Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

24.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg
 
Соня с Гердой. Стесняется своего якобы непрезентабельного вида

38.jpg 39.jpg 37.jpg 40.jpg 41.jpg 42.jpg 43.jpg
 
У Гобоя такой хвост интересный, светлый :). Я думала, со временем, он потемнее, а вот и нет, как оказалось.
 
Так может ещё потемнеет со временем, это же ещё жеребячий волос у него, не отрос на всю длину. А может и такой останется. Хвост густющий, у Герды вроде пожиже был в подростковом возрасте. А грива наоборот, не слишком густая, у мамы в два раза гуще.
 
Последнее редактирование:
Стоп! А Гобою сколько? Я наверное попутала, думала, что жеребячье уже должно отрасти ))))
 
Он 3 апреля родился, значит, 3 сентября ему стукнуло полтора года. Хвост ещё короткий. Может, сменится волос. Хотя, у репицы по краям так рыжий и растёт, а в центре - чёрный.
Решила и остальных посчитать. Алисе 6 ноября - полгода. Ландышу 3 октября - 10 лет. А Герде в январе (число точно не знаю) исполнится то ли 10, то ли 11, чего-то мне не сообразить :eek: Они с Ландышем оба 2008 г.р., только Герда на 9 мес. старше.
 
Последнее редактирование:
Я чего-то перепутала, и думала, что ему уже больше 2-х. Тады поменяется наверное :)
 
Что-то мелькнула сегодня мысль, что все же хорошо бы Гобоя до двух лет кастрировать. Застукала сегодня за тем, как он заглядывался на материнский зад o_O распустился при этом. Подошёл было поближе, но Герда возмущенно отбила ногой. Пока она его отгоняет, хотя я часто вижу, как мама и сын стоят, начёсывают друг другу шеи и холки.
В общем, как бы молодец не утерпел до своего двухлетия...

После недавнего визита к врачу мне снова поставили "диагноз" крупный плод. Врач сказала, что живот вырос на 3 см за неделю, и в весе я прибавила 700 гр :confused: Я напомнила, что по УЗИ вроде бы вес ребёнка маленький. На что гинеколог ответила, что у них свои нормы измерения, соответствие по неделям, и что для моего роста и размера малыш крупный...
 
Ань, поменяется у Гобоши волос, у нас так же было, потом все выросло и теперь волоски черные, но беленькие тоже есть, их совсем мало осталось. Как время быстро идет, давно ли Герде было 2 года.. какой я ее помню, когда ее только привезли домой )
А по беременности, так меня тоже врачи пугали, говорили не рожу.. и ничего все хорошо было..
 
Да, время летит просто с космической скоростью. Алиса растет прямо на глазах, да и Гобоша матереет.

Меня врачи не пугают, я сама всяких страшилок начиталась в интернете ( в 30 недель подсела на чтение отзывов о родах на Айреке). Но это хорошо, теперь я полностью проинформирована по поводу того, чего мне стоит ожидать, и в панику не впаду. А если все пройдёт хорошо, то вообще будет замечательно :)
 
59.jpg 55.jpg 56.jpg 57.jpg 58.jpg

Спрашивала у ветов, они советуют Гобоя теперь уже весной кастрировать. Холодно уже, земля холодная, а у нас в городе возможна кастрация только с повалом. Можно, конечно, на сено коня завалить, но мне почему-то такое не предложили. Ладно. Если увижу, что на мать лезет, то я и зимой его почикаю.
 
Зимой в плане мух полегче. Летом и весной мухи очень донимают, надо очень следить за ранками.
 
Да, я знаю. Лукаса специально в начале мая кастрировала, ещё мух не было.
 
Завтра поеду на вет.станцию, попробую договориться насчёт кастрации Гобоя. Хорошо бы это дело провернуть до родов, а то потом меня не будет некоторое время, и как раз Гобой начнёт устраивать проблемы Лёне и Соне.
Сегодня вот вслед за волотовскими коровами упёрся на ферму. Мне позвонили знакомые. Мол, твой жеребёнок бегает вокруг фермы, орёт... Перемахнул через их заборчик, подрался с рыжим жеребцом (который чуть постарше, но тоже мелкого размера)... У меня воображение уже нарисовало ужасные картины.
А я коней только завела с поля, сумерки уже были. Думала, Гобой шоркается где-то по кустам и догонит по дороге. Ага, хрен мне. Пришлось седлать Герду и топать в соседнюю деревню.
Пока ехала, чуть не родила. Растрясла меня Герда, уж очень бодро шла. В обратную сторону уже вместе с блудным сыном шли спокойнее.
Дома осмотрела, конь без повреждений. Только нос чуть оцарапан и на жопе пара следов от копыт. И полная башка репьев o_O

Хорошо, успели вернуться до дождя. Только зашли в конюшню, и начался ливень.
 
Последнее редактирование:
Фото Сони: облако-птица над конюшней, и я с Алисой.
Как она выросла! Гобоя скоро догонит.

J43vL6sEE40.jpg 72NOGS979P8.jpg 4kRCglq2P24.jpg
 
Алиса действительно очень быстро растет. Тьфу на нее ! Облако-птица - красивенное!!! :)
 
Сверху