Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

можно и подерзить.
Особенно это удобно делать сидя за компом, а не глядя в глаза.
Сделать прайс - поездка на лошади 5 рублей, завести коней с поля 3 рубля, ну и взаимозачёты делать, чтобы у людей не было ощущения, что они тебя облагодетельствовали?
 
Пришила пряжку на попону Алисе, теперь должно держаться.

X1ZmRvVt_qM.jpg


Я вообще не понимаю, вроде попона рассчитала на рослых лошадей. Рост учли, а ширину/глубину груди нет. Липучки эти и пряжка как-то держали бы полы, если туго запахивать попону. А это возможно на узкой-преузкой груди. А так, если на последние дырки их ремешок застёгивать, то полы расходятся и вся попона слезает.

Где тут горб и выбитый позвонок - не пойму. Спина ровная, Герда даёт везде щупать, нажимать.

Хотела фото экстерьера и спины прикрепить, сегодня сделала - никак (( . Пишет "загруженный файл не является изображением" 😳

Под седлом никогда не капризничала, не психовала, чтоб я заподозрила что-то неладное. Ездим на ней я или Алина. Очень изредка Женя и ещё реже Лёня (шагом). Никаких тяжёлых всадников галопом я на Герде не пускаю. Прокат раньше сажала только шагом, т к лошадь импульсивная, прокат не справится. А сейчас я сама на ней езжу во время проката )

У Гобоя спина короткая, поясницы толком нет, спина сразу в возвышающийся жирный круп переходит, они это спутали с провисшей спиной.

То же самое, экстерьерное фото и груминг Гобоя с Алисой - не даёт прикрепить ((

Алиса чешет жопку Гобою )

tmTj6WaTeQs.jpg


Вот такое гобошкино фото есть, где видно, что нормальная у него спина

FkJ11GnTxLU~2.jpg
 
Последнее редактирование:
Не надо продолжать такой диалог, и не будет ничего колотиться.
Ну тут надо быть уверенным, что человек чушь говорит. Я не уверена на 100%, что не посмотрю что-нибудь в лошадином здоровье. Но когда начинаются оскорбления, то согласна, что разговор лучше закруглять.
Спина может выглядеть провисшей, кргда пузо вниз тянет :).
 
Если хозяйка не уверена, что она ничего не проворонила, а вот помощница, которая никогда за собой свет не гасит - очень наблюдательная, тогда да, хозяйка будет постоянно от таких помощников зависеть, как выше уже сказали.
 
Я далее и внесла Надю в черный список, заблокировала сообщения, не могла больше эту чушь читать и слышать от этой милой внешне девочки, любящей животных, такие грубости. Но сначала вступила в диалог, ведь мне интересно, как такое можно утверждать голословно, не приводя никаких доказательств? Я попросила сказать, каким образом они поняли, что у Герды набитая спина и был выбит позвонок 😳😳 и т.д. И попыталась объяснить вещи, которые они не понимают. Да, видимо, и не поймут, т к не умеют признавать свои ошибки и учиться не хотят.
 
Последнее редактирование:
Если хозяйка не уверена, что она ничего не проворонила, а вот помощница, которая никогда за собой свет не гасит
У хозяина может глаз замылиться? Свет в этом плане меня не сильно бы смутил, а вот интернет-писанина вместо звонка или простого живого общения стала бы «звоночком».
 
Глаз замылиться может у кого угодно. Но когда о проблемах сообщают в таком контексте, то понятно, что у кого замылилось.
Не надо путать самокритичность с невротизмом.
 
Но когда о проблемах сообщают в таком контексте, то понятно, что у кого замылилось.
Совершенно согласна. Но на понимание контекста всё равно уходит какое-то время, и даже 2-3 предложения иногда могут испортить настроение на пару дней.
Ну а так, порадоваться, что разошлись с ней, сделать выводы и забыть.
 
Зачем тратить на это свои нервы и время? 🤷‍♀️
Да я уже поняла, что ошиблась, когда не заблокировала сразу 🙄 Просто растерялась даже. И хотела выяснить, откуда вообще взялся этот бред, с чего эти девочки поставили такие диагнозы коням 🤷
Вы что,серьезно?!
Верите словам злобной дурочки?
Да ну, нет, конечно, уж не настолько я дурень. Все же 25 лет имею дело с лошадьми. Конечно, время не всегда главный показатель. Кто-то и за 25 лет не приобретет те знания и опыт, которые другой получит за пару лет. Но уж нормальную спину от провисшей я могу отличить, да и ставить такой серьезный диагноз как "выбитый позвонок" я думаю, не может девочка, которая только второй год учится на ветеринарном курсе.
 
Последнее редактирование:
Совершенно согласна. Но на понимание контекста всё равно уходит какое-то время, и даже 2-3 предложения иногда могут испортить настроение на пару дней.
Ну а так, порадоваться, что разошлись с ней, сделать выводы и забыть.
Я все очень близко принимаю к сердцу. Расстроилась сильно. Я очень хорошо относилась к Наде и совершенно не ожидала от нее таких слов, оттого было особенно больно. Настроение надолго было испорчено, вот только сегодня думаю уже об этом спокойно и стало пофиг, что она там говорила.
Вот только жаль, что этих девочек не переубедить и не доказать им, что они ошибаются. Ведь так и будут думать, что я над своими лошадьми чуть ли не издеваюсь, катаю всех подряд галопом на конях с больными спинами и т.д.
 
Последнее редактирование:
В солнечный денёк, верхом на Герде и Ландыше 🦄🌞🍁🐴

1h7YUhj9oCM.jpg


g-O5hY1r8qA.jpg


IRXUMRDdYko.jpg


PuKT7KTXUvI.jpg


wBVnYCqt4BI.jpg


xFBhcoiuHok.jpg


CspzZFiopp4.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то сайт не даёт вставлять фото с телефона (( Пишет "файл не является изображением". Пришлось с компа вставлять, что для меня не всегда возможно ((

dEGKI3HcmrA.jpg


na15xo3uAbM.jpg


ovKMryzjJAM.jpg
 
Последнее редактирование:
Поражаюсь, сколько ещё косяков может быть у этой попоны (алисиной). Замочки (канавки под крючки), на которые застёгиваются подпузные ремни, - очень широкие - в два раза шире, чем на других моих попонах. Крючки оттуда вылетают. На днях Алиса скакала с одним расстегнувшимся ремнём, а учитывая, что ещё нет ремешков, которые вокруг задних ног, попону ветром задувает на спину ((
Фото не даёт прикрепить 😒

Сегодня, пока бежали до поля, опять подпузный у Алисы расстегнулся, та наступила на ремень, порвала кусок попоны 😩 Её сдуло ветром набок, я поправила, но думаю, до вечера попона может не дожить. Ну и говнище, купила... Ещё и 4300 заплатила за этот недодел.
Надо брать домой, чинить, пришивать ремни вокруг ног. Что-то думать с креплениями на подпузных ремнях.
Я-то тоже, ленивая задница, видела косяки, надо было сразу пришивать, доделывать, не ждать, пока порвёт!

С Илюшкой снова на больничном. В этот раз все серьёзней, пьет антибиотики.
 
Сверху