кони под арестом

Trof Спасибо, хоть что-то проясняется. Просто на моих глазах все произошло, и стало за других лошадей страшно.
Zara Тань, ты как всегда итожишь полновесно. Мерси, все правильно. Хотя от этого не легче.
 
Уважаемая Юга, безусловно, падёж каждой лошади это трагедия. Особенно, когда речь идёт о животном, на долю которого выпали страшные испытания. Но давайте будем корректны. Для публичного обсуждения должна предоставляться только проверенная информация. Создаётся реабилитационный центр, лошади находяться в хороших условиях. Речь идёт о Танцоре. Когда его забирали из-под Выборга, по заключению ветеринаров (а на каждую голову было дано заключение ветеринаров из Вет. Академии и зооинжинеров из Аграрного университета), у него были обнаружены обширные травмы половых органов. Осмотр был произведен ещё до изъятия животных. Впоследствии жеребцу делалась операция, но отдалённые последствия таких травм предвидеть не может никто, особенно на фоне крайнего истощения. Жеребец пал от хронической восходящей инфекции, которая поражает моче-половую систему. У других лошадей (в том числе у 4-х месячного жеребёнка) также ещё до изъятия были обнаружены многочисленные травмы разной степени тяжести. Лошади пугались малейшего движения рукой или ведром.Будем надеяться, что выжившие лошади хоть в каком-то обьёме восстановят своё здоровье, о полном восстановлении речи не идёт, все животные останутся инвалидами. И ещё - легко критиковать со стороны, не зная ситуации и не участвуя в ней. Давайте будем помогать не словами, а делами. Ещё много лошадей Петербурга ждёт нашей с вами помощи.
 
Darka, спасибо за разъяснения.
Думаю, что эта тема бы не родилась, а так же не расходилось жуткое количество слухов, причем в основном - негативных, если бы информация о развитии событий была представлена во время. Поскольку тема о кимовой конюшне носила более чем официальный характер, и многие из нас, хоть виртуально, - но оказывали поддержку действующим лицам, можно догадаться, что всех интересует что и как происходит с этими лошадьми. В первой теме не раз задавался вопрос и звучали просьбы о том, чтобы рассказали о судьбе лошадей. Ответом было молчание или куцая фраза: "все в порядке". Тему не раз "поднимали" на первую страницу, но безрезультатно.
Я не говорю о том, что надо было отчитываться за каждый прожитый этими лошадьми день, сообщать их точное место пребывания (хоть и не думаю, что в этом был особый секрет, лошади под арестом должны были официально помещены в то или иное место, отданы на ответственное хранение по решению суда).
У меня просто большая просьба ко всем: если начинаем тему о спасении лошадей, если говорим о том, что предпринимаются какие-то конкретные меры, если возбуждаем общественное мнение, - давайте доводить дело до конца на уровне информации. Тогда не будет кривотолков и слухов, которые могут навредить как людям, учавствующим в акции, так и самим лошадям. Общественный интерес вообще - штука тонкая. Общество сначала кидается по призыву на помощь, а когда его (общество) потом выплюнули за ненадобностью - очень обижается и придумывает всякие ужасы.
Кроме того, мы много говорили о том, что создание прецедента - судебного решения вопроса - очень актуально. Хоть у нас и не прецедентное право, но рождается практика решения законным порядком таких дел. Появляются юристы и представители, способные вытягивать такие процессы. Мне кажется, что о таких случаях должны знать, и чем больше - тем лучше. Одних это остановит, других - вдохновит. Потому - взаимные упреки в данном случае неуместны, ИМХО.
Конный мир, к сожалению - вообще мир слухов и той трактовки фактов, которая выгодня рассказчику. При наличии конкретной информации нам многих неувязок удастся избежать. :lol:

Опять же хотелось бы узнать: а есть уже решение суда? :?:
Спасибо.
 
Darka1 написал(а):
Для публичного обсуждения должна предоставляться только проверенная информация. Создаётся реабилитационный центр, лошади находяться в хороших условиях. Речь идёт о Танцоре. Когда его забирали из-под Выборга, по заключению ветеринаров (а на каждую голову было дано заключение ветеринаров из Вет. Академии и зооинжинеров из Аграрного университета), у него были обнаружены обширные травмы половых органов.
А я все проверенное писала. Органы перебиты, операция сделана, умер. Все проверено. Только не знала, что его звали Танцор. А нельзя узнать, почему его на лечение не в ваши хороше условия вернули, а к нам привезли?..
 
zara написал(а):
Msr. John, думаю, Юга начала тему вовсе не для получения потока наших и Ваших соплей. Мы все периодически вохзвращаемся к этим лошадям в разговорах, тишина вокруг них всех нас настораживала. А тут - такое. Слухов ходит много, а информации - нет. И, согласитесь, травма производит впечатление. На фоне отсутствия достоверной инфы - выводы напрашиваются сами. Так что - я лично благодарна за появление этой темы. Думаю, что при обсуждении таких случаев агрессия просто неуместна.

А кто спорит, что тему не надо поднимать? Возникло недопонимание. Не хотелось бы ругаться по пустякам, но... Где вы в моих словах увидели агрессию?

юга написал(а):
"Перегнули палку" - это мило. Именно по-этому именно Ваши посты мне в моей теме не нравятся. Вы пытаетесь узнать о формальной стороне дела - это было на форуме весной. Вас заботит то, как Вас воспринимают - эта тема не про Вас. По этому и все.

Господи, ну, не сумела я сказать по-другому. Каждый выражается, как умеет. Что ж, меня на правеж за это?
 
Darka1 (ЯНа) не надо наезжать на Югу :wink: Прикол в том, что действительно увечия были нанесены жеребенку еще до ареста... Но почему ни кто не чего не делал, пока не стало совсем грустно... Операция (может до этого еще операции делались...) была сделана за 4 дня до гибели жеребенка... К нам его привезли тк вет не могла ездить каждый день в такую даль... и через пол часа жеребенок отказался жить... При вскрытии (на котором я кстати присутсвовала) патологоанатом сказал, что все это произошло не за последние два три дня (просто вет очень переживала, что из-за операции) и даже не две недели ... и если бы начали лечить месяца три назад, то он бы выжил а так нет... Так почему к ветам с операцией обратились так поздно, а не тогда, когда пытались мначало все сами подлечить???
 
Оля и Таня (Goldy)

По конкретному вопросу:
операции и лечение производились, при крайнем истощении в анамнезе и обширных травмах прогноз очень сложный. Лечение антибиотиками не всегда является панацеей, поскольку они дают серьёзные поражения печени и почек.

По общему вопросу:
При получении информации о жестоком обращении с лошадьми подавляющее большинство сочувствующих помогает не делами, необходимой информацией, а эмоциями. По-видимому, назрела необходимость в создании информационно-координационного центра помощи животным. Возможно, стоит создать его в on-line виде.
Давайте начнём решать эту проблему сейчас.
 
Полностью согласна с последним постом zara.

Судьба этих лошадей здесь в свое время горячо и подробно обсуждалась. Потом прошла инфа, что сочувствующие лица инициировали процесс, на лошадей наложили арест и их забрали с помощью приставов. А потом тишина.
Нет, я конечно не говорю о том, что кто-то должен отчитываться общественности о своих действиях. Но... действительно хотелось бы узнать, чем все кончилось (если кончилось). Лично меня это интересует и чисто с человеческой точки зрения (ну жалко, жалко их безумно!), и с профессиональной (как юриста). Возможно, такая иформация поможет кому-то из присутствиющих помочь (сорри за тавтологию) лошадям, которые от них будут ближе, чем за 600 км.
 
О координации:
Существует "Виртуальный приют". Существует форум "sos" на эквестриане.
Или нужен еще ресурс? Это ведь решаемо.
 
Значит у нас новые лошади стоят такие:

- Пудра 2000, гнед., арабская, Демарш - Пинта

- ПерсБагир 2005, гнед., араб, Базальт - Пудра

- Хабара 1999, гнед., трак., Бархат - Холла

- Герцогиня 2003, карак., рус.рыс., Распев - Горислава

- Магнолия (внучка Грейтаунса) 2004, гнед., латв (элита) Градус - Мимика. Была привезена из Луги вместе с Грейтаунсом.

- Иппик, вороной (от Изумительного)

- Пафос 2003, рыж., рус.рыс., Очаков - Пижма

- ПсковА 2002, т-гнед., рус.рыс., Очаков - Пижма

- Монпелье 2004, вор., трак., Покахонтас - Мисс Мэри (последний ее ребенок, она пала в этом году)

- Будапешт 1998, серый, орл.рыс., Барщина - Прибой

- Пломбир 2003, т.гнед., рус.рыс., Бродяга Я - Проза

- Гюльпары 2004, буланая, текино-украинская помесь, Пирим - Готика

- Бонапарт 2004, св.гнед., текино-орловская помесь, Пирим - Брошка

Еще мы поменяли молодую лошадь на старого 19-летнего Суфлера, на котором ездил Кизимов и которого (Суфлера) пустили вместо пенсии в прокат. Теперь у него точно будет достойная старость.
Суфлер 1986, т.сер, терско-венгерская помесь, Семестр - Финикия.

Ну и Грейтаунса забрали из Луги. 1986 г.р., гнедой, латвиец элита, Гулсарс - Скайстуле.
 
Танюш, ну не был Суфлер в прокате никогда - зачем выдумываешь, как числился под юношеской выездкой у Булановой, так из ее группы и поменяли на молодого. И турнирной лошадью высокого класса никогда не был, хоть и работал его Иван Михайлович в свое время. А что не оставили на пенсии - пардон, СДЮШОР бюджет кушает - денежки не только мои и твои, но и людей, которым наши "конные игрушки" даром не нужны.
 
Trof написал(а):
И еще - эти лошади никому продаваться не будут. Это то, что есть на данный момент времени. Не думаю, что мнение (как вы говорите) "людей с оччень известными фамилиями" изменится... разговаривала с этим человеком не далее как вчера очень плотненько на эту тему лично.
Не поняла... :shock:
Лошади (имущество) арестованы за долги вполне конкретным юр. лицам. Долг должен быть возмещен. Иначе, забавный получается вариант. :? Или организаторы всей этой акции оформили договоры цессии и лошади их? Ведь это, опять повторюсь, имущество, а оно не может быть "ничьим". Причем, как я понимаю, достаточно дорогое имущество. Все же эти лошадки не "он склис, он ничей". Кто-то должени их лечить, работать, оплачивать постой и т.д. Кто же хозяин?
Вот, собссно, такие вопросы. :roll:
 
Да народ действительно ужас бедны коники. Надеюсь что все образумется и им станет лчше! А фото когда будут?
 
Darka1 написал(а):
По общему вопросу:
При получении информации о жестоком обращении с лошадьми подавляющее большинство сочувствующих помогает не делами, необходимой информацией, а эмоциями. По-видимому, назрела необходимость в создании информационно-координационного центра помощи животным. Возможно, стоит создать его в on-line виде.
Давайте начнём решать эту проблему сейчас.

Народ! Некоторое время назад Эгоистка взяла старую кобылу Эльба и не совсем рассчитала как ей будет тяжело. Мы общими усилиями собрали ей на поддерживающие подкормки, тогда же Gayta сделала сайт - чтобы каждый мог прочитать про Эльбу в инете.

Скажу по правде - было много задумок и начинаний и все они умерли. Лошадь один был подходящий под попокатание - ушел на мясо, никто не захотел его взять или хотя бы помогать.

Эта база - непростое дело. Я готова этим заниматься, но Я ОДНА НЕ СМОГУ!!! Мне нужны помощники. Сайт висит http://www.helphorses.narod.ru

Присоединяйтесь!
 
iren написал(а):
Танюш, ну не был Суфлер в прокате никогда - зачем выдумываешь
Иришкин, я не выдумывала. Чего нам понарасказывал ваш этот.. как его.. забыла, то и передала. Значит специально он рассказывал, чтобы молодого заполучить. Но Суфлеру от этого не хуже ;)

На счет лошадей арестованных. Сегодня был суд. Честно скажу, пока его результатов не знаю. Знаю только одно - лошади из нашей конюшни никуда не уйдут. Ким было предложено два варианта - либо она за них получит деньги, либо денег она не получит и с ней будут судиться до последнего. А с условием того, что хозяйка нашей конюшни юрист и очень даже не хилый, то Ким может ничего не светить. Думаю, она выберет первый вариант. Надеюсь.

На счет Танцора. У этого конечка проблемы как мне сказали с детства с мочевым. до кучи ему все же перебили член товарищи работники с южных стран. Все лошади были лептоспирозные и почти у всех были проблемы с почками. Танцора пытались вытащить аж с весны. Он стоял 11 дней в Вет.Академии на обследовании ДО операции и 12 дней восстанавливался ПОСЛЕ. Это был май :!: Шел разговор о частичной ампутации члена и выводе мочевого назад, как у кобыл. У него были камни в почках. Была вероятность, что камень пойдет и застрянет. Еще было сужение мочевого протока, не помню как оно обзывается. Он почти не мог писать, моча текла сама по-тихоньку. Но это, извините, не потому, что его ударил кто-то. Хотели отдавать его нам, но у нас для него нет условий. Его отдали Свете Крициной. У нее он и пал после разгрузки из коневоза почти сразу....
У нас Бонапарту тоже саданули, только явно сапогом по члену, что его в Академии вправляли...
Если кто-то хочет пообщаться на счет Танцора и все узнать подробней, и вообще по поводу этих арестованых - хозяева дали добро на звонки. Даю телефоны, звоните, узнавайте.

Лариса Борисовна - 970-01-73
Катерина (дочь) - 8-906-276-89-99
 
Trof написал(а):
И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.
Очень хочется узнать подробности про этот центр. Лошади не работают вообще? Он существует на пожертвования? Как пристроить туда лошадь? В форуме Аризона писала, что Байпаса из Спартака отправили в какой-то реабилитационный центр. Что это за центр, я не поняла. Не в Геру, случайно?
 
Байпаса у нас нету.
Лошади работаются, как можно лошади не давать бегать? И работаются и гуляют обязательно.
Все подробности можно узнать по любому из телефонов, написанных выше.
 
Эгоистка написал(а):
Trof написал(а):
И наш КСК переименовали в Некоммерческое партнерство "Реабилитационный центр "Гера". Документы лично видела.
Очень хочется узнать подробности про этот центр. Лошади не работают вообще? Он существует на пожертвования? Как пристроить туда лошадь? В форуме Аризона писала, что Байпаса из Спартака отправили в какой-то реабилитационный центр. Что это за центр, я не поняла. Не в Геру, случайно?
Ир, Байпаса оправили в реабилитационный центр для наркоманов, типа общение с лошадкой поможет им вылечится...
 
Trof написал(а):
Все подробности можно узнать по любому из телефонов, написанных выше.
Ситуация такая. В Питере и области очень много лошадей, которые нуждаются в приюте. Это совершенно не обязательно лошади, которых надо от кого-то "спасать". Просто от болезней и старости не убережешься :( : полно и эмфиземников, и всяких калеч, и просто дряхлых лошадок, которые пока еще могут как-то зарабатывать себе на жизнь, но скоро их "ресурс" закончится, и все будет очень печально. Они могут содержаться в достаточно приличных организациях, но это организации коммерческие, а не благотворительные, и держать там лошадь себе в убыток никто не будет. Мой "приют" почти на 90% содержится за мой счет (и то остальная часть в основном приходится на злополучный сентябрь прошлого года, когда ситуация действительно была критической, и я еще раз пользуюсь случаем поблагодарить тех, кто нам помог). Так что вряд ли я возьму на содержание еще одну нерабочую лошадь, даже если бы захотела. Поэтому информация о появлении некоммерческой (благотворительной?) организации, которая содержит калеченных лошадей очень заинтересовала меня. Тем не менее, по понятным причинам я не могу сейчас назвать конкретных лошадей, которые могут нуждаться в помощи. Из-за этого разговор по телефону окажется несколько беспредметным. Было бы здорово, если бы такая организация опубликовала бы что-то вроде программы своей деятельности, на которую могли бы ориентироваться потенциальные помощники. Особенно интересно узнать, каких лошадей туда можно пристроить и на каких условиях, потому что ясно, что всем помочь невозможно: каков критерий отбора? И, еще раз, на какие средства?
P.S. Оля, мне вчера уже сказали про Байпаса на конюшне, но все равно большое спасибо за инфу :) .
 
http://dragonika.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1039

"И еще... хозяйка (или кто-то из ее помощников, но тетка взрослая) забирала с конюшни в Колтушах двух конфискованных коней..... вороному досталось чомбуром с размаху по шее и в коневоз загоняли бичами. Серому было обещано "выбить зубы", если еще раз прикусит."


Троф, кто это у вас там такой злобный? :roll:
 
Сверху