Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

А по срокам не поздно ещё в суд обратиться?.
нет

@Сардоникс ,чтобы дать подробный анализ,надо видеть документы и переписку.Может,ничего и нельзя оттуда извлечь. Но если бы я приобретала лошадь и в договоре было указано,что лошадь клинически здорова,не имеет денниковых пороков и тп, что обуславливает её достаточно немалую стоимость и предполагается возможность в случае чего эту же лошадь (при сохранении здоровья и внешнего вида)продать также не дешевле, то при обнаружении пороков-посудилась бынепременно. Медвежья качка разрушительно влияет на ода,что ни для кого не является секретом.Качка может усиливаться при вывозе коня из привычных условий-на старты,например. То есть сохранение здоровья лошади и её эксплуатация (в частности,в спорте) под вопросом. Таким образом стоимость коня тут же падает в разы и продать его за указанную сумму было бы проблемно.Следовательно,продавец скрыл существенные условия ,влиявшие на стоимость покупки или на заключение сделки. Можно в практике покопаться-наверняка есть прецеденты, уж по собакам должны быть-там такое продают:eek:
Я как-то видела свежекупленного коня,который качался от стены до стены ,при этом продавец сказала,что ничего подобного у них не было.А ларчик просто открывался-обкололи в день просмотра и втюхали чайнику задорого, по знакомству,кстати. Было очень противно. В результате коня подлечили и пристроили в хорошие руки-покупатель не стал поднимать шум.
 
Последнее редактирование:
Так случилось, что я давно и лично знаю @Kassandra82, и знаю ее как эмоционального, но щепетильно порядочного и чистоплотного в деловых вопросах человека. И да, мне уже хочется ее чем-нибудь стукнуть, чтобы она перестала вредить этой темой себе же.
Мне странно, как люди делают выводы не потрудившись даже вдумчиво прочитать то, что написано. Впрочем, это форум, а люди есть люди.
Юридически ситуация глупейшая, сели в нее сами. Что не оправдывает умелых дельцов.

С @Юлия N я не знакома. Все, что я о ней знаю, связано с историей перепродажи ею хорошо известной мне лошади. В процессе перепродажи лошадь выросла на несколько сантиметров, ее цена - в несколько раз, а животное, проданное Юлии задешево в связи с серьезными проблемами по ногам, вдруг стало абсолютно здоровым.
В прочем, свои одни любящие руки лошадь все-таки обрела, а остальное меня не касается.

PS: ответа модератора я не дождалась. Считаю нужным написать тут, что к ситуации, описанной мною выше, @Юлия N не причастна. Я перепутала имена посредников. Подробности ниже.
 
Последнее редактирование:
Так случилось, что я давно и лично знаю @Kassandra82, и знаю ее как эмоционального, но щепетильно порядочного и чистоплотного в деловых вопросах человека. И да, мне уже хочется ее чем-нибудь стукнуть, чтобы она перестала вредить этой темой себе же.
Мне странно, как люди делают выводы не потрудившись даже вдумчиво прочитать то, что написано. Впрочем, это форум, а люди есть люди.
Юридически ситуация глупейшая, сели в нее сами. Что не оправдывает умелых дельцов.

С @Юлия N я не знакома. Все, что я о ней знаю, связано с историей перепродажи ею хорошо известной мне лошади. В процессе перепродажи лошадь выросла на несколько сантиметров, ее цена - в несколько раз, а животное, проданное Юлии задешево в связи с серьезными проблемами по ногам, вдруг стало абсолютно здоровым.
В прочем, свои одни любящие руки лошадь все-таки обрела, а остальное меня не касается.
Не пишите загадками, напишите конкретно о какой лошади идёт речь?
 
17 страниц переписки , я поняла одно- на 100 ку забили, так и быть.
Качка- то ли была, то ли нет неизвестно.Но именно за этим нужно сгонять в Ростов.Потратив кучу времени, нервов и сил.
Если конь по душе и любим, то вопрос по качке можно решить.
И на месте покупателя- давно бы уже зарегистрировалась на форуме и написала свою версию.
Это же сколько времени свободного , чтобы сидеть в инете и писать , писать и писать.... завидую.....
 
Фризский мерин Timmo Tie.
Так вы ошибаетесь не я его покупала и продавала, а Екатерина Богрова (Соболева), Вы сначала разберитесь, а потом пишите такую ерунду! Я занимаюсь исключительно молодыми лошадьми, и не собираю их после всяких рук и по всей России! И здесь Вы не правы! Но знаю одно, и лично этого коня, так как мы с Катей стояли в то время на одной конюшне, мерин действительно очень крупный и ни на что не жаловался, и продан был за ту цену, которую установил продавец и не Важно за сколько она его купила! И ещё знаю, что он жив и счастлив и в одних руках у владельца, и никто Кате за него ничего не предъявлял! Глупость какая-то с Вашей стороны.
 
человек, выкладывющий объявление на форуме, в котором указывается, что лошадь здорова, тоже самое подтверждая по телефону,
Так я не поняла - покупатель получил больную лошадь? Она кашляет? хромает? Качка - это порок, а не болезнь.

Про ветеринара-да, наверно. Но, вот только качку он тоже мог так же не увидеть. Как и прикуске, например.
КАК можно НЕ увидеть качку или прикуску??? Поясните мне этот нонсенс? Особенно как ветеринар может это не увидеть?

сильная качка - это тот порок, который очень тяжело искоренить.
У нас два коня приехали с качкой. Один стоит напротив моего, второй рядом с моим. Тот, что напротив уже почти не качается, балуется иногда. Тот, что рядом приехал и качался так, что голову разбивал. Сейчас качается чуть-чуть и с маленькой амплитудой (прошло 2 месяца всего). Сделайте нормальные условия жеребцу, много выгула, разберитесь с кормлением и работой. Замечательный берейтор может напрочь не разбираться в кормлении и содержании (правда, это тот же нонсенс для меня, что и вет.врач, который не может увидеть качку с прикуской).

У меня замечательный берейтор и вопросов к работе коня нет. Конюшня тоже хорошая
Выше Вы писали, что на конюшню лошадь с качкой не взяли. И в итоге "у меня берейтор" - это как? Это Ваша конюшня, и у Вас работает Ваш берейтор? Или что значит "у меня замечательный берейтор". Как "у меня" взаимосвязано с жеребцом, принадлежащим другому человеку? У меня диссонанс, сорри.

Они сразу пишут, лошадь не моя, все вопросы к владельцу
А что, Юля говорила что это ее жеребец? Что она продает свою лошадь? Разве она не дала контакты владельца? Вы с владельцем вообще никак не связывались? Покупатель поехал покупать лошадь, не созваниваясь с продавцом??

Ну продавец то готов был встретится и подтвердить лично, что все всё знали. И заодно, спросить про деньги
Поясните, пожалуйста. Про какие деньги должен спросить продавец? Продавец озвучил цену 750к за лошадь. Я не поняла - покупатель деньги передал ЮлеН, а не продавцу?
У кого продавец должен спросить про деньги?

По поводу суммы в договоре, стоит 750.
Я так понимаю, вопрос о деньгах после этого сообщения снят с вопроса. Тем более Юля отписалась и по деньгам, и по седлу.
Соответственно, вопрос по деньгам и седлу считаю закрытым.
Вопрос по качке Вы можете поднять в суде, предоставив доказательства того, что о ней не было сказано при продаже, что качка влияет на работу и здоровье лошади. Приложив к исковому заявлению так же свежие обследования лошади и вет.чек, который делался при покупке.

Ольга общалась с клиенткой потом без меня, изначально цена лошади была 800, цена везде была видна, потом они попросили торг и озвучили до какой суммы, Ольга одобрила, я отписалась! Далее переговоры велись между хозяйками, Ольга сама делала договор и сумма стоит 750, видимо в разговоре они это обсуждали, но между ними не было речи ни о каком седле! Ольга просто сказала мне, что он продался за 750 и эта сумма стоит в договоре! Когда я спросила у неё, обещала ли она им седло, она сказала нет и разговора такого не было!

Кстати, блокировать человека, когда он только намекнул, что есть проблемы, это очень свойственно людям которые знают, что есть проблема, просто разборок не хотят. Мошенники почти в любой сфере именно так и делают
Странно было бы слушать какие-то наезды и обвинения, человеку, который не продавал лошадь, а "мопед не мой, я только разместил объяву".

сразу после приезда коня все готовы были ехать встречаться и понять, что это за косяк с качкой, с осевшей где-то сотки.
Я понять не могу. Вам всем сколько лет? Вы недееспособные люди, которые не умеют заключать договора и осматривать объект покупки до его оплаты? Все. что вы сейчас можете - подать в суд и вернуть коня. Всё.

Все, что я о ней знаю, связано с историей перепродажи ею хорошо известной мне лошади. В процессе перепродажи лошадь выросла на несколько сантиметров, ее цена - в несколько раз, а животное, проданное Юлии задешево в связи с серьезными проблемами по ногам, вдруг стало абсолютно здоровым.
Кто-то из вас просто не правильно измерил лошадь, или лошадь подросла, или вы мерили после расчистки, а они до )))) Серьезные проблемы по ногам тоже лечатся, зависит от условий, ветеринара, желания и возможностей.

Вывод.
@Kassandra82
Очень рекомендую Вам прекратить писать одно и то же. Тем более что Вы это делали на протяжении 17 страниц и порядком утомили всех одними и теми же сообщениями, не несущими никаких доказательств, кроме личных эмоций и обвинений человека, который в общем и целом к договору купли/продажи лошади не имеет отношение.
Есть продавец. Есть покупатель. Ни Вы, ни ЮляН вообще к этому никакого отношения юридически не имеете.
А эмоционально Вы выдали всю информацию где-то на уровне 2 страницы.
 
Похоже на вот что... Лошадь стОила 800, сторговались за 650, покупателю нашли и седло и озвучили что вместе с аммункой сумма 750. Без уведомления что аммунка покупается отдельно от лошади.
Приехал покупатель, дал 750, продавец подумал что видимо ошибся или не понял, и написал лошадь 750.
В общем обычные непонятки.
Покупатель да, мог подумать что за седло и иное договор был отдельный, и на радостях-восторгах не уточнил.
В итоге имеем что имеем...

Некого винить вообще.

Вот только у меня была ситуация, когда я уточняла (у исполнителя) сумму за прошивку автомобиля, мне назвали меньшую, но договор был на бОльшую (с организатором). Отдала бОльшую :) Но мне честно переуточнили (исполнитель), что вроде таки поменьше было. Я сказала им самим разбираться, я отдала всё что озвучено)) Я считаю честным и правильным переуточнить, но не считаю нечестным если не переуточнили. Иногда такая авралина нападает, что еле живой болтаешься и перестаёшь отслеживать\помнить что там и кому и почём.
Вполне допускаю что был разговор покупателя и продавца типа "750? не 650?" - "мне точно сказали 750" - "а, ну ок"

ПС: представила, как автосервис с центром прошивки сейчас спустя ровно погода))) выясняют что с меня лишних 500р содрали а не должны были...))) И главное Я не в курсе)))
 
Да, верно. Приношу Вам, @Юлия N, свои извинения.
Вы очень похожи внешне, коллеги и базировались в одном месте, меня это сбило.

Да, он действительно крупный, но рост Екатерина в объявлениях указывала "с запасом". Не жаловался конь потому, что лично я потратила полгода на то, чтобы он не жаловался. И продан был в одни руки для целования как раз потому, что его ОДА требовал постоянной недешовой поддержки. Именно из-за этого продажная цена была такой низкой.

Знаю, что у него все хорошо и рада, что он нравится новой хозяйке, потому что конь золотой.

UPD: @Trof, могу я отредактировать свое сообщение выше? С одной стороны, это сделает последовавшие посты непонятными, с другой я знаю, как люди читают по диагонали и не хотела бы, чтобы негатив, высказанный в адрес другого человека, остался висеть на @Юлия N.
 
Да, верно. Приношу Вам, @Юлия N, свои извинения.
Вы очень похожи внешне, коллеги и базировались в одном месте, меня это сбило.

Да, он действительно крупный, но рост Екатерина в объявлениях указывала "с запасом". Не жаловался конь потому, что лично я потратила полгода на то, чтобы он не жаловался. И продан был в одни руки для целования как раз потому, что его ОДА требовал постоянной недешовой поддержки. Именно из-за этого продажная цена была такой низкой.

Знаю, что у него все хорошо и рада, что он нравится новой хозяйке, потому что конь золотой.
Ничего, все нормально!
 
КАК можно НЕ увидеть качку или прикуску???
Элементарно, если лошадь обколота, уработана, стоит по уши в сене только в день визита покупателя и т.д.
Не всегда конюшенные пороки проявляются так гротескно, что мимо не пройдешь.
 
@сколопендра
а как доказать, что качка была до покупки ,а не появилась уже на новом месте после покупки ?)))

п.с. покажите уже красавца из-за которого весь сыр-бор))
 
Последнее редактирование:
Народ, не путайте тему другими конями. Вот честно, сейчас кто-нибудь что-нибудь не допоймет и понесется.

Вопрос по деньгам и седлу закрыт! В теме это уже выяснили.

Обсуждайте вопрос конкретного жеребца и его прикуски.
Я, правда, не пойму тоже что обсуждать, если покупатель пищал "пофиг, я его уже люблю, пакуйте его".
Берейтор должен разобраться с нагрузкой и прогулками.
Ветеринар с берейтором разобраться с кормлением.

Появились проблемы по здоровью из-за прикуски? - в суд.
Все вопросы по сути дела - закрыты.
Всем всё понятно за 17 страниц воды.

Прикуску можно сразу увидеть, дав лошадь сахар.
Лошадь с адовой качкой (как нам тут рассказывают) даже с сеном и уработанная будет качаться.
 
Качку и прикуску можно не увидеть, они могут эпизодически появляться. Итак, покупатель дозвонилась до продавца. Готовы встречаться и уладить вопрос. Продавец заграницей и про будет там до 8 числа. Значит, новостей до 8 пока не будет. Не, зачем сейчас в суд. Люди ж готовы к диалогу. А какие могут быть проблемы по здоровью из1за качки? Конь не постоянно качается у нас. Но эпизодически и сильно
 
Кто-то из вас просто не правильно измерил лошадь, или лошадь подросла, или вы мерили после расчистки, а они до )))) Серьезные проблемы по ногам тоже лечатся, зависит от условий, ветеринара, желания и возможностей.
Ну да, мы тут все чайники собрались, кроме Вас никто не знает, как мерить лошадь и на сколько сантиметров возможна погрешность. :)

Серьезные проблемы по ногам лечатся, но лошадь с серьезными проблемами по ногам, о которых предупредили и которые были причиной продажи за сверхнизкую сумму, не превращается от этого в лошадь здоровую, как это преподносилось в объявлениях перекупщицей.
Странно, что об этом приходится говорить коннику.
 
как мерить лошадь и на сколько сантиметров возможна погрешность.
Вы ничего не писали про погрешность. Вы написали "ниже" и "выше". С моей личной точки зрения ниже и выше - это в пределах, ну я не знаю, сантиметров пяти. Если бы Вы написали что лошадь 160 см, а выставили ее на продажу как 180 см - было бы понятно и недопониманий бы не возникло никаких.

Серьезные проблемы по ногам лечатся, но лошадь с серьезными проблемами по ногам, о которых предупредили и которые были причиной продажи за сверхнизкую сумму, не превращается от этого в лошадь здоровую, как это преподносилось в объявлениях перекупщицей.
Странно, что об этом приходится говорить коннику.
Зависит от времени. Ну и диагноза. Опять же - Вы же не написали об этом ничего, как и о том, в каком качестве продавали потом эту лошадь. Может они ее 2 года лечили и продавали как хобби, кататься без прыжков.
Т.е. не дав никаких уточнений, а написав размыто и расплывчато, Вы обвинили меня в том, что я как конник ничего не понимаю )))) фердипердозно, чО ))))))
 
а моя лошадь в следствии грамотного тренинга в 7,5 лет подросла на 3 см)))
 
Сверху