало получаться в галоп. Остальные всадники испуганно шагали на дальней части манежа. Получалось у меня не каждый раз а Марта норовила войти в нужный поворот с головой наружу и вообще стремилась увильнуть от работыи пойти разобраться с остальными лошадьми, кто тут главный.

Однако под конец у меня получалось уже чуть лучше чем вначале. Потом опять были прибавки и сокращения.

А после тренировки, разве мог я оставить Димку? Да Димка классный, но после Марты он кажется вообще ангелом небесным(только почему-то черным, наверное это ангел шахтеров :) ). Мы с ним немножко потусовались в деннике, повспоминали пройденное. Принимает отлично, осаживает от щелчка пальцами, в личное пространство не суется - ангел а не лошадь. В последнее время учу опускать голову, только от давления он наоборот стремится ее задрать. Приходится в качестве вспомогательного стредства держать снизу морковку, так что получается опускание не от давления, а от морковки. Ничего научимся как-нибудь и правильно опускать.
Да и еще почесушек он почему-то не любит. Вот бы Ленкина к нему!Один Димка на ее счету уже есть, может и мой проникнется :))
 
Паш, а кого Женя на корде гоняла? Не Легенду?

Мы с Хелей тоже от Марты шарахаемся, когда вместе в манеже работаем :lol: У тебя после нее ноги не отваливаются? :wink: :lol:

А Димка почесушек не любит в каком-то конкретном месте или вообще везде? Нос по крайней мере он чесать дает :wink:
 
Фэйт написал(а):
Паш, а кого Женя на корде гоняла? Не Легенду?

Мы с Хелей тоже от Марты шарахаемся, когда вместе в манеже работаем :lol: У тебя после нее ноги не отваливаются? :wink: :lol:

А Димка почесушек не любит в каком-то конкретном месте или вообще везде? Нос по крайней мере он чесать дает :wink:

Я честно говоря даже не помню кого гоняла.
Ноги нет, вроде держатся... :)
Он не то, чтобы сильно не любит, просто он не стоит при этом в деннике спокойно, а если лошадь проникается почесушками то стоит и наслаждается, балдеет...
 
Четверг

Грунта вчера не было никакого(самому поскользнуться раз плюнуть на этой ледяной корке) поэтому все скучились в нашем маленьком манеже. Хорошо еще, что я был на Димке, он-то хоть слушается меня. Манежную езду отменили тоже из-за народа. Делали прибавки-сокращения и правильные подъемы в галоп. В общем занятие прошло как-то не очень эффективно.

А рядом занимались Женины абонементчики, включая Наташу(Фэйт). Наконец я увидел их упражнения на рыси на корде(подбрасывания снежков, похлопывания по шее лошади, наклоны...). Что меня удивило, так это то, что при этом они не бросали стремена(меня всегда учили, что перед тем, как бросить повод, надо бросить стремена). Снежки при упражнениях тратились и Леша бегал на улицу и лепил новые.

В общем сами по себе занятия весьма неплохие, я бы и сам подумал с Женей позаниматься, да Димка, мой классный коник все удерживает меня от этого. Ну не могу я его бросить. Надо сказать Димка, как мне кажется, сам по себе неплохо меня учит(особенно когда мы занимаемся в поле а не в манеже).

А потом мы с Димкой опять играли в деннике на морковь :)) Классный, классный коник!
 
Jeka написал(а):
меня всегда учили, что перед тем, как бросить повод, надо бросить стремена

А зачем?

Объяснение было такое: потому, что без повода не чувствуешь и не котнролируешь лошадь и если она что-то выкинет то велика вероятность, что ты не успеешь среагировать и выпадешь, при этом зацепившись ногой за стремя.
 
Может быть, имелось в виду, если ты собираешься спешиваться, то сначала стремена, а потом повод :roll: В нашем случае лошадь на корде и за ней следит тренер...
 
Фэйт написал(а):
Может быть, имелось в виду, если ты собираешься спешиваться, то сначала стремена, а потом повод :roll: В нашем случае лошадь на корде и за ней следит тренер...

Не знаю что имелось в виду, но говорилось именно так как я писал. Может быть это и неправильно, но лично мне еще этот совет никогда не мешал. Может быть потому, что я и сам не люблю особо стремена?
 
Аванпост

Итак сижу я себе спокойно в субботу вечером, можно сказать никого не трогаю и примусы себе починяю. Скучаю себе помаленьку в одиночестве и думаю, а надо бы напроситься к Анюте в гости, тем более, что я давно уже хотел поглядеть на ее замечательную Халку. И тут началось...

Анюта оказывается собирается с компанией в воскресенье в Аванпост. Аванпост? Аванпост! Да Аванпост конечно! Кто же от такого откажется? Тем более, что я там тоже не был и мне совсем небезынтересно что такое этот Аванпост. В общем сам бог велел. Договариваемся на 7-00 на Белорусской. 7-00? Ну да, думаю про себя, поднимемся в 5-30, но ведь как говорится для бешенной собаки и 10 верст не крюк, а поэтому пуркуа па?

