Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Там вода солёная... Соседи этой водой только поливают огороды, а питьевую берут у знакомых, через несколько домов от своих участков. Там уже пресная вода.
Рядом с нами есть бесхозная скважина. Поначалу мы брали воду оттуда, она солоноватая, но кони отлично ее пили. Да я вот побоялась, что все время такой водой поить - ничего хорошего.
Потом соседи напротив приварили к этой скважине трубу и протянули за свой забор - поливать огород. Теперь эта вода для нас недоступна. По идее, мы тоже можем свою трубу сделать, но я решила, что лучше буду возить несолёную воду, с колонки...

Когда выбирали участок, про солёную воду я не знала ((
 
26eA4HaMIbU.jpg kWUizZLOeeM.jpg OiUjiatK6A4.jpg IaUVOM0ETr4.jpg h0DHLA9h_Vs.jpg 1gtFqs70c3w.jpg
 
JAOibmLtDKo.jpg wLtKCYXLRsA.jpg DyMtBeUi5Lo.jpg

И мой улыбуська :p с прабабушкой и бабушкой )) До сих пор непривычно маму так называть )))

acVZeEAGvMU.jpg AdmqMrtXCXI.jpg oJsNEc7Kbg8.jpg 9q4xdWJBwCk.jpg

Вот такие щеки отъел на грудном молоке. Правда, я мелю все подряд, все, что не приколочено. Сидела бы на диете, наверно, сынок меньше весу бы прибавлял.
 
А вот таким Илья родился. Фото на следующий день после рождения

1k8ojV1CgoE.jpg ugTqqN3OVus.jpg ysFO5dJXTCg.jpg vDDFkj8zFOA.jpg

Фото с выписки ( на 6-й день)
mTzEc4ztFgs.jpg
 
Тут нам две недельки
dGBwDGERgdQ.jpg

Три недели
v_6B69d6QrI.jpg BotQtIohuNY.jpg

Месяц
W_Hy73_d_Ss.jpg 0KWwePwjdPY.jpg

И 1,5 месяца ))
6EqdAGpNJ8s.jpg

Вчера Илюхончику исполнилось 3 месяца! Ночью спим теперь крепко. Я сама бужу его на кормление. Первый сон спим 4-5 часов. Дальше я уже бужу, если сам не просыпается, т к слишком большой перерыв между кормлениями. И второе ночное кормление у нас примерно через два часа после первого.
Вообще, малыш спокойный (тьфу-тьфу-т фу!) Коликов у нас не было, за все время пару раз только поорал 10 минут, но перепугаться я успела. Не сразу поняла, что это колики...
Так что я чего-то подрасслабилась и со страхом жду период прорезывания зубов. Судя по рассказам родных и отзывам в интернете, беспокойного плачущего ребёнка нам не миновать o_O
 
Последнее редактирование:
Бесилово

JVT-i3gT7K8.jpg YIXvvimCnrc.jpg DdMCFx-EsVw.jpg

Бони загоняет коней домой )) СкОчут во главе с Ландышем

RWL8ce3xt7o.jpg Yrkp2qOACHk.jpg

... Аня В. выложила фотку с Гердой, у меня такой нет

spTXUBlqOQk.jpg
 
Знакомые из соседней деревни приобрели себе конька, жеребёнок 7 месяцев, по имени Карат. Присматривались к моим, но я сказала, что не продам.
Они с лошадьми дела не имели. Держат корову и коз. Лошадка нужна для хозяйства, запрягать в телегу и косилку. Правда, сами ничего не умеют пока, а ведь нужно ещё жеребёнка обучить...
Ну и деток будет Карат катать. Семья многодетная, по-моему, 5 детей у них.

K2gfY4acR_A.jpg evlMwezRwHY.jpg

Зовут меня приехать, посмотреть, подсказать, что да как. Но у меня на своих-то коней времени нет, не то что на чужих.

Деть, наконец-то то догнал по размеру кошку )))

tj80GUqvR1I.jpg rAh4lRPhnik.jpg -uDt6wV2hPM.jpg Iu7pGNyfP34.jpg 9AIf0uiHYbE.jpg

Кавалер в колготках :D
 
У меня что-то непонятное творится с Бони. Собирает толпы кобелей. Я вначале думала, что их привлекает еда, но нет, проявляют интерес именно к суке. Не так рьяно, как к действительно течной, но похоже.
Некоторые наглые псы сидят в бониной будке. Обоссали все кругом. Дерутся, соседские псы лают на них.
Сосед попросил Бони пересадить подальше от их домов, к самой конюшне. Там тоже есть будка, вмёрзла в землю. Она у самого входа. Получилось так, что Бони сидит там, где лаз у кота. Рядом, к тому же, курсируют стаи кобелей. В общем, кот пропал ((( перестал приходить, еда на полке нетронута.

