Кони-пони и другая живность.

Вчерашний прокат. Несмотря на то, что написали мне ВК только днём и приехали без предварительной записи, я смогла покатать ребят ) Слава богу, есть теперь возможность проводить прокаты, сидя верхом на Герде. Это такое облегчение!.. Лошади в осеннем настроении, энергичные, часть прогулки вообще рысили. Дорога размокшая, сырая. Пешком было бы очень тяжело следовать за лошадьми в их темпе.
Телефон мой при вечернем освещении и на движении снимал отвратительно. Коней ещё как-то фиксировал и распознавал, а вот лица людей почти на всех фото размыты.

Маша на Алисе

ZWhVNNfmYG0.jpg


DzgD70yOxMI.jpg


j_etR3bjuRs.jpg


od5ao02w1uQ.jpg


Aq6IoW7JwVk.jpg


8c-VXplLUkQ.jpg


Гоша на Гобоше )

NNODJ5LHAdA.jpg


F-mORoD1ldI.jpg


У Алисы есть привычка копать ногой, когда что-то просит. Делает она это очень красиво. Может, когда-нибудь обучу ее делать так по команде, за угощение. Ландыш так умеет "просить ножкой", тоже красиво, высоко и надолго задерживает ногу в воздухе, и этим трюком очень радует людей )
 
Последнее редактирование:
Фото с телефона Маши

EcSEceMSY-g.jpg


9pAoqkLmRK4.jpg


O7wzgSAYFJk.jpg


jqQr648DOuk.jpg


ABAVv8zUxjE.jpg

J2g3dGE68Qo.jpg


Поездка получилась экстремальная. Когда мы подъехали к месту, где днём были привязаны волотовские лошади, Алиса сразу начала показывать признаки охоты, фыркать на кусты и нюхать чужие какахи. В какой-то момент она порысила, Маша упала на шею, выпустила повод, а в этот момент Алиса опустила голову к какашкам. Естественно, наступила на упавший повод и тут я вижу, как уздечка соскальзывает с головы кобылы. Порвала. Я сразу командую Маше спешиться, хотя Алиса никуда и не думает убегать. Передаю Герду Маше, осматриваю уздечку, и вижу, что пряжка цела, можно пристегнуть за кончик нащечного ремешка. Надела на Алису уздечку и мы продолжили путешествие ) Хорошо, Алиса молодая и неопытная, без уздечки не сдвинулась с места. Герда, почуяв свободу, сразу бы двинула в сторону дома, галопедрищем, задрав хвост.

Только мы вернулись на конюшню, как на западе расцвел изумительный закат. Облака окрасились в золотисто-розовый цвет. В сочетании с тучами это было очень красиво. Мы пожалели, что не задержались в полях подольше.
 
Последнее редактирование:
Может, когда-нибудь обучу ее делать так по команде, за угощение. Ландыш так умеет "просить ножкой", тоже красиво, высоко и надолго задерживает ногу в воздухе, и этим трюком очень радует людей )
А я все такие трюки пресекаю на корню, а то потом начинается бесконечное клянченье угощух.
 
Последнее редактирование:
Фотографии очень красивые, только ноги девушки (вернее ступня) на всех фото прям вот передергивало меня, так страшно это выглядит... плоская подошва, и ступня там целиком... Интересно, ей удобно было, стремя-то давит сильно, даже на шагу.
 
Фотографии очень красивые, только ноги девушки (вернее ступня) на всех фото прям вот передергивало меня, так страшно это выглядит... плоская подошва, и ступня там целиком... Интересно, ей удобно было, стремя-то давит сильно, даже на шагу.
Ой, я замучилась ей эти ноги поправлять. Постоянно напоминала: "Носок вверх, пятка вниз, стремя на широкую часть стопы" - бесполезно. Работало только первые три минуты. И повод так же показываю, как держать правильно. Тоже не все стараются это делать.
И как одеваться, тоже советую, когда заказывают прогулку. Обувь чтоб с небольшим каблуком, одежда спортивная, обязательно сейчас шапка или капюшон на голову - в поле ветрюга холодный. В итоге, приехали вчера персонажи: парень прям жених, девушка в духе Элтона Джона )), то и дело ловила улетающую кепку или везла ее под мышкой, где уж тут думать об управлении лошадью и ловить падающий повод.

