Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я по коням смотрю.
Старых регулярно,а жирных пони,Вяток и прочее если толстые,жопы не чешут -2 раза в год.
 
Да у меня вроде толстые, Алиса с Гобоем так вообще жЫрные. А Алиса хвост зачесывает со страшной силой. То ли Панакур ей не подходит, то ли выплёвывает она больше, чем попадает внутрь. В след. раз когда буду давать, привяжу ей морду намертво.
Больше никто жопы не чешет 🤷
Я тоже 2-3 раза в год глистогонку даю.

Сегодня Илья первый раз провел в садике целый день 👍💪⚡
Все прошло хорошо ) Только что зайка поплакал на сон, когда спать улёгся, но тихонько так, в подушку... воспитатель его по спине погладила, пошикала, он и уснул.

kU_0DkBO9qU.jpg


sPmBhu_Ws8w.jpg


_meCtL1v2sE.jpg


K4Rqha-m7G8.jpg


Tb9AC9Pbq1Y.jpg


PNQdEJUuvto.jpg


fQzY2b9JOBY.jpg


Постояла часик с воспитателем, поболтали, поиграли с ребятишками.
Караул, тут пацаны большие, хулиганистые, обижают моего, конечно ((( и ногой пихают с горки, и толкают, и песком кидаются (( Пара мальчишек непослушные, так вообще убегает с участка и чуть ли не вокруг всего корпуса бегают. Я ещё на своего думала, что он непослушный )))
 
Видимо, совсем некуда мне деньги девать 😒. Мы ездили на море в конце июня, и я кошек/собак и коней перед этой поездкой обрабатывала от паразитов. Слишком рано я им опять дала (( Это Мика сбила меня с понтолыку, ей купила и решила с какой-то радости и остальным купить, и протравила раньше времени. Ещё и Алиса с этим вечно зачесанным хвостом, тоже нагоняет панику.
Коням пока не успела скормить, дам, значит, в ноябре. Алисе, может, отдельно сейчас дать? 🤨
 
Илюша заболел. Полночи не спим. t 37,4. Заложен нос, сопли, кашель. В садике заразили - двоих детей в группе с соплями до пола я уже видела, а сколько их там на самом деле, больных - кто знает.

nWhiUETeFHY.jpg


KrfYdJv-DIQ.jpg


CmaxyxWRtLw.jpg


jIEac2PkH5M.jpg


qefGreOChkY.jpg


nNgIYBr2ZJo.jpg
 
Ася облаивает Герду и хватает ее за хвост 😡

SyxlBkukmz4.jpg


AX3Vca5YcPI.jpg


u1v0QcEBXbQ.jpg


jnrmfEG77fE.jpg


HiBSzicgWtA.jpg


1-2 сентября сорвалось два проката. Потому что меня не было на месте, на конюшне. Вот захотелось людям именно сейчас приехать, левая пятка зачесалась, и вот вынь и положь.
Звонят в 18:40: "Можно приехать покататься, сейчас? До скольки вы работаете?"
Я говорю: "Лошади не стоят поседланные, весь день наготове, ожидая вас. И я тем более."
 
Последнее редактирование:
Коням мы обычно в конце октября- начале ноября даём, когда заморозки начинаются. И что-нибудь с ивермектином. А панакур в марте-апреле
Звонят в 18:40: "Можно приехать покататься, сейчас? До скольки вы работаете?"
Я говорю: "Лошади не стоят поседланные, весь день наготове, ожидая вас. И я тем более."
Ну это не сорвалось, это просто народ хотел, но ничего не вышло :)). Мы всегда и везде говорим, что работаем только по предварительной записи. И тем, кто хочет здесь и сейчас всячески расхваливаем преимущества этой предварительной записи 😉.

Илюша заболел. Полночи не спим. t 37,4.
Это, насколько понимаю, стандартная ситуация. Скорейшего ему выздоровления !
 
Звонят в 18:40: "Можно приехать покататься, сейчас? До скольки вы работаете?"
Я говорю: "Лошади не стоят поседланные, весь день наготове, ожидая вас. И я тем более."
А почему нельзя просто ответить "Нет, нельзя, мы уже закрываемся"? Почему обязательно хамить в ответ на простой вопрос?
 
Скорейшего ему выздоровления
Спасибо! Похоже, я тоже заболеваю ( t 37 (у сына уже 38), голова побаливает, насморк тоже появился. И, как специально, никого нет, чтоб ездить на конюшню. Лёня тоже не поможет - уезжает на выходные в свою деревню. Сейчас приехала заводить коней, ребенок дома плачет: "Мам, не уходи..."
😭

Мы всегда и везде говорим, что работаем только по предварительной записи.
Как и я )

И что-нибудь с ивермектином. А панакур в марте-апреле
У нас единственная аптека в городе, которая работает не только по собакам/кошкам, и в ней единственное средство от глистов, вот уже на протяжении нескольких лет - Панакур. Раньше ещё был Алезан и ещё на А какие-то дешёвые таблетки, вроде Альбен. Попробую достать что-то с ивермектином, поспрашиваю у знакомых ветеринаров.
 
А почему нельзя просто ответить "Нет, нельзя, мы уже закрываемся"? Почему обязательно хамить в ответ на простой вопрос?
Я так и ответила, вежливо. Я в принципе не умею хамить, воспитание и характер не позволяют.
Тут написала более резко, в более возмущенной форме, людям объяснила спокойно.

GUi3NH2hNMM.jpg


GmzM4rbeudg.jpg


aOSzDc5v7n4.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас единственная аптека в городе, которая работает не только по собакам/кошкам, и в ней единственное средство от глистов, вот уже на протяжении нескольких лет - Панакур. Раньше ещё был Алезан и ещё на А какие-то дешёвые таблетки, вроде Альбен. Попробую достать что-то с ивермектином, поспрашиваю у знакомых ветеринаров.
Я по интернету раньше заказывала, а сейчас у нас узнали про какой-то порошок, дешёвый. Уточню, напишу
 
Спасибо) Вот и я думаю по интернету заказать, как и попону. Все жду, пока попону сошьют. Только цена какая-то подозрительная - 3800. Бывают нормального качества дождевые попоны за такие деньги?
 
Проще даже ответить, что прогулки возможны только по предварительной записи. 🤷‍♀️

А резкими ответами и правда можно всех клиентов распугать...
Извиняюсь, что ввела в заблуждение по поводу своего ответа клиентам. Я так и ответила, просто тот же смысл здесь выразила более грубо, чтобы выплеснуть эмоции. Людям я, конечно же, не хамила. Объяснила, почему не могут покататься сейчас и предложила в след. раз бронировать день и время поездки.

О дождевых ничего не знаю, больше зимними интересуюсь
А я наоборот. В морозы ничего на лошадей не надеваю, у них мех отрастает очень густой. К тому же, морозные дни редко бывают ветреными. А вот в промозглые дни с ветром и мокрым снегом/дождем моих коней спасают именно дождевые попоны, утеплённые, на флисе.
 
Да, удивительно вежливо.
Это эмоциональный вариант, который был только в мыслях. 😉
Извиняюсь, что ввела в заблуждение по поводу своего ответа клиентам. Я так и ответила, просто тот же смысл здесь выразила более грубо, чтобы выплеснуть эмоции.
 
В морозы ничего на лошадей не надеваю, у них мех отрастает очень густой.
Ну у нас ночами до -45 бывают, а у меня одно хоть и меховая алтайка, но ей уже 22 и живёт в летнике. А второй за 25 точно, и в этом году она капитально сдала , её надо согревать уже просто при минусе. У нас мокрый снег не так часто бывает, обычно идёт снег при -3 - -5, а на следующий день -20 и морозы надолго.
 
Сверху