Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Анечка, запоздало поздравляю с дочей! Здоровья вам!
Такое счастье, очень рада за вас!
 
  • Like
Реакции: Anye
Полистала ради интереса, по этим лампам, что ты выложила, ну типа да, это какое то новое поколение, судя по ценам в аренду у нас по Москве, то что в твоем объявлении 450 р это цена аренды в сутки скорее всего. Слушай, а у тебя случайно нет резус конфликта с дочей? У меня просто у мужа в январе очередная внучка родилась, короче их две недели продержали в род доме, у них тоже билирубин чет прям сильно завышен был, и еще чет полезло, короче где мамочка на учете стояла, прощелкали что у них с мужем разные резусы, иммуноглобулин не укололи в беременность, ну и как итог, им резко свернули грудное вскармливание врачи, сказали с такими делами нельзя кормить.

У меня резус отрицательный, у мужа положительный, иммуноглобулин кололи в 29 недель беременности, а вот после родов - опять нет (( Опять я прошляпила. Группу крови дочки не знаю. Была в таком состоянии усталости после кесарево, что забыла спросить (( Вот с Ильёй и Аришей знала их группу и резус ещё до рождения. А тут промашка...
 
Группу крови дочки не знаю. Была в таком состоянии усталости после кесарево, что забыла спросить
А ее не должны в карту писать?🤔 Где-то должна быть эта информация? У меня то же самое было - мой резус отрицательный, мужа положительный, ребенка не знаю🤷 и в карте ничего. Ничего не кололи (но у меня это была первая б), вообще никаких рекомендаций. Я потом уже узнала, что надо было после родов колоть, свой укол покупать и просить поставить.
 
А ее не должны в карту писать?🤔 Где-то должна быть эта информация? У меня то же самое было - мой резус отрицательный, мужа положительный, ребенка не знаю🤷 и в карте ничего. Ничего не кололи (но у меня это была первая б), вообще никаких рекомендаций. Я потом уже узнала, что надо было после родов колоть, свой укол покупать и просить поставить.
Ну, педиатр с моих слов записала рост/вес ребёнка, наверно, эти данные в карту поликлиники и внесут... Или у них будет обмен информацией с роддомом? 🧐
Мне во вторую беременность, Аришей, не кололи ничего после родов, хотя она была резус-положительная. Я была в таком ужасном состоянии, все мысли в таком раздрае, что ни о каком иммуноглобулине я не думала, естественно. Слава богу, выносила и родила Алëну вопреки всему, и никакого резус-конфликта не случилось! 🙏🙏🙏

Сегодня навестили нашу бабулечку любимую! ❤ Она сильно сдала в последнее время, вот прям на глазах угасает , слабеет (((( Это всё весна... Всё обострения у бабушки в основном случались весной ((( Снова будем вызывать врача на дом, делать капельницы с лекарствами.
Я безумно рада, что бабушка хотя бы дождалась рождения правнучки! Но как девочка будет расти, она уже не увидит 😭
Арише сейчас было бы 3,2 года, большая уже была бы деваха, может быть, запомнила бы бабушку... 😭
С рождением младшей дочки я ещё острее ощущаю боль утраты. Как же горько, что не суждено нам с Ариной было пройти через то, через что мы проходим сейчас с Алёной. Не почувствовала моя первая доченька те любовь и тепло, что сейчас я дарю её сестрёнке (((

IMG_20240218_144317.jpg


IMG_20240218_144315.jpg


IMG_20240218_144118.jpg


IMG_20240218_144100.jpg


IMG_20240218_144045.jpg


IMG_20240218_144056.jpg


IMG_20240218_143943.jpg
 
Последнее редактирование:
Также сегодня состоялась первая совместная прогулка

IMG_20240218_131847.jpg


IMG_20240218_131925.jpg


IMG_20240218_132012.jpg


IMG_20240218_132037.jpg


И фото-новости с конюшни

IMG-20240218-WA0001.jpg


IMG-20240218-WA0000.jpg


Ох, как же сердце болит, что животные у меня брошены, Ире и мужу спасибо огромное, практически всё на себе тащат!!🙏Ну ничего, детка немного подрастёт, дай бог, начну и я ездить.
 
Последнее редактирование:
А это у Алины была фотосессия на конюшне. У фотографа оказалось очень нестандартное мышление 🙈 Из множества кадров выбрали лучшее

IMG-20240218-WA0076.jpg


IMG-20240218-WA0078.jpg


IMG-20240218-WA0080.jpg


IMG-20240218-WA0079.jpg


IMG-20240218-WA0073.jpg


IMG-20240218-WA0075.jpg


IMG-20240218-WA0077.jpg


Изначально планировалась фотосессия на Алисе, но она испугалась Алины с рогами и крыльями 😄, а вот Герде было пофиг, она была невозмутима.
Бедные животные, они очумели - хозяйка пропала и какие-то гоблины вместо неё приходят)))
 
Последнее редактирование:
Да, интересный взгляд у фотографа...
Также сегодня состоялась первая совместная прогулка
А просто с Алёна вы уже гуляли? Как у вас с погодой сейчас? У нас мороза! Кстати, я чуть в обморок не упала, когда твои фотографии без шапки с выписки увидела !
 
Сегодня навестили нашу бабулечку любимую! ❤ Она сильно сдала в последнее время, вот прям на глазах угасает , слабеет (
А выглядит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ей же ещё нет 90? Вообще у тебя, конечно, мировая бабушка!
 
А выглядит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ей же ещё нет 90? Вообще у тебя, конечно, мировая бабушка!
Бабушке 87! До сих пор сама супы себе варит, полы моет, бельё развешивает, залезая на табуретку. Хотя, до родов я навещала бабушку почти каждый день и я могу это всё сделать, но бабушка предпочитает сама, чтоб никого не напрягать.
Я во многом в себе узнаю её характер, когда хваталась, беременная, за лопату, до последнего. Либо когда после кесарева на второй день начинаю таскать тяжести 🙈
Бандаж я, кстати, не носила и в этот раз. Надела его на второй день - мне с ним было больно, т к давил на шов. Без него было гораздо легче. Может, надо было как-то по-другому надевать, либо попозже...
 
Фотосессия шикарна! У меня есть подобная нестандартная (не рогами, а передачей), очень хочется повторить с лошадьми, но фотограф за триста вёрст...
 
  • Like
Реакции: Anye
Да, интересный взгляд у фотографа...
А просто с Алёна вы уже гуляли? Как у вас с погодой сейчас? У нас мороза! Кстати, я чуть в обморок не упала, когда твои фотографии без шапки с выписки увидела !
Нет, ещё не гуляли, но я ездила с малышкой в роддом, это можно считать за первую прогулку))
В день выписки был лёгкий минус, -5 вроде бы.
Вчера так же, но был очень сильный ветер.
А сегодня вот так

Screenshot_2024-02-19-09-29-47-737_com.android.chrome.jpg
 
Ох какое счастье, когда есть бабушки-дедушки, а прабабушки так вообще, повезло деткам, берегите бабулю. Моих к сожалению из родных ни кто не дождался, ни с моей, ни с мужниной стороны, отчим только мой и то вот в январе его не стало. А бабуле моей завтра было бы 99 лет, дожила до 90, и как твоя до последнего все сама делала , еще и огородом занималась, хоть и ходила очень плохо, но всегда говорила, как только сяду или лягу, все, меня не будет, движение - жизнь. Думаю она больше всех, была бы рада мелким. Здоровья и долгих лет, твоей бабулечке !
 
А бабуле моей завтра было бы 99 лет, дожила до 90, и как твоя до последнего все сама делала , еще и огородом занималась, хоть и ходила очень плохо, но всегда говорила, как только сяду или лягу, все, меня не будет, движение - жизнь. Думаю она больше всех, была бы рада мелким. Здоровья и долгих лет, твоей бабулечке !
Спасибо большое!
Моя бабушка так же говорит, что нужно двигаться, трудиться до последнего. Тоже весной и летом на огороде она. Прошлым летом сама грядки под картошку копала, в 86 лет!! Сама пóлет, ни одного сорняка на даче нет, благодаря ей. Хотя, да, ходит тоже с трудом, падает часто, спотыкаясь об эти узкие грядки ((( И ещё, у неё головокружения, заносит её (((
 
Бабушка прекрасно выглядит, дай ей Бог здоровья крепкого. У меня бабушка моя любимая вообще никого из внуков не дождалась, ушла в 63, рак, страшно подумать, у меня родителям сейчас больше.
Папа такой счастливый на фото с детьми) Аня, а сколько мужу лет?
 
  • Like
Реакции: Anye
Прошлым летом сама грядки под картошку копала, в 86 лет!! Сама пóлет, ни одного сорняка на даче нет, благодаря ей. Хотя, да, ходит тоже с трудом, падает часто, спотыкаясь об эти узкие грядки ((( И ещё, у неё головокружения, заносит её (((
Попробуйте с хорошим неврологом или сосудистым врачом пообщаться, сейчас таблетками многое корректируется. Мои захотели уехать их деревни в 88 лет, но всё равно обслуживание себя - готовка, уборка и прочее очень помогает держать себя в тонусе в пожилом возрасте, так что пусть как можно дольше полет грядки (главное, не в наклон и не в жару :))
Бандаж я, кстати, не носила и в этот раз. Надела его на второй день - мне с ним было больно, т к давил на шов. Без него было гораздо легче. Может, надо было как-то по-другому надевать, либо попозже...
Поговорите с врачом, как его носить. Я его не долго носила, но иногда прямо помогал.
 
  • Like
Реакции: Anye
Папа такой счастливый на фото с детьми) Аня, а сколько мужу лет?
Ему 38, он меня на 1,5 года младше)
Да, муж очень любит детей ☺ Я обратила на это внимание, ещё когда мы с ним только встречались. Понравилось, как он играет с племянниками - детьми сестры. Сразу поняла, что будет хорошим отцом. Вот только времени бы ему побольше свободного, а то Лёня либо допоздна на работе, либо занят на своих тренировках: лыжи, бег, спортзал... Выходные часто пролетают из-за тренировок. Из-за этого сыну, конечно, не хватает внимания, игр с папой. Муж старается играть с ребёнком каждый день, хоть по полчаса, правда, у нас эти активные игры приходятся в аккурат перед сном 🤨 Набесятся, а потом мне не усыпить ребёнка.

Вот ещё фоток счастливого отца))

IMG_20240219_221629.jpg


IMG_20240219_221627.jpg


IMG_20240219_221624.jpg


IMG_20240219_221559.jpg


IMG_20240219_211513.jpg


IMG_20240219_221554.jpg
 
Попробуйте с хорошим неврологом или сосудистым врачом пообщаться, сейчас таблетками многое корректируется
Да, у бабушки уже было два микро-инсульта, у неё проблемы именно с сосудами головного мозга. Вот сейчас начинается опять обострение (( Плохо соображает, плохо разговаривает... Вчера я ей звонила: она проснулась, говорит, и думает, что в своей деревне, в которой жила в молодости (Оренбургская область). Смотрит - не узнает помещение, свою квартиру, не понимает, как сюда попала (((
Этот уже начало... Далее она перестанет ориентироваться во времени суток, я уж молчу про дни недели. Перестанет нас узнавать, было и такое у нас, года 2-3 назад ((( Вытянули мы её тогда уколами, таблетками. Надеюсь, и в этот раз получится немного отсрочить... 🙏🙏🙏

А теперь о хорошем... Кажется, наша желтушка проходит, ребёнок приобретает нормальный цвет кожи!..
Как же я кайфую от этого времяпрепровождения с младенцем, с доченькой! 🥰🥰🥰🥰😋 Она просто чудо! Не могу натискаться, нанюхаться этим вкусным запахом младенца))) Я уж молчу о том, что я в декрете, и не надо на работу))) Вот по конюшне скучаю, но и то, пока не готова ездить, хочется как можно больше времени проводить с дочей.

IMG_20240220_131822.jpg


IMG_20240220_131829.jpg


Screenshot_2024-02-20-12-00-32-959_com.whatsapp.jpg
 
Малышня так умиротворенно спит) дети - вылитый папа) ну он еще молодой, на всех сил хватит)
 
  • Like
Реакции: Anye
Сверху