Конь-огонь или будни...(по полям и лесам)

А вот и новые фотографии. Глядите-радуйтесь.

Сначала окончание Ленкиной свадьбы:
01.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg


А теперь фотографии с дня рождения Мари.
09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg
 
Красотища! :D Мне особенно понравилась фотка, где Гер с Димкой обнимаются :lol:

Паш, а дрыгие фотки :roll:
 
УАУ! Гулянка была сильная! :) Мари - платье супер! Вы с Дарлидзе оченно гармонично смотритесь!
 
Халлуха - зая такая. И нечего не толстая. А последний портрет ваааще супер...такая жЭншЫна... :lol:
 
Ой, Паш, классно-то как!!! Спасибо! :D
Самое смешное, что на всех фотках верхом очень много эмоций отображено. Халка не просто так галопом скачет, а то пытается башку выдернуть, то скосить круг внутрь, то ускориться. То я чего-то командую. Ни одной фотки, где мы просто скачем себе :lol:
 
Вот это фотки! Какая красота!!!!
А вот эта фотография... Ну я не могу!!! :lol: :lol: :lol:
03.jpg

Супер! :)
 
Анюта М написал(а):
Ой, Паш, классно-то как!!! Спасибо! :D
Самое смешное, что на всех фотках верхом очень много эмоций отображено. Халка не просто так галопом скачет, а то пытается башку выдернуть, то скосить круг внутрь, то ускориться. То я чего-то командую. Ни одной фотки, где мы просто скачем себе :lol:

Жалко я твою Халку почти не знаю и поэтому ее не очень понимаю. Было бы здорово если бы ты написала ко всем фотографиям комментарии :))
 
А вот и еще фотографии. Теперь на тему как мы с Анютой ездили в Лыткарино в Нерон к Лене и ее замечательной Пери.
Собственно вот и они:
01.jpg

Дело происходит в их замечательном манеже. На заднем плане видно подвешенное посреди манежа бревно. Оно для того чтобы тамошние "эльфы" училичь стрелять из лука. А по совместительству служит препятствием которое Пери легко и охотно прыгает(без всадника).
02.jpg

А это замечательный манеж, который был в отличном состоянии, хотя на нашем манеже в то время грязь была "по колено", подковы засасывала c лошадиных ног :((. Справедливости ради скажу, что в Дадмале у Анюты манеж тоже замечательный :))
03.jpg

04.jpg

05.jpg

А это вид на окружающую местность с заднего двора. Вблизи конечно мусор, но за ним открывается вид с холма на окружающую местность.
6-7.jpg
 
А вот и еще фотографии из Мустанга.

Портрет Геры:
08.jpg


А это он веселится в леваде.
09.jpg

10.jpg
 
В прошлый четверг звоню я в Гелиос, и оказывается что у моей Марты родился жеребенок. Хотя занятий на этот день и не было у меня запланировано, интересно было поспмотреть на жеребенка и я поехал.

Первое, что бросилось в глаза - масть совсем не серая как у Марты, а рыжая. Ну может вырастет - станет серым. Ему было два дня. Марта стояла в деннике, а жеребенок носился вокруг нее галопом. По деннику. Самым натуральным галопом, только вот ноги на третий день от рождения еще путаются, но галоп, какой галоп :)

На вопрос как назвали, Оля мне объяснила, что отец неизвестен, в полгода сдадут кровь и тогда дадут имя. А как он без имени полгода жить будет? :shock:

Потом их с Мартой выпустили в манеж погулять. Причем жеребенка буквально подталкивали ибо дите пыталось ускользнуть от родительского ока, а Марта из-за этого проявляла беспокойство. В манеже дите принялось бегать. Как обычно бегают жеребята? Правильно, за кобылой. А ЭТО бегало галопом впереди, и мама, беспокойно гугукая бежала следом рысью. Вот это жеребенок! Козлил, подпрыгивал всеми четырьмя сразу...

Тут сразу сказали, что анализ крови и вообще не нужен и так понятно что отец - Герц ибо в него у жеребенка тоже нет мозгов и мордаха между прочим тоже похожа :)

Когда Марту заводили жеребенок опять не хотел к маме. Оглядывал по сторонам коридор и все пытался подойти к кобылам: "Что мама, вон там кобылы такие красивые стоят, я лучше к ним " :D
В общем на той ноте, что он весь в отца и закончилась его прогулка в манеже.

А потом он лег в деннике и уснул, а когда Марта пыталась лизнуть его бок, он резко вздрагивал, что Марта пугалась и отходила от него.

Классный жеребенок, хоть и говорт, что без башни...
 
Ага, у Марты очень милый жеребенок! Но мне больше понравился тот, который у Хуаниты - до того общительный! Обычно жеребята все-таки немного побаиваются чужих, а эта ласковая невероятно просто :) Ее можно тискать, чесать, хоть в узел завязывай :lol:

Слушай, а Ладога как себя чувствует?
 
Анюта М написал(а):
Ага, у Марты очень милый жеребенок! Но мне больше понравился тот, который у Хуаниты - до того общительный! Обычно жеребята все-таки немного побаиваются чужих, а эта ласковая невероятно просто :) Ее можно тискать, чесать, хоть в узел завязывай :lol:

Слушай, а Ладога как себя чувствует?

У Хрю жеребенок уже давно. 1 апреля родился :)
Где-то в 2 недели она была такая пугливая... а сейчас наоборот очень любопытная. Почесушки - это так интересно :)

А Ляля... она еще с зимы... сначала потом обливалась, стояла и дышала тяжело. Жалко ее... :( Как она сейчас не знаю, надеюсь ей получше...
 
Ты знаешь... так ужасно... оказывается, Ладога пала через 10 минут после того, как мы тогда уехали :(
 
Вчера у Димки были соревнования. Прыгал он в Подольске. Жаль, что я не смог приехать и посмотреть на него....

А сегодня ездили на конюшню в Горки Ленинские. Ехать туда конечно не столь далеко, сколь неудобно(ходит один автобус с интервалом полтора часа полный народу). Однако в горках весьма неплохо. Конюшня там весьма капитальная. Однако денников многовато и поэтому они маловаты.

Мы поехали туда в поля. Поля там действительно есть и они хорошие. Создается впечатление, что это не сельская местность а лесопарк какой-то судя по асфальтовым дорожкам(это минус) и сильно окультуренному лесу. В отличие от московских парков там почти нет людей и чисто. Там же находится музей Ленина, вокруг которого этот парк и находится. Вокруг парка поля с хорошими дорожками и есть лес.

Сначала мы поехали впятером. Оказалось, что двое ездят на лошади с трудом. Они постоянно переводили лошадь на шаг, поправляли стремена. Или просто возьмет лошадь встанет посреди дороги и всадник не может выслать. Я ехал замыкающим и для меня это было сущим мучением. Может быть еще и потому, что мне за отсутствием обычной прокатной лошади дали "полу-частную". Сразу выяснилось, что у кобылы энергии выше крыши и за шагающим меланхоличным латвийско-орловцем Мышем мы притопывали и приплясывали. Я, как и кобыла, мучился последним в смене и пытался не обгонять.

Однако в других условиях такая лошадь это сказка. Она достаточно мягкая на рыси и в то же время энергичная. Сидя на учебке мы легко обгоняли лошадей впереди.

Прошагав и прорысив некоторое время мы вышли из парка и решили в галоп по полям. Первые два номера поскакали "галопом имени Анюты М N2", т.е. таким коротеньким, почти на месте. ("галоп имени Анюты М N1" - это карьерище с места, раз и лошадь уже точка на горизонте). Третий и четвертый что-то поправляли стремена и вообще не проявляли энтузиазма. Мы выехали с дорожки на траву и легко поднялись именно в этот галоп N1 :) Как я понимал кобылку, она полчаса пыталась сдерживаться и не обгонять и тут воля и посылают... посылают в галоп. Так вот мы и поскакали этим самым карьером, да таким что кепку сдуло ветром . Сокращать не получалось, мы быстро нагоняли первых. Не доехав до них мы повернули на вольт (кобыла идеально это сделала) и, сделав два вольта и заезда опять вернулись к отстающим.

После чего мы еще рысили и шагали замыкающими. А на втором галопе уже по дороге обратно все лошади поднялись в коротенький галоп, а мы опять в карьер :) На этот раз я решил тормозить как положено одержками и не заворачивать на вольт. Но это у меня так и не получилась. Обогнав всю группу мы подлетели к входу в парк и там уже удалось перейти на нормальную рысь. Кобыла оказалась реактивной, и видимо в этот день она еще не работала. Потом мы вернулись на базу оставили троих всадников и поехали снова.

Теперь мне дали Мыша - самую меланхоличную лошадь в первой смене, которую предыдущему всаднику не удавалось выслать, но зато который срывает лист с каждого дерева по дороге на любом аллюре.

После реактивной кобылы Мыш показался почти очень сонным. Он почти и не рысил в предыдущий час, больше спал. На посылы он не умел реагировать, но с хлыстиком вдруг резко вспомнил для чего нужен шенкель и после этого поднимался в рысь с полкасания. С галопом было не столь просто, но тоже поднимался. Юля впереди ехала на Паше. Конечно за медленным Пашиным галопом мы постоянно переходили в рысь - все таки Мыш конь очень крупный и не привык к коротеньким аллюрам. Но второй час мы поездили очень хорошо. Как хорошо ехать когда в смене нет неопытных всадников...

Теперь замечаю за собой что со своими постоянными самостоятельными занятиями с Димой и Мартой в поле я совсем отвык ездить в смене. Нет, в следующий раз поеду один, чтобы не трюхаться на рыси за крупом медленно идущей передней лошади.

А еще когда возвращались у коня Юли, которого она считала мерином к удивлению я обнаружил сзади все принадлежности жеребца. Вот это да! Вот и спрашивай теперь какого пола лошадь. Надо самому смотреть...
 
Анюта, а вот и новые фото созрели.

Анюта чистит Халлу
04.JPG



На полянке после Краснодонской
05.JPG

06.JPG


Собака так увязалась за Халлой что начисто забыла о своем хозяине.
07.JPG

08.JPG


Халла у пеньков
09.JPG


Выезд на длинную прямую дорожку
10.JPG

11.JPG


На полянке около пруда
12.JPG


Галоп по футбольной площадке
13.JPG


Халла пасется
16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG


"Ой что там такое вдали"
14.JPG

15.JPG


Фото самого красивого места
20.JPG


Халла
21.JPG


"Халла в полете" - галоп N2 (бешенный карьер)
22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG


Пруд.
26.JPG

27.JPG


Анюта с Халлой ходят по воде
28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG


Опять на полянке
32.JPG


Мир очень хочет к Халле
33.JPG


Прыжки Анюты и Халлы на плацу.
34.JPG

35.JPG

36.JPG
 
ААААА!!!!! :D Сууупер!!! Слушай, а можешь мне прислать фотки с нашим карьерищем в полном размере? 23 и 25. Я хочу какую-то из них повесит ьна рабочий стол ;-) Только пока не знаю какую лучше :)
 
Сверху