кони под арестом

konev написал(а):
людям этим далеко за 30
Может тогда вы мне поясните, если людям далеко за 30 лет, почему так трудно они понимают русский язык? :evil:
Когда по сто раз сказано - НЕ СОЗДАВАЙТЕ В КОНЮШНЕ СКВОЗНЯК! У лошади температура тела всего на один градус больше нашей. Они ходят в ватниках и комбезах, лошади стоят голые. Застудить лошадь - много ума не надо! Одно дуновение и все. Это так трудно понять??? Нет, надо распахнуть все двери, чтобы посвежее было. И застудить, блин, не тлько своих,но еще и наших! Я человек достаточно адекватный, но тут,уж извините, я просто взрываюсь. Мне здоровье моей лошади и вообще лошадей намного важнее отношений с ними и вообще со всеми вокруг. ПОэтому заранее говорю - могу за себя в одни прекрасный момент не ручаться :evil:

Gayta, спасибо за ссылочку :lol: Поржала от души :lol: :lol: Это надо ж какой бред :lol: Видимо из той же серии, когда приезжал АГН и сказал, что "все лошади через месяц будут уметь садиться" :lol:

konev - никто не против индейцев, когда они занимаются СВОИМ делом, а не тем, в котором не понимают ничего.

А вообще, меня уже давно веселит этот пост :lol: Продолжайте, народ, я даже готова встать грудью, чтобы его не закрыли :lol:
 
Tokala Chikalawin написал(а):
Сначала разберись, а потом ярлыки вешай!

Пытаюсь я разобраться . Есть вполне вменяемые и умные люди , иным хочется дать в бубен без разговоров . Одной девице в белой куртке оченно хотелось дать в табло, что бы не выёживалась .

Tokala Chikalawin написал(а):
И не надо со своим остроумием нас в резервации посылать!

У нас вся страна одна большая резервация , нас ненавидит весь "свободный" и "дерьмократичный " запад . Так что не только лжеиндейцы окружены забором.


Tokala Chikalawin написал(а):
А с головой у нас в порядке, в отличие от некоторых...

Неуверен , что вас врачи проверяли.
 
Trof написал(а):
Может тогда вы мне поясните, если людям далеко за 30 лет, почему так трудно они понимают русский язык? :evil:

А ты попробуй им на лакотском или на шауни , хотя может они понимают язык араваков .
Ну не могут они в силу языкового барьера выучить простые правила . Дикие люди .
 
forger1 написал(а):
А ты попробуй им на лакотском или на шауни , хотя может они понимают язык араваков .
Ну не могут они в силу языкового барьера выучить простые правила . Дикие люди .
Ты знаешь, им Саша хотел пойти на кулакаве объяснить, еле сдержала.. Видимо, зря. В следующий раз не буду... будете читать очередной пост на отэколях что-нить типа "наших размазали, присылайте следующих" :lol:
 
forger1 написал(а):
Tokala Chikalawin написал(а):
А с головой у нас в порядке, в отличие от некоторых...

"Неуверен , что вас врачи проверяли.

А вас? :wink: Нормальный человек так, как некоторые тут выражаются, не разговаривает...
 
Trof написал(а):
Ты знаешь, им Саша хотел пойти на кулакаве объяснить, еле сдержала.. Видимо, зря. В следующий раз не буду... будете читать очередной пост на отэколях что-нить типа "наших размазали, присылайте следующих" :lol:

У них есть шанс и от меня схлопотать , если они двери закрывать не будут когда я расчищаю :lol: :lol: :lol: Спина у меня не железная :evil:
 
forger1 написал(а):
У них есть шанс и от меня схлопотать , если они двери закрывать не будут когда я расчищаю :lol: :lol: :lol:
Пашечка, у тебя есть шанс испытать "их" на прочность через недельку - полторы ;)
 
А лошади тоже могут от вас схлопотать, если вас не слушают :? ? Такое с ними случается :wink: . Они даже лакота и шауни не понимают, как же быть? :lol:
 
Лошади - это святое. Не надо путать божий дар с яичницей!
От меня лично, может схлопотать только мой. Потому как предпочитаю один раз объяснить популярно, чем сто раз по-идиотски. И ты знаешь вот, вырастила не один десяток отличных коней.
А вот за Пашу могу ответить,что ни разу не видела, чтобы он бил :shock: как-то даже странно... :? Паш, может с тобой не все в порядке? ;) :lol:
 
Tokala Chikalawin написал(а):
И не надо со своим остроумием нас в резервации посылать!

