Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

У нас все по-старому. Алиса все ещё стоит с мамкой, питается материнским молочком. Герда схуднула. Я ей ещё и порции овса уменьшила... Очень уж быстро мешки расходуются.
Пытаюсь заставить мужа сделать наконец денник. Тесно кобылам уже вдвоём.
Пух снова нашел приключения себе на ...опу, и мне заодно. Пропадал больше недели, вернулся кожа да кости, с огромным абсцессом на шее. Еле выкроила время свозить к врачу. Сейчас лечимся. Закрыт у меня в бытовке, молодец, ходит в лоток и сбежать не пытается. Мужественно терпит все процедуры над собой. Надо бы его кастрировать, надоели его увечья.

vKq6Ckk6C_A.jpg Gvc8t-9gIQI.jpg VxbiHyDnVCs.jpg XYcSg_SvxJs.jpg 3BpjpRgunyE.jpg

Сынуля растёт! Скоро полезут зубы. Переворачиваемся на животик и пытаемся ползать, уже получается )))
Тяжёлый стал, в 4 месяца весит 7500.

dkQmQPyzaBo.jpg KTF6lkaRMQQ.jpg Y-QsVVSh74Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Лёд тронулся ) Начались строительство денника для Алисы (или Гобоя, ещё не знаю, кого туда поставлю) и заездка Гобоши.
Спокойный парень, даже ухом не повел, когда я на него залезла. До этого седло на него надевала один раз, на днях. И уздечку раза три-четыре.
В общем, работы очень много. Пока не понимает, что от него хотят. Шенкель не понимает, и не рулится. Впрочем, подкрепляемый хлыстиком, шенкель становится более понятным )). Ну и на корде Гобой бегать не умеет...
Помню, Ласточка такая же была. Ещё и свечила в ответ на хлыстик. И ничего, заездилась.
Постараюсь раз-два в неделю хотя бы по полчаса заниматься конём.

Жеребёнок Ласточки, Альбина, (у которой с Гобоем общий отец, Булат) оказалась посложнее в заездке, шугается... Муж Маши попытался на нее сесть, она его сбросила.

nZEFUKn1tjY.jpg tmmA7Y6bTcg.jpg M3jHG_rpAH4.jpg kssQqVHHHVs.jpg
 
Последнее редактирование:
Отставила вчера Алису от матери. Гобой, как более самостоятельный, переселился в новый денник. По сравнению с сестрой, Гобоша уже не так привязан к Герде.

Низковато Лёня сделал перегородку и дверь, как раз на уровне груди - удобно таранить. Это коню еще два года. А когда вырастет, вообще перешагнет. Попросила нарастить.

vKwaI9geiug.jpg u-yBvGc_Vo8.jpg qSDsU89bEio.jpg iJ3NoWJhGWg.jpg 59RU-ed_V0o.jpg IAJrWXhkYF4.jpg
oO36fSF-zZw.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот такая травка уже выросла в городе! В полях же пока только начинает пробиваться.

rxNkJFDYFRE.jpg

Кони сено уже почти не едят, почуяли траву. Слава богу, не пришлось сена докупать, оно сейчас втридорога.
Хватило мне на всю зиму 6,5 тонн, ещё и осталось, на май хватит.

Сыночек, 6-й месяц идёт

ZuYt29yJ8cQ.jpg LdAFlDZnAYk.jpg yvRJtOyZ_QM.jpg k9K1gBLmQfI.jpg 8FnpeWoqCNI.jpg 0p-rF-lER4E.jpg 77KzkYv1CkA.jpg

Весит уже 8 кг. Кормимся грудью, но проявляем интерес ко взрослой пище. Тянется к тарелкам, заглядывает в рот, мусолит беззубыми дёснами яблоки ))) Давала раньше ему и сушки, пока не обнаружилась аллергия на пшеницу и молоко... В связи с этим я исключила из своего питания все молочное (кроме кисломолочки) и содержащее пшеничную муку. А до этого ещё сахар жёстко ограничила. Я вообще жуткая сладкоежка, так что первое время пришлось нелегко. Сейчас уже привыкла.
Зато похудела )) вернулась к добеременному весу.
 
Последнее редактирование:
En9So2xyIgM.jpg W-CCGH0S3EM.jpg 2dv6-f_wg0I.jpg fp-yCMeD4bQ.jpg 7OxB8x98gd8.jpg f3WCvnGgfxI.jpg

Алиса все ещё сосет Герду. На улице, как только выходит из денника, Алиска первым делом вцепляется в титьку. Гобоя в этом возрасте Герда отгоняла. А вот дочку терпит.
 
Последнее редактирование:
vKU_2NWgaDY.jpg 7B6T4sWxcqM.jpg uxCHptPa6_A.jpg ZinlX8_yzwo.jpg r2wGpFz9u5k.jpg

Езжу на лошади верхом на поле и с поля.
Не нарадуюсь на серую. Год воздержания от поскакушек пошел ей на пользу, в том плане, что она привыкла, что мы тащимся потихоньку... Всю жизнь я боролась, чтобы галоп в поле у нас был короткий, манежный, а не карьер, и не прибавленный. И вот, свершилось!.. Не работа, а ее отсутствие повлияло на то, что лошадь стала спокойнее. Парадокс.
 
Последнее редактирование:
Илюшка с двоюродными братиком и сестричкой

Zx9L_NLLr4w.jpg QV9wvO2dAdA.jpg Vx3nQQfOuSc.jpg PEfbVvOkSVs.jpg
YOZhxpz94lo.jpg A9P1GwEP5Ww.jpg prYBeBDb8_A.jpg

На прогулке, разглядываем дома и деревья.
 
Ав-ав с кисой - лучшие игрушки ))

E4fzRsQUUHY.jpg AkweuFSqN54.jpg -OpQbi2FMRg.jpg Sg4XX0wtPWI.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху