Конь-огонь или будни...(по полям и лесам)

Классные фотки!!! :) :D
Лари, я бы сказал конюшнями :lol:
Пасибо, сестричка! :D
 
Итак по огромной просьбе Ленкина (к которой я надеюсь присоединяются все присутствующие) я поднапрягся и поэтому смотрите досрочно

2 акт Марлезонского балета с лошадьми посвященного светлой дате сочетания Ленкина и Дарлея законными узами брака
(кого нет на фотографиях здесь не обижайтесь, ведь грядет еще и третья часть)

После этого(см предыдущую серию) Дарел все-таки немножко устал и поэтому верная невеста, Ленкин, составляла компанию отдыхающему в леваде Дарлею и заодно не дает ему валяться :)
02.jpg

08.jpg

Посмотрите как Ленкин заботится о женихе.
07.jpg

А в это время появляется красавец-свидетель, наряженный по последней лошадиной моде.
04.jpg

05.jpg

И тут невесту тайно от фотокамеры похищают. Никто не знает где она и обеспокоенного долгим отсутствием любимой Дарела запрягают в сани чтобы ехать на поиски суженной.
10.jpg

11.jpg

Мари помогает сыну в его поисках.
13.jpg

Неуклонно приближаются они к песчаному плацу.
14.jpg

А тем временем на плацу Терей как галантный кавалер вовсю развлекает Ленкина.
15.jpg

И ей похоже нравится с этим темпераментным парнем. Судьба молодой семьи под угрозой!
23.jpg

24.jpg

18.jpg

25.jpg

А гости в это время развлекаются со свидетелем Герой и похоже не видят возникшей опасности...
21.jpg

26.jpg

27.jpg

29.jpg

22.jpg

И тут на сцену выходит обеспокоенный жених. На рысях и галопе, теряя на поворотах по очереди наездников в санках, но под чутким управлением Любы, он нагоняет свою возлюбленную.
32.jpg

36.jpg

Лена в растерянности. Ей теперь выбирать...
17.jpg

19.jpg

И все же невеста осталась верна жениху и облачается в фату и готовится к церемонии.
31.jpg

33.jpg

35.jpg


Занавес.
Окончание в следующем акте :)
 
Классно!!!! :D Я, правда, как всегда, получаюсь не особо... Но вообще фотки просто улетные :D
 
Пашка! :flag: Маладец! Исполнил просьбу :D
вот это фоты! не, у Паши несомненно есть способности к фотосъемке :lol:

Анют, да ты просто чудесно вышла на фотках :wink:

а Гермесина прям душка в своих ушках :p во как стихотворно получилось :lol:
и Терик хорош в цилиндре :D
Свидетели как на подбор! :yes!:

ага, вот и БабЛ появилась в кадре :wink:

Эх! а весело было :lol:
 
мам, пап! :wink: :beer: :amur: :flag:
ну при таких-то родителях и жена у сынки их должна быть соответствующая :lol:
мама вон знойная женщына :wink:
папа тоже! :lol:
 
Ма-ло-ва-то!!!!!!)))))))БабЛюбы-маловато))))) Меня должно быть много))))и на фотках тоже)))))
 
По просьбам трудящихся и баб Любы, которая ощущает недостаток себя...
Продолжение уже знакомого всем фоторепортажа с нашего маленького марлезонского балета.

Акт 3
Лицезрейте свадебный портрет невесты:
09_mod.jpg

А это свадебный портрет жениха с Любой.
10.jpg


Итак Ленкин в фате уже согласна выйти за Дарлея.
04.jpg

05_mod.jpg

А в это время геройская Анюта М в качестве наездника и по совместительству водителя болида преодолевает повороты на немыслимых скоростях.
07.jpg


А вот Ленкин с хитрым видом держит знаменитый букет невесты, который был сделан как известно из моркови и листьев салата, чтобы сделать приятное жениху.
11.jpg


Гости собрались перед началом церемонии.
12.jpg


И церемония началась, вернее началась ее официальная часть.
Дарлей немного нервничал в предвкушении и случайно съел свадебный букет :) Но его родная мать успокаивала его как могла.
14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

А вот и свидетель. Сейчас он поведет невесту под венец.
19.jpg

Невесте и этот свидетель положительно нравится.
20.jpg

21.jpg

22.jpg

Итак жених с мамой и невеста со свидетелем движутся к алтарю. И даже снежная вьюга их не остановит :)
23.jpg