А я все такие трюки пресекаю на корню, а то потом начинается бесконечное клянченье угощух
А они у меня все равно клянчат, когда с угощениями подходишь. Пусть уж делают это красиво. Самая наглая - Алиса. Все карманы проверит. А самая скромная - Герда. Никогда сама не подойдет. Даже отходит в сторону и отворачивается обиженно попой, когда начинается это столпотворение и битва за самый лакомый кусочек.
 
И как одеваться, тоже советую, когда заказывают прогулку. Обувь чтоб с небольшим каблуком, одежда спортивная, обязательно сейчас шапка или капюшон на голову - в поле ветрюга холодный.
А, может, купить пару б/у шлемов... 🙄 От застрявшей ноги не спасёт, но хоть голову защитит.

А вообще удивительно, что вот уже второй прокат в пиджаках. 😅
 
В итоге, приехали вчера персонажи: парень прям жених, девушка в духе Элтона Джона )), то и дело ловила улетающую кепку или везла ее под мышкой, где уж тут думать об управлении лошадью и ловить падающий повод.
Не, ну у девушки почти что «красный редингот», у парня серый :)))
 
А, может, купить пару б/у шлемов... 🙄 От застрявшей ноги не спасёт, но хоть голову защитит.
Думала над этим. Смотрела, правда, новые, цена в 7000 остановила. Конечно, у меня с лошадей никто не падал, за многолетнюю практику проката. Но раз в год и палка стреляет.

Сегодня на Алисе каталась Кристина, ездившая прошлый раз на Гобое. В этот раз я предложила ей попробовать Алису. А следующее занятие (решили сделать именно занятием на корде) будет на Герде.

9ClIJE2BWTA.jpg


tcJTocRarzQ.jpg


p_B9wLtSceM.jpg


QdZ_Tc9tsxI.jpg


xg5PvfexmdQ.jpg


Y8haB_fGISI.jpg
 
Думала над этим. Смотрела, правда, новые, цена в 7000 остановила. Конечно, у меня с лошадей никто не падал, за многолетнюю практику проката. Но раз в год и палка стреляет.
Падать можно не только с лошади, но и с лошадью... С тех пор как я один раз так навернулась, я без шлема на лошадь ни за какие коврижки не сяду.
 
На шагу? Маловероятно. У меня же прокат не спортивной направленности, а шаговые прогулки. Бывают рысь/галоп, но крааайне редко, и с прокатом - только по хорошему грунту.
Я, кстати, тоже с лошади пару-тройку раз всего падала, а все остальные падения, коих было немало - именно вместе с лошадью. Но там была реально экстремальная "стипльчезная" езда, страшно вспомнить сейчас, как я рисковала 😬 Шлем никогда не носила (не предлагали, даже на больших конюшнях), не приучили, не было такой привычки, а потом, когда появились свои лошади, я просто в нем не видела необходимости, т к всю жизнь ездила без шлема.
 
Волотовские кони вчера прибежали на поле к моим и устроили разборку. Мерин Бриллиант и пони Егоза хорошо общаются с моими, особенно нежные отношения у Гобоя с Егозой. Она к нему неравнодушна, а Гобой вообще обожает понях, с детства. Ландыш - любовь всей его жизни, а когда появилась новая поняха Егоза, Гобой весь пустился в ухаживание. Любят чесать друг друга, пасутся бок о бок.

Новые кобылы, гнедые, Хома и ещё одна, кличку не знаю, не поладили с Алисой. Когда я пришла на поле, хозяйка уже забрала своих лошадей.
У Алисы был немного рассечён грудак

p3D8Lw2hCpw.jpg


Лошади были все на эмоциях, почти не паслись, смотрели в сторону новых знакомых, ржали. Ржание доносилось и из-за кустов, с соседнего поля. Кони были настолько на нервах, что лягали даже друг друга 😳😳😳, при чрезмерном нарушении личного пространства. Конечно, не в полную силу.

Алиса умница, дала запшикать ранку террамицином совершенно спокойно, даже не дернулась. А Герда во время таких процедур машет и задом и передом, во все стороны. Причем, боится именно щиплющего действия лекарства, а не пшикалки. Так как совершенно спокойно даёт везде пшикаться Оксарепом.

Довезла подруг с поля до конюшни, давно хотели прокатиться, все никак было не приехать

31qiR_XfxQI.jpg


IA_FYRc4ttQ.jpg


33bFRwG6IbA.jpg


UuZIrHWBOcU.jpg


E4CRKcM9OXo.jpg


FsuK7l6hb94.jpg
 
Сверху