Кони и не только. Перемены

Показывать еще?))
Очень показывать, красиво!!!!

В таких вещах - сделанных руками, есть какая то магия:) Или может просто моя привычка с детства, все детство проходила в вещах собственными руками сшитых из старых тетиных нарядов:) И все спрашивали - где купила такие клевые шмотки 😄 😄
Но зато теперь какую то нежность питаю к вещам, сделанным в штучном экземпляре руками😍
 

Очень показывать, красиво!!!!
Спасибо большое, с радостью покажу!)))

В таких вещах - сделанных руками, есть какая то магия:)
Совершенно согласна, магия и собственный характер в них точно есть)) Я тоже в детстве шила - сначала игрушкам, потом себе - в старших классах были очень хорошие уроки труда, удалось сшить себе блузку и юбку, которые даже можно было носить)) Потом не до этого стало - и не думала, что вернусь. А после внезапный полет с лошади, закончившийся переломами, сначала привел к рисованью, потом вернул к шитью, и вот сейчас, когда удалось соединить эти два дела, я все больше понимаю, что на ту лошадушку я вообще не в обиде))) Так, видимо, просто было нужно😂

***
А покажу я сегодня еще тигрика. Сумка с тигром должна была стать частью подарка на день рождения маминой коллеге. Она родилась в год Тигра, поэтому такой выбор сюжета. Кстати, розовая футболка с парой влюбленных тигров, которую с показала в прошлом после, тоже из этого подарка.
Футболка нарисовалась быстро. Ну, "быстро" в этом деле понятие относительное. Сначала я рисую эскиз на бумаге или планшете, потом, после правок, переношу на ткань. Быстро - в том плане, что не было никаких сомнений и метаний.
Вот с сумкой все оказалось интересней. Сначала она должна была быть вот такой. Это лицевая часть. "Пришедший" Тигр оказался с характером - потребовал, чтобы в едином стиле с ним была расписана и задняя часть, и подкладочная, и ручки. А потом ехидно уточнил, глядя на меня со сшитой сумки - как я полагаю, будет ли владелица сумки ее носить?.. По всему выходило, что нужно что-то более классическое)))
8Qlg0P7kY8Q.jpg

Яркий тропический Тигр из джунглей ушел в копилку опыта, уступив место своему более сдержанному величественному собрату.
IMG_20230707_173241_edit_4360544905583.jpg

Это сумка по типу шоппера, но приближена к классической, универсальной. Сверху застежка-молния, внутри есть карманы. Плюс два небольших кармашка на внешней части. Я себе тоже шила сумку такого типа, так что, успела оценить, насколько удобно держать именно спереди телефон и ключи (но в разных кармашках, чтоб при извлечении одного не вываливалось и другое))) и "нырять" туда рукой.
А вот аксессуар - дополнение к сумке, кошелек-косметичка. Его можно носить отдельно на руке, помещается все необходимое. Как вы уже поняли, я со всеми вещами провожу личный тест-драйв, поэтому сначала сшила такое для себя. Мне очень удобно вот так выходить гулять с собакой: внутри телефон, ключи, карточка, пара пакетиков для уборки и лакомство для Юты.)))
Этот тигрик оказался "филологическим" не просто так: его владелица преподаватель иностранных языков. Так что, помимо Тигра украсила мини-сумочку надписями "удача", "счастье" и "деньги" на разных языках)))
HTltK9XcDqk (1).jpg
 
Тигры на розовой футболке нереально прекрасны!!! Уж я ни с какой стороны не отношусь к году Тигра, но я бы тоже такое носила! На мой взгляд, рисунок идеален по исполнению и по сюжету!!!
 
Тигры на розовой футболке нереально прекрасны!!! Уж я ни с какой стороны не отношусь к году Тигра, но я бы тоже такое носила! На мой взгляд, рисунок идеален по исполнению и по сюжету!!!
Спасибо!))) Я надеюсь, что мои изделия всегда будут радовать, и их не захотят вернуть, но конкретно в этом случае я бы даже была немного рада возврату и носила бы этих тигров сама)))
Ну и, конечно, изображения с тиграми можно носить отнюдь не только тем, кто родился в год Тигра)))
 
Есть всякие защитные колпачки на бытовую технику и шкафчики от детей, а мне, видимо, надо то же самое от кошки – на все. Правда, не факт, что поможет. Кошка умеет открывать двери – и в комнатах, и на шкафчиках. Кошка умеет закрывать двери. Кошка умеет открывать кастрюли. Кошка умеет…но не считает нужным закрывать кастрюли, оставляя их немым укором для меня и знаком очередной одержанной победы для себя.

Кошка любит смотреть телевизор. Однажды я уезжала на несколько дней, а присматривать за животными приходил папа. Подойдя ко входной двери, он был очень удивлен и озадачен громкими звуками, доносящимися из квартиры. Кошка возлежала на диване, принакрыв пушистым хвостом джойстик. По телевизору шел концерт. Хм, а я-то думала, что круг интересов кошки ограничивается «кошачьими» передачами, где птички поют, белочки прыгают и тп. Недооценила!

Казалось бы, кошка могла нажать на кнопку лапками – случайно. Вот честно, не помню, где именно я оставила джойстик перед отъездом. Может, именно там, в центре дивана. Но, судя по тому, как важно кошка возлежала, и как внимательно смотрела на экран, закрадывались некоторые сомнения… Давать волю этим сомнениям не хотелось, ведь тогда ТОЧНО придется признать, что это не кошка живет у нас, а мы у кошки.

Но она добрая домоправительница! И за хозяйством присмотрит, и двуногих покормит. Ну…постарается. Если до нервной икоты не доведет, как вот вчера…

Тут надо начать с того, что за неимением возможности сейчас поехать в путешествие, я все равно стараюсь смотреть и читать об интересных местах. Меня это вдохновляет, да и вообще, лучше о путешествиях читать, чем новости)) Набрела на очень интересный блог о Тайланде. Давно мечтала там побывать. Да, стоит дорого, да, лететь долго, но фотографии дивных пляжей, островов, моря не отпускали эту мечту.

Статьи – о будничной жизни, быте, еде, да даже транспорте – были настолько интересными, что реально появилось ощущение присутствия не «здесь», а «там». От новостей и проблем отвлекло (действенный способ, рекомендую!))), так что, решила еще перед сном почитать.

Дошла до статей о местной живности. Чем дальше читала, тем больше понимала, что в Тайланд мне уже и не хочется. Ато вот в домах, зайдя в туалет, рекомендуют сначала смыть, потом садиться, чтобы не укусила змея, которая может выползти из канализации. Но это бывает нечасто, не бойтесь…не очень бойтесь…как написали в статье! И пауков размером с блюдце, приползающих в квартиру, не пугайте, накройте контейнером и отпустите. Через скорпиона можно просто переступить. А вот сколопендра – это да, это страшно!
(фото с просторов сети)
c7c89d9a9871a6c88e28777932c952f4.jpeg


Вот будто бы все перечисленное было мелочью, а сколопендра – это да-а-а! Ядовитая, опасная, может сама напасть! На этом месте я уже ясно поняла, что в Тайланд ни-ни, ни ногой. Интересно, кто-нибудь был там?)) Напишите о своих впечатлениях)))

Так вот, читаю, содрогаюсь, осознаю, но оторваться от чтения не могу. Увлекает, как приключенческий роман! Вокруг, напоминаю, темнота. И тишина. Собака спит. Кошка сидит на балконе. Недавно шуршала, а сейчас затихла.

Продолжаю читать, осознавать, впечатляться. Вдруг – топот, грозно-заунывный мяв – и, прошелестев крыльями по моим волосам, прямо на монитор со всего разгона ударяется ночной мотылек. Рядом на диван прыгает довольная кошка. Судя по ее виду, это уже не первый встреченный ею мотылек. Определенно, одного уже съела, а мне пригнала второго.

Кормилица! Подлетая на полметра над диваном и что-то там «а-а-а!..», я не оценила ее щедрости, однако, ощутила себя так, будто бы в Тайланд я УЖЕ слетала, вернулась обратно и, пожалуй, начну мечтать о чем-нибудь другом)))

…даже не знаю, хочу ли я знать о том, какая живность водится в других красивых и интересных местах)))
 
Благодарю! :)

***

О тонкостях межвидового общения))
- Этот инопланетянин продолжает жить в моем доме! Сударь, откройте секрет, с какой Вы планеты?
Videoframe_20230803_180923_com.huawei.himovie.overseas_edit_270848875360753.jpg


- Вот кто б говорил... А Вы, сударыня?
Videoframe_20230803_181002_com.huawei.himovie.overseas_edit_270901141357100.jpg


- Гм... Пожалуй, пусть это останется моей маленькой тайной...
Videoframe_20230803_180944_com.huawei.himovie.overseas_edit_270879338777415.jpg
 
Уленька уже почти с Шаньку размером!))))
К счастью, еще не совсем, но не сдается и стремится!)))

***
У нас стоит какая-то нереальная жара, но я уже почти адаптировалась, смирилась и пережидаю, только мозги плавятся, работать не хотят, а вот моим меховистым животным приходится помогать. Вчера вечером был "куп-куп" для Шайни и Юты. Каждая из них терпеть не может ванну, и каждая для борьбы "с этим ужОсом" избрала собственный способ. Шайни - кричит, ругается, сражается, каждый раз опасаюсь, что соседи "Гринпис" вызовут. Юта...а Юта у нас актриса.
Умная собака с весьма твердым и волевым характером, умеющая отлично ладить с другими собаками, людьми, кошками, пони и даже лошадьми, имеет к тому же неплохие актерские способности. Одна из любимых ролей - Маленькая Несчастная Собачка. В общем, вчера это было так...

...маленькая собачка подозревала что-то неладное. Там, за дверью, мимо которой она проходила каждый день, а иногда (по правде сказать, за 11 лет это "иногда" приключалось вообще нередко!) происходило что-то поистине ужасное! Вопли, крики и проклятья вместе с шумом воды свидетельствовали о том, что кошка сражается с чем-то, подобным тайфуну и цунами!
Кошка выскочила из ванной с видом победителя. Изрядно потрепанного, измученного сражением, но несломленного. И победившего!

Однако, когда хозяйка пригласила собачку зайти внутрь, та попятилась. Нет. Она не так отважна, как Шайни, однако, предусмотрительна. И что, что Шайни победила СВОЙ тайфун? Наверняка ведь специально для Юты там прячется еще один тайфун. И дракон.

Хозяйка уговаривала, звала, тянула за поводок. Мотивировала, приободряла. Стыдила, мол, 11 лет, еллки зеленые, собака живет в доме! 11 лет она заходит в ванную! Ну, что опять, как в первый раз?!

Хозяйка не могла понять, что, если ТОГДА в ванной не было дракона, то ничего не мешало ему прилететь СЕГОДНЯ.
Маленькая собачка общалась с лошадьми. Уж они ей рассказали, что, если даже конееда нет в углу 10 раз, то 11-й все равно ждать надо, ибоавдруг?!!!

Маленькой собачке была близка лошадиная философия.

"Ах, так?! - мрачно сказала хозяйка, беря поводок на манер шимбарьера. - Ну-ну..."
Маленькая собачка запрыгнула в ванную с хорошим запасом, заставив хозяйку пожалеть, что у нее собачка, а не лошадка. С такой лошадкой вполне в конкуре можно выступать! Если, конечно, она не будет видеть за барьерами дракона...
...в ванной маленькая собачка убедительно доказывала, что струя воды покушается на ее хвостик...)))))
А здесь Юточка в образе толи Аленушки, толи Настеньки из "Морозко")))

image.jpeg
 
Покажу сегодня новую работу с кошечкой)) Вернее, так: вместе с моей кошечкой, домоправительницей и вдохновительницей, покажу новую работу, кошелек-косметичку, который вполне готов отправиться в новый дом, а если вдруг нет, то Шайни оставит его себе - как часть мира, которым она владеет))) В процессе изготовления я под чутким руководством Шайни сняла видео, как все шилось, так что, если кто любит шить, то может сам изготовить для себя сей аксессуар))
Это одно из первых наших подобных видео с Шайни, мы только учимся и экспериментируем, так что, не судите строго)) Но мы старались)))
 
Скажи, пожалуйста, а ты под заказ делаешь что-то? У меня была мысль под НГ нашей Марине с "трикотами" что-то подарить. Маечку или сумочку.
 
