Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Спасибо ) Мне кажется, она будет крупнее Гобоя. Во всяком случае, папа у неё более рослый, да и она сама - второй жеребёнок.

Всё-таки здорово, что я люблю фотографировать, и на память сохранились такие кадры. Гобой, 4-й день жизни :p

V8ZOHybn8To.jpg vvwODm-L534.jpg uGWz5d0miAc.jpg

И сейчас

Pwv3JjzKdII.jpg

... Через две недели у меня стоит ПДР. А я все ещё скачу (вернее, чаще ползаю :D) по конюшне. Спина поболела вот тогда, когда я писала, дня три, и все прошло. Больше поясницу не простреливает. Я и бандажем уже месяц как не пользуюсь.
Полным ходом идёт заготовка опилок на осень и затаривание дачи навозом. Вчера у меня был полноценный рабочий день - весь день за рулём, возила навоз, опилки... А все потому, что без забора стырили немалую кучку навоза, мешков 30. :mad: Жалко не столько навоз, сколько трудов, потраченных на уборку его в мешки, а также сами мешки - дорогие они нынче, по 20р за шт.

В общем, делаю всю работу, как будто и не беременная. Ай да я )))) Надеюсь, и роды пройдут так же легко, как беременность.
Наконец-то пакеты в роддом собрала, на 38 неделе.
 
Последнее редактирование:
... Через две недели у меня стоит ПДР. А я все ещё скачу (вернее, чаще ползаю :D)
Я даже в день родов пол дня скакала по своим делам, довольно резво, и никуда не собиралась. Пока вечером не приперло, так я и не собиралась ))))
А все потому, что без забора стырили немалую кучку навоза, мешков 30. :mad:
ОГО! Кто-то не хило, нахаляву, удобрил свой огород.
 
Ой, я боюсь, что тоже перехожу ((. Как первородящая. А хотелось бы побыстрей родить, уж очень пузико надоело.
Раньше думала, что раз я активный образ жизни веду, то рожу до срока. Боялась, что вообще не избежать мне преждевременных родов. Потом прочитала, что ни фитнес, ни нагрузки в здоровом организме роды не спровоцируют. Их запускает ребёнок, выделяя специальные гормоны.
 
Как время пролетело, уже вот вот рожать))) я с первой тоже носилась всю беременность, рожать уехала с работы в 38 недель, но как оказалось, детки все трое не досидели до срока, особенно младшая. И все крупные были, особенно младшая))) в 35 недель 3350...
 
Ого-го, 3350 в 35 недель!.. по сравнению с моими 1900... да, крупненькая.
Трое деток - здорово! Тоже хочу, хотя бы двоих :) Но там как уж бог даст. Возраст поджимает. Это мне надо сразу вслед за первым рожать.
Ага, время быстро пролетело, совсем чуть-чуть осталось. Страшновато становится, но настрой на лучшее :rolleyes:

На конюшне убираю навоз, тягаю мешки по 30 кг, складываю в два уровня, друг на друга. Волоку охапку сена на троих коней, тоже немаленькую - еле поднимаю на тачку. Но деть сидит прочно, на выход не торопится.
В матке никаких ощущений, никаких тренировочных схваток, даже намёка...
Только тазовые кости стали иногда болеть по ночам, и тяжело поднимать ноги. Еле поднимаюсь на 5-й этаж (у нас нет лифта и очень высокие ступеньки :(). Да еще вечно с баулами какими-то в обеих руках, закупка продуктов ведь на мне. Или коням/собакам тащу что-нибудь съестное, сумками.
Последнее время стала останавливаться на 3-м этаже, передыхивать - не подняться мне сразу. Сердце из груди выпрыгнуть готово.

А вчера ходила по полям с прокатом. Сегодня опять приедут... по сертификату, оплаченному в апреле o_O Так и знала, что дотянут до самого упора, когда мне рожать уже (( и буду ходить, катать их, с огроменным пузом.
5 сертификатчиков откаталось только недавно, а сертификаты покупались в марте-апреле.

А также вчера состоялся первый выезд Сони на Герде.
После проката сходила еще с ней на поле, поснимала немного на телефон. Слава богу, Соне пока все нравится ))) особенно супер-мягкий гердин галоп.
Ничего так Соня на Герде смотрится, несмотря на то, что лошадь - малявка, а у Сони рост 175

6.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Братик и сестричка

26.jpg 24.jpg 25.jpg 27.jpg

Алиса такая трогательная - ржёт мне, зовёт, когда ухожу с поля, оставляя коней гулять. Идёт некоторое время за мной, провожает. И встречает - тоже ржёт. Вся, в маму, разговорчивая.
А Гобой с Ландышем молчуны.
 
Последнее редактирование:
Дерево сухое на фото такое прикольное! :) Хорошо в фото вписывается.
 
:)
Засняла вчерашний прокат тоже на фоне этого дубка.
Понь вышел ужас какой неопрятный... Обросший, ляжки и пузо грязные от мокрых опилок. В навозе он не лежит, т.к. какает в отдельную кучку Герде под дверь. А вот в свой попис с удовольствием ложится, ну и на фоне соловой масти вся эта красота соответствующе смотрится o_O

9.jpg 10.jpg 12.jpg 11.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование:
14.jpg 13.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg

Герда ела свёклу, нос красный получился.
 
Последнее редактирование:
Гобой идёт за своей порцией внимания

36.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 41.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху