Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Аня не вини себя , нет твоей вины не в чем не виноваты не животные . Просто так надо было свыше ( она там нужней ) и это еще одно испытания через которое вы должны пройти , именно вы все вместе . и ты и твой муж и твой сын и твои животные .Преодолев вы поймете что стали сильней и сплочение начнешь обвинять сломаешься и разрушь свой мир . Пишу это потому что прошла через это , сил вам всех . И не обвиняй не кого не срывай злость и не уходи в себя . Как сурово это не звучит но жизень продолжается и очень многие от тебя зависит .
 
Сегодня в 21 вечера с острыми схватками была госпитализирована в роддом. Началось все примерно в 15 дня, со схваточки раз в полчаса и дальше по нарастающей. В период с 19-21 схватки были через 2-3 минуты продолжительностью 10-15 сек.

В роддоме сердцебиение ребёнка не обнаружили. Сделали УЗИ - ноль. Далее ЭКС... Наша с Лёней дочка умерла, в течение дня. Полная отслойка плаценты. На сроке 37 недель, 5 дней. Почему???!
всегда все анализы были хорошие, ни разу на сохранении не лежала. Не падала, животом не ударилась, неделю назад на приеме в ЖК сердечко билось идеально...
Себя виню, как я могла не обратить внимание на отсутствие шевеления ребёнка, в течение дня??? Всегда следила за этим! Сегодня в 10:30 утра один лишь раз выгнулся живот, и все, затишье на весь день. Я в запарах с Илюшей, с конями, с заболевшей бабушкой, не обратила на это внимания (((((
Я лежу в роддоме, плод извлекали почти без анестезии, я все чувствовала, плакала и кричала "больно"... Когда разрезали, боль была терпимая, а когда потащили ребёнка, я закричала... Меня трепали, как куклу, по столу. Но физическая боль была ничто по сравнению с душевной.
Ничего пока не объясняют.

Пришла акушерка, пеленки подо мной поменяла. Говорит, такая хорошенькая у тебя девочка, как будто спит, как ангел.. Как будто нож в сердце эти слова утешения.
Наверно, дневник я продолжать больше не буду.
Анна, я, наверное, как никто другой вас понимаю. Несколько выкидышей в анамнезе, последнего малыша потеряла на сроке 7 месяцев. И в эту последнюю беременность я разве что дышать не перестала - берегла себя, не напрягалась, сразу перестала ездить верхом, никаких тяжестей, ничего. Но всё равно несмотря на всю осторожность случилось то, что случилось. Боль душевная такая, что самой хотелось не жить. Эта боль всегда внутри. Но со временем дышится легче. Всё равно эти светлые души с нами, в сердце, ангелочки.

Держитесь. С мужем обязательно. Не быть друг другу врагами, не винить друг друга,, а помнить, что вам обоим тяжело. Хотя мужчины часто более сдержаны. Я случайно услышала, как мой муж плакал, а так мне казалось, что ему все равно...
 
Анна, вы пытаетесь найти виноватого в этой ситуации, это понятно, но не надо винить ни себя, ни своих животных - это у вас была привычная нагрузка, вы не начали вдруг в середине беременности заниматься тяжелой атлетикой или прыжками с парашютом.
К сожалению, не всегда возможно однозначно установить причины трагедии. Но это не делает вас в чем-то виноватой.
 
Держитесь! Простите,что зашла на заголовок. Я вас понимаю слишком хорошо,тяжело говорить об этом. Меня чувство вины грызло очень долго и сейчас иногда прорывается слезами или приступом тоски. Но вы ни в чем не виноваты, просто бывают вещи, которым не суждено случиться. Из сердца это точно никуда не денется, но облегчение наступит обязательно.
У вас есть муж и сыночек. Восстанавливайтесь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Анна, не вините себя. Возможно были какие-то отклонения в развитии, и природа так распорядилась. Сил Вам и здоровья, берегите себя, мои соболезнования
 
  • Like
Реакции: Anye
Аня, сил Вам. Ничем тут не утешить, кроме того что время лечит. И у Вас такой чудесный старший малыш и может еще запланируете деток в будущем. Сейчас главное здоровье восстановить и с причинами разобраться, у Вас столько объектов заботы вокруг, они помогут пережить это. Держитесь и не опускайте руки!
 
  • Like
Реакции: Anye
Спасибо всем!..
Да, я держусь. Сейчас не осталось сил даже плакать, кажется, все слезы выплакала в ту первую, страшную ночь, и на следующий день... Муж плачет за меня. Ни разу не видела его плачущим. Безумно его жалко... И всех моих родных, кто ждал эту малышку.
Руку бы дала на отсечение, все, что угодно... лишь бы моя девочка была со мной. Жить не хочется, сыночек только держит. Сильно по нему скучаю, хочу домой. Невыносимо находиться в роддоме без ребёнка.
Спасибо, подселили меня к тем, у кого нет малышей. Две женщины на сохранении лежат, с малыми сроками... третьей предстоит операция по удалению миомы, возможно, и всей матки... Ей 43 года всего, детей нет...

Животных своих не виню, нагрузка по уходу за ними, действительно, для меня привычная. Ничего такого, что бы мне прям тяжело было поднимать, я не таскала. Все по силам. Но все равно, покоя не даёт, откуда взялась эта отслойка плаценты??? если по УЗИ всегда все было хорошо. Ещё и кровотечения никакого не было, никогда за всю беременность. Так бы хоть тревогу забила, и сразу в роддом, а то тянула до последнего. Все казалось, что это тренировочные схватки.
И да, последние дни малышка шевелилась все реже. возможно, тогда уже испытывала гипоксию. Мысль о том, как она страдала в утробе, рвёт мне душу ((((((

Вот ещё нашла снимочек, дорогой сердцу
Зайка моя... Помню, как ты шевелилась на экране, как шевелилась внутри меня, совсем недавно. До сих пор не верится, что все закончилось. Это конец.

F2EFwIrFUHU.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой кошмар. Тоже зашла на заголовок. Сил вам и вашим родным. Себя не вините, значит, у малышки был такой срок жизни на земле, в вашей утробе. Она навсегда останется с вами, в ваших сердцах.
 
  • Like
Реакции: Anye
сил Вам, даже по узи не всегда можно увидеть... только не вините никого в случившемся, у меня, давным-давно, знакомая так отмазала сына от армии, ей тоже знакомая, узист, сделала снимок, по которому можно было найти язву , уже не помню где - в кишках или желудке... а на самом деле, у мальчика все было в порядке
 
  • Like
Реакции: Anye
Но все равно, покоя не даёт, откуда взялась эта отслойка плаценты??? если по УЗИ всегда все было хорошо.
Человеческий организм очень непредсказуемая вещь. И весьма малоизученная, как бы странно это ни звучало.
И причин для отслойки чуть больше, чем просто много(
 
Спасибо за теплые слова.

Сегодня утром в нашу палату привезли женщину с аборта. У нее есть двое детей, две девочки, третьего не хотела категорически. Я говорю: "А если это был мальчик?" Она говорит: "Ну да, если мальчик, то жалко. Мальчика бы хотела".
У нее и муж был против этого аборта, но она так решила.
Я аборты и так сильно не одобряю, а сейчас, когда сама потеряла ребенка, для меня это вдвойне дико и тяжело слышать...
Затем где-то в коридоре раздался плач новорожденного, и у меня из груди закапало молозиво. Сердце сжалось...
Лёню попросила привезти таблетки Достинекса, выпила две сразу. Надеюсь, лактация не начнется. А то грудь уже здорово так набрякла.

Вечером привезли ещё одну прокесаренную. У нее та же история, нет сердцебиения плода. Срок 35 недель, но плод замер, судя по УЗИ, ещё неделю назад. Неделю она проходила с мертвым ребенком в утробе. На то, что нет шевелений, врач во 2 жк (моей же) сказала, что "ну тесно же ему там уже стало".

Да... мучаемся мы тут, женщины, лежим, все разрезанные вдоль и поперек, капельницами истыканные. Медсестры такие, что даже нормально в вену попасть не могут. Повезет, если с 3 раза не промахнутся.
 
Последнее редактирование:
Человеческий организм очень непредсказуемая вещь. И весьма малоизученная, как бы странно это ни звучало.
И причин для отслойки чуть больше, чем просто много(
Врач мне сказала, скорее всего, ребенок погиб утром 22-го ноября, а отслойка началась как следствие, организм начал отторгать мертвый плод. Возможно, инфекция какая была. Вскрытие покажет.
Я вспоминаю ее шевелюшки... да, их становилось все меньше, я тоже списывала на то, что больше спит, отдыхает, сил перед родами набирается. А ребенок медленно умирал внутри меня ((((
 
Не вините себя... Тяжело, но...
Прочтите книгу Анны Старобинец Посмотри на меня - она небольшая, на литресе есть... Поможет пережить это...
 
  • Like
Реакции: Anye
Когда такое случается, человек ищет рациональное объяснение и обязательно - чья вина. А очень часто - ничья, просто божья воля. Мы не боги, не вольны в жизни и смерти, ни своей, ни чужой. Иногда можем вытащить, продлить, выходить, вымолить ... Иногда нет.
 
Господи,Ань,мои соболезнования.
Сил тебе и мужу это пережить.
Отслойка плаценты из-за травм,стрессов,перенапряга обычно начинается кровотечением.И иногда опасным для жизни.
Это из мед.практики моей.
Здесь врач скорей всего права...
От этого не легче,но винить не стоит никого и ничего.
 
  • Like
Реакции: Anye
Я никого не виню, если только себя. Прошу прощения у доченьки, что не уберегла, не спасла.
Может, и я ни в чем не виновата, но сейчас трудно избавиться от чувства вины. Я действительно не следила за шевелениями ни в тот день, ни накануне. Как-то упустила. А вот сейчас вспоминаю, в ночь накануне, да и в ночь с пятницы на субботу, когда ложилась спать, не было пиночков, или были очень слабенькие, взамен обычной серии мощных толканий-пинков.
Обычно ещё по мне Илюша скачет в этот момент, а я закрываю живот руками и ною, что один деть прыгает снаружи, а другой внутри, имейте совесть!..
Дико хотелось спать, одолевала усталость, сонливость, а мелкий не давал расслабиться, я только краем подсознания отметила, что внутри тишина, но не придала этому значения. Даже вздохнула с облегчением, что хоть тут оставили в покое.
И раньше, когда садилась в машину, доча первые несколько минут начинала активно трепыхаться, видимо, как-то неудобно ей становилось.
А последние несколько дней этого не было.

Снова не сплю полночи. Грудь разнесло, каменная, вся в комках ((((
Выпила достинекс (муж привёз), 2 таб, только вчера на ночь. До этого у медсестры спрашивала - что мне, наверно, надо принять таблетки для предотвращения лактации, и какие можно? Она говорит: "Нет у нас никаких таблеток".
Ночью я сходила на пост. Женщина, у которой удалили матку, вместе с миомой 1300гр., попросила позвать медсестру. Теперь та говорит, что дают они таблетки, но другие. Ага, спасибо, очень своевременно, после того, как мы сами купили таблетки, за 3000... Я спросила про кабинет физио. Промолчала, есть у них или нет. Придется как-то справляться самой, в таком состоянии грудь оставлять нельзя.

Брала с собой в роддом молокоотсос, но отдала Лёне, он домой отвёз, чтобы лишние вещи не мешались, тут некуда складывать. Уборщица, или санитарка, кто она там, ругается, что много вещей с собой понатащили, в тумбочки не помещаются. Отдала мужу памперсы, пачку влажных детских салфеток, чепчики носочки, и молокоотсос. Остался у меня 1 пакет-майка вещей, и то еле влазит в их тумбочку, на нижнее отделение. Перегородку посерёдке не снять.
Ещё выпью полтаблетки с утра, но что делать с тем, что уже в груди?

Сцедилась сама, сначала по капле, потом размяла грудь до струек. Сцедила не до конца, но грудь хоть помягче стала.
Боже, как это все неправильно, жестоко... Я в туалете сцеживаю в грязную больничную раковину капли драгоценного молозива, дающего жизнь, антитела к заболеваниям, иммунитет... А мой ребенок лежит в морге, холодный, голенький (((((((
 
Последнее редактирование:
Медсестра сейчас сказала, лучше не сцеживаться, а перетянуть грудь. Иначе даже с достинексом будет прибывать молоко, до 6 дней. Потом только прекратится.
 
Сколько людей, столько и мнений.
Утром пришла врач, посоветовала одеть нормальный лифчик, чтобы просто была поддержка груди. Перетягиваться опасно, можно нарушить кровоток, пережать млечные протоки и будет только хуже. И вообще, говорит, чем меньше вы грудь трогаете, мнёте ее, тем лучше. Оставьте грудь в покое, молоко само перегорит.
 
Последнее редактирование:
Сверху