Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

О, да! Она та еще егоза, носится резво и прыгает высоко, несмотря на толстое пузико и отсутствие одной лапы.

... Смотрели меня на кресле, открытие по-прежнему 1 палец. Дали таблетку Мифепристона... Завтра вторую. Если 4-го не начнутся роды, возможно , будет кесарево ((( Тогда я на конюшню нескоро выползу :( Лёня говорит, давай сама рожай, надоели твои обормоты :D Сегодня опять убежали на поле от него, Ландыш, Алиса и Гобой. Ловил при помощи яблок. Не хотят они на верёвках на маленькой поляне гулять.
А вначале-то бил себя пяткой в грудь: "На конюшню не пущу, будешь дома сидеть, ребёнка кормить" )))) Поездил чуток и по-другому заговорил :rolleyes:

Я у кого ни спрошу в роддоме - никому этот мифепристон не помогал. Двух прокесарили, другой окситоцин вкололи капельницу, схватки мощнейшие, а шейка недостаточно раскрыта. Хотели уже кесарево, пока ребенок окончательно не опустился в малый таз, да у нее за 40 мин с 2 пальцев произошло полное раскрытие.
А третьей после двух таблеток поставили ламинарии, только тогда произошло раскрытие.

Сегодня я снова пошла пешком, до родителей, потом до бабушки. Сейчас начались кровянистые выделения. Обратно на автобусе поеду, или муж заедет. От греха подальше. Но ничего не болит.
 
Последнее редактирование:
Лёня говорит, давай сама рожай, надоели твои обормоты
НЕ на долго его хватили ))))) шучу конечно! С такой оравой не просто - это факт, особенно, когда не особо привык.

Про роды. Я вообще, когда уже рожать пошла, уже команда врачей вокруг меня собралась, а ребенок ОПА, и передумал ))). Все стоят и говорят: "Видимо застеснялся, надо всем отвернуться!" )))) Было и смешно и не очень, потому, что ребенок реально передумал минут аж на...долго, как мне показалось.
Всякое бывает.
Еще может и само все получится! Не переживай раньше времени!!!
 
Родился!!!! 3470, 53 см :)
Сделали ЭКС, в 22:45 что ли...
Вечером около 18:30 стали воды подтекать, бабушка меня ещё убеждала, что это не воды, что должно быть, как у неё - разом как из ведра хлынуть :rolleyes: Тем не менее, за час три прокладки Always полные...
Как раз Лёня отвез в роддом. Там дежурный врач жёстко посмотрела, ооочень больно :eek::eek: я от неё реально уползала на кресле :confused: Спустила воды рукой, пальцами мне шейку раскрывала. Родовые пути не готовы, ребенок без вод, ждать раскрытия не видят смысла...
Я в шоке, как так, схватки же начались... Подождали бы хоть до утра, дали бы вторую таблетку, безводный период же позволял, 12 часов!

В общем, все позади. Пока действует анестезия, живот не болит почти.
Очень хочу увидеть сыночка!!!!!! Завтра должны привезти.
 
Уже хожу. Даже не буквой зю ))) Ребёнка, сказали, можно поднимать, на руки брать. Привезут после 9.
Всю ночь не спала, хотя до этого вечером дома просто с ног валило. А сейчас бодряк такой! Поехала бы на конюшню, если б можно было ))
Хотела дойти сама, глянуть хоть на ребёнка... не пускают. Говорят, он спит.

Страшненький )))) Тёмные длинные волосы, в меня :)
 
Поздравляю! А вот содержание текста напрягает ( ребенка дали подержать , а ребенок кто по полу и имени ))))) А то ........Растите большими и здоровыми! С прибавлением семейства !!!!
 
Я раньше писала, что у меня мальчик, мой Илюшенька )))) Я только вчера к вечеру осознала, что у меня сын появился :) Беру свои слова обратно, он самый красивый младенец на земле :)
Ну, ночку он дал мне прикурить. У меня ещё у самой с середины дня боли сильные начались, матка болела, как при схватках. И дико хотелось спать в перерывах между болями. А надо за сыном ухаживать. Но ничего, мы справились )))
Всем спасибо за поздравления! Девочки, я счастлива!!! :)
 
Пока в роддоме лежишь, отдавай сына в детское отделение, после кесарева восстановиться надо. И больше двигайся, будет намного легче!
 
