Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

wdMY2mJzJrc.jpg


rkheieuSPpY.jpg


Dptz2VbwvR8.jpg


8AyI6-Xh45g.jpg


Ho7T8ENFi04.jpg


Илья в саду - как всегда, улыбашка 😀
Фото старое, болеем до сих пор, в садик пока не ходим ((

iPRXRjnadVg.jpg


Илюшка такой улыбчивый, с самых первых дней 🥰 Тут ему 2 месяца ))

zLYtJJBX3zE.jpg
 
Мне кажется, улыбчивость ребёнка зависит сильно от родителей - ты ему улыбаешься, а он тебе в ответ. Как в «Крошке еноте». 🙂
Да ещё от характера зависит. Илюха почти всем улыбается, только "дядек" незнакомых стесняется ), а детям и женщинам с удовольствием улыбается. И знаю некоторых деток, которые редко улыбались, даже на улыбку родителей. Жаловались мне некоторые мамы, что не могут заснять своего улыбающегося ребёнка, такие серьезные у них были малыши )

Ох, как надоело болеть! Что за зараза такая пристала, ничем не не вытравить (( В пон-к, надеюсь, выпишут нас наконец.
 
Кристина верхом на Герде осваивает верховую езду. Первая попытка строевой рыси, и сегодня же попробовали галоп. Он у Герды супермягкий, удобный, невозможно упасть, даже новичку.

zoYofbaZzVQ.jpg


xbrMJ0pqsng.jpg


y4nOSDuNgME.jpg


4qQ_o98mK34.jpg


m9Vy8esQkyk.jpg


MdD-f_rtiJs.jpg
 
twkVBmsZC5c.jpg


37ZyxE_zGn0.jpg


Ещё один прокат, сегодня же. Под конец сезона попёрли клиенты 🏇

1LGDKbd6tHs.jpg


IcZmIxzAAyo.jpg


LV9QfCu3LGk.jpg


Алиса с такой завистью смотрит, как Гобой хомячит траву ) В этом она похожа на Герду: дисциплинированная, под всадником не потянется к траве, если не отдадут полностью повод.

WUq2bBcOdOs.jpg


8HQScKiWKdM.jpg


Mg35cDMQ_zM.jpg
 
Ездили с Женей кататься, она первый раз сидела на Алисе. Рысью Женя уже может минут 10 спокойно проехать, и галоп сделали, две репризы по 2-3 минуты. На Алисе, говорит, "раскачивает" и "болтает" сильнее ))

H7VfGlSt8AI.jpg


Hb2nytKhM6E.jpg


eaW3XcNcRQ8.jpg


g0576GNSA_E.jpg


yfQ8anmZQpY.jpg


HfYWuNwyhz0.jpg
 
Последнее редактирование:
jmpz9XfscVs.jpg


Пришла попона! Как на Алису специально шили ). Только сэкономили на второй застежке на груди и на ремешках, которые пристегиваются вокруг задних ног, их нет.

QxZqG00v4j0.jpg


jR95JoVLfY8.jpg


kkw3rlceknU.jpg


Расчистили вчера Герду и Ландыша, а сегодня - Гобоя и Алису. В.Е. сказал, молодых надо срочно худеть, а то лишний вес давит на копыта и они становятся более плоские... 🤷 Сказал летом, пока они на траве, вообще убрать овёс, раз кони не работают. Само собой, разумеется, прокат шагом раз-два в неделю не считается. Даже этот кг, что я даю в день - лишний. "Запомни, жирный конь - это плохо" - сказал В.Е.
Эх... Да я и сама знаю, что плохо. По Ландышу, которого раскормила в 2015 г. до ламинита ((( У него спина была, как у Гобоя, не спина - печка. Ладно, зимой похудеют.
 
Последнее редактирование:
В Манеже. В сад мы пока не ходим, а сопли кончились, наконец-то! Решили пока походить эту неделю в Манеж, Илье там очень нравится.

u-vM65dFi5o.jpg


quyp1JiDzyQ.jpg


U0r7laUXA5k.jpg


i0-m2crgAUw.jpg


lIOrRlAOiiM.jpg


xEerglxyLu0.jpg


EVcoIrF188g.jpg


AF8dJ9psMkg.jpg
 
Волотовские кони сегодня нас прессанули ). Утром коней выводила Алина и заодно хотела помоционить, прокатиться на Герде, а остальные в свободном полете следом. Поехала вокруг леска и как раз хозяйка волотовских коней выводила своих на соседнее поле. Обе кобылы в охоте, и очень драчливые, прямо задиры какие-то. Начали напирать на моих и лягаться. Главное, Герду не трогали, а пристали к пони и молодняку. Поскакали за Алиной на наше поле. Пришлось ей вернуться и дождаться, пока Тоня (хозяйка) привяжет главных своих - мерина Бриллианта и кобылу-мать Оклахому.
Покаталась Алина, поехала на конюшню расседлывать Герду. Только зашла в ворота, сзади несётся кобыла-дочь Основа. Естественно, визги, мельтешащие жопы коней... Алина еле выбралась из этого месива, села на Герду и погнала обратно в поле, привязывать.

И вечером мне устроили: пришла в 16:40 за конями на поле, в 17 должен был быть прокат. А там махач, кобыла чужая (Основа) дерётся с Ландышем. Гобой и Алиса жались вокруг Герды, а Ландыш вклинивался между ними и Основой, защищая свой табун и не подпуская ее ближе.
Основа пару раз у меня на глазах лягнула беднягу пони 😡😡😡 Он по ней, понятное дело, не попадал.
Хозяйка на кобыле-матери подъехала, хотела забрать драчунью. А та не пошла за ней. И мать в итоге тоже не пошла вперёд. Встала, как вкопанная, Тоня ее высылает, а та осаживает. Пришлось проводить их до самой их конюшни 😒
Опоздала на прокат, хорошо, Кристина была - девушка, которая уже 5 раз приходит, она с пониманием отнеслась, вошла в ситуацию.

Не знаю, загрузится ли видео, со страницы Алины


Фото так себе сделала (гнедые в репьях - Оклахома и Основа)

OBqkIKFoN4A.jpg


UwO2PYMMurE.jpg


xSkQYPelaiQ.jpg


crtOhGA94nk.jpg


q6J_AhuuL8c.jpg


py0kiucgpTU.jpg


6xhDHH9iycg.jpg
 
gtIx23IMq28.jpg


hvzOllSXovk.jpg


-eJA51LXZGk.jpg


LjicO5LcUTU.jpg


RkYI1jhG7qs.jpg


jOlwi4Vf_Lc.jpg


mivFxGoRVS0.jpg


Ттт, боюсь сглазить... дело пошло )) у меня вся следующая неделя расписана под прокат, начиная с сегодняшнего дня. Правда, один прокат в день, но зато каждый день )) Надеюсь, погода не подведёт.
Купила Алисе новую подпругу, 130 см. Трензель восьмёрку, а то грызло у ее предыдущего трензеля было с одним сочленением. Уздечку все же буду по интернету покупать, потому что цены у нас в магазине зашкаливают, накручивают по 500-1000 ₽ сверху 😡
 
Последнее редактирование:
4 всадников на Герде, Гобое, Алисе и Ландыше )) Неуловимые мстители или д'Артаньян и три мушкетёра 🙂🏇

8y8zCvqLNs0.jpg


fOom4ljf81Q.jpg


ly7WXqTOlo4.jpg


-pBSGB4Xj5M.jpg


O4i2-Qn_dFI.jpg


c8TjYDAc9W8.jpg


x8lD-ZcgOOg.jpg


YeaMYJPXrH4.jpg


Bf-vu-wO1VY.jpg
 
Сверху