Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Жаль, что по-прежнему некому фотографировать меня за работой. Но иногда появляется возможность фотографировать результаты моей работы. Из кошмарного крокодила, состоявщего из ног, зубов и маклоков, вырос трепетный, умный, добрый, но оооочень большой зверь. Он уже никогда не раздастся в груди, он все еще иногда путается в ногах и порой разыгрывается так, что забывает о том, что я - не лошадь. Но в остальном...
васон1.jpg

васон2.jpg
 
Какие люди появились онлайн! ))
Ага ) Меня попросили разместить объявление о том, что у нас особождается одно место на постой, и я, конечно, не удержалась, заглянула в дневники ) У вас все по-прежнему, я раДа - у тебя обсуждают политику, у Ржавой - кудряшки, Фефа, в чем я не сомневалась, и видела в Инстаграмах, самозабвенно творит, Лера, как мы и надеялись, поняла, что ребенок, при желании, не слишком-то мешает коне- и прочим увлечениям... (тут должна быть фотография нашего любимого тренера, как он с младенцем на руках, сиплым шепотом повторяет (кричать-то нельзя, а то младенец проснется) : ярче, ярче! Нет ответа! Хлыст уже, ХЛЫыыыыст! да... надо будет сфоткать )

Но я не поняла, куда исчезла наша Лена? То ексть, яснго что я могу у нее сама спросить, и если я что-то сказала неприличное, то пошикайте на меня, н оможет кто то мне напишет, хоть в личку. Что случилось то? Как просрали такого, как нынче говорят, кликбейтового пользователя?

Да, а я постараюсь писать, хотя читать не обещаю, времени нынче на форумы нет от слова совсем. :confused:
 
Последнее редактирование:
Пиши, пожалуйста :) Хоть знать, что у тебя всё в порядке.

С Леной обидно получилось. Она у себя в инстаграм выложила критический комментарий в адрес достаточно известного тренера "старой школы". В довольно грубой форме. Кто-то принёс это сюда, и критика подверглась критике. Ну вот Лена и ушла. А я скучаю по её дневнику.
 
(тут должна быть фотография нашего любимого тренера, как он с младенцем на руках, сиплым шепотом повторяет (кричать-то нельзя, а то младенец проснется) : ярче, ярче! Нет ответа! Хлыст уже, ХЛЫыыыыст! да... надо будет сфоткать )
ВВ надо сфотографировать. Для истории!!!
 
С Леной обидно получилось. Она у себя в инстаграм выложила критический комментарий в адрес достаточно известного тренера "старой школы". В довольно грубой форме. Кто-то принёс это сюда, и критика подверглась критике. Ну вот Лена и ушла. А я скучаю по её дневнику.
Да, получилось глупо и обидно :(
 
#Затотепло!
Когда пишешь о прошлом,то можешь позволить себе легкую улыбку, дескать - все то уже свершилось, сложилось, и разрешилось благополучно. Ну или нет. Ламинитный конь наш прожил 2 года, и все же скончался. Спасибо Анюте М, которая дала много полезных советов и нашему ковалю Василию за то, что конь все же продержался какое-то время, но вс яэта печальная история как-то еще больше настроила меня против ведения дневника. Ведь были же люди, мнению которых я доверяла, который сказали что это отличный конь, и сейчас вот только его расчистить и все будет прекрасно. И что он молодой, хотя и зубы, и все его состояние говорили о том, что не то что кони, люди-то столько не живут! Ну да что об этом вспоминать. Он, в принципе был счастлив, у него была прекрасная хозяйка (не я,) и ушел он достаточно спокойно.

Ладно, закроем эту печальную историю. Зато(тепло) теперь у нас коней - целый небольшой табун, возглавляемый, конечно же, бессменным Василием, который заслуживает не то чтобы отдельного рассказа, а сотни и тысячи их. Чего, конечно, никогда не случится.
в окне.jpg


Почему много коней?

Из спортшколы я ушла. Признаться, периодически встречаясь на стартах с девчонками из судейской бригады и с подругами-тренерами, я начинаю скучать по тем временам. Но понимаю, как понимала и тогда, что одно дело - праздник, который всегда стобой, потому что ты так решил, и праздник, который всегда с тобой, а иначе уволят. И подъемы в 4 утра, и поздки в Тихорецк или Октябрьский, и собери всех, у кого нет машин, а потом УРА семинар в Дагомысе, где про курс дизайн расскажут совсем немного, но щедро компенсируют это местным винишком и шашлыками. А наутро - #затотепло - если встать совсем рано, то, наверное, можно успеть смыть похмелье в чистейшей морской воде... Море на рассвете спокойное, солнце только-только показалось из-за горизонта, и ты.. Нет я лучше сама съезжу на Тамань.

Но лошадей нужно было где-то держать и чам-то платить за постой и мой подруга Анна Сергеевна предложила войти с ней в пай с ее небольшим клубом верховой езды. Мой пай в виде Дины был достаточно весомым, ну а дальше я писала. Все получилось совсем не так радужно, и Дине новая конюшня не пришлась по душе. Она довольно долго болела, и в конце концов покинула наш мир.

Полуслепая от отчаяния, я приняла дружеский подгон - арабского пенсионера с ламинитом, как арабизированного молодого буденновца, нуждающегося в расчистке, а на следующий день мне подарили Васю.... Так и стало понятно, что школу верховой езды придется развивать, а то иначе придется съесть коней, которых все равно будет нечем кормить.
 
Полуслепая от отчаяния, я приняла дружеский подгон - арабского пенсионера с ламинитом, как арабизированного молодого буденновца, нуждающегося в расчистке.
Нихрена себе подгон 😳
Я думала так лажануться могут только не конники....

Аня, пиши ещё!
И истории про Василия!
 
Аня, это же не я тебе говорила про ламинит, это нормально?
Нет, ты мне говорила - что я офигела и срочно продавай, куда угодно. Но я бы сказала что "я не хочу продолжать этот разговор,. потому что..
Я думала так лажануться могут только не конники....
Именно потому, что я не думала что один конник сможет так развести другого. Тема сама по себе не красит как меня, так и другие стороны этой звездной сделки, а это все-таки публичный ресурс. Ладно... мало ли кто воспользовался моим состоянием - там еще едва неделя прошла с того дня, как убежала на радугу моя Дина, и, я конечно, мало что соображала. Лошадка моя болела очень долго и тяжело, и когда она ушла, конечно я почувствовала какое-то облегчение, но горечи утраты оно не ослабило. Наверное, многие знают, как это бывает. Но, опять же, я коня продала в хорошие, любящие руки, он остался на нашей же конюшне, и я могла видеть, что он, в целом, был доволен, сыт и любим. А если б не достался мне, то скорее всего, ушел бы на колбасу, такого лоха найти, думаю было бы не так-то просто.

Впрочем я вынесла один урок из этой всей истории. Теперь когда я знаю, что я знаю правильный ответ, я не дам себя убедить в том, что не права. Не знаю, как в других городах России, но здесь, я очень часто нарываюсь на какие-то странные, дикие вещи, которые выдаются за великое знание. Пару раз я отправляла сообщения своим друзьям, мнение которых уважала, примерно с таким текстом: "что мне ответить на предложение заменить сено овсом и добавлять к работе лошади по часу на каждый съеденный килограмм концентрата?" Когда мне приходил недоуменный ответ: "Ань ты там что курила", я вздыхала с облегчением, что наверное это, все же не я сошла c ума, а куда-то тронулся мир вокруг меня. А чего стоят заверения в том, что "лошадь в дикой природе не куется, и нам не надо?"

В общем, нет. Я отказываюсь обсуждать методы воспитания, содержания, лечения и работы лошадей. Пусть каждый занимается своим животным тем чем хочет. К этому мы пришли с некоторыми моими друзьями конниками, которые еще, кажется, не растеряли остатки здравого смысла.

А про Васю, всегда есть что рассказать. Например похвастаться тем что попона купленная на распродаже в магазине HORZE из за своего гигантского размера, за эквивалент 10 долларов в финских еще (sic!!!) марках, наконец-то пришлась хоть кому-то впору!


трап.jpg
 
Последнее редактирование:
Раньше вести дневник было просто - были какие-то свои мысли, идеи, пусть даже и бредовые, были победы и поражения. Сейчас все настолько единообразно, что и написать-то не о чем.
Хотя любой день на конюшне можно расписать по минутам, но все они похожи один на другой.
Моя рабочая смена. как правило, начинается утром. На конюшне с утра почти тишина, слышен только голос нашего бессменного тренера ВикВика:
- Не подходи к лошадке сзади!
и топот копыт.
Интересненько, думаю. Что же там такое?
Ага, это моя ученица приехала пораньше и бонусом получила урок по занятию на свободе с кобылой с рождественским именем Санта, в миру - Саня. Аня гоняет, Саня - бегает, ВикВик удобно расположился на лавочке, на нем точно так же уютно расположился теплый кот. Все довольны. Даже кобыла Саня.

У нас на конюшне почти все лошадки зовутся человеческими именами. Кроме коня Василия, еще есть кони Шурик, Паша, Тосик, кобыла Санечка.. Раньше была еще Маня, ну да свято место пусто не бывает, на любой конюшне обязательно должна быть кобыла Маня, это - закон мирозданья! Маня, мы тебя ждем!

Но пока Мани у нас нет, я иду переодеваться, и тут же в дверь тренерской заглядывают коты: дай жрать!

IMG_20210919_131609.jpg


Так-то они, конечно, знают, что нельзя в тренерскую грязными лапами, но если очень хочется, то нужно хотя бы сделать умильное лицо - так эта кожаная с красными коленками скорее всего, покормит быстрее.

IMG_20210919_131724.jpg


Котов у нас немало, и они тоже заслуживают самостоятельных рассказов. Жаль, что они приходят и уходят, пропадают, но на их места всегда приходят новые. Двое на фото - подрастающее поколение. Наглые, молодые коты. Зимой, конечно, коты более зависят от нас, но и летом не особенно спешат покидать конюшню. Знаете, как обычно на тренировку с лавочки взирают разные любители пообсуждать у кого нога не на месте, а кого лошадка хромая? У нас тоже есть клуб обсуждателей.

IMG_20210805_093814.jpg


Пока у Сани еще идет урок, я начинаю ритуал кормления котов...
 
Последнее редактирование:
Сверху