Спасибо!
Я двигаюсь уже вовсю, хожу вниз с третьего этажа в дородовое, на встречи с родными. Со мной в палате еще две женщины лежат, прокесарённые днём позже, так я им помогаю, ношу еду (надо через длинный коридор пройти), с холодильника из дородового приношу забытые продукты... Вчера под кровать лазила, доставала упавший у одной женщины телефон.
Как-то быстро у меня все заживает (ттт), либо настрой у меня такой :rolleyes:
Сын все время со мной, мне очень нравится с ним возиться :) Первые сутки (точнее, ночь) с ребёнком было тяжело, т к сильно болела матка, как при очень болезненных месячных, и голодный зайка пищал...
Зато матка быстро сократилась, живот ушёл.
Налаживаем грудное вскармливание )) Получается!
Правда, переживаю за соски, не думала, что у грудного ребёнка такие сильные челюсти )))

Илюшка очень смышлёный, смотрит внимательно в глаза, по сторонам, строит забавные рожицы, уже улыбается и пытается головенку держать! Обалдеть, как быстро новорожденные развиваются!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :)
Как у вас все быстро. Мой первые сутки даже есть не хотел. Сказал, что будет спать, и чтобы все шли лесом )))). Зато потом, каааак проснулся )))))
Правда, переживаю за соски, не думала, что у грудного ребёнка такие сильные челюсти )))
Самое веселое начинается, когда у них первый зуб появляется )))), хотя, да, они и без зубов очень даже умеют щипаться ))))
 
И мой тоже первый день почти не ел. У меня были лишь капельки молозива, пыталась смесью докармливать, он соску не брал, плевался, пузыри пускал... К ночи проголодался и начал голосить )) Голосочек тот ещё у него, такой требовательный, и ногами сучит забавно так )))
Эх, если бы не ГВ, я бы через пару дней уже на конюшню помчала. В том году после операции так и было... Правда, швы были гораздо меньше o_O
Как же я соскучилась по всем зверям!!!! Представляю, как Алиса подрастет к тому моменту, как я появлюсь. Надеюсь, через неделю удастся выбраться туда. Тяжёлого мне ничего поднимать нельзя, но коней вывести/завести смогу.
 
Последнее редактирование:
Голосочек тот ещё у него, такой требовательный, и ногами сучит забавно так )))
Голосистые они чуть попозже становятся, по началу так - пищат не очень громко ))).
Мне было интересно наблюдать, как мой начал взгляд фокусировать. По началу он как-то в прострации полной был, а потом ОПА, взгляд ( в какой-то день) сразу за меня зацепился, и сразу выражение лица так поменялось у него. Разглядел меня и все, понеслааась )))))
Ногами мой стучал, когда есть не хотел или еда не нравилась, сразу одной ногой пинать начинал ))).
 
Ой, у моего голос сразу прорезался, там до пищания далеко было )) И взгляд на моих глазах уже на второй день фокусировался, я была поражена тем, как осмысленно Илюха смотрит. И как меняется выражение его личика в ответ на мою речь и мимику. Например, когда я тут на днях изобразила Илье пыхтящего ёжика и хрюкающего порося, надо было видеть, какое выражение удивления и восторга одновременно возникло на его лице :):p

Ездила сегодня к зверям! Потихоньку возвращаюсь к делам. С Илюшей 2,5 часа просидела бабушка. Я ей бутылочку со своим молоком оставила, но не пришлось кормить. Мелкий просыпался 2 раза, она его обратно укачивала У нее опыт большой, это 5-й ребенок , которого она нянькает с рождения.
 
Последнее редактирование:
44w4wrFd_zI.jpg PODyTtXaVZg.jpg aBcJuoWNdss.jpg fIwuPSvaECc.jpg -_mnpICPitQ.jpg JXX7Ik0ySi4.jpg

Обалдеть, меня не было на конюшне без одного дня две недели :eek: Давненько я так от коней не "отдыхала" ))) До этого подобный перерыв в конюшенной жизни был году в 2014, когда я ездила в Тунис на неделю.
На конюшне небольшой бардачок, конечно. Но в целом все в порядке. Ноги, глаза у всех целы :)
 
Последнее редактирование:
Фотоновости с конюшни. На Герде маленькая Милана, племянница мужа.
Ляжка и хвост у Герды грязные, жуть! Потому что Лёня экономит опилки (( сыпет мало, когда на конюшню ездит он.
Я пока не могу за опилками ездить, это занимает время, а ребёнок грудной...

wrkFIHta2G8.jpg Y2TQm_FrIpQ.jpg lf8gb42CWXk.jpg b7zhtnp4qHk.jpg 4FtqlLb2_ks.jpg O5Bmg6mTxjE.jpg

Закупили машину опилок, стоит очень дорого - 3300, а хватит этой кучки на месяц от силы.
 
Последнее редактирование:
Да, привыкли! У нас все отлично :)Кормление грудью наладилось. Две недели назад был лактостаз, я чуть не померла. Но удалось расцедиться и обошлось без госпитализаций.
Удивительно, но и соски привыкли к своей новой роли и уже не так болезненны, и ранки зажили. Хотя, сын больно кусается o_O довольно жёстко захватывает сосок, когда присасывается.
Наслаждаюсь каждым моментом, проведённым со своим ребёнком :) Но не высыпаааюсь зверски - это да... Ночью встаю кормить каждые два часа, а кушаем мы минут по 30... днём не сплю, т к конюшня и домашние дела.
Муж не разрешает пока выкладывать фото нашего зайчика, но я все же похвастаюсь :p

58gqD7SgfjA.jpg xEg5_hCF4S4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху