Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

@Лазурный , пробовала только цветные и увеличивающие - самое неприятное: вставлять и вынимать.
Просто зарабатывать на жизнь можно и продавцом работая 2/2.. но это крайний вариант для меня, хоть не пугает
 
А в пятницу что было то!
Приехала я после работы, кобыль меня особо видеть не жаждала. Но презенту: новому недоуздку - порадовалась, в этом она девочка на 150% - радуется обновочкам.
Собрались, работали без особых проишествий. Тихо, мирно даже рассказать нечего. Кроме того, что я опять разучилась ездить от слова совсем:D
Но когда я привела кобылу рассёдлываться.. Пристегнула за одну развязку, за попу кусать некому, да и так удобнее. Удобнее оказалось и кобыле, мы встали в верхней конюшне (у нас конюшня 2х ярусная - мы в нижней, там холоднее и лучше дышать), возле денника нашего друга Дизеля. Всё время рассёдлывания Рыж к нему приставала, не давала мужику сена пожевать и подремать перед ужином, он был не против.
Небольшой кусочек, перед уходом в мойку (мокрецы, ага) я засняла
Милота такая:)
P/S дёрнулись оба - это я виновата, махнула рукой
 
Вставлять и вынимать линзы есть приемы, которые позволяют не мучиться. А вообще да, я видела, как люди страдали, вынимали их по полчаса, только что не кровь из глаз, и в результате отказывались.
Я ношу линзы 25 лет ;). Сами понимаете, если бы это было хоть сколь-нибудь дискомфортно, давно отказалась бы. Считаю, что для физической активности они незаменимы.
А очками у меня тренер глаз травмировала при падении, увы. Не стеклом, оправой.((
 
Как в салонах учат линзы вставлять, так у меня даже не получается... Ношу линзы с 8 класса...
 
Да кинут в меня тапками те, кто хочет агитировать Ягу за линзы, но у меня был случай, когда пришлось снимать у мед.работника, несмотря на то, что в глаз была прокапана, наверное, половина увлажняющего бутылька. Как присохла, и всё тут, причём качественная ежедневная линза. :(

И все же хочу снова вернуться к ним т.к. очки не выношу вообще.
 
Нет, пишу "ежедневная" к тому, что все чинно, перед сном. Но это было самое начало линзовладения.
Как жеребец у начинающего коневладельца, короче - в теории все знаешь, а на деле страшна нипанятна. :D
 
У меня -3,75. До последнего ездила без линз, даже прыгала чуть-чуть (носила очки и не понимала, как в них ездить верхом), потом лет 6 назад купила линзы, приноровилась их надевать и снимать... Верхом и за рулём теперь только в них! Тем более, мы работаем в полях, там с моим зрением может быть просто небезопасно. А удобство от самих линз зависит. Мне однодневные не зашли совсем, юзаю двухнедельные одного производителя :) Хотя знала девушку, которая только в очках ездит. Но она и не летала головой в песок как я одно время :D
 
Нет, пишу "ежедневная" к тому, что все чинно, перед сном. Но это было самое начало линзовладения.
Как жеребец у начинающего коневладельца, короче - в теории все знаешь, а на деле страшна нипанятна. :D

Меня прямо с технической стороны интересует - КАК?! :D

Мои ттх: минус 5 на обоих глазах, в очках скачу крайне редко из-за ТБ, пользуюсь в жизни и линзами, и очками.

Юзаю ежедневные акувьюхи и ношу их по 3-4 раза :rolleyes:
 
А я спокойно ношу очки уже много лет. Никаких проблем с ними нет, не сваливаются ни при каких обстоятельствах, не мешают. Иногда только кажется, что не идут мне. А иногда - наоборот. :)
 
Учат надевать и правда хреново.
Меня научили в детской поликлинике, именно максимально просто, чтобы и ребенок справился.
Однодневные мне не подошли, ношу двухнедельные. Теоретически их можно на ночь не снимать, но этим никогда не балуюсь.

А вот если линза присыхает, не исключено, что действительно не хватает своей слезы и ношение будет проблемным.
 
Последнее редактирование:
Ну я всю жизнь кладу линзу на указ. палец "мордой вверх", оттягиваю веко и леплю. Осенью закупалась линзами, мне решили провести ликбез вот прям так правильно... Мучилась я, мучилась, извинилась перед продавцом и за 0,25 сек вставила обе линзы своим способом. Продавец посмеялась.
 
Я так же, но кладу на средний палец - он длинее.))) А безымянным пальцем этой же руки оттягиваю нижнее веко и одновременно смотрю вверх. Вот так в детской клинике и учили.
Вторую руку вообще не использую.
 
Я так же, но кладу на средний палец - он длинее.))) А безымянным пальцем этой же руки оттягиваю нижнее веко и одновременно смотрю вверх. Вот так в детской клинике и учили.
Вторую руку вообще не использую.
Прикольно. Я и не знала, что так можно
 
Ого! вот это дебаты!!
Ну я как всегда всё пропустила. Мне пока и в очках норм,хотя верхом так и не садилась:(Куча дел, времени ноль.
Зато Рыжа стала звездой местного масштаба:)
*если кто не узнаёт, то Прекрасная в вальтрапе с красным углом в манеже и в синей попоне дома:D
Моё эго довольно:cool:
 
Итак, пока не буду выносить сор из избы.
Верю в людей до последнего, всё таки. Но вы подержите за меня кулаки некоторое время, а то возможно, что нас с кобылой постигнут большие перемены... чего я совсем не хочу ради её здоровья.
Но вы когда-нибудь смотрели на себя, когда у вас нервный тик? У меня он уже несколько дней не проходит и это забавно. Тем более, что дёргается не внешний уголок глаза, а внутренний :D
Печально, что к нервному тику и ознобу (нервному) добавилась ещё и психосоматика. И весь этот дурдом с вирусом только усугубляет.
Но мы ж прорвёмся, нам не впервой! Тем более муж проникся и поддерживает.
x1Vegv9rTWQ.jpg
 
Читала дневник с самого начала, но никогда не писала. Сейчас хочу пожелать, чтобы всё сложилось хорошо. На дурдом с вирусом постарайтесь не обращать внимания, от нервов иммунная система расшатывается ;).
 
Сверху