Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Знаете, я не люблю людей.
Но я всегда до последнего верю в них. В доброту, в ответственность, в непредвзятость, в умение прощать других и признавать свои ошибки, в умение сделать шаг назад.
Но с каждым годом мне всё труднее и труднее это делать, всё меньше и меньше людей честны и открыты.
Но я всё ещё верю, меня ещё не растоптали до конца.
Но осталось совсем немного. Ещё один-два раз и вера умрёт. Останется только надежда, надежда на то, что всё вернётся. И что вера возродится, ведь так уже бывало.
Не люблю людей, но я за мир, за честность и за веру в лучшее
 
Я тоже не люблю людей, только уже не верю, что что-то может поменяться.
 
Всё ТТТ устаканилось.
Удалось уладить неясности и сгладить углы.
Рыжая для меня гораздо больше, чем лошадь и её благополучие при выборе содержания, ухода, еды, работы стоит для меня в первую очередь. Дальность, комфорт для человека — во вторую.
И конечно, искать новый постой мне совершенно не хочется, учитывая, что тут Рыже хорошо. За время, что тут стоим она округлилась, уже больше года нет сильных проявлений ХОБЛ (тяжеловато дышит под нагрузкой, но только на галопе и недолго, через пару кругов дыхание, как у обычной лошади). И я могу уделять внимание семье и не переживать: кобыла отработает, будет выгуляна и накормлена, у неё будут чистые опилки (к ним есть некоторые претензии, но на рыжую это никак не влияет ТТТ) и всегда будет пролитое сено, вкусный ужин сделанный по написанному меню. Ей не делают лишние прививки, проглистогонят вовремя и возьмут кровь.
Конечно, как и везде тут неидеальные условия, есть то, что я бы сделала по другому.. иногда совсем по другому.. но об этом чаще всего достаточно сказать и можно найти компромисс.
3IV9k-xXwRE.jpg

На сегодняшний день вера в людей не потеряна и не растоптана, возродилась вновь.
Посмотрим какой стороной жизнь повернётся дальше
Пока ясно только то, что работу я точно не потеряю. у нашего завода дела идут как никогда хорошо! ведь мы производим дез средства и антибактериальные гели для рук - раскупают как гречку:D:D, если не лучше.
В следующий раз будут рассуждения на тему.. кто захочет тот поймёт, почему я искала постой и откуда нервный тик.
Сегодня просто сообщаю, что у нас всё встало на свои места
 
Рассуждения на тему... интриги, скандалы, расследования
Сейчас не люблю интриги, в молодости любила, а теперь видимо переросла просто.
Умею, практиковала раньше. Но всегда о моём участии никто не подозревал. А почему? Потому что врать умею. Да так, что даже мама верила.
Но в один прекрасный момент, когда мою правду расценили как "сказку" - решила, что больше никогда не буду врать (было мне около 14-16 лет). Решение далось легко, выполнялось и выполняется до сих пор тоже без проблем. Но.. проблемы возникают, что регулярно появляется мысль "лучше бы соврала".

Я и до обещания умела высказать всё, что думаю в лицо. Но тогда не всегда это высказывалось именно так, как на уме и было проще или я просто была маленькая. С возрастом поняла только, что большинство людей правду воспринимает вштыки и начинается нелюбовь. В школе меня за это терпеть не хотели; в колледже было полегче, но тоже мало кто хотел слышать правду и честное чужое мнение; в институте большинство привыкло и относились лояльно, находили компромиссы; на одной работе было как в институте; а на работе замкадом, решили, что я просто грубиянка и хамка - научилась молчать. Люди хотят слышать, то что уже придумали они за тебя. Либо не хотят слышать ничего.

К чему я это всё? А к тому, что чтобы участвовать в каких-то интригах, подковёрных играх нужно уметь врать в лицо. И не только уметь, но и делать это. И регулярно быть на той территории где ты ведёшь игру.
Невозможно "играть" находясь вне поля. Точнее, многие думают, что можно. Но немногие понимают, что только на начальном этапе. И люди, которые играют стараются быть ближе к противнику. Ты не сможешь поставить противнику подножку - находясь далеко от него, на карантинном расстоянии.
Но подозревать меня в подобном.. Нет уж увольте! Я в таком не участвую больше. Не хочу, видела, что с проигравшими бывает - мне их жаль в большинстве. У меня нет желания участвовать - это во-первых
Во вторых, у меня нет времени в подобном участвовать.

P.S. ощущение, что коронавирус тоже чья-то интрига, которая переросла в открытую войну. А интриги почти всегда в них перерастают, если противники равны.
 
Оставайтесь дома
Итак. Все сидят дома, магазины, кафе, ТЦ и кино закрыты. Погода отвратительная, гречи и туалетной бумаги завались. Так было первую неделю у большинства жителей нашей необъятной.
Но не у меня. Завод быстро наладил производство дезинфектора и всё, все работают.
На конюшне, конечно отменили занятия и ввели расписание, что не более 3х человек ЧВ на 2 часа.
Благо, на прошлой неделе ещё работала наш тренер и я почти не переживала за свою тушёнку. Но! После сообщения о продлении "карантинных" мер, тренер решила уехать на дачу. Не осуждаю, понимаю.
Но муж не обрадовался перспективе видеть жену реже. Ему придётся смириться. А вот как мне уложить вме свои действия на конюшне в 2 часа???
Ладно летом или зимой, но сейчас период линьки. И именно в этом году Рыжая решила обрасти и кое-что ещё.
Она вся такая! Даже под попоной! Как?!
KM3yWSnmdiI.jpg

Первый раз я подумала: "Ну ладно, лошадка было скучно", но второй раз: "у кого сволочь научилась? И почему 15 лет не валялась никогда в грязи, а теперь вдруг начала?"
Ввиду нехватки времени ездила на фактически грязной лошади. Ну не могу я вычистить грязь и линяющую шерсть за 30 минут. Потеряла навык.
Сегодня поеду наводить лоск и гонять на корде (40 минут должно хватить для того, чтобы выпустила пар и продышалась).
Ну и я еду в последние 2 часа с 20 до 22, а конюшня работает до 23 - рассчитываю ещё и на это.
Но ей, конечно очень не хватает работы. Нет, не так ОЧЕНЬ.
Надеюсь, что "карантин" всё таки закончится раньше 30го апреля, а Рыжка не растеряет форму.
Немного позитива: до карантинных мер успела заказать и получить шляпу. Но погода подфортила только раз
-ahOztu5cjs.jpg

как раз была на конюшне
hLtiFqTWUcA.jpg


Как сохранить рабочую форму занимаясь с лошадью через день не более часа, а не как она привыкла (5 дней по 2-3часа)?
VQBQNGSva7E.jpg

А то боюсь на здоровье потеря формы отразится:(
 
Спасибо за приятные слова! Не зря значит с мастером думали:)
"Замуровали демоны!"(с)
Ну что ж, вот и нас закрыли совсем. Неделю мы прожили 2 часа на одного частника и не более 3х человек одновременно. Следующая неделя стала хуже: 1 человек на 2 часа, не более 1 человека на конюшне. Но в эту неделю одна из частниц там жила и помогала тем, кто не смог/не успел записаться. Я была 3 раза, но в один из дней всего час. И именно в этот раз кобыла пыталась поймать бронхоспазм и помереть - не удалось.
Теперь ещё веселее: никому нельзя. Несколько волонтеров оформили и на них всех коней раскидали. Пока будем жить так.
Но это общие сведения, а теперь частные, о Прекрасной.
Первая неделя, показала, что работа через день и только на корде нам вредит. При чём очень сильно. Не в плане душевного состояния кобылы. Исключительно в плане дыхалки:( Нужно таки работать больше на разных вольтах и по прямым. Тогда и дышит лучше и отфыркивается. Начались сопли опять, опять хрипит, опять раздутые ноздри после дня отдыха. Попросила брать под верх хотя бы на 2 дня в неделю и 2-3 дня когда. Хотя спине явно лучше без нагрузки, даже забывает, что когда-то болела поясница))) да, хитрая кобыль даже от мягкой щётки изображает "больно, мне больно" - но это именно показуха, я сегодня проверила:p
А помните, как я "хвасталась" что эта принцесса не обрастает на зиму? И именно в эту зиму мы обрасли. Где только не ясно, видно стало во время линьки.
G0sEPgRkHbY.jpg

802PRvJF3pM.jpg

Жуть в общем. Но зато бегала сегодня хорошо. Раньше, кое-кто вешался на руку и растаскивал, если ходили на сайдпулле. Сегодня, прям лапочка. Толи она так по работе скучает, толи я всё таки своё тело лучше стала балансировать.. но и вольты и восьмёрки почти без повода, и манежный плавный галоп на голос. В общем приятно было во всех отношениях. Хотя приходится прятаться в манеже, по просьбе ХК - а там и стенка страшная-конеежка есть, и душновато, но запас тушёнки прямо порадовала мамку
ZFyicGcqbDI.jpg

Хотя, когда я только пришла к леваде и в леваду, лошадь меня не узнала и хотела свалить. Я в маске была. Маску сняла и меня тут же узнали, потом обратно надела, но кобыла явно не нравится человек без рта и носа - она подозревает что, что-то тут не так. Лошадь-подозревака
tt-H3JaqFZs.jpg
 
Сегодня, уже вчера, был наш крайний день вместе до снятия карантина. Очень хочется верить, что не дольше чем до мая.. Но уже никто моих надежд не разделяет.
Кстати, работать приходится всё в том же авральном режиме. Мы теперь ещё и гели для рук делаем. Конюшню по заводским ценам обеспечила. Кому по почте отправить?:D (шутка, конечно, боюсь по почте дороже выйдет)
И в отпуск в начале мая меня тоже не отпустят, если всё будет так же истерия работать... А так хочется, с мужем и собаками на дачу! Но видимо один поедет:(
 
Ну и на фоне всего этого.. всего его:D:D:D я не унываю, как могло показаться, просто нервы уже на самом пределе (хотя в феврале, когда хотела уволиться, казалось, что предел уже почти достигнут). "Но тут снизу постучали" (с)
Держимся и во всем находим позитив. А пока, маленькое видео, мне пока даже нравится как получилось, не смотря на качество съёмки. Даже звуки вроде норм легли, но возможно это я себе придумала
Как вам?
 
Мне понравилось :) Как-будто верхом поездила
Такие комментарии самые приятные:) Думаю не последнее в таком формате
Кажется, что потолок низко очень)
Не, потолки высокие, а моя пони не очень :D там до потолка далеко
 
Сверху