У нас вся страна одна большая резервация , нас ненавидит весь "свободный" и "дерьмократичный " запад . Так что не только лжеиндейцы окружены забором. [/quote]

Запад ненавидит не только "вас" :wink: А за забором оказались как раз не "лжеиндецы", а самые настоящие. Учите историю, товарищ! :wink:
 
Tokala Chikalawin написал(а):

По поводу меня обратитесь в ГРВЗ в/ч 58179 , там вам справку дадут , срок давности истек .

Tokala Chikalawin написал(а):
Нормальный человек так, как некоторые тут выражаются, не разговаривает...

Нормальный человек приходя работать на новое место , учит технику безопасности , внутрений распорядок и правила поведения . Не говоря уже о производственной этике .
Я вот просто не представляю себе , что приходит на завод токарем человек станок в глаза не видевший начинает на крутящихся деталях руками поправлять стружку .
 
Trof написал(а):
А вот за Пашу могу ответить,что ни разу не видела, чтобы он бил :shock: как-то даже странно... :? Паш, может с тобой не все в порядке? ;) :lol:
Троф, обманываешь, видела, и я видела, и ещё куча людей...
Вспомню очередную встречу в ФЛ, нам Пашик кино показывал, со своим участием в главной роли :)
 
Амазонка 1 написал(а):
нам Пашик кино показывал, со своим участием в главной роли :)
Оль, это как раз из серии "лучше один раз.."..
Вот я просто уже и задумываюсь, может применить свой принцип, чем объяснять и напрягаться КАЖДЫЙ день, что нельзя сквозняки устраивать :?
 
Tokala Chikalawin написал(а):
Запад ненавидит не только "вас" :wink:

Меня лично ? Эт точно!!

Tokala Chikalawin написал(а):
А за забором оказались как раз не "лжеиндецы", а самые настоящие.

Жаль у нас только Сталин до этого додумался .....

Tokala Chikalawin написал(а):
Учите историю, товарищ! :wink:

Думаю напоминание про Тамбов ваши мысли направит в нужное русло !?
 
Tokala Chikalawin написал(а):
Учите историю, товарищ! :wink:

Думаю напоминание про Тамбов ваши мысли направит в нужное русло !?[/quote]

Случалось мне и с волками общаться, на самом деле - довольно милые животные, я серьёзно :wink: .
 
Gayta написал(а):
Милые Tokala Chikalawin и konev! Пожалуйста, прокомментируйте вот это:
Первый Бизон Рашели

опять-таки не поленился и прочитал весь топик:)..

написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость.
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.
Я некоторое время назад имел удовольствие работать в одной частной конюшне в Питере,так,по знакомству,и просто интересно было, и нравы и манеру общения на конюшнях себе представляю.

Я не трогаю вопросы ухода за лошадьми и содержания их,поскольку неспециалист в этом вопросе(хотя про сквозняк знаю:))

просто не надо валить все в кучу и обобщать.
 
konev написал(а):
опять-таки не поленился и прочитал весь топик:)..
написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость.
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.
Ага, это если учесть, что общаются они там сами между собой индейцы и отэколенные... Выводы делать? ;)
 
Уууууу, как все запущено...
Смотрю - темка всплыла. Думала, может что про павшую кобылку написали дельное. Ан, нет. Тута тему подняли для ради самого поднятия.

Уважаемая Tokala Chikalawin, может, не надо поднимать темы, касаемые школы АГН, для ради выяснений, типа "дурак- сам дурак", для этого существует форум "Планеты лошадей". Ну, пожалуйста! Неужели без хорсовцев и и проконевцев там настолько скучно, что надо здесь провоцировать разборки? Ну, есть тут всякие мнения - имеют право на существование. Не будете провоцировать людей на оскорбительные, по вашему мнению, слова - и не будет этих слов. А вот тему про Рашель и Бизона Вы оставили без комментариев... А жаль. Видать - святых-то нигде нет :wink: Так об чем спор? И, заметьте, действия "индейцев", рашелей и пр., на конюшне "Гера" - нигде (кроме той же планеты) вежливо не обсуждается, даже очевидцами этих действий. Не потому, что никто ничего не знает. А потому, что это просто не очень этично. Ну, отреагировали, покрутили пальцем у виска - а кобылу-то не вернешь... Вам надо, чтобы люди, посвятившие жизнь лошадям, начали обсуждать все те нелепости, что там творятся? Я вас умоляю: Питер - город маленький, все конники друг друга знают, и все происходящее в "Гере" - может, и секрет, для какой-то маленькой компании... Вы очень далеко. И многого не понимаете и не видите. Не надо ворошить пчел, поверьте. Особенно в ситуациях, которых Вы не знаете. Инет - это не реал. С Вашей стороны - это просто треп. А наши мнения основаны на фактах, а не на информации в инете. А то, что иногда кто-то и прикалывается - так это в нашем же междусобойчике. Здесь - понимают.

Кстати, АГН утверждает, что именно лакотский лошади понимают лучше всех иных языков :wink:

А схлопотать по делу, извините, могут и лошади, и люди, и собаки, и другие, способные понять про это самое "по делу". И нет в этом ничего особенного. Это просто жизнь. Или Вы намекаете на избиение лошадей для собственного удовольствия? Таки тут собрались люди, которые лошадей любят и ценят. Вы, кстати, обратились к ковалю. Знаете, есть такие люди, которые лошадкам копытки расчищают, стоя раком по часику, и подковы к копыткам приделывают - опять же часк-два. А ножку лошадиную коваль очень оригинально зажимает - не видели - между ногами. А лошадка при этом может присесть ему на плечо. Может ножкой дернуть, особо если ее не приучать стоять и держать ножку, сколько нужно. Так вот: если коваль забивает гвоздь, прибивая подкову, и не причинит при этом боли (то есть - свое дело знает), а лошадка дергает ногой, пытаясь причинить ему (ковалю) телесные повреждения в известных местах. Так вот. Если лошадка пытается отбить по ковалю во время работы, то она может за это и схлопотать, в порядке самозащиты. А вообще, в этом случае, надо бы схлопотать по хозяину лошадки. Который:
а) не отработал лошадку к приезду коваля, и из лошадки прет дурниной энергия, которую она должна была сбросить на бег.
б) не приучил лошадку давать ножку, стоять и не отбирать ножку
в) не объяснил ковалю, что у лошадки эта ножка - больная (артроз, например), или спина больная, и обращаться именно с этой ножкой коваль должен в особом режиме, с учетом болячки.
г) Вместо того, чтобы работать с лошадкой на дисциплину, понимание и уважение к человеку, хозяин долгое время целовал ее в попу, играл в агрессивные лошадиные игры и водил ее за веревочку.
И еще можно массу причин наковырять, по которым огрести должен хозяин, а попадает лошадке.

Эх, ну, очевидные вещи приходится объяснять... И - просто потому, что опять человек сначала сказал, ничего не зная... А потом будет думать...
 
Trof написал(а):
konev написал(а):
опять-таки не поленился и прочитал весь топик:)..
написанное там показывает неадекватность авторов,истеричность и общую грубость.
один(или одна) сплетник языком почесал(а),и все радостно подхватили.
Ага, это если учесть, что общаются они там сами между собой индейцы и отэколенные... Выводы делать? ;)

типа,"все одинм миром мазаны"? :wink:
 
Сверху