Здорово! И очень красивая модель (та, которая живая)!😃
Спасибо большое! Мадам модель выразительно благодарит за комплимент! ;)
Videoframe_20221127_122451_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Скажи, пожалуйста, а ты под заказ делаешь что-то? У меня была мысль под НГ нашей Марине с "трикотами" что-то подарить. Маечку или сумочку.
Да, конечно) Могу сделать рисунок на маечке и/или сшить сумочку с рисунком:)
 
Напиши мне, куда прислать фото... и в общем: кааак? Что сделать, чтобы получить такую красоту?))
Если удобно, можно в лс сюда, на сайте))
Обдумай, что ты хочешь) Если рисунок на футболке и майке, то в каком стиле? В монохромном и лаконичном, как журавлики и пара тигров на розовом, которые я показывала чуть раньше (такой я делаю маркером по ткани с небольшими акцентами краской) или рисунок-картину красками, как вот этот котик в видео?
Если сумка, то какого размера, для чего, как бы ее хотелось использовать? Просто ходить за продуктами или более универсального плана? Покажу на примерах))
Вот, например, сумка "шопперного" плана, ориентированная на то, чтоб сходить в магазин. Она не застегивается сверху на молнию, то есть, удобно пойти за продуктами и закидывать туда что-то одно за другим, не заморачиваясь тем, чтоб застегнуть, расстегнуть-и так по кругу)) При этом, есть два кармашка на молнии: внутренний, куда можно положить карточку, и наружний, туда удобно положить телефон и ключи.
IMG_20230813_173621_edit_734902260395671 (1).jpg


IMG_20230813_173641_edit_734929942865979.jpg


На задней части есть большой карман на кнопке, он замаскирован пуговицей)) Это дополнительное место на "куда бы еще что-то положить")))
IMG_20230813_175247.jpg

Эта сумка шилась из бязи, ткань достаточно приятная и самое приятное, что к ней не пристает шерсть животных.

А эту сумку я делала целенаправленно "под себя", чтоб было удобно выйти на прогулку с собакой, взяв все необходимое для этой прогулки, но оставив место для того, чтоб на обратном пути заскочить в магазин и захватить чего-нибудь еще)))
Поэтому эта сумка сверху застегивается на молнии. Но карман на молнии спереди и задний запасной тоже имеются))
Помимо прогулок с собакой я ездила с сумкой на конюшню. Заранее предполагая все приключения сумки, сшила ее из ткани, из которой спецодежду шьют. Тест-драйвом я довольна, чистится легко от всего, но вот минус - кошачьи шерстинки к ней притягиваются))))
IMG_20230813_173712_edit_734950751820664 (1).jpg


IMG_20230813_173735_edit_734960421899829 (1).jpg


А если маленькую косметичку, как в видео, то она для прогулки налегке. На руке носить достаточно удобно, вмещаются ключи, карточка, упаковка салфеток, что-то еще мелкое, но в магазин уже не сходит))
Так что, определись с желаниями и требованиями к вещи, пиши, постараюсь сделать новогодний подарок, который будет радовать)))
 
А вот я бы ещё обратила внимание на Ольгины "звездные картины"! На мой взгляд это вообще шедевральный и потрясающий стиль!!! И для подарка это просто вау!!!)) По идее, это же можно потом распечатать на футболке? Ну или просто настоящую картину распечатать и в рамку. Мне кажется, что такой подарок будет фееричен!)))
Оль, покажи картины, плииз!!! Я от них тащусь!!!))
 
Я от них тащусь!!!))
спасибо!)))
Показываю)))

Сразу уточню - это цифровые картины, то есть, нарисованы на планшете. Но это именно картины, то есть, рисовала я, вручную, используя такие же инструменты, как обычно (карандаш, кисть...), не нейросеть, не программа))) Преимущество такой картины в том, что ее можно отправить и без пересылки, а уже на месте распечатать так, как захочется - на футболке, листе бумаги, на холсте)))

Я думаю, Шайни уже узнаваема?)))

шайни портрет.jpg


А это моя Юточка в погоне за звездой)))

юта без паники).jpg


Эту работу я назвала "Путеводная звезда"
guiding star.jpg


"Патрик и Джастин". Это парный портрет двух братишек песиков породы ши-тцу. Они всегда вместе в жизни - вместе и на картинах))

патрик космический портрет.jpg


джас.jpg


И, наконец, Бусильда)) Даже не так - "Леди Бусильда"))
h6tus2B6Lnk.jpg
 
Сверху