Кони-пони и другая живность.

80.jpg 77.jpg 78.jpg 79.jpg 75.jpg 74.jpg
 
Айра и Мика

6.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 2.jpg

Постирала их половик, временно постелила коврик из ванной. Улеглись на нём, как сиротинки ))

Багаж в роддом - 2,5 лентовских пакета

5.jpg
 
Последнее редактирование:
13.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Я вчера прочитала, что по статистике в 40 недель рожает 10% женщин, +/- две недели 50% и +/- одна неделя - 90%. Интересно, в какой процент я вхожу?
 
Последнее редактирование:
Сегодня в поле вывела лошадей часов в 10, но все равно еще не разогрело, иней был на траве. Не нравится им такая мёрзлая травка, ходили по полю, ковырялись, выискивали чего повкуснее.

6.jpg 4.jpg 5.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

У Алисы масть, кстати, немного отличается от Гобоя. Она будет чуть потемней, судя по кругам вокруг глаз, где шерсть уже начала меняться.
 
Последнее редактирование:
11.jpg 7.jpg 8.jpg

У Гобоя есть небольшой отёк на препуции. Надо позвонить ветеринару, проконсультироваться, нормально ли это. Не помню, как у Лукаса было.
А так, конь бодр и весел, носится, играет, аппетит хороший. Выделений никаких из раны нет.

Завожу коней на закате

9.jpg 10.jpg
 
Нормально,главное,чтобы двигался.
У моего будня отекал препуций так,что как вторые яйца висели.
Но он флегма,больно,стоит -боится пошевелиться.
А орловец задом бил,свечил в деннике,зажило все гораздо быстрей.
 
Последнее редактирование:
Да, заживает быстро. Я выпустила Гобоя гулять уже на третий день, хотя веты говорили, что можно только через неделю. Все дни активно двигался, даже больше, чем требовалось на этих послеоперационных проводках.
Сегодня так носились с Алисой - гнедые попы на метр выше головы подлетали )))
Герду очень жалко, хочет бегать, а я на ней все шагаю, на поле и с поля... :(
 
Ну все, отгулялась, кладут завтра в роддом ((( Дали направление в ЖК сегодня. Я попробовала отпроситься еще на пару дней, но сказали безоговорочно топать в роддом, к 9:00. Даже на конюшню не попадаю с утра. К 7 утра бесполезно ехать, ну на фиг слишком рано коней выгонять, заморозки уже.
 
Лежу в больничке, грущу. Врач меня осмотрел. Стимулировать не будут, только наблюдать. Шейка размягчена, 1 палец пропускает. Сказали, наверно, в четверг начнётся. Я сдохну тут торчать так долго... (((
На воле у меня быстрее все случилось бы, мне двигаться надо, а не валяться на кровати, как пельмень.

Кормят, конечно, атас. У меня Мика больше ест.
Ладно, есть родственники, которые в голодный момент привезут пирожков :D

В палате душно, 6 ч-к, окно не открывают (( Сижу в прохладном коридоре. Кровати и матрасы - отдельная песня. Попросила Лёню привезти мне маленькую подушечку, а то совсем тяжко, и лежать, и сидеть.
Зато персонал хороший ( кроме злобной бабули-гардеробщицы).

Не хотела ничего на родовую и дородовую тему тут писать, но не сдержалась.
Тоскую уже по коням и по остальным зверям (((((((
 
Последнее редактирование:
А у нас в род.доме кормили на убой. И вкусно было.
Ничего, потерпи, через сутки уже веселее будет :) Почитай чего-нибудь, и отсыпайся! Впереди много бессонных ночей, поспи, пока есть возможность ;):)
 
Хорошо ))
Сообщение от Сони: "Ребята в ожидании свеклы"

x2UGlqi8jWc.jpg

У мужа уже приключения начались с лошадьми, в моё отсутствие. Утром не повёл их на дальнее поле, а рядом с конюшней надо привязывать, т к у соседа участок неогороженный. Я велела привязать Герду и Ландыша, Гобоя жалко на привязь... Пони у Лёни плохо ловится, не подпускает к себе. Не ладятся у них отношения ))) Поэтому Лёня решил вести Ландыша, а Герду так отпустить. Это он зря ей так доверился, серая тоже не лыком шита. Тем более, она год уже как на привязи, охота ей побегать.
В общем, гонялся полчаса потом по полю за Гердой o_Oхорошо, я ему яблоки для коней с утра дала. Сначала втёрся в доверие к Алисе, потом Гобоша за яблоками подошёл, и в конце концов Лёня смог подобраться к осторожной Герде )))

Соня брала вечером серую под верх, погоняла хоть немного. Жеребята носились, как на ипподроме.
 
Приключения продолжаются. Как слегла я в роддом, началась котовасия с моими животными. Вчера бабушка умудрилась потерять кошку (Тому, трехлапую). Поехала с утра на дачу, торопилась, т к в машине ждали мои родители. Не заметила, как Тома выскочила вместе с ней из квартиры. Пока закрывала дверь, Тома спустилась на пролет ниже и залезла на подоконник с цветами. Бабушка прошла мимо, подумав, что это соседская кошка. Та тоже чёрная, круглоголовая такая же, только гораздо худее и с четырьмя лапами...
Кошь весь день до 20:00 вечера просидела в подъезде, чудом не выскочив на улицу.
Вернувшись, бабушка даже не забила тревогу. Если бы не мама, которая поднялась в квартиру вместе с ней, пропала бы моя Томасина... А так, Айра вышла встречать, Кеша вышел, а где же Тома? Бабушка такая:"Да ладно, лазит где-нибудь за диваном".
Сели пить чай, Томы все нет. Мама тут заподозрила неладное, т к кошка очень общительная, всегда сразу к гостям выходила.
Стали искать по квартире. И тут бабушка вспомнила про кошку на подоконнике. А в подъезде-то уже никого и нет. Стали ходить про соседям, и один указал, что какие-то глаза светились за дверями, где выключатели в подъезде, в сенях сразу после входа...
Пошли ловить, бабушка полезла, чтобы взять перепуганную животину на руки, тут кто-то стал выходить из подъезда, и Тома выскочила на улицу (((
Темень, дождь, ни фига не видно... Опять же, если бы мамы рядом не было, 82-летней бабушке ни за что бы кошку не поймать. А так, мама проявила чудеса ловкости и словила орущую кошь у соседнего подъезда.o_Oo_O
Когда они мне это рассказали, у меня чуть инфаркт миокарда не случился.

А сегодня Гобой залез в огород к соседу и погрыз 4 кочана капусты. Просила же Лёню вблизи конюшни привязывать всех, кроме Алисы! После того как Соня сообщила, что самостоятельный Гобой гулял по деревне o_O
Но вчера Лёня забыл привязать, а сегодня ему лень было, и вот... Попросила соседу возместить ущерб либо кочанами, либо навозом, либо бутылку/деньги предложить, но так это не оставлять... Чтобы зло не копил.

Тем временем, я как огурец. Ничего не болит. Сегодня после обеда ушла домой и в 20:20 пришла! Чтоб роды ускорить, шла туда и обратно пешком... Час туда и час обратно, быстрым шагом (ну, почти быстрым :D) И ещё с бабушкой до стоматологии сходила, записала её... Зуб ей выдирали.

Никому я на фиг не нужна, никто меня не искал ))) Хотя, когда одна девчонка тут пыталась на ночь домой отпроситься, так на неё всех собак спустили. Положено, значит лежи...
 
Последнее редактирование:
Лечь и поспать спокойно тут точно не получится.
Сейчас Леня вкусит все прелести деревенской жизни.
 
Это ещё спасибо, что Соня ездит, заводит лошадей (за денежку), а в дальнейшем, я надеюсь, за ВЕ будет помогать. А то бы гонять ему на конюшню утром и вечером.

В бытовке-переодевалке теперь есть свет и тепло! Папа мой все сделал. А я не могу насладиться всем этим кайфом, эх...
 
Сверху