Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 47.jpg 48.jpg
 
Полина попросила сфотографировать её на Герде и даже решилась проехаться 20 метров галопом )))

55.jpg 56.jpg 57.jpg 58.jpg 59.jpg 60.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну а мы с Алисой просто красотки получились ))

pW5myL209CI.jpg 68.jpg

Фото случайно вышло так, как будто я демонстрирую Ландышу свой живот :D

69.jpg 70.jpg 71.jpg

Есть еще фотки, в другой раз скину, а то и так слишком много их.

Хочу поменять название дневника, чтобы оно более соответствовало действительности. Фантазия совсем не работает, лень что-то придумывать. Варианты: "Кони, пони и другая живность", "Мой разномастный табунчик" или "Серая, соловый и двое гнедых". Что выбрать? )))
 
Последнее редактирование:
Договорилась насчёт кастрации Гобоя, пока стоит тёплая погода. Сегодня пощупала... а у него одно яйцо только опустилось. Не дай бог, крипторх (((
 
Завтра с ветеринаром посоветуюсь. Надеюсь, яйко опустится позднее.
 
Прочитала... "..Односторонний и двусторонний крипторхизм нередко является результатом плохого развития лошади. В плохих условиях выращивания семенники у молодняка очень часто долго задерживаются в полости тела, иногда до 2-21/2лет, и лишь после этого опускаются в мошонку. В нормальных условиях воспитания обычно уже к годовалому возрасту семенники у жеребчиков оказываются в мошонке. Однако явление крипторхизма вызывается еще какими-то другими причинами, так как иногда крипторхи появляются и в хороших условиях выращивания."

Ещё прочитала, что крипторхизм - это наследственная штука, передаётся от жеребца по наследству. Но, насколько я помню, у Булата все яйки были на месте.

Не сказала бы, что у меня плохие условия выращивания o_O
 
Ещё прочитала, что крипторхизм - это наследственная штука
Да, именно поэтому крипторхов в разведение нельзя. На ферме никто и не смотрела, какие жеребцы бегают. Если Гобой крипторх, то это наследственность, к твоим условиям содержания уж точно никак не относится.
И может действительно, еще опустится. Часто бывает, что одно, а то и оба, задерживаются.
Я так один раз...лет 20 назад, жеребца покупала. Опыта не было совсем, когда на конюшню привезла, хозяйка говорит: "Ты же вроде жеребца покупала? А где яйца?". А я при покупке и не посмотрела )))). Хорошо, уже потооом, оба опустились, жеребцу тогда уже года 2 было, а то и 2.5. Он и правда был из ужасных условий содержания, поэтому, собственно, я его и взяла )))
 
Сегодня утром заглянула Гобою в пах, на случай, вдруг яйцо выкатилось второе. И вуаля! Оба яичка на месте! :)
У меня была надежда, что Гобоша яйко просто втянул. Ведь в голове вертелось, что я как-то уже видела весной у него оба яйца...

Позвонила ветеринару подтвердить операцию на завтра. И тут новая проблема - некому сидеть на голове у коня. Прошлый раз, в 2006 г, когда я помогала Лукаса кастрировать, на голове сидела я. И то, он меня поднимал. Конь-то здоровый был, полуганновер-полубудённовец, под 170 в/х. Пришлось просить парня-соседа, чтоб вместе со мной голову прижимал...
Конечно, Гобой просто крошечный по сравнению с Лукасом... наверно, 140 в/х. Но я накануне родов всё равно не рискну держать его.

Я уже расстроилась. Думаю, ну всё, до мая сыночек точно маму покроет, вдруг, не устоит она, уступит ему. Он сейчас ведёт себя тише воды, ниже травы, совсем не жеребцует, хотя Герда в охоте. Но я по Булату знаю, что не всё так просто. Они же целый день одни на поле, хрен знает, что там происходит за день.
Но, слава богу, девчонки, Алина и Полина согласились меня выручить! Отпросятся с учёбы.

Оставшиеся фото с проката

6.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Кастрируют, но у них сейчас нет такого наркоза специального. Будут под Рометаром кастрировать. Лукасика мне тоже этим препаратом наркозили.

Вот он, после операции... хвост привязан за шею, чтоб рану не задевал.

Картинка(161).jpg Картинка(148).jpg Картинка(160).jpg

А тут уже мерин. Маленький еще на этих фото, 3 годика всего

x_4a4e38ad.jpg x_b5f941e8.jpg x_fc546205.jpg y_51e589f4.jpg z_7f3aeb0b.jpg z_7058a8e8.jpg

И Динка молоденькая рядом с нами в поле носится...
 
Последнее редактирование:
Сверху