24.jpg

Они подходят к алтарю
25.jpg

И стоят готовясь ответить на главный вопрос, согласны ли они стать мужем и женой.
26.jpg

Похоже жених в сомнении и Ленкин успокаивает его.
27.jpg

29.jpg

И наконец невеста говорит свое ДА! В один голос с Дарлеем конечно :)
30.jpg

Свершилось, они счастливы!
31.jpg


Теперь по традиции Ленкин и Дарел надевают друг другу обручальные кольца.
33.jpg

34.jpg

После чего счастливые молодые супруги страстно целуются
35.jpg


Свадьба удалась. Еще одна молодая пара соединилась законными узами брака. И я уверен они будут жить долго и счастливо и делить между собой радости и невзгоды.

А потом фотограф напился и уснул лицом в салате :) и если еще и были фотографии то он к ним не имеет никакого отношения...

ЗАНАВЕС
 
Замечательно :p ! Поздравляю молодоженов! В этом случае кажется положено кричать ГОРЬКО! :lol: :lol: :lol: Интерестно, кому первому в голову пришла идея их поженить? Расскажите, в чем подоплека :wink: ? Кто был священник, венчавший молодых?
 
Итак дневник продолжается. :)

В последнее время мне дают не на Димку, а на Марту. Мартышка известна тем, что категорически не любит подниматься в галоп в манеже, любит кидаться на других лошадей, сдирать всадника о стену в общем полный набор...

Кроме того она боится хлыста, а особенно бича под любым соусом.

Так вот первый день мы работали с ней в манеже. Целью были как обычно прибавки и сокращения на рыси, которые получались так себе. Подом рядом с нами Саша на Димке стали делать галоп а мы шагали. Оля стояла в середине манежа и бичом помогала поднимать Диму в галоп. На Марту один лишь вид бича действовал так, что ей хотелось бежать галопом, обгоняя Димку. С трудом удерживались мы на шагу.

Потом Димку отправили шагать, а мы стали галопить. Сначала Оля мне помогала бичом и Марта шла галопом, чего она обычно не делает. В конце мы сделали несколько подъемов в галоп и остановок уже без Оли.

Что я заметил за занятие, так это то, что Марта гораздо лучше управлялась, чем в предыдущее время. Ну не то, что совсем беспроблемной лошадью стала, были и заскоки, кидания на лошадей, были.

На последнем галопе я услышал, сзади плач ребенка, отвлекся и тут же въехал головой в потолочную балку, а в целом занятие прошло успешно.


На следующий день мы с Мартой поехали работать в поле дабы не смущать других лошадей в манеже. Я просто ничего не понял. Мартышка стала золотой лошадью! Ни одного из заскоков типа везти куда глаза глядят не было вообще! Ее наверное подменили...

Мы отъездили просто отлично! В конце я даже рискнул проехать с ней любительскую езду :). Ну конечно остановки с галопа и перемены ног получались очень корячно, но ЛОШАДЬ СТАЛА УПРАВЛЯЕМОЙ!

Ну конечно не все было гладко, да и ехать езду на поле с препятствиями в целом не очень, но она очень хорошо слушалась всадника и на рыси и на галопе(последнего никогда до этого не получалось).

В общем я до сих пор пребываю в недоумении - ЛОШАДЬ ПОДМЕНИЛИ :) ...

Потом остатками сахара угощал Димку и заодно мы с ним повторяли в деннике принимания и сгибания.
 
Что-то с моей сумбурной жизнью так все не получается нормально и регулярно хорошо заниматься, но сегодня мне сделали настоящее хорошее занятие...

Прихожу, седлаю Димку, шагаю, разминаюсь ничего не предвещает необычного... В манеже потихоньку кордят других лошадей...
Потом Оля уходит, я делаю несколько галопов по стеночке и решаю самостоятельно тренировать любительскую езду, благо в манеже ничего не осталось. Тут приходит Оля, берет бич :shock:
Зачем? :shock:

Сейчас, говорит, будешь делать галоп - по одной стенке прибавки, по другой сокращения. Ну ладно чего бы не сделать...
Посылаю Димку. Галоп. Без худого слова Оля взмахивает бичом. Димка делает нехилую прибавку и мы несемся по манежу. Сокращай говорит теперь. Сокращаю. Но то ли нога у меня уже совсем отсохла, то ли я просто ее забыл приложить, мы переходим на такую хорошую быструю рысь. Я естественно трясусь на стременах.