Итак в 7 я жду компанию из которой видел только Анюту. Пока я ждал со скамейки рядом уходят трое очень похожие на эту самую компанию. Приходит Анюта, удивляется отсутствию условленных людей, но подойдя к автобусу (почему я вчера несмотря на заверения Анюты, что как пройти к нему народ знает, посмотрел путь, сам не знаю) видим(вернее Анюта видит) компанию в сборе. Едем в Аванпост, ехать неблизко и несмотря ни на что особых преимуществ перед электричкой я не увидел, одни недостатки...

В Можайске мы разделяемся и в противоположность взявшим такси мы под руководством Анюты, идущей по наполовину знакомой местности уверенным шагом Ивана Сусанина мы добираемся до конюшни к назначенному времени.

Что можно сказать про Аванпост в целом? Хорошая, грамотно построенная конюшня. Плац, левада, 50 лошадей, все атрибуты. Народу тоже немало. Расписали лошадей стали постепенно седлать и выводить. Мы стоим, ждем. Наших лошадей нет...

Постепенно понимаем, что группа уехала забыв нас. Нам быстро седлают лошадей и пускают с другой группой вдогонку.

Мне достался жеребец Зоркий. Тараканов совсем нет, есть небольшая тугость на шенкель и привычка доверяться табуну, а не всаднику, тоже почти незаметная. Самым моим разочарованием было, что вместо офицерского седла, которых там больше всего, ну или спортивки(а я заранее хотел ехать на привычном английском седле) его поседлали обычным строевым седлом(которые по моему мнению вообще пережиток гражданской и империалистической войн). Надо сказать что седло было даже можно сказать не самое плохое из строевых, и даже не скрипело на каждый темп. Но, несмотря на это, через тонкие бриджи все грубые детали терли весьма и весьма...уж лучше вообще без седла :))

Ну ладно догнали нашу группу и поехали дальше. Мой фотоаппарат высказал мне свое глубокое фи и сказал, что на морозе почти новые батарейки считаются севшими и работать не будет. Один ноль не в мою пользу...

Остановились чтобы поправить седло, держу коня, оборачиваюсь один из коней лежит на земле. Поскользнулся стоя? Ничуть не бывало - решил поваляться в снегу. Поехали дальше.

Местность там действительно красивая. Ну не сказать что зимой какая-то совсем уникальная, но красивая.

Пока ехали, мы с Анютой попеременно щелкали ее цифровиком, так что фотографии смотрите у нее в дневнике. Ехали надо сказать не слишком активно - кое где даже слишком много прошагивали из-за плохого грунта(жалко смотреть на лошадей сзади, которые скользили прямо под всадником). Мой Зоркий зорко дорогу не выбирал, но легко удавалось направлять его в обход очень скользких мест.

Ездили как и положено всеми аллюрами. На счет карьера не поручусь, но свободный полевой галоп точно был. Хотя, если честно, то по рассказам я ожидал большего экстрима.

На конюшне нас ожидал пирог от организаторов, который пек явно специалист. Молодых лошадок выпустили в леваду погулять, разве я могу это пропустить со своим уже отогревшимся фотоаппаратом? В общем поснимал лошадей, пообщался с годовичками. Они там такие любопытные! Как я пришел в леваду сразу меня окружили, стали проверять карманы и пробовать ремешок от фотоаппрата. Потом все стали играть, а один постоянно подходил ко мне и требовал еще почесушек... Вот так, теперь и у меня есть почесушечный коник :))
Он так тащился от этого, прямо не могу! Даже меня за руку чесал зубами, именно чесал, а не кусал!

Потом нам показали Белку(~4 мес). Такая классная! Стоит в деннике и то и дело заржет, пронзительно, тонко. Мама откликается "ф-р-рр" - все в порядке. Выпустили Беклу погулять по проходу она бежит в сторону овса, мама ржет, Белка подбегает, тыкается мордой и опять убегает к овсу.

В общем славно поездили, и база мне понравилась. Надо бы еще туда съездить на досуге.
 
:lol:
Да, на самом деле сегодня мы и правда в небыстром темпе отъездили. Надя (nvolod) и Настя (Tanga), известные нам по БК, даже без седел поехали, правда не с нашей группой, потому что было понятно, что скачек не будет. А так обычно мы где-нибудь именно скачку наперегонки устраивали, всякие жуткие спуски-подъемы, галоп по мелководью Можайского моря... :roll:
Так что завтра да, ждите рассказа у меня в дневнике, и фоток :) КУЧИ фоток.
Кстати, считала я тут считала... Белке, наверно, все-таки около 6 месяцев. У Катьки есть сайт http://www.sara-lux.narod.ru и там есть фотки Ходынки и Хельветики. И там точно написано, когда она родилась :)
 
Сверху