Кони и не только. Перемены

Фото из серии "Деревенская атмосфера". Разбирала сегодня фотоархив, аж ностальгия нахлынула, решила поделиться. Тут и конное, и не конное, и на фотоаппарат с обработкой и на телефон "просто на память". Для меня все эти фотографии объединяет атмосфера, желание остановить момент и замедлиться. Интересно, какие впечатления будут у вас))
P.S. Приглашаю читателей смело писать, так же можете делиться своими фото, будем создавать атмосферность вместе))) Я за живой диалог, мне искренне интересно не только о себе рассказывать, но и с вами общаться)))
P6090187.jpg


P11.jpg


P8310195.jpg


P8070005.jpg


Не то, чтобы я сильно любила коз)) Вернее, с ними общаться: некоторые из них кричат так выразительно, что вот как-то сразу и без переводчика становится понятно вся глубина их презрения и скептицизма к тебе, к миру и еще раз к тебе))) А вот снимать их мне очень нравится - до чего ж выразительны и артистичны!))

DSC_0066.jpg


DSC_0065.jpg


DSC_0080.jpg


DSC_0096.jpg


И еще чуть-чуть...попыталась было вставить я, но оказалось, что можно только 10 файлов))) Поэтому пока остановлюсь)))
DSC_0138.jpg
 

Вложения

  • P3.jpg
    P3.jpg
    315,4 KB · Просмотры: 20
Очень даже шедевры!!!!!!!!
:):);)

...не то, чтобы мне была близка позиция "я художник, я так вижу", но сегодня у меня именно оно))) Сегодня я лепила пельмени. Где-то раз и два в год мне хочется пельменей ТАК сильно, что даже не лень лепить)))
Прилетел Муз. Он у меня большой шутник. Под трепетное дребезжанье его крылышек я даже удивилась - а чего у меня пельмени всегда белые? Нет, к счастью, с прилетом Муза здравый смысл меня не покинул, так что, к баночкам с краской я не пошла)) Ноооо... Но у меня же была куркума! А она, между прочим, для обмена веществ полезна))
В общем, сначала тесто было очень странным на вкус. Очень. Настолько, что я даже почти смирилась, что не все эксперименты увенчиваются удачей, а некоторые даны нам, чтобы постичь дзен)))
Однако, после того, как тесто пролежало два часа, оно внезапно стало вкусным. Пробная партия пельменей очень понравилась: в тесте ощущается пряность, но ненавязчивая)) И цвет, знаете ли... веселит)))
IMG_20230818_184936_edit_126555148602042.jpg
 
А что, вполне себе веселые пельмешки!))))))
Во-от, и я так думаю))) Еще прочитала, что можно сделать зеленые, со шпинатом. И красные, со свекольным соком)) Конечно, светофор в тарелке - это несколько специфично, зато точно поднимает настроение и делает прием пищи не рядовым, а запоминающимся))
 
Уж очень хочется лицезреть светофор из пельменей.)))))))
Мой Муз ухмыльнулся, подмигнул и, сказав "...не краски с кисточками верный способ прославиться, но мы найдем другой..." улетел за шпинатом...))) Так что, все может быть😉
 
Ну что ж, пока не могу похвастаться пельменями со шпинатом (но я не сдалась, ни-ни!))), зато покажу, что еще сшилось и нарисовалось)) Рисую я не только тигров))) На сей раз это был лесной пейзаж. Интересно, с чем у вас ассоциируется этот сюжет? Пожалуй, для меня это август, теплый, заполненный запахами трав, но уже слегка замирающий в предчувствии сентябрьских заморозков. Неявно, но ощущая это предчувствие на прогулке, особенно стараешься впитать эти последние ускользающие летние дни...
Итак, сначала покажу сам рисунок. У меня даже было желание его рисунком и оставить, поместив ткань в рамку.
IMG_20230828_110348.jpg


А потом пришла идея сумочки. На этот раз я решила отойти от классики и приблизиться к экостилю. Хотя, я, конечно, не уверена, что использование натуральной кожи укладывается в концепцию экостиля)) Зато - прочно, непромокаемо и практично. Сам рисунок дождя тоже не боится)) Внутри сумка замшевая, приятна на ощупь))
IMG_20230828_110453.jpg


IMG_20230828_110547.jpg


IMG_20230828_110134_edit_350415888547571.jpg


Эта сумочка не продается) Рисунок хотелось оставить себе еще на этапе рисунка, а сейчас он будет со мной в виде сумочки)) Но заказы - принимаются;)

А еще сделаю небольшое объявление)) Я продолжаю преподавать, делаю это с такой же радостью, как шью и рисую, так что, если кто в преддверии 1 сентября задумался об изучении иностранных языком - добро пожаловать))

Приглашаю на онлайн-уроки по английскому и французскому языкам – скайп/вотсап – взрослых и детей. Готова взять несколько целеустремленных и мотивированных учеников, которые понимают, что им действительно важен язык. Возраст не помеха, самому младшему моему ученику было 6 лет, самому старшему 60.

Дистанционные занятия ничем не уступают очным, они так же продуктивны, эффективны и позволяют работать над всеми языковыми аспектами. Благодаря индивидуальному подходу и персональной программе, учитывающей все Ваши пожелания, Вы сможете очень скоро увидеть результат.

Мой опыт работы с 2009 года. Резюме, отзывы учеников, а так же ответы на самые важные вопросы на моем сайте: http://ovedma.ru/viz/ На дальнейшие вопросы отвечу в личном сообщении))

С рабочими новостями на этом остановлюсь)) Не такая уж я и деловая леди, чтоб говорить только о работе и все варианты общения использовать только с этой целью) Отнюдь - в последние летние дни мне крайне хочется лениться и заниматься чем-то легким)) Пельмени со шпинатом - дело нелегкое, поэтому их пока нет)))
И конных историй у меня пока нет) Зато могу рассказать, как мои кошка с собакой предприняли вылазку за яблоками. Хотите?))
 
Сумочка замечательная!
Спасибо большое!))

***
Итак, рассказываю очень животрепещущую историю))) Мои животные - это, конечно, нечто) Как я умудрилась такую парочку подобрать? Или это они сами друг к другу притянулись, а мне, так и быть, позволили предоставить им место обитания? Скорей всего, второе))
В предисловии надо сказать, что собака сейчас лечится. Юта очень пожилая, в этом году резко сдала, ветеринар прописала лекарства, которые одно лечат, а для желудка тяжелые, поэтому от последствий еще и "Смекту" приходится давать. Ну, а чтоб не провоцировать - еще и очень строго за питанием следить. И на столах ничего съедобного не оставлять, потому что Юта туда, конечно, не залезет, а вот Шайни не постесняется. Запрыгнет, скинет, разделят по-братски...ой, то есть, по сестрински)))

Но в тот день, уходя из дома, я была абсолютно спокойна. Все накормлены - чем нужно. Столы чистые. Только в углу на кухне стоит завязанный (особое внимание!!) пакет с яблоками, из которых я собиралась этим же вечером готовить, так что, никуда не убирала. Кому может понадобиться пакет с яблоками? Не сытым же животным! Тем более, Шайни такого есть не станет ни за что, это же не рыба, которую от нее ни в морозилке, ни в сейфе не спрячешь. Ютка однажды после долгих уговоров согласилась попробовать яблоко-грушу, согласилась, что это вкусно, с тех пор иногда ест ее, малину и клубнику. Все. Обычное яблоко я ее так и не уговорила съесть. Ну, и не такая это вкусняшка для собаки, чтобы предположить интерес к пакету. В общем, ушла я со спокойной душой - на какие-то тридцать минут...

...а по приходу меня встретила кошка. Прямо на пороге встретила, муркая и упираясь лбом в ноги так сильно, что почти отбрасывала меня назад. Хотелось, конечно, счесть сие за искренний приступ самой чистой и бескорыстной любви, однако, мелькнувшая на заднем плане юткина тень ненавязчиво заставила усомниться. Тень была пуглива и тороплива, словно пыталась унести лапы, пока ее сообщница отвлекала внимание.

И вот, что я увидела, войдя в комнату! Яблоки! Много яблок, перетасканных с кухни, надкусанных, надгрызенных, а пакет, кстати говоря, оказался аккуратно развязан.
IMG_20230824_163228.jpg


Мне не то, чтоб было жалко яблок. Вообще нет! Однако, три вопроса я не могла не задать! 1) А чего раньше-то не ела? 2) Значит, команду "апорт" мы делать не можем, потому что неприятно, нестерпимо, непередаваемо невыносимо и просто противно брать предметы в рот, а идти с ними в зубах ну вообще мочи нет - а яблоки, значит, норм нести? 3) Зачем портить ВСЕ яблоки? Ну, хочешь съесть - так возьми и съешь одно! Про то, сколько теперь "Смекты" вливать в собаченьку, я старалась не задумываться.
Глядя в ее честные глаза без малейших признаков раскаяния, назвала эгоисткой. Шайни - подстрекательницей. И тоже эгоисткой! Вот хоть бы одно яблочко мне оставили!
Однако, эти слова мне пришлось взять обратно. На кухне нашлось одно яблоко! Одно - но осталось, на нем не было даже отпечатка зубов! Юта и Шайни оставили мне одно яблоко...ура, я живу не с эгоистками))))
IMG_20230824_163732.jpg
 
В начале сентября я всегда вспоминаю свою поездку в Сербию. Я была там именно в это время и, по-моему, именно это время является наилучшим для посещения этой страны. Уже не очень жарко, но еще не холодно. Природа словно снова расцветает, сбрасывая оковы зноя, а обилие нереально вкусных овощей и фруктов - вот честно, у нас я таких помидор, персиков и винограда так и не нашла - позволяет сохранить не только лиричные воспоминания, но и вкуууусные)))
Скучаю)) Кому-то в Сербии нравится, кому-то нет. Кому-то ОЧЕНЬ нравится, кому-то ОЧЕНЬ нет)) Вот такая она, разноплановая, но мне кажется, что "очень не понравиться" она может только если неправильно подойти к знакомству с ней))
У меня там было много всего хорошего))) А еще я ездила на липицианах, они супер)))
Поделюсь несколькими фото-воспоминаниями, а потом предложу вам несколько загадок)) Видите ли, в Сербии оставляет неизгладимое впечатление не только природа с достопримечательностями, но и местный язык...)))
WP_20170906_10_24_59_Pro.jpg


WP_20170912_18_50_40_Panorama (2).jpg


WP_20170914_19_03_28_Pro (2).jpg


WP_20170919_12_13_35_Pro.jpg


WP_20170919_12_03_26_Pro (3).jpg


WP_20170920_17_14_27_Pro (2).jpg


с3.jpg


WP_20170905_11_25_09_Pro.jpg


Если кто-то вдруг рассматривает Сербию как место для будущих путешествий, можно задавать вопросы)) А я предлагаю вам проверить интуицию в трех загадках. Не смотрите в интернете, так не интересно, пишите, что в голову придет)) Итак, что по-вашему означают эти сербские слова?))

1) Кто такой "нильский конь"?
2) Что такое "позориште"?
И, пожалуй, самое фееричное...
3) Что такое "понос"?)) Нет. Это те ТО, о чем все сейчас подумали)))
 
Позориште,как понимаю, зрелище, нильский конь,видимо,бегемот. Третье не знаю. Груз? В смысле ноша
 
Последнее редактирование:
Позориште,как понимаю, зрелище
Театр))) Хотя, может, и значение "зрелище" тоже есть, категорично возражать не могу)) Но надпись "позориште" гордо красуется на всех театрах))
нильский конь,видимо,бегемот.
Да!))
Верно!))
 
Потихоньку возвращаюсь к верховой езде. Казалось бы, после переломов прошло 4 года – как раз вот 21 сентября была 4-я годовщина – а страхи до сих пор время от времени дают о себе знать. Правду говорят, что после падения надо сразу сесть в седло, ато потом страшно будет. Но у меня выбора не было, я в больницу поехала)))

Я уже и рысью, и галопом езжу, но временами что-то как пригрезится!)) Вот, в последний раз совсем изумительное было – галопом вправо по периметру плаца никаких проблем, с удовольствием. Налево – везде нормально, а на одной стенке и в углу после нее страшно. Объективных причин не было: конь спокоен, ничего не происходит, я же едва не цепенею. Да, в принципе бывает такое, что в одну сторону скакать легче, чем в другую. Но это тогда бы распространялось на весь плац ездой налево, а не только в одном участке. Воображение у меня живое, видимо, что-то «стукнуло» в подсознание и напомнило, что может происходить на галопе. Конь причину нЭрвов не понял, но тоже озадачился. Обычно я в ситуациях, когда заявляется страх, начинаю про себя считать – по-немецки, который в отличие от английского и французского почти не помню. Кстати, неплохо помогает, проблематично одновременно бояться и считать по-немецки))

Вообще, посмотрела на свой страх со стороны, похихикала)) Я же испугалась «ничего», которое «нигде» - вот прямо, как классическая лошадка))) И какие у меня после этого могут быть к ним вопросы и претензии?)))

А покажу еще новую сумочку – в египетском стиле)))
IMG_20230922_105833_edit_690665028370653.jpg


IMG_20230922_105846_edit_690704602471168.jpg


IMG_20230922_105906_edit_690752350929494.jpg


IMG_20230922_105937_edit_690773255117511.jpg
 
Барсик – это звучит гордо!

Барсик – это конь. Серый конь с красивой, когда ее удается расчесать, гривой и косичкой вместо челки. Предположительно помесь с рысаком, но его породная принадлежность не играет никакой роли, когда понимаешь, что в этой шкурке воплотилась душа какого-то очень мудрого профессора с потрясающим чувством юмора.

Барсик – это кот. Он откликается на «кис-кис», хитер, лукав и неспешен. Как и любой приличный кот, он познал жизнь и поэтому не спешит. Если куда-то спешит всадник – это его личные проблемы. Если всадник намерен убедить Барсика в том, что им обоим нужно ускориться, то должен сдать зачет по межвидовой коммуникации. Вообще, зачеты приходится сдавать чаще, чем хотелось бы. Когда я только возвращалась к лошадям после переломов и начинала с общения и чистки, по этому предмету Барсику тоже пришлось зачет сдавать, хотя, казалось бы, сколько уже их было в жизни, почищенных коней!

Как и любой приличный кот, Барсик на связи со внеземным инопланетным разумом и хранящейся там базе данных о каждом человеке (все, кто испытывал на себе тонкости манипуляций от коней и котов, просто-таки уверены в существовании такого хранилища данных))), поэтому буквально в несколько секунд разбирается, как можно и как нельзя вести себя с тем или иным гостем. Через некоторое время гость с потрясением понимает, что Барсик, пожалуй, его знает, понимает и чует даже лучше, чем он сам.

Но Барсик никому ничего не расскажет. Разве что, потроллит, но это будет весело, потому что у Барсика потрясающее чувство юмора.

Официально Барсика зовут Браслет, но это имя подписано в амуничнике, а так-то он либо «Барсик», лучший друг и добрый (да, несмотря на троллинг, добрый!) друг начинающих, либо Барс – гордый и мудрый конь с огромным чувством собственного достоинства.


Как мне кажется, он ощущает себя главным среди других коней клуба. Конечно же, не все кони с этим согласны, особенно орловский рысак Маршал, он же Фельдьмаршал, ощущающий себя прирожденным главнокомандующим и все пытающийся построить Барса прижатыми ушами и другими выразительными способами. Барсик же – не отвечает. Не считает нужным реагировать, и это само по себе красноречивый ответ. По-моему, Маршал негодует. Он-де вызывает на честную дуэль, а его игнорят. Да его же троллят!))

Неожиданно поняла, что поведение Барса напоминает мне мою дорогую собаченьку Юту. Когда ее задирают на улице, лают – задиристо, с откровенным наездом – Юточка принимает вид «какой прекрасный день, какая прекрасная я!» и важно шествует, всем своим видом демонстрируя, что нет и не может быть ничего важнее неспешного получения удовольствия от жизни. И мало дела ей до таких вот нападателей – конечно, если они совсем уж берега не попутают и не прибегут ей прямо под хвост (да, были и такие!!!) лаять. Тогда – мощный разворот в воздухе, доходчивое обозначение границ – и дальше неспешно наслаждаемся прогулкой. Вот примерно такая жизненная позиция у Барсика. Вчера он меня вдохновил)))
барсик.jpg
 
Уфф, стряхну пыль с дневника! Экий перерыв вышел, а все потому, что сначала было много работы. Потом я поняла, что в этом году было как-то слишком много работы, и мозги уже не вывозят, так что, нужен небольшой отпуск. Хотя бы, на три денечка)) Соответственно, перед отпуском работы стало еще больше, а еще я решила сделать Очень Генеральную Уборку - приятно же возвращаться в чистый дом))) Так что, не тренировалась, ничего не шила и не рисовала, но я это наверстаю))

Но я не забыла о Барсике! Точнее, он не позволил о себе забыть))) Мой мини-отпуск был в Москве. И вот в один день, на набережной парка Горького, я вижу такую вот прелесть. Оцените название!)))
IMG_20231025_122051.jpg

Вечером того же дня пошла в магазинчик на Маросейке - там продаются интересные натуральные камни-талисманы. Я вообще фанатею по минералам, в моей коллекции оттуда уже есть флюорит. В этот раз ничего не выбрала - зато увидела совершенно дивное! Сотрудник магазина с милейшей кличкой БАРСИК)))
WGHDNUW8620_edit_19551183270973.jpg

Я уже даже не удивилась))) Барсик, конечно Барсик!))) Интересно, он меня преследует?)) Он моя карма?))) И...если Барсик мой кармический конь, то можно ли назвать тренировочный процесс ОТРАБОТКОЙ КАРМЫ?.))) Я прямо-таки в задумчивости)))

Ну что, фоток много, впечатлений еще больше, буду делиться потихоньку, а пока вот, парк Горького. Я и пара уточек)))
IMG_20231025_110536.jpg


IMG_20231025_112446.jpg
 
Сверху