Бросили стремена, посылай! Галоп, сокращение опять оборачивается такой же резвой рысью. Что за чертовщина. Попал называется.

Оля кричит, давай в галоп, а то я бичом сейчас как пошлю! Галоп, сокращение, пытаюсь его досылать ногой, на рысь вроде не переходит. Вот впереди поворот, я забываю обо всем кроме ноги и сползаю наружу седла, при этом инстинктивно хватаюсь за повод и за седло, черт бы побрал мои руки! Димка естественно переходит в быструю рысь откуда я еще сильнее сползаю и кроме того валюсь вперед. В седле держусь каким-то чудом.

Оля: Руки ниже, локти прижать, не дергай за повод, держись ногами, а то сейчас повод отберу. Чувствую что тренер сегодня в состоянии супер-бизона, скажет как отрежет :) Да взялась за меня Оля сегодня основательно.

Еще несколько попыток. Теперь Дима любой посыл в галоп воспринимает как указание ломиться прибавленным галопом. Но кое-как, не каждый раз конечно но получается иногда его сокращать и правильно держать в повороте. Хотя с точки зрения Оли все было очень корячно наверное.

У меня уже кружится голова, я чувствую, что не Димка скачет галопом, а я его скачу галопом. И зачем я только одел теплую куртку? Можно поехать в другую сторону?

Нет, еще давай! Опять корячимся.

Ну теперь в другую сторону. Все начинается сначала и заканчивается примерно тем же.

А теперь, говорит, давай переводи в шаг.

Ок. Но переходим мы в рысь и долго семеним по манежу.

А ногу кто прижимать будет? Не вались вперед! Еще раз, и еще. Наконец как-то корячно получается. Ну ладно, закончили, шагай коня.

Шагали мы с ним потом долго и ели сахар за хорошую работу (я не ел, да и не за что мне было, корячился я еще как). В процессе шагания повторил всякие упражнения вроде ножниц и сидения в седле по дамски, перекидывания ног через шею Димки, хлопки всякие и нагибания. И только сейчас я вспомнил, что в выходные отбил себе часть пятой точки не очень удачными прыжками на сноуборде. Так вот оказывается в чем иппотерапия состоит :D . Все боли забываются, хотя на стуле я с тех пор кое-как сижу -- больно.

В общем побольше бы таких занятий как сегодня. Тренировка вышла что надо.
 
А теперь про Марту.

Пришел я в четверг, говорят, сегодня на Марте заниматься. А манеж, как всегда полон народу. Ну говорят, значит надо... :)

Вышли, пошагались, стали рысить. Рядом идет строительство еще одного денника доски лежат, а мы может боимся по доскам скакать. Они страшные и жуткие :)

Но заезжать надо во все углы поэтому мы постепенно круг за кругом приближаемся к этим самым доскам. И тут приходит "добрый Абдула" берет доску... и раз задний конец доски уже в манеже и очень страшно шевелится. К нему никак нельзя подъехать :eek:

В общем мы потом все занятие пытались заезжать в этот угол. Она говорит, ну давай свернем пораньше, метра за три. Поводом тут ничего не сделать, я держу ее внутренним шенкелем, которого у меня из-за долгого перерыва нет. В общем после занятия меня посетит знакомое чувство растяжки :)

Ну мы с Мартой побегали, особо ничего не делали. Приходит Оля и мы начинаем галоп. Оля выискивает для себя такую щель в углу и прежде всего туда прячется. От Марты как я уже говорил положенно прятаться, потому что она тяжелая и дурная(в смысле когда ее заклинивает она становится неуправляемой, и в манеже это страшно...)

Ну галоп у нас получается еле-еле, потом Оля выходит, берет бич, и тогда начинается галоп. Слава богу мы никого не задавили, да и Марта в последнее время реже заклинавает. То есть поднять в галоп ее может и сложно, но не то чтобы носиться по манежу куда глаза глядят врезаясь в лошадей и людей.

А вообще занятие как-то по-дурацки прошло. Вот бы установился грунт и мы бы в поле поехали. Но чувствую нескоро это будет, нескоро...
 
Сверху