кони под арестом

Очень интересно было почитать Завоевателя Америки. Правда, в самом нике "Бизон" я ничего страшного не вижу. Только, судя по тому, что о нем написано, этот Бизон - просто ... в общем, которым ласку отпугивают. А они в настоящем наркоманы, или бывшие? Может быть, их можно просто сдать куда-нибудь?
 
Эгоистка написал(а):
Только, судя по тому, что о нем написано, этот Бизон - просто ... в общем, которым ласку отпугивают.

Ира, респект! Я заценила :)

Насчет ситуации с кобылой с жеребенком и маленькой лошадкой. Ну извините, народ, это уже ни в какие ворота не лезет. Стабунивание - шутка полезная, но никто его не осуществляет методом "выпустили и посмотрели, что получится..."
Ситуация с проблемными ногами напоминает мне историю с моим жеребенком, который вдруг решил, что он боится уколов - и решил как раз в тот момент, когда ему кололи курс антибиотиков. Прерывать его было нельзя категорически - это была действительно очень серьезная ситуация, животное могло остаться инвалидом. По логике стада жертв Буффало Билла Коди, я должна была увидеть перепуганные глаза ребенка - и оставить его в покое. А потом - смотреть, как лошадь еле передвигает ноги, мучаясь от боли в суставах. Да? Слава богу, что я не бизон... Потому мой малой был и остается лошадью с проблемным здоровьем, но не инвалидом.
Искренне надеюсь только на то, что "навозные девочки" (ох, определение!) все-таки обрабатывают ноги как надо...
 
Оказывается, и тут отъэколенное чудо выползло. Ну не сидится ему уже у себя в уголке.
Прочитал.
Много смиялсо.
 
Ой как интересно, какие имена-то всплыли :shock: . Этак мы, того гляди, президенского указу дождемся, о повсеместном запрете верховой езды :D , вот уж воистину «страна, пережившая разум» :?. Интересно, а сама-то госпожа Грызлова она как, лошадь от коровы отличает или просто «за идею» :?:
Честно говоря, будь там упаси бог на постое моя лошадь, постаралась бы в кратчайший срок переставить ее куда подальше :evil: т.к. глубоко убеждена, что от политиков, сектантов, воров и высоких государственных работников (все это может удивительным образом может сочетаться в одном лице :wink: ) ничего хорошего ждать не приходится. И почему эту даму не надоумили просто построить свою конюшню, с мега отэколенным персоналом, правильной кормежкой и хоть с чертом в ступе :?: Всем бы лучше было. Ну это лирика, конечно.

Тань, а не реально у вас действительно конюшню распополамить, вплоть до разного персонала, чтобы эти «берейтеры» или как они там зовутся к частным коням и близко не подходили :twisted:. Как оказался это Бизон рядом с частной жеребой лошадью :? и как «индейцы» выпустили в один манеж Клайпеду (или под «кобылой с жеребенком» имелась в виду не она?) с кем-то из «своих» :shock:? А то еще и частных бог знает чем прикормят, по доброте душевной :evil:. Со своими пусть уж творят чего хотят – это проблемы нанимателей тех самых «индейцев» и владельцев их лошадей.

Какие-то странные проблемы у индейцев: ну не нравится ветеринарный врач – пригласите который нравится :wink: , плохо, что лошадка «22.5 часа» в деннике проводит, так цепляй к недоуздку веревочку и иди с ней гулять-пастись в поля хоть на час, хоть на два, хоть на целый день – в чем проблема? Разве что в лени :?.
Технику безопасности тоже вполне можно понять: пришибет кого-нить :twisted: в деннике или в проходе невоспитанный зверь или падет от колик :cry: , резко переведенный на шибко «правильный» рацион – начкону отвечать. И при введении в рацион хоть подкормки, хоть чего конюхам надо подробно расписывать кому давать, как давать, в каком количестве и в какой прием пищи, а не так, что поставили мешок и корми кого хочешь и как хочешь.

2 Gayta Лер, не боишься, что тебя попросят с «форума для избранных», как я поняла там позиция «и нашим, и вашим» категорически не приветствуется :roll: .
 
Отэколенные! Пишите еще! С вами рабочий день - праздник :lol: :lol: :lol:

Завоеватель Америки! Браво!

Девчонки - вызовите ментов по 02, скажите, что в конюшне посторонние да и дело с концом (ток не забудьте взять из дома договора о постое) :wink:
 
2 Trof

Таня, кошмар! Как вообще удается там жить, если каждый мудак может прийти и насыпать в кормушку частной лошади, что угодно...
Кстати, частным лошадям тоже рацион сменили?
 
Да шож такое! :evil: С отэколенного сайта меня уже один раз выгнали - при том, чтоя туда не ломилась, заяву не писала. Потом, правда, звала меня Нинетт на ихний форум - а я не пошла, вся из себя такая честная. Зря, наверное. :lol:Теперь вот за Штирлица здесь держать. :D Штирлиц - не я!
Юль, дак что - не боюся. :wink:
Заходи на хорсы!
пс междусобойчик видно?
 
Да..Я несколько в шоке от такого расклада.. :shock:
Что же будет дальше?
Хотелось бы мне посмотреть на этих "Индейцев".
А что тут Сумбаев забыл?Опять что-то ПОРЕКЛАМИРОВАТЬ..
 
AndreyZ написал(а):
2 Trof

Таня, кошмар! Как вообще удается там жить, если каждый мудак может прийти и насыпать в кормушку частной лошади, что угодно...
Кстати, частным лошадям тоже рацион сменили?
Интересно, что же такого натворили "Индейцы", раз столько оговорок в стандартных правилах ТБ? Или это все же подстраховка: типа, вас предупреждали, что не надо экспериментировать в денниках! Предупреждали! Вот и не вякайте, что к вам применили копытотерапию :twisted:
Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!! :evil:
 
Спасибо за поддержку всем не-Индейцам.

Готов ответить почему не были подписаны Правила техники безопасности.

По Законодательству РФ дети, душевнобольные и недееспособные не вправе подписывать документы.
Подписывать документы должны их попечители.
 
Лиска написал(а):
AndreyZ написал(а):
2 Trof

Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!! :evil:


Дорогая Лиска! Твое понятие "ввереные зверьки" попало в десятку!

В секс-шопах нашего города продаются резиновые куклы. Ими, по статистике, часто пользуются тинейджеры и мужики за сорок. Сделаны они для того, чтобы и удовольствие получить и живой бабе не навредить. Посему, предлагаю приобрести "Индейцам" глиняных лошадей или слепить их из снега. И живые лошади будут целы, и на ком потренироваться "Индейцам" будет, и их амбиции будут частично удовлетворены.
 
Завоеватель Америки, я написала зверИки. Но это мелочи :wink:

А на самом деле меня очень интересует один вопрос.
Опять же восприятие и действительность. По постам "Индейцев" на открытом форуме Лидии складывается ощущение, что им всем от 15 до 20. Но я понимаю, что скорей всего это не так. Там должны быть и люди постарше.
Так вот, если без эмоций, то сколько им лет (ну, хотя бы тем, кто в Гере работают), образование, опыт работы с лошадьми, где они работают/учатся.
Если можно, то в двух словах и без эмоций :wink:
 
Кстати..Никто не знает где есть лошадь Абрикос?
Его тоже конфисковывали.. :?
 
Абрикоса у нас нету :?

Юль, гуляла, естестенно, не Клепа. Клепа тогда еще не родила. Жеребенку еще только три дня и на улице пока они не были...
К частным они уже не подходят.
А располовинить не знаю, навряд ли.. Хотя Лариса Борисовна, как все прочитали, уже психанула, потому что пока никаких результатов действительно нет и даже близко не видно. Т.е. деньги вкладываются не малые, а результатов никаких! Когда девчонки наши занимались с лошадками и получали на порядок меньше, толк был виден с каждым днем.

Сегодня приезжал коваль, я сказала ему, что он оказывается жуткий и страшный, он был ну очень удивлен :lol: и это с учетом того, что этот человек... ну вот ни разу не слышала, чтобы на лошадь даже кричал... ну очень спокойный и терпеливый :!:

Андрюшка, нет, частным рацион не сменили. Как ты себе это представляешь?

Ponu - Полин, я тебе мылом письмо пишу, обо всем там и пообщаемся, ладно?

Интересно, что же такого натворили "Индейцы", раз столько оговорок в стандартных правилах ТБ?
А вот все, что в оговорках, все и натворить успели...

Да, а к частным лошадям они тоже применяют свои знания-умения или ограничиваются только ввереными им зверикам? Блин, за свою лошадь забила бы нафиг секцией от забора!!!
Нет, к частным не имеют права. Правда, я как-то по-началу, когда они пришли, чисталась на развязках. И одна из них, проходя, сказала что-то типа "поиграть хочешь? мы с тобой же уже играли сегодня". Я сначала закипела, но промолчала. Хотят играть - пусть в леваде играют, он у меня особо надоедать не даст, да и не скучно ему будет гулять ;) А пришибет (он чужих не любит и может напасть), так то не мои проблемы уже будут.
 
Trof, ну и весело у вас! :shock:
Кстати, у меня один вопросов в личке - когда к вам выбраться можно. :wink:

Nick, считают всех!! :lol:
 
Nick, а у тебя вообще диплома коваля нет, тебе слова не давали!!! :lol: Я плакаю...лошадок жалко...
 
Сверху