Сегодня обнаружилось, что у пса Мишки (прибегает регулярно из соседнего Волотово) разорвано ухо, практически оторвано. Сидел в будке, вместе с Бони. Больше никаких собак не было. Отвоевал даму, ценой уха ...
Дал осмотреть, но обработать я не рискнула. Вдруг цапнет, если я ему тетрамицином или перекисью в ухо пшикну. Рана уже несвежая, дня два есть. Жалко смотреть на страдальца. Наверно, повезу к врачу. Помощь в группе обещали проспонсировать, но со свободным временем у меня очень туго ((( Бабушке становится тяжело сидеть с Илюшей. Тяжёлый он для нее, а на руки просится, да и капризничать стал без меня... Требует мамку.

i7IhLbw_lW8.jpg H4mx8kgPhZg.jpg NNgXRn-IsE0.jpg

В общем, зла не хватает на ветеринаров, как так можно было собаку стерилизовать, что она кобелей привлекает! ((((( Ведь спросила ещё, сказали, удалили и матку, и яичники.
Получается, не полностью удалили.
 
Последнее редактирование:
У подруги кошку стерилизовали,точнее,недостерилизовали и она стала а охоту приходить каждые3 недели.
 
У меня что-то непонятное творится с Бони. Собирает толпы кобелей. Я вначале думала, что их привлекает еда, но нет, проявляют интерес именно к суке. Не так рьяно, как к действительно течной, но похоже.
Некоторые наглые псы сидят в бониной будке. Обоссали все кругом. Дерутся, соседские псы лают на них.
Сосед попросил Бони пересадить подальше от их домов, к самой конюшне. Там тоже есть будка, вмёрзла в землю. Она у самого входа. Получилось так, что Бони сидит там, где лаз у кота. Рядом, к тому же, курсируют стаи кобелей. В общем, кот пропал ((( перестал приходить, еда на полке нетронута.

Сегодня обнаружилось, что у пса Мишки (прибегает регулярно из соседнего Волотово) разорвано ухо, практически оторвано. Сидел в будке, вместе с Бони. Больше никаких собак не было. Отвоевал даму, ценой уха ...
Дал осмотреть, но обработать я не рискнула. Вдруг цапнет, если я ему тетрамицином или перекисью в ухо пшикну. Рана уже несвежая, дня два есть. Жалко смотреть на страдальца. Наверно, повезу к врачу. Помощь в группе обещали проспонсировать, но со свободным временем у меня очень туго ((( Бабушке становится тяжело сидеть с Илюшей. Тяжёлый он для нее, а на руки просится, да и капризничать стал без меня... Требует мамку.

Посмотреть вложение 360552 Посмотреть вложение 360553 Посмотреть вложение 360554

В общем, зла не хватает на ветеринаров, как так можно было собаку стерилизовать, что она кобелей привлекает! ((((( Ведь спросила ещё, сказали, удалили и матку, и яичники.
Получается, не полностью удалили.
бывает такое,веты,может и не виноваты.у меня 2 кошки такие были,хотя я сама им все удалила,уклоли ковенан
 
Ясно... Какая Бони роковая женщина o_O
Собаки вроде бы разбежались. Продлилась эта вся котовасия неделю. Кот так и не приходит, пропал.
Надо в другом месте лаз сделать, чтоб он внутрь пролазил, если вернётся...

Знакомые стали коневладельцами :)
Почему-то кажется, что у них все хорошо сложится, несмотря на отсутствие опыта отношений с лошадьми. Конёчек милый, спокойный. Да и они люди ответственные, животных любят.

Si3a715Ai4s.jpg Ib4BM1t0Nj8.jpg XFHnSBj2BlY.jpg
 
Последнее редактирование:
Тут со мной на днях произошел случай, от которого я в себя до сих пор прийти не могу. Ужасно неприятно... С такой человеческой наглостью я столкнулась впервые. Покупала хлеб, батон в хлебном ларьке, продавщица мне навязала ещё пару пирожков. Я прикинула, что сумма покупок выйдет рублей на 120, положила на тарелочку 200 р, т к неохота было копаться в мелочи. Стала складывать покупки в пакет и краем глаза увидела, как продавщица одну сотню ЦОП - забрала, быстрым таким движением. И говорит, с вас 101 рубль.
Я, соответственно, вторую сотню взяла с прилавка и даю ей рубль. Она такая: "А ещё сто рублей?"
:eek::eek::eek:
А я точно знаю, что у меня с собой было ровно 300 р. o_O 200 отдала, 100 осталось. Препиралась с воровкой, но доказать было невозможно. Она говорит, не брала, и все. Говорит, я с ваших ста рублей не разбогатею.
Мне бы взять эти 100 р вторые и уйти. Но у меня в тот момент даже мысли такой не возникло ((
В шоке до сих пор, что бывают такие наглые мерзкие люди.

Коней нет, есть Илюха. Который, кстати, в данный момент в 3 часа ночи не спит. Уложила в 22, недолго успела порадоваться, что рано в этот раз удалось усыпить. Как нате пожалуйста, проснулся через 2,5 часа и ни в какую не спит... Смеётся, разговаривает :)
Уже все песни с ним перепели, все книжки прочитали, руки уже отваливаются 7200 кг тушку качать, а у него сна ни в одном глазу

i0TYDcR3BXQ.jpg AB0hy_DqJRQ.jpg 4vGeRgejfkA.jpg 5L0VSTTvVt0.jpg YSO7Ap-t8QY.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху