Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

По-разному. Бывает, закряхтит, завозится, я лежу жду, вдруг опять уснёт. Если заплачет, встаю. Поначалу- то от каждого писка подрывалась, прикладывала к груди ))) А бывает, сама просыпаюсь от распирающего ощущения в груди, либо просто, на каком-то автомате. Бужу ребёнка, чтобы поел. Жалко будить, но грудь переполнена уже. Получается, у нас перерывы в кормлении максимум 2,5-3 часа. А днём иногда чаще приходится прикладывать.

Грудь, кстати, выросла всего лишь до 2 размера. Хотя, я бы не сказала, что она у меня плоская была )). Покупала на днях лифчики для кормящих, поэтому точно знаю.

Счастливый дедушка :) (мой папа), фото от 11 ноября

nQ2K_vls61M.jpg
 
Последнее редактирование:
Ночью лучше не будить, грудь привыкнет. У меня перед глазами пример соседки, она будила дочь каждые 2-3 часа круглосуточно, в итоге ребёнок вообще перестал спать, это конечно не правило, а скорее исключение. Я своих троих не будила.
Дедушка счастливый)))
 
Я никогда не будила, если спит, пусть лучше спит. Если молока было много, и оно начинало мне мешать, я сцеживала и все :) У меня сынулик и так много бодрствовал, лишний раз будить вообще желания не было ))))))
 
Понятно. Ладно, пусть тогда спит, и я заодно подольше отдохну. Просто на курсах говорили кормить по требованию, но не реже, чем раз в 3 часа. Хотя... Илья столько и спит максимум.
 
Ань, современные курсы это жесть))) посещала 1 и 3и, разница колоссальная)))
После испытанного лактостаза у меня тоже подозрения закрались, что на курсах что-то не то нам сказали o_O Например, что в случае застоя молока ни в коем случае нельзя грудь мять, массировать, сдавливать. Можно только легонько поглаживать. Типа, сильно разминая, можно повредить молочные протоки. Ну ну. Тихонько сцеживаясь по капельке, я чуть концы не отбросила. Был полный комплекс ощущений: температура 39, озноб, башка болит, тошнит, слабость такая, что еле до душа доползла. Грудь каменная, горяченная. Молоко вообще перестало выделяться ((( В конце концов, плюнула на установку, данную на курсах, с силой разбила все уплотнения, и сразу стало легче.
Хоспидя,и мой сынок был когда-то размером с кошку))
Да просто кошка размером с бегемота ))) Муж раскормил.
 
Последнее редактирование:
Лёня катал племяшку и ее друга )

h1Ay4F3b5Us.jpg qg8_-nwwmS4.jpg dLUCCPsK5KA.jpg L2VlvdbHesM.jpg

Свершилось чудо - после целого лета и половины осени моих попыток переселить кота Пуха в конюшню, он наконец-то это сделал! Будучи в роддоме и потом безвылазно сидя дома, я переживала за всех животных, а также думала, как там кот... И Бони на цепи было жалко, но у нее хотя бы есть будка. Коты же очень теплолюбивые, а Пуху, бедолаге, приходится ночевать в такой холод на улице...

Неделю назад принесла кота в очередной раз в конюшню. Откуда он, поев, как всегда смылся. А на следующий день пришел сам :) И стал приходить вновь и вновь, и даже оставаться ночевать ))

BB8iGTQHCLY.jpgMA9hmxxTuYM.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня в конюшни предпочитают ночевать кошки ( на работу в ночную ) днем дома на печке а вот кот это дармоед какой то .Умеет открывать входные двери а вот закрывать это не царское дело . Ночью он на печке а днем только шастает на улицу но не мышей ловить а по дышать или пукнуть )))
 
Надеюсь, Пух не очень зажратый и будет грызунов ловить. На ферме он мастерски таскал крыс.
Расплодились и у меня, и мышки, и крыски :mad:
Сбежались на мешки с овощами для лошадей, стоящие в выносе. А также жрут овёс, который лошади разбрасывают в кормушках.
Сволочи, грызут пол вдоль стен и принялись уже за чердак! Прогрызли дыру с чердака в конюшню. Вот что им на чердаке-то надо? Он пока пустой, без сена.

Поэтому папа был привлечен к изготовлению лазов для кота-мышелова. Сделали ему вход с улицы в вынос, откуда кот может залезть по лестнице на чердак, а там проделали дырочку в чердачном полу, чтоб проник в конюшню, на свою полку. Папа даже лесенку ему сделал, чтобы удобно было забираться/спускаться на эту полку :)

Думали не дырявить чердак, чтобы влажность от коней не шла под крышу, не портила сено и крышу. Но дверь тоже жалко дырявить, поэтому все же выпилили отверстие в чердаке...

3.jpg 1.jpg 2.jpg
 
Кони гуляют на поле рядом с кучей свеклы

1uC8mnpBNzg.jpg sMtsLJ_sBQ8.jpg cA8bArqWOJE.jpg pe33zYVo5lY.jpg M5TeTLGhGOU.jpg 5sK7-Poo20Y.jpg _lvoY-qdIoA.jpg 2RboYHXRJuk.jpg

Свекла, пока не помёрзла, была хорошая, не гнилая, непонятно, почему выбросили. Я до родов на тачке возила на конюшню, скармливала лошадям.
Бони тоже грызёт свеклу ))
Пух приступил к своим обязанностям, на моих глазах поймал мышь.

Заметила вчера у Герды трещину на переднем копыте и обалдела. Вертикальная трещина, больше, чем на треть копыта. Откуда?
Лошадь под верх никто не берёт, она гуляет в поле на привязи, по мягкому грунту... Наверняка, это из-за последней нашей расчистки у мастера, такое уже было. Я расчищаю, хоть и коряво - ничего. А на расчистку коваля копыта вот так реагируют. Значит, идёт неправильная нагрузка на стенку копыта.

Малышок растёт, за месяц у нас прибавка 1052 г и рост 56, вырос на 3 см :)
 
Последнее редактирование:
BJwXJwDlSgI.jpg e_XFrRG6HIY.jpg bM-cfhUy_aQ.jpg 2Fc1W89zvGU.jpg iSebYktZwsc.jpg jzT5TFLV95s.jpg 3lgpuA2t-p0.jpg

На конюшне все хорошо, вот только совсем нет времени заниматься животными, даже репья вычесать некогда.
Гобой пока так и ходит, толком неоповоженный. Алису можно бы от Герды отставлять, но я до весны планирую подержать под мамкой.
Неделю назад Пуха кто-то потрепал. Скорее всего, собака. Несколько дней кота не было на конюшне, потом Лёня нашел его на чердаке. Отлёживался там. Не наступал на переднюю лапу, я боялась, что перелом. Переживала, что свезла в лечебницу не сразу. Но повезло, отделался только прокусом плеча и холки. Уже заживает.
 
Сверху